Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику vitamina ::: Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.12.2015, 16:06 Подгузники
Цитата(Zlatik @ 14.12.2015, 15:03) [snapback]1041475[/snapback]

в Мэтро муж тоже покупает..но как назло, когда они заканчиваются, планов ехать в метро нет)) не за одними же памами..уже буду 4-ку брать..3-ка как бикини))) осталось пол пачки добить

в хагисах эти прмеимум софт вроде, тоже ничего так..мягенькие..в роддоме давали на пробу..Но я консерватор..беру памперс

ага и я памперс беру. Да в метро если ехать то ехать. Я тыс на 3 накупила и пеленки и салфетки порошка памперсов в роддом пак и двоечек 3 пака
Zlatik,
14.12.2015, 15:54 Отчет о родах
Цитата(Zlatik @ 14.12.2015, 14:42) [snapback]1041472[/snapback]

Анфиса, классно..читала лыбилась..а фотка как не рожаешь дажеrolleyes.gif

А мне, собссно, и рассказать нечего..все скушно..

Стремно стало еще в предоперационной..одна ставила катетер, другая попросила дать детские вещи..а третья сказала - переодеваемся в ночнушку, белье снимаем..А я же с мужем..Говорю - все, можешь выходить.. crazy.gif Медперсонал покатился..мол, это же муж! чего выгоняешь и стесняешься..
Говорю, та какая то обставновка здесь не романтичная переодеваться при муже ag.gif
Такое впечатление, что вырубило еще до наркоза на столе ..куча людей в масках и халатах вселили ужассс..но коммент врача - мы думали, что ты передумала и не придешь - разрядили немного crazy.gif
Правда мужа потом хвалили..Говорили, такое впечатление, что он раз в месяц стабильно детей в роддоме принимает ag.gif Спокойный,как удав.. вопросов даже не задавал первый день..все сам да сам..

Да..у мужа радостей полные штаны из-за того, что малого самый первый увидел и держал))

Девочки ) Плачу) Анфиса, умничка)))) Я правда только на одну фотку успела)
Мне уже тоже совсем чуть чуть осталось. Так тяжело передвигаться стала , последние три дня матка заходит в тонус как при схватках и боль при этом такая неприятная...
Anfisa,
9.12.2015, 17:44 Беременная беседка
Цитата(Miledi @ 9.12.2015, 12:42) [snapback]1041261[/snapback]

а кто знает?)))) Вот даст мне на руки обменку буду ходить раз в месяц.
Моя такая же)))
Витамин, как твое самочувствие?



Вообще как оказалось не все так просто. Я пошла в роддом и мне сказали, что после КС не так просто захотеть ЕР. У нас в области только один роддом вообще берется за такие роды, т.е как советовала моя врачиха, могла быть вообще беда - привезли бы по месту жительства, к примеру , а они такие роды не принимают)))

Принимает ЕР после КС только платный перинатальный центр, но как они сказали, что для них такие женщины очень ценны и роды делают бесплатно, как эксперементальные) Ложат за 2 недели до срока и наблюдают, подписывается масса договоров расписок, что в случае нехорошего исхода - ответственность они не несут и что ЕР это исключительно мое желание по моим каким-то убеждениям. Так как при ЕР после КС нельзя стимулировать, нельзя давить, тянуть, обезбаливать и т.д, потому как они должны контролировать процесс и состояние матки.

В общем не я, не муж, не хотим никаких эксперементов, обследований дополнительных , сдач анализов, расписок, бумажек и решили делать КС. 14 числа иду на контрольное узи в роддом и мне скажут в каком состоянии матки, шов, размер плода, вод. Предварительно уже назначили 28.12, но я очень надеюсь, что мы дотянем, если будет хорошее узи до 01.01. Уж очень хочу в новом году уже родить.

Общее состояние бодрое, но ходить, стоять, и что то делать не могу. Устаю быстро и оч тянет и болит низ живота, живот постоянно входит в тонус.

На работу уже как два дня хожу только после обеда и подтягиваю дела. Утром высыпаюсь и вылеживаюсь

А вообще по узи у меня срок 31.12 а по месячным 02.01
Anfisa, Яра27,
8.12.2015, 22:01 Вещи своими руками
Милледи я в восторге)))) ты так талантлива а девочки как из картинки книжки. Супер. Скажи, а во сколько бы ты оценила работу платья как на доце старшей с тканью?
Miledi,
29.11.2015, 0:36 Кроватка для малыша
Анфиса, скинь мне ссылочку, где ты купила кроватку? что то не могу ее найти. а она мне снится
Anfisa,
22.11.2015, 23:05 Беременная беседка
Cпасибо девочки) Как дождусь фото - еще вам похвастаюсь)))
София конечно в каждый кадр лезла))) Говорила это фотосессия для всех, мы ж все вместе живот выращиваем)
Anfisa, _Бусинка_,
22.11.2015, 21:39 Беременная беседка
Всем приветик) Сегодня были на фотосете) Пару фоточек фотограф прислала


[attachmentid=72344]
[attachmentid=72345]
[attachmentid=72347]
Анька, Akulina, Anfisa, Ester, Кет, Лю, Пани Юлия, Оранжевая_Кошка, Joy, Lotus), Mari, Така, zhanna, Zlatik, Дианка, _Бусинка_, Яшка,
18.11.2015, 12:45 Беременная беседка
Вчера была на узи.) У меня 34 недели. Вес малышки 2240) Срок поставили 31.12))) Сегодня буду звонить в роддом , хочу уже поговорить с доктором
Ester, Кет,
16.11.2015, 16:55 Беременная беседка
Цитата(Яшка @ 16.11.2015, 15:46) [snapback]1040224[/snapback]

Яшка закатила рукава и пришла петь оду Генезис Днепр)))
Дело в том, что это не просто "бутиковая клиника", но еще и клиника, специализированная на лечении бесплодия и наблюдают они чаще беременности именно после ЭКО и всякие сложные. Я уже писала как-то, что лежала под капельницей с девочкой, у которой это была то ли 8я, то ли 9я беременность. Все предыдущие - выкидыши, причем последние две она от зачатия лежала на сохранении. Ну вот с Генезисом она таки доносила и родила, и без стационара. Еще, для примера, у девочки в детстве был сильный ожог живота с повреждением внутренних органов, госмедицина обещала ей, что ни зачать, ни выносить не сможет и тоже ок. То, что своими глазами видела - прилетела зареванная пара после ЭКО из Кривого Рога, открылось кровотечение на уже хорошем сроке, на криворожской скорой сказали чистить, рискнули и рванули в Днепр. Откапали.
У них сотрудники мотаются по всей Европе на семинары и симпозиумы, у них постоянно консультируют врачи из Израиля и Швейцарии. Когда я к ним шла, то у них был очень высокий показатель результативности ЭКО - 38%, при мировой практике - 25%.
По ходу мне тоже рождение ребенка встало в 10 шт ивро crazy.gif . Обследование, попытки самостоятельно зачать под наблюдением, ишшо обследования, подготовка к эко, эко и сопровождение беременности = 100 тыс грн. Роддома у них тогда еще не было, но, честно говоря, я бы у них и не рожала. Но не потому, что завышен ценник, а потому что мне оно не по карману blush.gif .
Кстати, роды со всякими патологиями они и не принимают. Это уже как раз "бутиковая" часть услуги. Почему бы нет, если есть желающие?
Гондурасовость, это тогда, когда в госроддомах, в славном г. Виноградове, кесарево для всех стоит 1000 долл., или когда БЦЖ 1000 грн и нет альтернативы.
Кста, тетя моя, которой в Генезесе за операцию насчитали 50 тыс, сделала ее в другой клинике за 18 тыс. При этом в гос у нее только хирург просил 10, а еще анестезиологу, три мешка лекарств и проч. Хорошо, когда есть выбор. Были бы у нас роддома частные без винных карт, но с человечьими условиями по 20-30 тыс за все, та очереди бы стояли.


Я только за, когда есть такие клиники. Если б цена вопроса стоила 20 тыс грн - именно роды - я бы однозначно пошла на такую сумму. 200 тыс грн для меня дороговато, но я бы хотела рожать в таких условиях однозначно)
Яшка,
16.11.2015, 11:28 Маникюр
Цитата(Joy @ 15.11.2015, 11:48) [snapback]1040156[/snapback]

красиво girl_02.gif

Шик, звоню мастеру. сочетание цветов мое мое)

Цитата(Mari @ 15.11.2015, 22:18) [snapback]1040181[/snapback]

сделала сегодня ноготки куме
[attachmentid=72308][attachmentid=72309]

Сделано аккуратно, но на короткие ноготки я все таки люблю более светлые цвета и без выемок
Mari,
16.11.2015, 11:17 Беременная беседка
Девченки, на счет 10 тыс.уев Для меня баснословно много. Но вот я вам скажу, работая в туризме. В год 50% моих туристов на отдых тратят 10 тыс долл в среднем - т.е ездят минимум 2 раза в год + расходы с собой. Есть не мало таких, которые за одну поездку тратят 7-10 тыс долл.
Разве они не могут себе позволить себе такие роды 2 раза в жизни? Могут... Наверное, хорошо , что у нас есть такие клиники.

Я планирую на роды потратить до 10 - 15 тыс грн.
Палата у нас в среднем 1000 - 1500 грн, врач 2-3 тыс, само кесарево в платной клинике 3 тыс грн с лекарствами. Остальные деньги закладываем на форс мажоры и различные докупы
Кет, Яшка,
15.11.2015, 23:12 Беременная беседка
Цитата(Яшка @ 15.11.2015, 22:01) [snapback]1040177[/snapback]

А придется определяться. Не юывает, чтобы идеальные на 100% и гарантий никто не дает. И ксьа, врач на роды и врач на кесарево могут быть с разными отзывами. Ты так и не определилась?

Иду во вторник на Узи. Уже ж думаю будет и срок более мене ну и посмотрят как шов себя ведет, как ребенок лежит ну и хочу сходить в наш перенатальный на консультацию с доктору.
Яшка,
15.11.2015, 22:33 Беременная беседка
Цитата(Miledi @ 15.11.2015, 18:17) [snapback]1040169[/snapback]

vitamina, ты знаешь, к сожалению супер роддом не гарантирует хорошего врача…
Да условия конечно клас и имеют большое значение, но я бы в первую очередь искала врача!
Поспрашивай знакомых, почитай в интернете отзывы о врачах. Я например, дважды писала отзыв о своем враче.

Та я и не ищу роддом за 50 тыс)
Понятное, что палата платная будет и роддом будет самым хорошим в городе. Врач - дело субьективное. Я на местном форуме читаю, многих девочек знаю. Врач всегда хороший, когда все идет хорошо, а вот когда что-то пошло не так уже и врач гавно. Бывает пишут отзывы хорошие, а потом бах и такая какашка, что уже и не знаешь.
Понятное дело и я знаю много врачей вроде бы хороших... но так вот что б все у всех идеально было... нету таких.
Тот у которого я рожала находится в 30 км от моего дома. Не хочу туда ехать. Еще и зима. Мужу прийдется часто ездить, а у него ж еще и София) Мама в этот раз не сможет приехать, поэтому все на его плечах будет.
Anfisa,
14.11.2015, 22:02 Беременная беседка
Понравился роддом в Швейцарии
http://dpmmax.livejournal.com/403930.html
Anfisa, Anitnelav,
14.11.2015, 16:13 Отдых В Египте
Цитата(Яшка @ 14.11.2015, 0:52) [snapback]1040085[/snapback]

а итальянцы с поляками? Там всегда дофига итальянцев

Белорусы, Италия, Германия, Поляки, Украина.

Цены отличные, но только на ближ даты, на начало декабря цены достаточно держатся.
В основном цены упали на те, которые выкупленные у операторов.
Но выбор достаточно Хороший.
К примеру среднего уровня отель - Мелия Синай, Рехана, Стелла Макади 5* стоил 1200-1400 зависимо от сезона, а сейчас 600-700 , если вылет сегодня на завтра - так вообще можно словить пятерку бюджетную
за 500 долл

В Савой у меня улетели за 1600, а стоил под 3 в мирное время.

Но на самом деле это не есть хорошо, ситуация стабилизируется и цена пойдет в вверх как минимум на 15-20 проц от той цены. которая должна быть, что б вернуть себе утраченное. Всегда так...(((
Lotus), Яшка,
12.11.2015, 17:28 Нестандартные имена детей
Цитата(Anitnelav @ 12.11.2015, 16:27) [snapback]1039943[/snapback]

Светланы и правда уже редко.
А вот Вик много деток знаю.

Вот мое имя я знаю только много бабушек и тетек в возрасте.
Одногодок никогда не встречала, а уж детей тем более.))
Раньше не любила свое имя. А сейчас за редкость ценю))))

А у нас на гимнастике девочка Валя, я балдею от нее. И тетя у меня Валя. Всегда попадались очень красивые Валентины)
Anitnelav,
12.11.2015, 17:15 Нестандартные имена детей
Цитата(Lotus) @ 12.11.2015, 16:12) [snapback]1039939[/snapback]

и моя прабабушка была Мария, но в быту все ее называли Маруся
а по характеру тоже атаманша была? girl_02.gif

не знаю даже))) всегда была девочка девочка))) Наверное в моем случае - это больше производная от фамилии
Lotus),
12.11.2015, 17:11 Нестандартные имена детей
Цитата(Lotus) @ 12.11.2015, 16:05) [snapback]1039935[/snapback]

Моей нравится и она довольна)

Приходит из садика и говорит: Я сегодня не была атаманом, я была Маня-Маня)))

ее в саду прозвали атаман в юбке за активность crazy.gif

Это ж надо))) меня называли Атаманом в школе))) у меня была фамилия Атаманюк... как меня это злило)))) Папа по вечерам рассказывал, что это круто)
Anitnelav,
12.11.2015, 0:45 Беременная беседка
Цитата(Zlatik @ 11.11.2015, 18:53) [snapback]1039811[/snapback]

Витамина, "многие" - это кто?..т.к. слышала, что врачи как раз неохотно советуют ЕР бывшим кесарщицам..

ИМХО, конечно - но я бы сама не рисковала pardon.gif

пы.сы. ты писала, вроде..но я не помню..а тебя чего кесарили?

Златик, не поверишь) Я заикнулась доктору в больнице и она как раз "В ы что... предыдущее КС это не есть показание, особенно спустя 7 лет!" Я даже еще тут писала, могу ли я сама от себя требовать именно КС.

А многие, да кто угодно... да , подруги)))

У меня псих барьер 100%. Я не хочу ЕР, но уже тоже сомневаться начала. Вот тут даже))) У всех такой положительны опыт ЕР, соседка за час родила, две подружки еле до роддома доехали. Вот уже и задумываться начала)))


Кесарили без показаний, экстренно, не было родовой деятельности. Перенашивала почти 2 недели. Срок стоял на 6-13 сент а родила 26. Вернее уже пузырь прокололи. на узи показало, что воды мутные и кровило сильно. Так прокололи в 6 утра, врач открывал вручную шейку, но так ниче и не начиналось, в 15.45 прокесарилив полуобморочном состянии))) Малая родилась и на головке даже мягкого не было, уже головка закостенела. Такая крупная была 4 кг

Zlatik,
11.11.2015, 0:23 Приданое для наших деток:)
Цитата(Лю @ 10.11.2015, 23:19) [snapback]1039751[/snapback]

[attachmentid=72272]

Лю, оч модненькие) И цвет красивый. Мне очень нравятся
Лю,
10.11.2015, 22:54 Дети и спорт
Посмотрите, как выступает девочка в пять лет . Из нашей школы
[youtube]https://www.youtube.com/embed/1ltx8Db9rbQ[/youtube]
Akulina, Ester, Дианка,
10.11.2015, 19:34 Приданое для наших деток:)
Цитата(Кет @ 10.11.2015, 17:23) [snapback]1039706[/snapback]

Короче, выбираю из этого:

http://www.kidstaff.com.ua/tema-16032865.html
http://www.kidstaff.com.ua/tema-15333328.html
http://www.kidstaff.com.ua/tema-15272584.html
http://www.kidstaff.com.ua/tema-16190101.html
http://www.kidstaff.com.ua/tema-15382459.html

Комментируйте плс.

Зы: наверное лучше перенести сообщение в тему о детской обуви blush2.gif

как по мне - все приличные)
Кет,
10.11.2015, 14:22 Дети и спорт
Цитата(Mari @ 10.11.2015, 13:08) [snapback]1039672[/snapback]

брал бы кто с 3 лет...

Витамина, а насколько травматично?
меня садиковские мамашки пугали, мол у ребёнка могут быть проблемы с позвоночником, суставами...
а вот чтоб без бла-бла , а реально и спросить не у кого

Мари, ну это ж художка , а не спортивная. Они там не прыгают, не скачут. Все плавно и медленно. Сразу малышей не растягивают. Моя месяцев 8 занималась никто ее не трогал. Сразу они типа сами по себе должны.
у них занятие сегментное
1) пробежка по залу или на улице (летом)
2) зарядка
3) потом они на шведской стенке прес качают, ноги... такое все
4) самоподготовка , типа растягиваются сами, ножки задирают, качалочки, спинку качают.
И малышам собственно все, потом начинается скакалка добавляться. Месяца 2-3 на скакалку.
А там уже смотрят. Моя к примеру через 2 мес сама на шпагат села и скакалку освоила и нас перевели в группу для более уже сильных.
Там ко всему этому добавился обруч и мяч. Сейчас уже начала булавы осваивать
Ну это как у нас. Никаких трюков они не делают.

На счет спины. У нас вообще была проблема, типа искривлен позвоночник на 5 град, на снимке и врач сказали что типа слабые мышцы спины и мы пошли типа на гимнастику. За это время она так подтянулась. у нее на спине прям жилы такие мышца появилась. Мы в гимнастике делали перерывы и ходили на массаж типа ставили спину, а потом уже гимнастикой укрепляли мышцы.

Перед соревнованиями тренер ее растягивал, но малая не разу не жаловать и я так поняла , что она уже просто готова была к растяжке. Я смотрела как тянули. Они там все умеют и знают, на определенные части надавливают.

Ну и я думаю , что все что проф может и вредно. Но проф лет так с 14 начинается. А пока такие малявки ничего там не вредно . а девочки, которые ходят на танцы и гимнастику оч отличаются от сверстников походка и фигурка и режим питания. Их же там еще и за питание гоняют, рассказывают что можно есть а что нельзя

Маriна, Mari,
10.11.2015, 12:49 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 10.11.2015, 11:27) [snapback]1039651[/snapback]

Интересно, а есть у нас на форуме маленькие дети, которым делали узи сердца и сказали, что без всяких особенностей? crazy.gif
Все больше склоняюсь к мысли, что все эти особенности и появились с изобретением УЗИ. М
Мне вот тоже сделали, уже в "затридцать" и поставили диагноз "пролапс митрального клапана". И что? - Да ничего, особенность такая crazy.gif .

У нас не было вопросов

Цитата(Дианка @ 10.11.2015, 9:45) [snapback]1039640[/snapback]

так там же все мои данные + карта привязана. второй аккаунт с такими же данными? (и у мужа тоже). пропускает?
я б на месте админов тогда заблокировала такого юзера...


сюрприз - супер) я бы после работы пюре больше обрадовалась, чем конфетке))

Да, пропускает.
У меня два))) Можешь на маму, соседку, на кого угодно, если боишься)))
Яшка,
10.11.2015, 12:42 Дети и спорт
Цитата(Дианка @ 10.11.2015, 10:10) [snapback]1039645[/snapback]

если планируешь на гимнастику, то уже веди. с 4-х точно берут (у нас по крайней мере)

Ну начинают с 3 , но в 3 то такое, разве что просто дисциплине учится... Идеально с 4 лет.
Suzana,

22 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 2:14