Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мужчина и домашние дела, в чём заключается ваша помощь?
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 14:20
Сообщение #21


Гость









Цитата(Эмилия @ 21.7.2008, 14:26) *

Полностью согласна, но в жизни как правило по-другому. Ваш папа - исключение.

блин, да тогда я просто живу в мире мужчин-исключений... папу привела как самый близкий пример.
мне просто кажеться - что это от женщины во многом зависит! опять-таки вспоминая женские хитрости - можно же поговорить, объяснить... в конце концов - это же семья!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 21.7.2008, 14:21
Сообщение #22


Гость









Цитата(Алёнка-зеленка:)) @ 21.7.2008, 13:34) *

блин, да тогда я просто живу в мире мужчин-исключений... папу привела как самый близкий пример.
мне просто кажеться - что это от женщины во многом зависит! опять-таки вспоминая женские хитрости - можно же поговорить, объяснить... в конце концов - это же семья!


Не знаю, мне подобные мужчины как Ваш папа в смысле бытовом не встречались. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 14:27
Сообщение #23


Гость









Цитата(Эмилия @ 21.7.2008, 14:35) *

Не знаю, мне подобные мужчины как Ваш папа в смысле бытовом не встречались. rolleyes.gif

сейчас выражу свое мнение, только тапками не закидывайте, ладно??? оно таково: если мужчина, муж (будем иметь ввиду семью) видит, что жена после работы еще завалена домашними хлопотами - и ничем и никак ей не помогает - он просто ее не уважает!!! ИМХО
и можно сколько угодно говрить о любви, но если жена падает с ног от усталости после работы по дому, а муж смотрит телек или читает газету и только говорит "как я тебя люблю" - это лицемерие. таково мое мнение! любовь поступками надо доказывать - пусть даже и такими маленькими, как банальное мытье посуды!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 21.7.2008, 14:29
Сообщение #24


Гость









Цитата(Алёнка-зеленка:)) @ 21.7.2008, 13:41) *

сейчас выражу свое мнение, только тапками не закидывайте, ладно??? оно таково: если мужчина, муж (будем иметь ввиду семью) видит, что жена после работы еще завалена домашними хлопотами - и ничем и никак ей не помогает - он просто ее не уважает!!! ИМХО
и можно сколько угодно говрить о любви, но если жена падает с ног от усталости после работы по дому, а муж смотрит телек или читает газету и только говорит "как я тебя люблю" - это лицемерие. таково мое мнение! любовь поступками надо доказывать - пусть даже и такими маленькими, как банальное мытье посуды!


Алёнка, ты права! girl_02.gif Почему мне нужно тебя закидывать тапками? В мыслях даже подобного не было.

Интересно, а что мужчины скажут?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 14:30
Сообщение #25


Гость









Цитата(Эмилия @ 21.7.2008, 14:43) *

Алёнка, ты права! girl_02.gif Почему мне нужно тебя закидывать тапками? В мыслях даже подобного не было.

Интересно, а что мужчины скажут?

я не тебя с тапками ввиду имела))) то так - вдруг кто-то не согласен с моим мнением...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 21.7.2008, 14:31
Сообщение #26


Гость









Цитата(Алёнка-зеленка:)) @ 21.7.2008, 13:44) *

я не тебя с тапками ввиду имела))) то так - вдруг кто-то не согласен с моим мнением...


Думаю, скорее мужчины не будут согласны, чем женщины. pardon.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 14:34
Сообщение #27


Гость









Цитата(Эмилия @ 21.7.2008, 14:45) *

Думаю, скорее мужчины не будут согласны, чем женщины. pardon.gif

знаешь, "правда глаза колет"!!! пусть это и жестко звучит, но это так!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 21.7.2008, 14:37
Сообщение #28


Гость









Цитата(Алёнка-зеленка:)) @ 21.7.2008, 13:48) *

знаешь, "правда глаза колет"!!! пусть это и жестко звучит, но это так!!!


Да, так и есть. Главное как себя женщина в отношениях с самого начала вела, если всё делала с первого дня - то это капец на всю оставшуюся жизнь. Она задаёт тон, как должно быть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 14:40
Сообщение #29


Гость









Цитата(Эмилия @ 21.7.2008, 14:51) *

Да, так и есть. Главное как себя женщина в отношениях с самого начала вела, если всё делала с первого дня - то это капец на всю оставшуюся жизнь. Она задаёт тон, как должно быть.

вот-вот! мне кажется, шокировать немножко надо! не моет посуду - и ты не мой!!! пусть испачкает все тарелки - а ты не мой, ты неуспеваешь, у тебя еще есть ты, любимая! не может банально закинуть вещи свои в стиралку или носки складываются в уголок по три месяца подряд (утрирую) - не стирай! надо будет - сам постирает! ты не мама, ты - жена (девушка) и не обязана за ним бегать нянькой! взрослый мужчина!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 21.7.2008, 14:46
Сообщение #30


Гость









Цитата(Алёнка-зеленка:)) @ 21.7.2008, 13:54) *

вот-вот! мне кажется, шокировать немножко надо! не моет посуду - и ты не мой!!! пусть испачкает все тарелки - а ты не мой, ты неуспеваешь, у тебя еще есть ты, любимая! не может банально закинуть вещи свои в стиралку или носки складываются в уголок по три месяца подряд (утрирую) - не стирай! надо будет - сам постирает! ты не мама, ты - жена (девушка) и не обязана за ним бегать нянькой! взрослый мужчина!


Это точно. rofl.gif Будем несколько перевоспитывать... blush2.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 14:48
Сообщение #31


Гость









Цитата(Эмилия @ 21.7.2008, 15:00) *

Это точно. rofl.gif Будем несколько перевоспитывать... blush2.gif

так а по-другому не получится! останется только одно - терпеть! но, извините, я не для того замуж буду выходить, чтоб нянькой за взрослым мужчиной бегать!!! да, эт оможет походить на конфликт семейный! но пусть лучше этот конфликт продлится недельку-другую в начале семейной жизни, чем будет продолжаться все годы брака каждый день!

Сообщение отредактировал Алёнка-зеленка:)) - 21.7.2008, 14:49
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 21.7.2008, 14:50
Сообщение #32


Гость









Цитата(Алёнка-зеленка:)) @ 21.7.2008, 14:02) *

так а по-другому не получится! останется только одно - терпеть! но, извините, я не для того замуж буду выходить, чтоб нянькой за взрослым мужчиной бегать!!! да, эт оможет походить на конфликт семейный! но пусть лучше этот конфликт продлится недельку-другую в начале семейной жизни, чем будет продолжаться все годы брака каждый день!


Да, по-другому это называется, что сели тебе на шею. crazy.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нетко
сообщение 21.7.2008, 18:44
Сообщение #33


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 7.10.2007
Из: Украина
Пользователь №: 7 111
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Цитата(Алёнка-зеленка:)) @ 21.7.2008, 15:19) *

это будет дико смотреться, вам не кажеться? жена тоже работает (допустим), приходит с работы тоже уставшая, варит ужин, закидывает в стиралку белье - а потом еще и посуду моет, в то время как муж телек смотрит... и все потому, что это - "женская работа"? да бред!!! это же общий дом, общий быт, семья, в конце концов! да мне кажеться, что уважающий себя МУЖЧИНА не будет делить обязанности!

Добре. А що ви скажете мені особисто, якщо моя дружина не працює вже п"ятий рік, і я її на роботу не жену. Мені можна не допомагати по хатніх справах, чи все одно я ПОВИНЕН це робити??
Якщо ви цим визначаєте повагу, то я визначаю цим неповагу. Знаєте фільм , забув як називається, де там старий дядько критикував сучасні порядки "малогабаритные квартиры, малогабаритные столы, малогабаритные семьи"? Так от той старенький дідусь носив мінералку своєму дорослому синові, не тому, що це обов"язок, а тому , що дідусь хоче бути комусь потрібним. Так моя дружина хоче бути мені потрібною. І якщо я буду у неї забирати її потрібність, то це і є НЕПОВАГА.
Так само , коли моя мати ображається, якщо ми залишимо нашу доньку не з нею, коли нам потрібно їхати кудись разом з дружиною без дитини, а залишимо , наприклад, у тещі. Бавитись з онучкою - це теж багато турбот, але вона ображаєтьсЯ, якщо ми її цих турбот позбавляємо. Тому що людям гарно тоді, коли вони щось роблять для своїх рідних, і це тими рідними цінується.
Мій розподіл хатніх обов"язків - це не від ледачості, і не через якесь там самовиправдання. Моя позиція грунтується на ідеологічних речах. Тому вона принципова і комусь може не сподобатись. але моя сім"я - це моя сім"я. І не потрібно мені псувати дружину цими псевдо-прогресивними штучками. Все це рівноправ"я - повне лайно. І для жінок і для чоловіків.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 18:52
Сообщение #34


Гость









Цитата(Нетко @ 21.7.2008, 18:58) *

Добре. А що ви скажете мені особисто, якщо моя дружина не працює вже п"ятий рік, і я її на роботу не жену...

blush.gif я вообще-то писала про ситуацию, когда и муж, и жена работают!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нетко
сообщение 21.7.2008, 19:04
Сообщение #35


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 7.10.2007
Из: Украина
Пользователь №: 7 111
Спасибо сказали: 14 раз(а)



а Я вас питаю про ситуацію, коли жінка НЕ працює. smile.gif Це для того питаю, щоб зрозуміти краще вашу позицію. Відповідайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 19:11
Сообщение #36


Гость









Цитата(Нетко @ 21.7.2008, 19:18) *

а Я вас питаю про ситуацію, коли жінка НЕ працює. smile.gif Це для того питаю, щоб зрозуміти краще вашу позицію. Відповідайте.

гаразд. відповім. моя думка така - якщо це влаштовує жінку, якщо вона не скаржиться - то все гаразд! хоча багато чоловіків думають - якщо сидить вдома, то і допомоги хай не чекає. це невірно! але ж домогосподарство - це також робота! і якщо жінка просить допомоги - то невже чоловікові складно допомогти? жінка передусім залишається жінкою!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нетко
сообщение 21.7.2008, 19:30
Сообщение #37


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 7.10.2007
Из: Украина
Пользователь №: 7 111
Спасибо сказали: 14 раз(а)



smile.gif. я так і знав. Якщо жінку це влаштовує.... Блін. а коли буде вже обговорення "якщо чоловіка це влаштовує"?
Щодо мене особисто, то не хвилюйтеся за мою сім"ю. А допомогаю своїй дружині , якщо вона попросить. Але це все відбувається так, що все одно ми обидва знаємо, що я виконую її роботу, а не нашу. І іноді, коли я беруся мити посуд, наприклад, після вечері, то вона не дозволяє мені цього. Гадаю, по-перше, що вона відчуває провину, якщо я це роблю, а по-друге, - я вже писав про бажання бути потрібною. Взагалі питання хатньої роботи з сучасними пилососами , прасками , пральними машинами - це другорядна річ в сімейних стосунках. Настільки другорядна, що мені зараз дивно, що взагалі цю тему обговорюю. Просто немає чого робити, мабуть. Буря в склянці води. Аби було в сексі все добре smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 19:35
Сообщение #38


Гость









Цитата(Нетко @ 21.7.2008, 19:44) *

smile.gif. я так і знав. Якщо жінку це влаштовує.... Блін. а коли буде вже обговорення "якщо чоловіка це влаштовує"?
Щодо мене особисто, то не хвилюйтеся за мою сім"ю. А допомогаю своїй дружині , якщо вона попросить. Але це все відбувається так, що все одно ми обидва знаємо, що я виконую її роботу, а не нашу. І іноді, коли я беруся мити посуд, наприклад, після вечері, то вона не дозволяє мені цього. Гадаю, по-перше, що вона відчуває провину, якщо я це роблю, а по-друге, - я вже писав про бажання бути потрібною. Взагалі питання хатньої роботи з сучасними пилососами , прасками , пральними машинами - це другорядна річ в сімейних стосунках. Настільки другорядна, що мені зараз дивно, що взагалі цю тему обговорюю. Просто немає чого робити, мабуть. Буря в склянці води. Аби було в сексі все добре smile.gif

Нетко, в вашій сім'ї все з взаємної згоди!!! тому все просто чудово - ви знайшли компроміс! але, якщо вже на те пішло - ми тут обговорювали проблему, коли і він, і вона працюють - і при цьому на жінці ще й дім wub.gif несправедливо якось!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нетко
сообщение 21.7.2008, 19:52
Сообщение #39


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 7.10.2007
Из: Украина
Пользователь №: 7 111
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Цитата(Алёнка-зеленка:)) @ 21.7.2008, 20:49) *

Нетко, в вашій сім'ї все з взаємної згоди!!! тому все просто чудово - ви знайшли компроміс! але, якщо вже на те пішло - ми тут обговорювали проблему, коли і він, і вона працюють - і при цьому на жінці ще й дім wub.gif несправедливо якось!

Несправедлво. Тому потрібно скорочувати свій робочий день за рахунок работодавця - чужого дядьки, а не за рахунок сім"ї. правильно? Я вважаю, що краще, коли жінка працює півдня, або неповний робочий день. а коли обидва працюють однаково і дома все роблять однаково - то це , вибачте, не для мене. Особисто я від такої сім"ї буду ховатися в роботі і працювати ще більше. Не більше заробляти, а в плані більше сидіти на роботі. ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яська
сообщение 21.7.2008, 20:06
Сообщение #40


Инфант Террибль
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 8.1.2008
Из: Киев-Одесса-РК-АЗ
Пользователь №: 10 042
Спасибо сказали: 1134 раз(а)
Призер конкурса "Моя дорогая копилка"Победительница номинации "Кинокритик" в конкурсе "TerraWoman-2009"


Цитата(Алёнка-зеленка:)) @ 21.7.2008, 14:34) *

блин, да тогда я просто живу в мире мужчин-исключений... папу привела как самый близкий пример.
мне просто кажеться - что это от женщины во многом зависит! опять-таки вспоминая женские хитрости - можно же поговорить, объяснить... в конце концов - это же семья!

Похоже и я живу среди исключительных мужчин pardon.gif

Нетко,
а вы попробуйте посидеть дома с месячишко. Вставать раньше всех, будить на работу и в сад, готовить завтрак. А потом понеслась опять - готовить обед-ужин, стирать-гладить-мыть-скоблить-чистить. Забрать малыша из сада (в лучшем случае), позаниматься с ним, рассказать почему самолеты летают и послушать почему фиолетовый цвет лучше других, погулять-покормить. Навести красоту, сделать упражнения на упругость груди и стройность талии, встретить половину с работы, снова покормить, помыть-убрать. Поучавствовать в вечерней беседе на должном уровне. Закрыть десяток банок с огурцами. И одарить фантастичеким сексом на ночь.
И вот тогда, в женкском форуме, можно поделиться со всеми последними достижениями в бытовой технике, утюгами там, стиралками, пылесосами и мойками, которые делают всю работу по дому pardon.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:45