Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите советом - стоит ли отбеливать зубы?
Евелина27
сообщение 21.12.2012, 0:41
Сообщение #1


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 10.12.2010
Из: Питер-Киев
Пользователь №: 140 594
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Всем привет! Надумала я отбелить зубы. Но вот пока не знаю что выбрать - либо сделать это в домашних условиях, либо у стоматолога. Если делать дома, то будет ли реальный эффект? И каким средством лучше это сделать? И еще начиталась, что это очень не полезно для зубов, что можно повредить эмаль и тогда зуб может раскрошиться. Так ли это? Поделитесь опытом кто делал!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 21.12.2012, 10:15
Сообщение #2


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


ну как определитесь где отбеливать так все сразу станет ясно.



--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~LESIK~
сообщение 21.12.2012, 13:33
Сообщение #3


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 9.4.2011
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 191 853
Спасибо сказали: 269 раз(а)



Цитата(Евелина27 @ 21.12.2012, 3:41) *

Всем привет! Надумала я отбелить зубы. Но вот пока не знаю что выбрать - либо сделать это в домашних условиях, либо у стоматолога. Если делать дома, то будет ли реальный эффект? И каким средством лучше это сделать? И еще начиталась, что это очень не полезно для зубов, что можно повредить эмаль и тогда зуб может раскрошиться. Так ли это? Поделитесь опытом кто делал!

Евелина27, обсолютно не стоит этого делать!!! Во-первых стоматолог (действительно специалист) вам этого никогда не посоветует - отбеливание действительно вредно для эмали зубов (в принципе вы об этом и прочитали). Во-вторых, в домашних условиях можно слегка отбелить специальной пастой, которая продается в специализированных магазинах для стоматологов. Ну конечно это врядли можно будет назвать отбеливанием и будет заметно только лишь вам. Ну, и в-третьих, добавлю от себя, мне давно хотелось тоже сделать отбеливание и могу вам честно заявить я этого ни разу не делала - муж категорически против, а ему я могу доверять - ведь он стоматолог-протезист!!!

Сообщение отредактировал ~LESIK~ - 21.12.2012, 13:45


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anfisa
сообщение 21.12.2012, 20:30
Сообщение #4


Секси TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 217
Регистрация: 30.1.2007
Из: Киев
Пользователь №: 810
Спасибо сказали: 15496 раз(а)
Секси TerraWoman-2009Победительница конкурсаПризер конкурса



Сразу отмечу, что стоматолог у меня толковый.
Я делала домашнее отбеливание. Осталась довольна. Мне выдали капы и гель в шприцах (15%), на ночь надевала. Зубы отбелились на пару тонов.
Выбрала домашнее отбеливание, т. к. офисное в два раза дороже, но делается за 1-2 посещения.
Капы использовала ок. 1 недели.
За шесть лет делала дважды. Эмаль на месте.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra_T
сообщение 24.12.2012, 10:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.1.2011
Из: Санкт-Петербург-Москва
Пользователь №: 160 104
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Анфиса, поддержу вас. Делала домашнее отбеливание в "городе", всё объяснили, всё рассказали, осмотрели, сказали что мне делать можно. Нужна консультация врача, можно ли ВАШИМ зубам делать отбеливание, или нет, но не так категорично как говорит Лесик! Я делала домашнее, ставила капу, 2 недели так, зубы побелели прилично, и заметно было НЕ только для меня. Не в обиду мужу Лесика, но уже ДВА примера, что делать отбеливание можно. И эмаль у меня в порядке.
Что касается вопроса автора темы - можете делать дома, если вы очень пунктуальный человек. Как мне сказал врач, если хотя бы раз пропустить/забыть/не успеть сделать домашнюю процедуру, эффект может быть не достигнут. Так что если вы в себе не уверены, делайте лучше лазерноте отбеливание. Стоит около 17тыс, зато за один сеанс, и эффект длится несколько лет. Минус в домашнем отбеливании - приходится покупать новые шприцы с гелем.

Сообщение отредактировал Ester - 24.12.2012, 14:49


--------------------

=)Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тореза
сообщение 5.1.2013, 15:02
Сообщение #6


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 193 008
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Я бы тоже ничего не делала, а для начала попробовала бы чистить зубы 2 раза в день, минимум по три минуты. Поверьте они побелеют. Может не так ярко сверкать будут, но зато безопасно и естественно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 16.3.2013, 22:49
Сообщение #7


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Очень осталась довольна отбеливающей пастой ELGYDIUM. В связи с грудным вскармливанием много пью чая с молоком, соответственно зубы темнеют. Так эта паста помогла реально отбелить. Зубки до вечера без неприятного налёта, на пару тонов белее стали.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Monicka
сообщение 19.3.2013, 10:22
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 4.3.2013
Пользователь №: 494 871
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Отбеливание нужно делать только у стоматолога, я вообще не понимаю, каким это отбеливанием вы решили заняться в домашних условиях, у вас же даже элементарно нету аппаратов которые это делают.


--------------------
Без многого может обходить человек, но только не без человека. Людвиг Бёрне
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аделинка
сообщение 24.6.2013, 13:29
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 5.11.2011
Пользователь №: 290 907
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Евелина27 @ 21.12.2012, 0:41) *

Всем привет! Надумала я отбелить зубы. Но вот пока не знаю что выбрать - либо сделать это в домашних условиях, либо у стоматолога. Если делать дома, то будет ли реальный эффект? И каким средством лучше это сделать? И еще начиталась, что это очень не полезно для зубов, что можно повредить эмаль и тогда зуб может раскрошиться. Так ли это? Поделитесь опытом кто делал!

Для того,чтобы были все красиво и без вреда для зубов -нужно идти к стоматологу, он сам после осмотра скажет, стоит ли сейчас отбеливать или нет... Если можно отбеливать,предложит Вам варианты отбеливания, а Вы уже будете решать, какой Вам больше по душе. Я так с мужем в клинику Зорина на Тельмана 41 (Санкт-Петербург) ходили. Мне зубки отбеливал доктор прямо в клинике, а муж захотел домашнее отбеливание... Ему стоматолог сделал каппы. Потом муж на эти каппы наносил гель и носил по вечера по несколько часов. И у меня и у него зубки отбелились хорошо, просто разными способами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montana12
сообщение 11.9.2019, 11:58
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.2.2018
Пользователь №: 1 208 026
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ну вообще отбеливание зубов подразумевает под собой снятие тонкого верхнего слоя эмали, за счет чего зуба становятся белые но и более чувствительные, тут вопрос спорный о пользе отбеливания. Я несколько раз делала, потом перестала, решила сделать одномоментную имплантацию взамен удаленного зуба https://www.artdentalclinic.ru/services/imp...-implantatsiya/ и осталась довольна результатом, где то за неделю все сделали вместе с имплантом, абатментом и коронкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
муха
сообщение 29.9.2019, 19:21
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 121 792
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Красиво конечно, но все равно эмаль портит. Я лично боюсь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чио Чио Сан
сообщение 4.11.2019, 11:25
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.4.2016
Пользователь №: 1 107 845
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Monicka @ 19.3.2013, 10:22) *

Отбеливание нужно делать только у стоматолога, я вообще не понимаю, каким это отбеливанием вы решили заняться в домашних условиях, у вас же даже элементарно нету аппаратов которые это делают.

Есть специальные пасты и гели. Если их использовать со специальными капами, очень неплохой результат получается. И главное - это гораздо более щадяще и менее вредно для зубов нежели процедуры у стоматолога.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
яяяяяяя
сообщение 26.2.2024, 18:03
Сообщение #13


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.1.2014
Пользователь №: 678 312
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Недавно переехали в Днепр и вот столкнулся с проблемой – нужен хороший стоматолог. Может кто-то посоветовать проверенного специалиста? Хочется, чтобы врач был внимательным и профессиональным, а клиника – современной.


--------------------
Если нельзя. но очень хочется - то можно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старка
сообщение 26.2.2024, 18:05
Сообщение #14


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 30.7.2016
Пользователь №: 1 122 796
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Я рада предложить вам отличный вариант, есть у меня отличная стоматология в Днепре https://stomaservice.com.ua/ru . Это место, где каждому пациенту уделяют максимум внимания, а сервис находится на высшем уровне. Клиника оборудована передовыми технологиями, что позволяет проводить диагностику и лечение с максимальной точностью и комфортом для клиента. Врачи "СтомаСервис" постоянно повышают свою квалификацию, принимая участие в международных конференциях и семинарах, чтобы предложить пациентам самые современные и эффективные методы лечения. Искренне рекомендую вам обратить внимание на эту клинику, если ищете стоматолога в Днепре и вы не пожалеете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:57