Новые публикации

» Главная / Литературные мотивы / Читаем вместе / Алис Сиболд "Милые кости"
Читаем вместе
Алис Сиболд "Милые кости"
 

Алис Сиболд "Милые кости"

 

2008-05-20 15:50:20

«...Когда меня убили, мне было 14 лет...»

- так мило и незатейливо начинается книга «Милые кости» Алис Сиболд.

«Костями» зачитывалась вся Америка и Европа, а роман долго не покидал верхние строчки рейтингов. Почему? Сентиментализм, смешанный с мистикой и приправленный социальной заостренностью; трагедия в призме детской непринужденности - это хочется читать.

 Рассказ ведется от лица Сюзи Сэлмон, четырнадцатилетней девочки, которую хладнокровно убил серийный маньяк. Начало романа наводит трепет, однако не ужасайтесь - главная героиня жива и продолжает жить до последней страницы: Сюзи попадает в рай и, предаваясь воспоминаниям, оттуда наблюдает за семьей, любимым мальчиком и своим убийцей. Она мечтает вернуться, жить с родителями, ходить в школу, взрослеть вместе с сестрой, воспитывать братика, дружить, любить... Возможно ли это? Прочитайте и узнайте сами! Либо посмотрите: за экранизацию романа взялся Питер Джексон («Властелин колец», «Кинг-Конг»). Говорят, совсем скоро уже закончит. Ждем-с.

Нові публікації

Новые публикации


Комментарии [Всего комментариев: 2]
1. Марина  Читала и мне понравился,очень люблю эту писательницу! Советую прочитать "Счастливая!"кажется так называется ее вторая книга.
2. Лерка  Да книга очень классная))))
Добавить свой комментарий
Имя:
E-mail:
Код:
   
Текст: