Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

46 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кризисы в отношениях
Эмилия
сообщение 24.1.2013, 23:26
Сообщение #1


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Что думаете по поводу цикличности кризисов в отношениях?

Переживали ли Вы пресловутые кризисы 1, 3 и 7 лет (или какое там разделение)?

Нашла вот интересную статью по этому поводу. Рада буду обсудить.

"Анализируя статистику социологов и семейных психологов, можно сделать выводы, что каждая семья проходит несколько этапов развития. Как правило, переход от одного этапа к другому сопровождается кризисом семейных отношений. На любом этапе существования семьи существует масса причин, способных вызвать кризис. Сложности на работе, проблемы с родственниками, рождение ребёнка или переходный возраст ребёнка, изменение материального достатка в семье в любую из сторон, смена места жительства, личные психологические кризисы одного из супругов и т.д. Эти, казалось бы, такие малозначительные изменения оказывают своё влияние на отношения между супругами. Есть стресс - факторы, против которых редкая семейная пара способна выстоять – это рождение неполноценного ребёнка, тяжёлые болезни и смерти.

Психологи выделяют 8 опасных симптомов, на которые надо обязательно обращать внимание и стараться изменить ситуацию.

• Стремление к интимной близости ослабевает.

• У супругов нет желания понравиться друг другу.

• Ссоры возникают из-за любого вопроса, связанного с воспитанием ребёнка.

• Нет общего мнения в значимых вопросах (распределение доходов, планы на будущее и т.д.)

• Когда супруги плохо понимают чувства друг друга или вообще не понимают.

• Один из пары обижен, считая, что ему приходится постоянно уступать желаниям и мнению другого.

• Исчезает потребность делиться радость или заботами.

Можно выделить несколько кризисных периодов, разделив их на приблизительные временные промежутки.

Более половины пар распадается уже после первого года своего совместного существования. Причина тут практически у всех одна. Супруги не хотят менять свои привычки, не выдерживают тяжести быта.

Следующая чёрная полоска 3-5 лет совместной жизни. Чаще всего у большинства пар в это время появляются дети. Именно этот период и есть перерождение отношений семейной пары из страстной влюблённости в супружескую дружбу.

Через 7-9 лет наступает привыкание. Дети немного подросли, быт более-менее налажен. И появляется желание ощутить что-то новое, яркое, отличающееся от серых будней.

Проходит время и если вы пережили предыдущий период, то через 16-20 лет брака вас ждут новые испытание. Кризис среднего возраста одного из супругов. Причем у каждого супруга состояние недовольства собой и всем вокруг наступает независимо от мироощущения и жизненных позиций своей половинки. Данная ситуация осложняется ещё и тем, что дети выросли и часто уходят из семьи, чтобы жить отдельно. Супругам надо заново учиться жить вдвоём, чтобы преодолеть последние две чёрные полоски семейной жизни.

Семейный кризис по своей сути является кризисом общения между супругами. Очень опасно долго молчать, заставляя свою половинку чувствовать себя виноватым. Лучше прямо сказать, что вы не готовы ещё простить. Надо научиться принимать извинения и просить прощение. Чем больше общения, чем больше желания найти компромисс, тем легче и незаметней проходят опасные периоды, тем крепче становится пара."
http://vzaimo-otnosheniya.ru/item/52-krizi...jnyx-otnoshenij


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 24.1.2013, 23:31
Сообщение #2


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



У нас все не как у людей. Ежегодно кризисы - послерейсовые. Первый год вообще идиллия была, ни разу не ссорились, рождение детей тоже без проблем, шо такое тяжесть быта не в курсе.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 24.1.2013, 23:31
Сообщение #3


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Эмилия @ 24.1.2013, 23:26) *


Через 7-9 лет наступает привыкание. Дети немного подросли, быт более-менее налажен. И появляется желание ощутить что-то новое, яркое, отличающееся от серых будней.



...и рождается следующий ребенок crazy.gif
Новое, яркое обеспечено.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 24.1.2013, 23:32
Сообщение #4


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



кризис первого года жизни – как правило, начинается спустя 6 месяцев существования пары. Особенно, усугубляется этот период, если пара начинает жить вместе и делает первые попытки в обустройстве совместного быта.

Особенности проявления: тебе начинает казаться, что романтика сменяется обычными буднями, «бытовуха» одерживает верх над «розовыми очками».Ты наблюдаешь некоторые особенности поведения и привычки своей второй половины, о которых и представить себе не могла (например, он никогда не моет за собой посуду или, на самом деле, он спит с подушкой на голове и стучит во сне зубами).За первый год совместной жизни парам приходится найти немало компромиссов. Если ты будешь готова к спокойному обсуждению волнующих вопросов и противоречий, то в ваших отношениях выработаются свои нормы.

Интересно: в период первого года жизни распадаются 90% пар.
Вывод: окажись среди 10%smile.gif

кризис трех лет – именно в этот период, отношения в парах меняются: кто-то уже исполняет новые социальные и стал мужем или женой, у кого-то появился ребенок. Зачастую, специалисты ограничивают условные рамки кризиса от 3-х до 5-ти лет. Это происходит из-за того, что нет четкого начала критического периода (у одних он начинается раньше, у других – позже).

Особенности проявления: появление первого ребенка влечет за собой напряженную стрессовую ситуацию в жизни каждой пары. Безусловно, дети – это большая радость и счастье, но… Теперь вам придется привыкнуть к новому статусу: ВЫ – РОДИТЕЛИ.

Этот период осложняется вашей общей усталостью от бессонных ночей, пеленок, плача малыша. Большая часть твоего внимания достается ребенку, мужу кажется, что о нем вовсе забыли…

Ты разрываешься от количества забот и бесконечных дел, мыслей о том, что ничего не успеваешь, даже лишний раз обнять любимого, мучаешься от того, чтобы вернуть прежнюю фигуру и хотя бы на секунду выбежать из дома по своим делам.

Конечно, начинаются споры о том, как правильно воспитывать ребенка. На данном этапе отношений следует проявить гибкость, уважение к мнению партнера, важно найти единую линию в воспитании ребенка.

Интересно: переживая кризис 3-5 лет, распадаются 40% пар.
Вывод: Присоединяйся к 60%, появиться возможность услышать гордое: «Мама и папа, я вас очень люблю»smile.gif

кризис семи лет – условные границы очерчивают от 7-ми до 9-ти лет совместной жизни. Этот период называют одним из самых «загадочных» и нестабильных в жизни каждой пары.

Особенности проявления: загадка в том, что все сферы жизни и психики человека накладываются друг на друга. Может начаться возрастной кризис у одного из супругов.

Если есть ребенок, то вы, обязательно, переживаете в это время его возрастные особенности либо 3-х, либо 7-ми лет. Дети в эти возрастные периоды способны превратиться из самых послушных в самых непредсказуемых и неуправляемых непосед в мире, способных вывести из состояния душевного равновесия любого эмоционально устойчивого родителя.

Кроме того, происходят заметные перемены на работе: движение по карьерной лестнице, развитие собственного бизнеса – что влечет за собой увеличение ответственности и количества выполняемых обязанностей.

Также специалисты отмечают, что пары начинают сравнивать свои мечты с реальностью, нередко желаемое не совпадает с действительностью – это приводит к разочарованию.

Тебе и второй половинке начинает казаться, что в вашей жизни все однообразно, вам хочется чего-то необычного, нового.

На данном этапе важно: запастись терпением, как никогда. Держаться друг за друга крепче обычного! Помнить о том, что ребенок НОРМАЛЬНЫЙ, он просто взрослеет. Вам необходимо привнести в жизнь новые СОВМЕСТНЫЕ занятия и увлечения.

Интересно: переживая кризис 7-9 лет, распадаются 60% пар с четким осознанием фразы: «от любви до ненависти один шаг».
Вывод: отличись, стань на сторону 40% и докажи обратное: «от непонимания до новой волны любви в отношениях страстный секс и совместные занятия танго в танцевальном классе».

кризис 15 лет совместной жизни – условно его называют «подростковым кризисом в отношениях» и смещают границы от 15-ти до 20-ти лет.

Особенности проявления: ты начинаешь оглядываться на свою жизнь и вести счет «взлетам» и «поражениям», сравниваешь свои достижения с успехами друзей.

Ты и он переживаете возрастной кризис и занимаетесь переоценкой ценностей (как своих собственных, так и внутрисемейных), обращаете внимание на накопленные обиды, задаете вопрос – не зря ли вы связали свою жизнь именно с этим человеком.

Кстати, дети выросли и стали самостоятельными. Если ребенок желает вести независимый образ жизни, вам снова придется учиться жить вдвоем.

На данном этапе ты и он стали гораздо мудрее. Вы знаете друг друга намного лучше, чем в первые годы совместной жизни, вы стали родными. У вас все еще есть темы для обсуждения, незавершенные планы и совместные проекты.

Интересно: переживая кризис 15 – 20 лет, распадаются 10% пар.
Вывод: окажись на стороне 90%, создай повод для гордости своим детям и внукамsmile.gif
http://www.love-smart.ru/657/


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 24.1.2013, 23:35
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


я вам тут по секрету скажу. У нас страстной влюбленности не было. И я это несказанно рада blush.gif
А вообще-то, все кризисы порождают три кита: инфантильность, истеричность и отсутствие денег (при неподготовленности к такому сюжету) crazy.gif .
имхо


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 24.1.2013, 23:35
Сообщение #6


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Та не...ну были кризисы, наверное, но они совершенно не подпадают под описанные выше.
А тут все по схеме какой-то расписано. Даже скушно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 24.1.2013, 23:36
Сообщение #7


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Яшка @ 24.1.2013, 22:35) *

я вам тут по секрету скажу. У нас страстной влюбленности не было. И я это несказанно рада blush.gif
А вообще-то, все кризисы порождают три кита: инфантильность, истеричность и отсутствие денег (при неподготовленности к такому сюжету) crazy.gif .
имхо

+1


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масуми
сообщение 24.1.2013, 23:39
Сообщение #8


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 918
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 68 394
Спасибо сказали: 1415 раз(а)



А отсутствие секса и внимания со стороны супруга к кризису чего можно отнести? diablo-1.gif
У меня тоже не было страстной влюбленности. Думала так будет спокойнее. Где там.

Сообщение отредактировал Масуми - 24.1.2013, 23:41


--------------------
Мне совершенно безразлично, что обо мне думают другие, главное, что о себе думаю я.
______________________________________________________________________

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 24.1.2013, 23:42
Сообщение #9


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Эмилия @ 24.1.2013, 23:32) *


Этот период осложняется вашей общей усталостью от бессонных ночей, пеленок, плача малыша. Большая часть твоего внимания достается ребенку, мужу кажется, что о нем вовсе забыли…

Ты разрываешься от количества забот и бесконечных дел, мыслей о том, что ничего не успеваешь, даже лишний раз обнять любимого, мучаешься от того, чтобы вернуть прежнюю фигуру и хотя бы на секунду выбежать из дома по своим делам.



Осспади... тоска-то какая cray-1.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 24.1.2013, 23:48
Сообщение #10


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Аэлита @ 24.1.2013, 21:31) *

У нас все не как у людей. Ежегодно кризисы - послерейсовые. Первый год вообще идиллия была, ни разу не ссорились, рождение детей тоже без проблем, шо такое тяжесть быта не в курсе.

Мы сейчас в категории 7-9 лет... crazy.gif


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 24.1.2013, 23:48
Сообщение #11


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Как можно обнимать любимого "лишний раз"? rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 24.1.2013, 23:49
Сообщение #12


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Масуми @ 24.1.2013, 21:39) *

А отсутствие секса и внимания со стороны супруга к кризису чего можно отнести? diablo-1.gif
У меня тоже не было страстной влюбленности. Думала так будет спокойнее. Где там.

Вот у нас тоже не было прям страстной влюбленности, хотя да, ухаживал очень красиво...


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масуми
сообщение 24.1.2013, 23:51
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 918
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 68 394
Спасибо сказали: 1415 раз(а)



Я не про влюбленность в начале, а уже про нынешние отношения. Получается привыкли, и это нормально? Может быть отчасти.

Сообщение отредактировал Масуми - 24.1.2013, 23:52


--------------------
Мне совершенно безразлично, что обо мне думают другие, главное, что о себе думаю я.
______________________________________________________________________

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 24.1.2013, 23:52
Сообщение #14


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Масуми @ 24.1.2013, 21:39) *

А отсутствие секса и внимания со стороны супруга к кризису чего можно отнести? diablo-1.gif

А можно по подробнее на счет невнимания со стороны супруга?


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масуми
сообщение 24.1.2013, 23:53
Сообщение #15


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 918
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 68 394
Спасибо сказали: 1415 раз(а)



Цитата(Эмилия @ 24.1.2013, 22:52) *

А можно по подробнее на счет невнимания со стороны супруга?

Ну если поподробнее, то это уже будет диагноз angry.gif


--------------------
Мне совершенно безразлично, что обо мне думают другие, главное, что о себе думаю я.
______________________________________________________________________

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 24.1.2013, 23:55
Сообщение #16


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Масуми @ 24.1.2013, 21:53) *

Ну если поподробнее, то это уже будет диагноз angry.gif

Масуми, по одной фразе, увы, ничего не понятно. Та я думаю, что очень многие переживают времена, когда долго нет секса в отношениях... по разным причинам.


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 24.1.2013, 23:57
Сообщение #17


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Эмилия @ 24.1.2013, 22:48) *

Мы сейчас в категории 7-9 лет... crazy.gif

Эммм... напрягла память... 10 год жизни был наиболее страстным из всех предыдущих. blush.gif Надеюсь не последний))

Цитата(Эмилия @ 24.1.2013, 22:55) *

Масуми, по одной фразе, увы, ничего не понятно. Та я думаю, что очень многие переживают времена, когда долго нет секса в отношениях... по разным причинам.

Та да, вот сейчас как раз переживаю такой период.... angry.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 24.1.2013, 23:57
Сообщение #18


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Аэлита @ 24.1.2013, 21:56) *

Эммм... напрягла память... 10 год жизни был наиболее страстным из всех предыдущих. blush.gif Надеюсь не последний))

Ну посмотрим, как у нас будет, если доживем до него, до 10-го года того. blush.gif


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масуми
сообщение 24.1.2013, 23:58
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 918
Регистрация: 7.7.2009
Пользователь №: 68 394
Спасибо сказали: 1415 раз(а)



Цитата(Эмилия @ 24.1.2013, 22:55) *

Масуми, по одной фразе, увы, ничего не понятно. Та я думаю, что очень многие переживают времена, когда долго нет секса в отношениях... по разным причинам.


У меня такое подозрение, что это навсегда. А на весь интернет я об этом распространяться не буду. Слишком личное.


--------------------
Мне совершенно безразлично, что обо мне думают другие, главное, что о себе думаю я.
______________________________________________________________________

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 25.1.2013, 0:01
Сообщение #20


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Аэлита @ 24.1.2013, 21:57) *

Та да, вот сейчас как раз переживаю такой период.... angry.gif

Да, Аэлита, тебе непросто... Но знаешь, когда по объективной причине, на которую никто повлиять не может, это одно... а когда нет секса долго, когда люди под одной крышей, то вообще грустно становится.

Цитата(Масуми @ 24.1.2013, 21:58) *

У меня такое подозрение, что это навсегда. А на весь интернет я об этом распространяться не буду. Слишком личное.

Ок, ты имеешь в виду, что у него есть кое-какие проблемы в мужском плане?

А как долго нет секса?


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

46 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:24