Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Lotus) ::: Спасибо сказали: 6053 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2010, 14:30 Позитивка
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 26.5.2010, 15:07) [snapback]476255[/snapback]

поздравляю!
Lotus A, а сколько маське?
ага, так смешно))) У нас уже 6 зубов, но при улыбке видно только 2 нижних, чудной такой.

Нам без одной недели 7 месяцев
Оранжевая_Кошка,
21.5.2010, 15:11 Ну не патриот я...
Цитата(Tulka @ 17.5.2010, 21:19) [snapback]471234[/snapback]

Нет, уважаемая.. Сама Украина не виновата. Украина в виде степей, лесов, озер и морей не виновата.. Эту Украину, я думаю, каждый любит и скучает за ней когда в разлуке.. А вот еще есть и другая Украина, со своими заброшенными больницами, проданными детскими садиками (кстати новых никто не собирается строить), рушащимися домами, деревнями без работы и т. д. Такую Украину я только жалею. И становится очень грустно...

Все тут набросились на девушку и давай ее прогонять... вот это и есть наша страна и наши люди, никакого уважения и такта....
Tulka Меня тоже многое не устраивает в нашем государстве. И те же садики, и школы, и больницы, но как это исправить одному человеку??? Просто невозможно!!!
Я тоже над этим задумалась , когда родила и мысли уже направлены на будущее наших детей, как ни банально это звучит!!!!
Blueberry,
21.5.2010, 15:03 Позитивка
Цитата(Malisha @ 21.5.2010, 13:25) [snapback]474499[/snapback]

Ура, завтра выходной!!!!Еду в Умань yahoo.gif
На работе все дела прекрасно решились, дожидаюсь конца рабочего дня yahoo.gif

На отдых едешь? Класс!!! Поздравляю
А я дома, все сделала и сынок не вредничает тьфу тьфу тьфу- ляпота-а-а!!!
Мадлен,
10.5.2010, 12:21 Беременные вопросы
Але, грудь нужно сцеживать хотя бы понемногу, разминать ее. О примочках первый раз слышу, может лучше врач пусть скажет. Когда прекращают ГВ перевязывают грудь, может в твоем случае это помогло бы.
Ale,
6.5.2010, 17:33 Отчет о родах
Дианка, молодец!!!хороший рассказик))
Дианка,
30.4.2010, 19:19 Негативка
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 30.4.2010, 10:02) [snapback]462354[/snapback]

Вот добралась написать. Не придумала в какую тему писать, напишу сюда.
Лежали с малявкой 4 дня в больнице. В инфекционном. Не больница, а пародия какая-то. Как поступили с предварительным диагнозом "кишечная инфекция" так с ним и выписали. С температурой, диареей и рвотой выписали. Правда все это было уже несколько меньше чем в день поступления. Лечение назначенное педиатром дома - отменили, оставили только ............. пить водичку с регидрончиком. Когда температура поднялась выше 39 и я пошла искать дежурного врача, он мне возмутился, типа чего пришла, у вас же есть микстура (своя, все свое) от температуры, если после нее не упадет, тогда и приходи. Пипец. Врач забегал 1 раз в день на минуты полторы. Соседка по палате заплатила заведующему отделением 1,5 тыс грн, чтоб хорошо лечили. Так он так больше и не зашел к ним.
При поступлении врач, который принимал нас, сообщил, что он совего ребенка с подобными симптомами никогда не привез в больницу. Теперь я поняла почему - поить ребенка регидроном я могу и дома.
Заставили нокормить ребенка смесью- кашей (Хумана , лечебная типа специальная), он от нее вырвал. Попробовала сама - не удивилась, сама чуть не повторила. Теперь малыш пьет только воду и молочную смесь, от кустой пищи у него рвотный рефлекс.
Я не буду писать о кроватях и прочем, это видимо вопрос к государству (котя за 15 грн постельное белье могло бы быть хотябы без дырок)
Инфекционное отделение - мамы выгуливают детей по коридору, дети из разных палат и соответственно с разными диагнозами (хотя у большинства тоже киш. инф., но думаю не у всех одна) играют друг с другом, катают по полу машинки и т.д. А потом эти мамы будут возмущаться, что выписались из больницы с кучей других инфекций. Посетители к больным в палаты ходят толпами - папы-бабушки-дедушки...... Это стоит 20 грн.
А, еще уборщица возмущалась ,что мы быстро заполняем мусорное ведро в палате....

Простите что сумбурно, просто моему возмущению нет предела.

Кошечка, не переживай, У нас было подобное три недели назад, но порядки были строже, никого не впускали и не выпускали и даже немного давали лекарств бесплатных. В таких случаях лучше перестраховаться и обратиться в больницу, но если там такое лечение, то можна и дома так лечиться. Главное не допустить обезвоживания, поить понемногу,но часто!!!!

скорейшего вам выздоровления!!!!
Оранжевая_Кошка,
14.4.2010, 14:14 Негативка
Маруся, а куда Вы собрались, а то я все тут пропустила.
Выздоравливайте!!
Маруся,
7.4.2010, 21:28 Устраивает ли вас ваша зарплата?
Цитата(Lisok @ 7.4.2010, 20:17) [snapback]446762[/snapback]

ну да, соотношение 1:5 был. Но тем не менее , деньги обесценились и на 100 у.е. можно было купить больше, наверное, чем сейчас?

Конечно больше! Инфляция и курс -все это имеет значение
Lisok,
24.1.2010, 13:50 Пособие на рождение ребёнка
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 23.1.2010, 0:38) [snapback]391208[/snapback]

ну смотри, единоразовое пособие (12тыс) я оформляла в конце июля, первую сумму мне бросили в средине сентября. А помощь до 3х лет я оформляла (довозила в Собес копию приказа о декретном отпуске) в начале ноября, потому что отпуск по уходу за ребенком у меня с 25 октября. Вот по этому деньги эти получила только в декабре. Но тогда заплатили все вместе.
Мне просто хочется знать, если кто знает, эти суммы начисляются вместе или нет.

Ярочка! ты где?????

Как это вместе? Это два разных вида помощи, но кидают на одну карточку. Я на этой неделе оформила 130 грн, но мне их заплатят только в марте, но сразу за 4 месяца.

Единоразовая по 620 грн/мес
По уходу 130 грн/мес, НО если задержали по срокам (должны ежемесячно перечислять) то перечислят за все просроченные месяцы
Оранжевая_Кошка,
13.1.2010, 18:48 особенности областного языка (кто что знает)
Цитата(m_ir_ka @ 13.1.2010, 18:15) [snapback]385353[/snapback]

Ось так говорять у нас на Закарпатті
постіль - ліжко
айно - так
килюх, черево - живіт
никай - дивись
кулько - скільки
бавитися - гратися
вуйко - дядько
відіти - бачити
вчинити - зробити
дулу - внизу
гойкати - кричати
файно - гарно
і ще дуже багато...

Ого себе!!! особенно " айно " поразило, я бы не поняла этого слова.

Родственники со стороны мужа говорят на суржике:

комезитися-быть беспокойным (касательно ребенка)
картуз-кепка
ой, уже и не могу вспомнить, привыкла уже к такому разговору. НО иногда меня некоторые слова раздражают
С@шенька,
12.1.2010, 22:18 особенности областного языка (кто что знает)
Цитата(CLEO @ 12.1.2010, 13:44) [snapback]384589[/snapback]

Это где такое??? crazy.gif

В Украине, в некоторых ее областях.
CLEO,
1.1.2010, 2:50 Комитет по празднованию Нового года :)
И мне налей))) да пойду посплю чуток))))))))
всех с наступившим новым 2010 годом!!!!!!!!!
Ester, Оранжевая_Кошка, Молдавашка,
1.1.2010, 1:31 Комитет по празднованию Нового года :)
Цитата(Молдавашка @ 1.1.2010, 1:26) [snapback]378956[/snapback]

Спасибо,Лотус А,взаимно))))

А ты уже загадала?))) Все сбудется обязательно!!!!!!!!!!!!
Молдавашка, Янулька,
1.1.2010, 1:22 Комитет по празднованию Нового года :)
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! Любви, удачи и исполнения даже самых маленьких желаний!!! Загадывайте и они исполнятся!!!!!!!!!!!
ЛюСИ, Молдавашка,
31.12.2009, 19:54 Комитет по празднованию Нового года :)
Всем здрасте!!! С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!!! Любви, взаимопонимния в семьях и всего всего!!!!!!!!!!!!!!!!

Возможно тоже загляну на огонек!!!
CLEO, Lisok, Янулька,
21.12.2009, 20:13 Буржуи))))
Простолюдинка я видать.... нифига и не припомню такого, разве что обувь люблю хорошую и только кожаную. Муж зато отличается по полной программе, борщ ест только из красной тарелки (чтоб сочеталось), если суп-то из желтой. И масло на хлеб нужно мазать по особенному, боюсь не смогу описать сей процесс вам, форумчане.))))
Likefire,
9.12.2009, 14:24 Зачем стричь ребенка в годик?
Мне тоже мама запретила стричь маленького до года, но нам только чуть больше месяца. Меня в детстве не брили, волосы были густые, а в 20-22 года испортились и начали выпадать. Так что никакой связи не вижу: брить-будут густые волосы!
С@шенька,
6.12.2009, 14:34 Отчет о родах
Вот пришла и моя очередь рассказать о своих родах.
Схватки начались в 12 ночи 2 ноября, я терпела до 4-х утра, потом разбудила мужа и в 5 утра мы уже были в роддоме. Я все думала когда я же испугаюсь,вот и схватки начались,а мне не страшно, может станет страшно,когда увижу стол на котором рожают-увидела-не страшно))))
Схватки усиливались, а я молчу и даже медперсонал спрашивали у меня-почему это я не кричу-ведь раскрытие уже 6 см!
Реально больно было последний час, но не смертельно. И вот в 11:30 2 ноября я родила сыночка 4 кг,54 см!!!! Был разрыв и мне его зашивали под наркозом, потом приложили к груди сыночка! Вот так и началась наша новая жизнь с сыночком!!!

Все прошло хорошо! И даже врач, которая принимала у меня роды, сказала, что я вела себя просто изумительно!!! blush2.gif

Девочки, не бойтесь родов!!!!
Котя, Ленуська, Така, Яра27,
4.10.2009, 12:11 Свадебные фотографии
Вот наши фото[attachmentid=21499]

и еще вот эта моя самая любимая фотка
[attachmentid=21500]
Киска, Така, Эмилия,
16.4.2009, 15:28 Неловкие моменты в жизни.
Юбка вверх часто такое было,сейчас такие не ношу.

Было такое ,что захожу в кабинет и говорю вместо "Здравствуйте" "Алло" durdom.gif

раньше часто падала на людях, сейчас хоть не так))
Молдавашка,
30.1.2009, 14:58 Мужчина Скорпион - стихийное бедствие!
Скорпиона не разагадала полностью, встречалась когда то давно, но отношения были никакими у нас.
С женщинами скорпионами нужно быть осторожными...
Ирэнка,

98 страниц V « < 96 97 98
Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 23:55