Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Животные, выброшенны, Как им помочь?
Zlatik
сообщение 15.3.2010, 13:51
Сообщение #21


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Предлогаю усипить собаку )) Один укол и все пройдет =)

не.. ну это совсем не правильно Юрка))))
зачем усыплять..если она может жить (даже адаптировавшись на улице)

Цитата
Ну, не знаю. Мы жили на съемной квартире с кошкой и собакой. И ничего - никто против не был. Думаю, можно было бы взять собаку на время и подыскать приют или новых хозяев.

100%.. я тоже с котами жила на сьемной.. знакомые живут с догом(!) на сьемной.. просто с хозяевами уточняется - финансовые затраты, по так сказать, "казусам" - че то сгрызла..подрала и т.д. Ну и чтоб соседи не жаловались (на перманентный лай,вой, грязь в том же подьезде)

Цитата
Если ты что-то хочешь сделать, сделай это сам )))

с этим согласна)))



--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 15.3.2010, 13:57
Сообщение #22


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Lady Happy @ 15.3.2010, 13:33) *

Ну, не знаю. Мы жили на съемной квартире с кошкой и собакой. И ничего - никто против не был.



Цитата(Zlatik @ 15.3.2010, 13:51) *

я тоже с котами жила на сьемной.. знакомые живут с догом(!) на сьемной..

Девочки...за шесть лет тесного ежедневного общения с хозяевами сдаваемых квартир: 80% - чтоб без детей, еще плюс 10% к этому - без животных.
Конечно, договариваются и есть такие хозяева, которые не против. Но большинство - против.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 15.3.2010, 14:03
Сообщение #23


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



я чего-то вообще не понимаю, куда вообще зашёл разговор. предлагаю создать в ветке "Беседы" тему о моей скромной персоне и там писать, как я хочу казаться очень хорошей, и где все меня будут ставить на место. также прошу модераторов перенести сообщения, не касающиеся этой темы, как раз в тему обо мне, звёздной.

Арвен, вам большое спасибо за адекватность и понимание.

тем, кому интересно, кого мне абсолютно не жалко, так это бомжей. почему - к этой теме не относится.

убедительная просьба ко всем участникам темы перестать флудить. спасибо.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 15.3.2010, 14:17
Сообщение #24


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
я чего-то вообще не понимаю, куда вообще зашёл разговор. предлагаю создать в ветке "Беседы" тему о моей скромной персоне и там писать, как я хочу казаться очень хорошей, и где все меня будут ставить на место. также прошу модераторов перенести сообщения, не касающиеся этой темы, как раз в тему обо мне, звёздной.

Блюбери..вы ей Богу странная...
Вы втюхать собаку хотите кому то, или помочь ей?.. никому ваша персона не интересна...собаку "приютить" тоже.. кормить ходить.. не у всех есть возможность...
По поводу помощи - лично я написала - могу помочь деньгами (на еду.. на машину для транспартировки собаки в приют)
Вы отписались?..вы только пишете какие все.. а какая вы..
пы.сы. есть платные передержки (пока ВЫ, как инициатор, не найдете ей хозяина.. в чем я сомневаюсь)...
Вы то что решили...???

Цитата
тем, кому интересно, кого мне абсолютно не жалко, так это бомжей.

ну и зря..бомжи есть разные.. под эту категорию так же подпадают часто дети....
пы.пы.сы. можна попробовать определить кому то собаку в село...

Сообщение отредактировал Zlatik - 15.3.2010, 14:18


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 15.3.2010, 14:22
Сообщение #25


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 15.3.2010, 14:11) *

Блюбери..вы ей Богу странная...
Вы втюхать собаку хотите кому то, или помочь ей?.. никому ваша персона не интересна...собаку "приютить" тоже.. кормить ходить.. не у всех есть возможность...
По поводу помощи - лично я написала - могу помочь деньгами (на еду.. на машину для транспартировки собаки в приют)
Вы отписались?..вы только пишете какие все.. а какая вы..
пы.сы. есть платные передержки (пока ВЫ, как инициатор, не найдете ей хозяина.. в чем я сомневаюсь)...
Вы то что решили...???


Златик, мне очень хочется вам грубо ответить, но я постараюсь сдержаться.

во-первых, я вам не "странная". пожалуйста, побольше уважения к собеседнику.
во-вторых, если у вас нет возможности кормить собаку, приютить её, дать дельный совет, - не пишите в этой теме. у вас дефицит общения? форум такой большой, не отнимайте у меня драгоценное время на перепалку с вами.
в-третьих, я о себе нигде не пишу. и давайте на этом закончим этот беспредметный разговор.

по существу - я пока стараюсь собаку приручить к себе. если бы вы читали автора, а не в сотый раз рассказывали, сколько у вас и ваших друзей было котов и собак на всех съёмных квартирах, вы бы прочли, что собака не даётся в руки и очень напугана. мне это пока удаётся. сегодня пёс меня узнал, впервые за неделю спустился вниз с моста и бежал за мной, хотя к себе не подпускает. от моста он пробежал метров 10 и вдруг увидел канализационные люки. теперь он угнездился там и греется. есть, даже куриное мясо, отказывается.

личная просьба к вам - следите за своей речью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Бусинка_
сообщение 15.3.2010, 14:24
Сообщение #26


This is what I wanna be..
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 717
Регистрация: 19.1.2010
Из: Украина, г. Херсон
Пользователь №: 90 913
Спасибо сказали: 8828 раз(а)



обнимал дятел дерево...


--------------------
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 15.3.2010, 14:35
Сообщение #27


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
во-вторых, если у вас нет возможности кормить собаку, приютить её, дать дельный совет, -

Я с вас в шоке....... я дала вам тел. приюта..возможности ходить кормить у меня нет..Блюбери, у меня семья (ребенок),работа..и своих животных надо выгулять накормить...Я вам предложила помощь...какую я МОГУ предоставить..... забрать ее у меня нет ни возможности ни желания....

А других собак вы не замечаете?.......
пардон......но с какой целью вы создали тему
Не хотите помощи.. ну что я могу сказать....
абы написать.. удаляюсь... желаю собаке нормальной жизни.. а вам не озлобиться окончательно

Цитата
обнимал дятел дерево...

та я фигею....

Цитата
есть, даже куриное мясо, отказывается.

Куринное мясо отказывается есть выше упомянутая мною собака (рыжая , постоянно сидит возле центр.входа в Магелан).. я ей сколько раз крылья и желудки куринные покупала..пока курю..даю(особенно малой ее любит угощать..жалко)..она даже носом не вела.... (сосисок ей дешевых покупала 5штук) тоже не ела... разве что потом сьела...

Сообщение отредактировал Zlatik - 15.3.2010, 14:38


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 15.3.2010, 14:57
Сообщение #28


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Куриное мясо многие собаки отказываются хавать.
Почему-то...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 15.3.2010, 15:06
Сообщение #29


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Куриное мясо многие собаки отказываются хавать.Почему-то...

не..моя хавает ..когда я курицу расчленяю - тот же хвостик (попку) шкуру....желудки/печень я ей беру периодически - ест...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 15.3.2010, 16:03
Сообщение #30


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"




Давайте, чтобы не спорить, вернёмся к первоначальному вопросу:

Цитата
Девочки, может, кто сможет помочь?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 15.3.2010, 21:18
Сообщение #31


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Blueberry, не надо куриное мясо, самую дешёвую ливерную колбасу. Или самые дешёвые сардели.
Думаю, раз собака уже узнаёт, можно будет её потом хотя бы поближе к себе переселить, пусть даже на улице. Чтобы не только вы кормили. А то ещё и к вам захочет)))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 15.3.2010, 22:08
Сообщение #32


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 828
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 90 627
Спасибо сказали: 945 раз(а)



Жалко собачку...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 16.3.2010, 5:43
Сообщение #33


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Маруся @ 15.3.2010, 21:18) *

Blueberry, не надо куриное мясо, самую дешёвую ливерную колбасу. Или самые дешёвые сардели.
Думаю, раз собака уже узнаёт, можно будет её потом хотя бы поближе к себе переселить, пусть даже на улице. Чтобы не только вы кормили. А то ещё и к вам захочет)))


я была бы счастлива, если бы её наша стайка приняла. у нас тут стайка бандитов тусуется. мирные псы, весёлые не смотря ни на что. то, что пёс впервые слез с моста - уже внушительный прогресс. значит, смирился с новым статусом. буду няньчить дальше, когда будет даваться в руки - созвонюсь с ребятами из лиги. может, что посоветуют.

кстати, я зашла на линк молодёжной лиги защиты животных, который бросила Арвен. там голосование в поддержку защиты животных в Киеве. мы уже подписались:

http://dogicat.org/city_programm/openletters/5.html


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 27.9.2010, 16:15
Сообщение #34


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



пишу без особой надежды. но, вдруг, у кого-то есть возможность - мы будем безмерно благодарны! есть киса Масяня-Лиза, её подобрали ребята умирающей на м. Святошин. у кисы доброкачественая опухоль горла-гортани. сделали операцию, сейчас киса сидит на преднизолоне, который ей неплохо помогает. у девочек, которые занимаются кисой,нет денег, чтобы оплатить так называемую платную передержку. одна из девочек взяла кису к себе. у неё есь кошка, которая очень агрессивничает. кису поселили на кухне, дабы изолировать от "хозяйки" (к слову, та "хозяйка" - результат какой-то травмы и агрессивная она не всегда. но когда её "перемыкает" там и сами хозяева спасаются бегством). но самое плохое то, что у девушки очень холодная кухня, сквозняки, и Масяня ргулярно простужается, её регулярно колят, у неё регулярные бронхиты.

вот тут можно о кошечке почитать:

http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=12...594&start=0

мы ищем возможноть т.н. передержки. это когда человек берёт кошку на время. то есть, он её берёт под полное т.н кураторство - ребята приносят всё, что нужно, сами возят к врачу, покупают лекарсва. то есть, кошка только живёт у человека. Масяне очень нужна такая передержка. увы, бесплатная: заплатить нечем..

подумайте: возможно, вы можете взять кису на 1-2 месяца? возможно, вы пока не решаетесь взять животное себе на совсем, а с наше Масяней понянчились бы? возможно, вашему котёнку для игры нужна мама (Масяня помогла приручить дикого озверевшего русского голубого котёнка Тёму (Термнатора),когда все другие кошки от сироты отказались. только Масяня его приняа и "адаптировала" к человеку)?

ДЕВОЧКИ! НЕ ПРОХОДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,МИМО!! вдруг у вас есть возможность нам помочь...

СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Blueberry - 27.9.2010, 16:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 2.10.2010, 9:12
Сообщение #35


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Девочки, очень прошу, кто имеет ЖЖ, кто участвует в разных группах в социальных сетях, разместите это объявление:

пожалуйста, не проходите мимо! нам очень-очень нужна Ваша помощь!!! есть киса Масяня-Лиза, её подобрали волнтёры умирающей на м. Святошин. у кошечки доброкачественая опухоль горла-гортани. сделали операцию, опухоль удалили. сейчас киса сидит на преднизолоне, который ей неплохо помогает. у девушек, которые занимаются кисой, нет денег, чтобы оплатить так называемую платную передержку. одна из девушек взяла кису к себе, в маленькую холодную квартиру. к тому же, у неё есть кошка, которая очень агрессивничает. кису поселили на кухне, дабы изолировать от "хозяйки" (к слову, та "хозяйка" - результат какой-то травмы и агрессивная она не всегда. но когда её "перемыкает", там и сами хозяева спасаются бегством). но самое плохое то, что у девушки очень холодная кухня, сквозняки, и Масяня регулярно простужается, её регулярно колят, у неё регулярные бронхиты, из которых она не вылазит. кошка страдает, деньги уходят на лечение и от опухоли, и от простуд.

вот тут можно о кошечке почитать:

viewtopic.php?f=12...594&start=0

мы ищем возможноть т.н. передержки. это когда человек берёт кошку на время. то есть, он её берёт под полное т.н кураторство - ребята приносят всё, что нужно, сами возят к врачу, покупают лекарсва. то есть, кошка только живёт у человека. Масяне очень нужна такая передержка. увы, бесплатная: заплатить нечем..

подумайте: возможно, вы можете взять кису на 1-2 месяца? возможно, вы пока не решаетесь взять животное себе на совсем, а с нашей Масяней понянчились бы? возможно, вашему котёнку для игры нужна мама (Масяня помогла приручить дикого, просто озверевшего, русского голубого котёнка Тёму (Термнатора), когда все другие кошки от сироты отказались. только Масяня его приняа и "адаптировала" к человеку)?

будем очень признательны любой помощи!!! Людмила 0935867512

СПАСИБО!!!


Сообщение отредактировал Blueberry - 2.10.2010, 9:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 20.10.2010, 20:28
Сообщение #36


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Сегодня на остановке щеночка увидели, похоже ротвейлер и это девочка, такая умная, не стала путаться под ногами, позволила себя погладить, мордочку сама положила мне на ладошку, посмотрела мне верно в глаза, так жалко, сердце открыто было для нее. Но умом понимаю что нам не выгодно в квартире ее держать, к тому же это видно что ротвейлер, порекомендовать кому-то из близких я побоялась. Исхожу ихз того что ротвейлеры самые опасные. Муж все порывался забрать ее. Я думаю кто-нибудь ее подберет. Собака породистая.
но cray-1.gif как подумаю о ней, так сердце сжимается, очень понравилась она мне..
не знаю что делать
Уже 3 дня кажется живет на остановке.
В квартире неудобно держать, родителям не осмелюсь предложить...
сфотала вот
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
вы разбираетесь это точно ротвейлер?


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 20.10.2010, 20:38
Сообщение #37


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


бедняжка cray-1.gif


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 20.10.2010, 20:47
Сообщение #38


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



с балкона посмотрела на остановку, там темный комок виден, значит спит в той же позе клубочком


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 20.10.2010, 20:57
Сообщение #39


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Ровена @ 20.10.2010, 19:47) *

с балкона посмотрела на остановку, там темный комок виден, значит спит в той же позе клубочком

cray-1.gif cray-1.gif cray-1.gif


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгеничка
сообщение 20.10.2010, 21:33
Сообщение #40


Сверхновая
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 961
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 62 740
Спасибо сказали: 8528 раз(а)
Победительница номинации "Сверхновая TerraWoman" конкурса "TerraWoman-2009"Призер второй части конкурса "Точка, точка, запятая..."


похож, но мне кажется не чистый-помесь...
жалко беднягу! красивый!!!!


--------------------

Жизнь всегда становится хуже, перед тем, как наладиться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:41