Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Lady K ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.5.2010, 15:26 Столики-трансформеры для ноутбука
Друзья посоветовали для удобной работы с ноутбуком на дому прикупить столик-трансформер. На фотографиях он, конечно же, выглядит интересно. Кто-то пользовался этим чудом? Удобно??

Изображение
Suzana,
10.5.2010, 12:16 Всемирный День матери
слишком много мыслей в голове крутится =)))
Umа,
6.5.2010, 12:01 Школа в 5 лет: Да или нет?
мне тоже кажется, что к вопросу "отдавать ли ребенка в 5 лет в школу" каждая мама должна подходить индивидуально. да, сегодня намного больше детей являются одареннее, чем еще 10 лет назад, но не нужно себя напрасно тешить надеждами, что именно ваше чадо и есть "дитё Индиго"!

с другой стороны, стоит понимать, что от нагрузок не защищен никто. как я уже рассказывала в теме о здоровье ребенка (http://www.terrawoman.com/forum/index.php?showtopic=10500) стоит дважды подумать, прежде чем отдавать ребенка в столь юном возрасте в руки педагогики, которая редко идет навстречу детям, а спешит в стремлении воспитать побольше ученых! честно слово, не хочу чтоб ребенок был ученым... желаю, чтоб он нашел свой талант и раскрылся в нем. ничего большего!
Оранжевая_Кошка,
6.5.2010, 10:23 Здоровье ребенка в школе
Цитата(Zlatik @ 1.5.2010, 22:19) [snapback]462875[/snapback]

Анфис..может я хреновая мама.. но я абсолютно много не требую...пусть лучше, как ты говоришь про велик - лишний час покатается...
Парадокс - не гружу (будете смеяться, я вообще не проверяю уроки и тем более не сижу над ним)..а учится -хорошо..
Но он такой хитрый жук.. сделает домашку ..но как сделает.. - не дай Бог что то лишнее (что не задавали, или необязательное) прочитать/написать.. усе строго по лимиту)))))))))))))))


требования ребенка терроризировать не стоит, - это верно. просто нужно помочь ему организовать свое время, чтоб он понимал, что есть учеба, а есть отдых, который приходит после учебы. понятное дело, что ребенок придумает тысячу уловок лишь бы не учиться, поэтому ему и прививается любовь к знаниям, главное, не перегибать палку =)
а вот уроки проверять стоит, чтоб знать в каком предмете он отстает и т.п.

Цитата(Zlatik @ 2.5.2010, 0:17) [snapback]462912[/snapback]

хы.. у нас питания ужО вообще не предусмотренно (в смысле положенного обеда) даю деньги.. но, собсно х.з. что он там покупает...
Кстати..малой ососознанно САМ отказался от таких вещей как чипсы/сухарики/кола и многие другие лажевые перекусы/приколы для тинейджеров.....подействовал пример взрослого знакомого (мальчику 15, а уже язва)
сейчас присел на чай Нести.. может не супер полезно, но все же лучше, чем газировки... короче, радуетто , что хоть всякую херню не покупает..


эээ... чай Нести - это совершенно нездоровая штука. просто ребенок ощущает энергию и бодрость, вот и пьет. а лучше домашнего компота ничего нет, разве в школьной столовой такое не купить???
к сожалению, почти всегда нужны такие "жесткие" примеры, чтоб ребенок самостоятельно отказался от чипсов и колы...
а в школе покупать обеды можно?
Anfisa,
25.4.2010, 22:05 Что вы сейчас слушаете?
Craig Armstrong... ммм...

[youtube]v/9YmR0Y3h2qc[/youtube]
AMBER,
23.4.2010, 18:47 Что вы сейчас слушаете?
Цитата(Настасья @ 23.4.2010, 17:31) [snapback]458042[/snapback]

Скажите пожалуйста,хоть кого-то вставило от этой песни? Или я одна такая ненормальная плачу от такого? cray-1.gif

[youtube]http://<object width="445" height="364"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/bIIL5p7_WKk&hl=ru_RU&fs=1&border=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allow---access" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/bIIL5p7_WKk&hl=ru_RU&fs=1&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allow---access="always" allowfullscreen="true" width="445" height="364"></embed></object>[/youtube]


СМОТРЕТЬ ВСЕМ

[youtube]v/N-roGMGyFu0[/youtube]
КицюNя, Настасья,
23.4.2010, 18:42 Медитация
попробовала когда-то заниматься Динамической медитацией по Ошо. От работы с дыханием голова уходила в пляс. После сеансов возвращалась в мир обновленной как родниковая вода!
Mrs. Smith,
23.4.2010, 18:38 Интересное кино
смотрела вчера "22 пули". крепкое среднее кино с потрясающим актером. слегка атмосферичное, но до чертиков рваное, когда не можешь сказать, что посмотрела действительно цельную картину. а жаль.
@nonimus,
2.4.2010, 17:35 Последняя покупка
Цитата(Lisok @ 1.4.2010, 21:02) [snapback]442937[/snapback]

Але, босоножки хорошо на ножке смотрятся и удобные!!!! А кофточка так классно сидит!! По фигурке!!

Бубука, Хорошее сочетание вышло с лосинами и платьем, фигуру подчеркивает!!
А это мы с мамой случайно зашли в наш магазин обуви в ТЦ и выбирали туфли. Ну у меня критерии жесткие, для меня актуально мягкий задник и и чтобы мизинчики чувствовали себя хорошо ( многая обувь передавливает и ощущение жуткие, хотя пальцы нормальных размеров crazy.gif )

Вобщем меряю замшивевые туфли на устойчивом каблуке, оказались удобнющими!!!! Цвет на носке сиреневый переходящий к пятке в черный, да и еще с застежкой на щиколотке.

В итоге вообще сказка: они последние , прошлая коллекция и по распродаже - 205 грн yahoo.gif yahoo.gif

[attachmentid=30315][attachmentid=30316]


симпатичные. главное, чтоб время и непогода им были нипочем =)
Lisok,
24.3.2010, 14:30 Девушки, а с каких ресурсов вы качаете фильмы?
www.ex.ua - для Воли лучшего портала нет. А для гурманов - торренты.
Alsli, МуРка, NN999,
24.3.2010, 14:24 Подарок шефу
мой шеф был большим поклонником фен-шуя. казалось бы, чем можно удивить такого человека, у которого чуть ли не все есть? стоило поднапрячься и я нашла в Любимке освященные аксессуары по фен-шую.
С другой стороны, можно шефу было подарить и элитный алкоголь или же какой-нибудь аксессуар джентельмена, но это уже как-то избито и универсально. Подарок же шефу - это уникальная возможность выделиться. То-то же.
Рысь,
24.3.2010, 13:39 Что сейчас читаете?
Чехов и еще раз Чехов. в нем есть вечное, а не модное и временное.
NN999,
24.3.2010, 13:34 Порчи, сглазы
сглаз - это прежде всего вера в его существование. благодаря слепой вере все и происходит: люди начинают накручивать, а "бабки" зарабатывать.
Mistress, Яра27,
24.3.2010, 13:21 Разгрузочные дни... Кто практикует? И какие?
в понедельник рекомендуется мало есть или, вообще, не кушать. то есть начинать неделю с обильного "водопоя". нужно привыкнуть к таким процедурам, а все остальное - дело наживное =)
NN999,
24.3.2010, 12:29 Десерты
Цитата(Alsli @ 24.1.2010, 12:14) [snapback]391872[/snapback]

КОКОСОВОЕ ПИРОЖНОЕ

Это пирожное - нечто среднее между бауни и печеньем кокосанка. Выпечка получается весьма сладкой, поэтому если вы не причисляет себя к большим сластенам - количество сахара придется регулировать по своему усмотрению.

Ингредиенты:
Для шоколадной основы:
100 г сливочного масла
1/2 стакана сахара (стакан 250 мл)
1 крупное яйцо
1/4 стакана какао-порошка
1/4 стакана муки
1/4 ч.л. соли
Для кокосового слоя:
2 крупных яйца
3/4 стакана сахара
0,5 ч.л. ванильного экстракта (или ванилин на кончике ножа)
1 стакан муки
200 г кокосовой стружки + о,5 стакана для посыпки

Духовку разогреваем до 190 градусов, квадратную или прямоугольную форму (у меня 22*22 см) выстилаем фольгой или пергаментом.
Взбиваем растопленное масло, сахар, яйца, затем добавляем какао и муку, аккуратно вымешиваем до однородного состояния.

Заливаем массу в форму и отправляем в духовку до тех пор, пока края не начнут отставать от стенок формы (на 15-20 минут).

Достаем и даем остыть, пока будем готовить кокосовый слой.
Взбиваем яйца с сахаром и ванилью, аккуратно вмешиваем муку и кокосовую стружку.

Выкладываем кокосовую массу поверх шоколадного слоя, разравниваем.

Посыпаем кокосовой стружкой сверху.

Ставим в духовку и печем 25-30 минут, пока стружка не станет золотистой, а лучинка, погруженная в корж не будет выходить практически сухой.
Охлаждаем в форме, затем вынимаем, подняв за края фольги, и нарезаем на порционные пирожные.

Приятного чаепития!
P.S. Нижний слой получается вязковатым - не пугайтесь, так и надо.

у меня была кокосовая стужка разноцветная, потому на фото разноцветные крапинки и я не посыпала это пирожное сверху кокосом, а надо было.


пальчики оближешь! Спасибо за рецептик. Пойду поищу счастья в супермаркете, а потом на кухне. о результатах расскажу!
Alsli,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:36