Новые публикации

» Главная / Литературные мотивы / Читаем вместе / Татьяна Устинова "Дом-фантом в приданое"
Читаем вместе
Татьяна Устинова "Дом-фантом в приданое"
 

Татьяна Устинова "Дом-фантом в приданое"

 

2008-05-20 17:32:55

 «Дом-фантом» и макароны в приданое

 Инкубатор современной литературы наращивает мощность. Донцова-Семенова-Полякова и иже с ними неустанно выдают читателю новые книжки, в коих названия замысловаты, а вот тексты... Теперь к массово - литературному цеху стоит причислить Т. Устинову. Возьмем хотя бы «Дом-фантом в приданое».

 Из плюсов - узнаваемость персонажей, усвояемость ситуаций и диалогов, легчайший налет юмора, читаемый язык.

 Из минусов - слишком уж надуманная детективная линия, любовь какая-то однобокая и скучная. А жаль... Про чувства у Устиновой раньше получалось неплохо. Еще один минус, точнее минусище - скрытая (?!) реклама. На страницах книги можно узнать и о чудодейственных свойствах таблеток для похудения, и об изумительных макаронах российского производства. В принципе, реклама могла бы быть и уместней, если бы не была оформлена в худших традициях «Милочка, от этих макарон же не толстеют!»

 Еще недавно эту писательницу считали чуть ли не лучом света в царстве любовно-детективного романа. Теперь с ростом незамысловато-гротескных персонажей она все больше и больше уподобляется многочисленным «мэтрам» и «королевам» как бы иронического как бы детектива.

Нові публікації

Новые публикации


Комментарии [Всего комментариев: 0]


Нет комментариев. Добавьте свой.
Добавить свой комментарий
Имя:
E-mail:
Код:
   
Текст: