Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Способы получения информации, Мир вокруг них не такой как "в наше время"
Така
сообщение 21.1.2017, 0:51
Сообщение #101


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(Яшка @ 18.1.2017, 9:24) *

Я за последние 5 лет не купила ни одной бумажной книги.
Да, я знаю, что у многих есть привязанность не только к чтению, но и к самой покупке бумажного носителя, ощущению книги в руках, запаху страниц. Во мне победила практичность электронной читалки)). Куда потом девать эти кучи книг? да и бобров жалко

У нас их не выкупить, книжных нету, если б не интернет вааще рыдала бы

Цитата(Lotus) @ 18.1.2017, 11:59) *


А я вспоминаю себя в детстве, что мы делали и как играли, домой было не загнать, а сейчас дитя с дивана поднять сложно и вытолкать на улицу (это я о подростках)

Ой да ладнооо, я когда вспоминаю что мы творили и иногда чем это заканчивалось, или какие последствия могли быть, то ХЗ что хуже планшет али такие игры.
Гаджетомание есть, Страшная, ее видно, но это кто какой. Бухло вона тоже есть в свободном доступе кто то бухает, а кто то бутылку водки видит в гостях, потому что никогда домой и не покупал.
В ложке лекарство, в чашке яд, вот и все. Обсуждать осуждать то такое.
Вот мы взрослые 25+ дяди с тетями, устав от общения с клиентами если есть минутка сидим читаем, кто ч то в основном книги, но лишь бы не говорить. А бывает засядем и на смартфоне музыку крутим, аля хиты 90 crazy.gif

Сообщение отредактировал Така - 21.1.2017, 0:52


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 21.1.2017, 1:02
Сообщение #102


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Ester @ 20.1.2017, 16:09) *

та да... ещё в далёком каком-то там 1985-86-87 году, точно не помню, в Москве случайно попала на выставку под названием "Информатика в жизни США". Из объёмного рекламного буклета я впервые прочитала про оптоволоконный кабель, по которому передаётся информация, то бишь интернет.
Не прошло и каких-то 20 -25 лет, как оптоволокно и интернет появилось у нас crazy.gif


Считается, если ты родился после 80-го, то к новому буму еще не успел достаточно вырасти и включил все гаджеты в свою жизнь) В начале нулевых же компы начали массово появляться, еще нет был такой... по траффику платили.

Цитата(Ester @ 20.1.2017, 16:21) *

У нас где-то после 6 класса было по 6 уроков 6 раз в неделю (6 х 6 = 36 уроков в неделю).
У малого сейчас 5 раз в неделю по 7 уроков (5 х 7 = 35). Примерно то же самое.
Кружок у меня был один, 2 или 3 раза в неделю. У детей где-то так же.
Не знаю, кому как, но нам в школе всегда задавали много уроков. Одного воскресенья не хватало, чтобы сделать уроки и отдохнуть. Малые, смотрю, успевают и уроки сделать, и на компе/планшете поиграть/посидеть. И как-то сильно не переживают по поводу уроков.
И, кстати, не помню, писала или нет. У нас учителя всегда обращались по фамилии в каком-то таком армейском тоне. А сейчас училки - только по именам и вАще.... на многое закрывают глаза.

Значит, у меня круг общения такой, эти бедные дети реально как стахановцы.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 21.1.2017, 15:28
Сообщение #103


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(LIGHT @ 20.1.2017, 19:00) *

Я сунула в тему нос, Яша так забавно рассказывает про то, как тут все на поколение минимум далеки от цифрового crazy.gif В США к нему относят всех, кто родился после 80-го года ващет) Мне лень искать, я делала выжимки из статьи про телемедицину, как раз рассказывали про разный подход у тех, кто до 80-х появился, и у остальных.


да, я потом уже прочитала, что термин использую неверно, и цифровое поколение это абитуриенты 2000х.

и еще есть некая теория пколений, по которой я еще Х, ты уже Y, а с 2005 гр вот эти вот Z
На самом деле я рассуждала без привязки к терминам и теориям, скорее исходя из ощущения, что те, кто родились в 80м, отличаются от тех, что в 90м, а они от теж, что в 2000м и т.д.
как-то так))

Цитата(Lotus) @ 20.1.2017, 20:45) *

У нас в школе было по 6 уроков и иногда по субботам в старших классах, на кружки мы сами ходили на всевозможные, все бесплатные они были,


А какие? Я просто часто слышу про бесплатные кружки, но по факту их не помню blush.gif
За музыкальную школу платили 17 рублей в месяц, а еще нужны были сборники нот и тетради для сольфеджио. Последние необходимо было "достать" т.к. они не продавались.
Бассейн тоже был платно, сколько не помню но не рубль и не два.

Сообщение отредактировал Яшка - 21.1.2017, 15:21


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 21.1.2017, 16:38
Сообщение #104


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата
Бассейн тоже был платно, сколько не помню но не рубль и не два.

три рубля на месяц. как щас помню)

три раза в неделю


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 21.1.2017, 16:42
Сообщение #105


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 21.1.2017, 15:38) *

три рубля на месяц. как щас помню)

три раза в неделю


от завода для детей работников этого завода, поди?

перезвонила маме спросила, бассейн 10 руб, детсад 25 руб.
в доме, где они жили до того, как я родилась, была бесплатная типа "детская комната" с настольным теннисом и книжками, но там было несколько уныло и детей там было немного не смотря на то, что рядом одни коммуналки были.

Сообщение отредактировал Яшка - 21.1.2017, 16:56


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 21.1.2017, 17:58
Сообщение #106


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Яшка @ 21.1.2017, 16:42) *

от завода для детей работников этого завода, поди?

перезвонила маме спросила, бассейн 10 руб, детсад 25 руб.
в доме, где они жили до того, как я родилась, была бесплатная типа "детская комната" с настольным теннисом и книжками, но там было несколько уныло и детей там было немного не смотря на то, что рядом одни коммуналки были.

нет для всех. городской дворец спорта.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 21.1.2017, 18:09
Сообщение #107


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 21.1.2017, 16:58) *

нет для всех. городской дворец спорта.


везде могло быть по разному, да
особенно в промышленных городах


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 21.1.2017, 19:48
Сообщение #108


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(LIGHT @ 20.1.2017, 19:00) *

Позволю себе вставить 5 копеек: вроде у детей сейчас нагрузка больше, не? Мне кажется, раньшетакогонебыло, нагрузки в школе+репетиторы+кружки. Я сама после трудов предпочитаю погамать, а не почитать - я устаю и плохо воспринимаю текст, в игре же думать сильно не надо, разве что тактику боя продумывать, но это другая активность.

по моим наблюдениям таки больше. вот, например, у нас 5 уроков (часто без перемен), покушали, разошлись по "кружкам" (часик), потом опять уроки. освобождаются где-то в 16:15. домой прибежали перекусили и на тренировку. с тренировки пришли - домашнее задание. у Лизы сейчас 3 раза/нед танцы, 3 раза/нед акробатика, 3 раза/нед плавание (мы наконец-то начали заниматься) ). в субботу вообще ужас - с самого утра - бассейн, акробатика, английский (2 часа). а еще ж уроки в школу...
поэтому, если в свободное время дите смотрит ютуб или играет в игры - не ограничиваю

на всякий случай - никуда ходить не заставляю, везде нравится, ни от чего отказываться не собирается))

еще на счет того, что дети сейчас не гуляют на улице - когда светло-тепло-подружки мою с улицы не заберешь. возможно, не так "насыщенно")) гуляют как мы, но оно и к лучшему. как вспомню где я лазила/бродила и чем мы занимались, до сих пор удивляюсь как со мной ничего не случилось

и еще нам учительница сказала каждый день хотя бы по 15 мин что-то читать. вот Лиза играет в игру, читает себе задания (в разных играх рус, укр, анг) и я себе отмечаю - сегодня норму по чтению выполнили) какая разница что читать? ей это интересно вот и тренируется
и, кстати, чем интереснее игра, тем быстрее читает

еще какую-то игру себе скачала- там надо решать матем. примеры. они с друзьями наперегонки решают...


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 21.1.2017, 21:37
Сообщение #109


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
по моим наблюдениям таки больше. вот, например, у нас 5 уроков (часто без перемен), покушали, разошлись по "кружкам" (часик), потом опять уроки. освобождаются где-то в 16:15. домой прибежали перекусили и на тренировку. с тренировки пришли - домашнее задание. у Лизы сейчас 3 раза/нед танцы, 3 раза/нед акробатика, 3 раза/нед плавание (мы наконец-то начали заниматься) ). в субботу вообще ужас - с самого утра - бассейн, акробатика, английский (2 часа). а еще ж уроки в школу...
поэтому, если в свободное время дите смотрит ютуб или играет в игры - не ограничиваю

Дианка, но это ж не нагрузка в школе, а добровольная нагрузка вне школы. В "наше время" тоже можно было себя загрузить при желании...

Цитата
А какие? Я просто часто слышу про бесплатные кружки, но по факту их не помню

У нас в Доме пионЭров я ходила на народные танцы. Абсолютно бесплатно. Даже на костюмы не сбрасывались, всё было и всё давали. Ещё там была изостудия, вокальная студия и ещё что-то, не помню уже. Наверное, тоже бесплатные, по аналогии с танцами.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lotus)
сообщение 21.1.2017, 22:45
Сообщение #110


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 806
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 6053 раз(а)



Цитата(Яшка @ 21.1.2017, 14:28) *

А какие? Я просто часто слышу про бесплатные кружки, но по факту их не помню blush.gif
За музыкальную школу платили 17 рублей в месяц, а еще нужны были сборники нот и тетради для сольфеджио. Последние необходимо было "достать" т.к. они не продавались.
Бассейн тоже был платно, сколько не помню но не рубль и не два.

Я ходила на ИЗО, на рукоделие папье-маше, на компьютеры) и туризм-все бесплатно


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 21.1.2017, 22:56
Сообщение #111


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


ну может. У нас до Дома пионеров на двух троллейбусах ехать надо было, там наверное было бесплатно. При школе ничего не было. Музыкальная школа, бассейн, каток - то, что в пешем доступе от школы, все было за деньги.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 21.1.2017, 22:58
Сообщение #112


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Ester @ 21.1.2017, 20:37) *

Дианка, но это ж не нагрузка в школе, а добровольная нагрузка вне школы. В "наше время" тоже можно было себя загрузить при желании...

как для первого класса нагрузка получается очень большая. т.к. до обеда уроки. в обеденное время они не отдыхают, т.к. расходятся по кружкам. после кружков на продленке они доделывают все, что не успели на уроках + дом задание (но его-то они не успевают полностью сделать). при такой нагрузке после школы и "своих" кружков хорошо было бы отдохнуть/поиграть, но мы опять же садимся доделывать уроки. и бывает еще на несколько часов растягивается (а растягивается потому что ребенок уже уставший, ничего не соображает и не запоминает)

программа ооочень насыщенная. у нас гуманитарная гимназия и при этом программа по математике меня шокирует. например, на одном и том же уроке они повторяют/закрепляют понятия отрезка, прямой, кривой, луча; тут же единицы измерения; тут же виды задач; тут же закон коммутативности; тут же решение уравнений и задач; тут же разложение на десятки-единицы crazy.gif
6-кам все это очень сложно. вот, например, недавно учили определение "місткості". Лиза просто заучила не понимая. начала объяснять что такое объем, почему метры (или др единицы) кубические. пришлось заодно захватить что такое куб, объяснила что такое и как вычисляется площадь прямоугольника и т.д. оно же не может одно без другого существовать. мне кажется, что к концу объяснения Лиза не только меня не поняла, но и забыла то, что выучила crazy.gif

вобщем, возвращаясь к теме) если, при такой насыщенной жизни, предпочтение отдается компу как к более эффективному (/быстрому/качественному) источнику информации (чем чтение книг), я только за. высвободившееся время можно провести в удовольствие


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 21.1.2017, 23:28
Сообщение #113


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



еще хотелось написать в контексте темы "способы получения информации". почему не из книг?
сейчас все вокруг настолько стремительно меняется, очень быстро устаревают технологии, отвергаются теории и т.п. книги просто не успевают "в ногу со временем". часто все "новшества" выходят на иностранном языке. представьте, это ведь надо книгу написать/издать, потом перевести. и не просто перевести. переводчик должен разобраться в вопросе, чтоб информация была подана корректно. на это уходит несколько лет. такая книга уже никому не нужна. лучше прочесть статью в оригинале в интернете или хотя бы посмотреть на том же ютубе (иногда, если не знаешь язык, видеоряд помогает) )
в современном мире (с таким мегаобъемом информации по разным темам) для наших детей главное научится искать, анализировать информацию, делать выводы. и здесь как раз без гаджетов никак. мне кажется даже, что запрет ими пользоваться затормаживает развитие. имхо. это реалии современности...


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lotus)
сообщение 22.1.2017, 0:21
Сообщение #114


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 806
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 6053 раз(а)



Цитата(Яшка @ 21.1.2017, 21:56) *

ну может. У нас до Дома пионеров на двух троллейбусах ехать надо было, там наверное было бесплатно. При школе ничего не было. Музыкальная школа, бассейн, каток - то, что в пешем доступе от школы, все было за деньги.

у нас он тоже был далеко, но мы с удовольствием ходили


я сейчас боюсь сына самого отпустить от себя на шаг, а сама себя вспоминаю и понимаю, то ли мама была спокойная чересчур, то ли мы другие, то ли время....

ну мой сын уже терялся сам в парке, терял кучу своих вещей, лез в опасные ситуации...и много всего
хотя ему только 7 лет...


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 22.1.2017, 1:39
Сообщение #115


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Lotus) @ 21.1.2017, 23:21) *

у нас он тоже был далеко, но мы с удовольствием ходили


сейчас ради любопытства замерила - 10 км, не дошли бы мы crazy.gif
может кого-то бабушки и возили

Цитата
сейчас боюсь сына самого отпустить от себя на шаг, а сама себя вспоминаю и понимаю, то ли мама была спокойная чересчур, то ли мы другие, то ли время


время, я думаю, только по количеству ДТП другое, из-за большего числа машин, а в остальном та же информация - наши мамы скорее просто не знали


Дианка, ты не мой муж? crazy.gif

Цитата(Дианка @ 21.1.2017, 22:28) *

часто все "новшества" выходят на иностранном языке. представьте, это ведь надо книгу написать/издать, потом перевести. и не просто перевести. переводчик должен разобраться в вопросе, чтоб информация была подана корректно. на это уходит несколько лет. такая книга уже никому не нужна.


Да, это тоже кстати важный момент. Через 2 года она выходит на русском и еще через три два на украинском или просто выходит на украинский рынок, пусть и на русском.
Но здесь скорее комплексный вопрос: свободное владение английским. И это не только книги, но и различные тематические/профессиональные общалки где ты узнаешь, что книга это вообще появилась.
Общалки, ессно, не на симпозиумах имелись ввиду crazy.gif


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 22.1.2017, 2:09
Сообщение #116


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



А можно узнать, о какой инфе в нете вы говорите? Вот если я скачала книгу из интернета, это как считается, я получила информацию?


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 22.1.2017, 2:51
Сообщение #117


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(LIGHT @ 22.1.2017, 1:09) *
А можно узнать, о какой инфе в нете вы говорите? Вот если я скачала книгу из интернета, это как считается, я получила информацию?

ну какую-то определенно получила)))

я говорила (писала) ) в контексте получения знаний) новые теории, технологии, открытия в любой сфере... информация полученная из устаревшей книги - это потеря времени и засорение мозгов.

если ты скачала свежую книгу в оригинале, то есть шанс, что она не сильно устарела) ну, если автор ее не очень долго писал)

конечно же это не касается художественной литературы, литературы, которая обучает каким-то базовым навыкам и т.п.


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 22.1.2017, 10:11
Сообщение #118


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



Дианка, посмотри у Лизы как называется приложение игра по решению примеров), пожалуйста

Капец.. я немного напугана обучением на укр.языке..
Я язык скорее сломаю, чем объясню ребенку математику на укрмове..


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 22.1.2017, 12:15
Сообщение #119


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(LIGHT @ 22.1.2017, 1:09) *

А можно узнать, о какой инфе в нете вы говорите? Вот если я скачала книгу из интернета, это как считается, я получила информацию?


не только информация, но и развитие и коммуникации
про книги Дианка написала
про получение базовых навыков из художественной литературы в том числе предмет обсуждения - чем художественная литература в данном случае отличается от мультика или фильма. Можно ли прожить жизнь умным человеком не прочитав Войну и мир

Если про мелких, то например когда ребенок играет в настольную игру, он развивает умение считать в уме и "на глаз". Но играя на планшете он тоже считает сколько монет ему не хватает для покупки нового меча. При этом плашет многие будут считать злом.
Ну вот мне захотелось узнать глубину зла и соотношение с просто стереотипами.


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 22.1.2017, 23:04
Сообщение #120


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Лю @ 22.1.2017, 9:11) *
Дианка, посмотри у Лизы как называется приложение игра по решению примеров), пожалуйста

сейчас фаворит эта игра Копилка - Фиксики

вот еще https://play.google.com/store/apps/details?...lesandexercises . у них по программе на каждом уроке математики есть "перегони" (то они машинками гоняют, то поездами и т.п.), но смысл как раз в счете на время

еще https://play.google.com/store/apps/details?....jaguardesign.m

на самом деле подобных игр много ( https://play.google.com/store/search?q=addi...bles&c=apps ). Лиза сама себе устанавливает, сама удаляет надоевшие. единственное, зовет когда игра платная))

много еще онлаин игр математических для виндовса. можно поискать

Сообщение отредактировал Дианка - 22.1.2017, 23:05


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:18