Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мама,Мамочка,Мамуля...., Кто она для вас
Долорес
сообщение 18.4.2009, 1:22
Сообщение #21


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 58 258
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(MOLDAVASHKA @ 18.4.2009, 1:16) *

Извени,не правильно поняла blush2.gif

Ничего!)))) Я тебе желаю стараться поступать так, как велит сердце! Даже если твое желание идет вразрез с разумом, лучше прислушаться к сердцу. Тогда будешь жить в ладу с собой. Только это так трудно! Даже, наверное, невозможно. Но надо стремиться к этому. Я пытаюсь....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молдавашка
сообщение 18.4.2009, 9:51
Сообщение #22


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 780
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 54 777
Спасибо сказали: 468 раз(а)



Цитата(Долорес @ 18.4.2009, 1:22) *

Ничего!)))) Я тебе желаю стараться поступать так, как велит сердце! Даже если твое желание идет вразрез с разумом, лучше прислушаться к сердцу. Тогда будешь жить в ладу с собой. Только это так трудно! Даже, наверное, невозможно. Но надо стремиться к этому. Я пытаюсь....

Спасибо,Долорес,очень приятно,что вы меня поддерживаете.Но так действительно сложно поступить.Сердце говорит -дай,а разум с этим не соглашается.Не знаю,очень трудно принять решение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 18.4.2009, 12:56
Сообщение #23


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



сложные отношения... что говорить не хочется


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bubuka
сообщение 18.4.2009, 13:41
Сообщение #24


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 210
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 20 592
Спасибо сказали: 4721 раз(а)



MOLDAVASHKA, возможно я злой человек, но я бы денег не дала, чтоб потом не надеялись на вас каждый раз, что они вам хорошего сделали ладно мать это тот человек который дал вам жизнь, а отчим тут причем, он вас бил, издевался, а вы будете его спасать? Если не дадите отпор, так всю жизнь и будет они будут то в больницу попадать, то им есть нечего будет, пока ваша мать не поймет, что вы не источник дохода, никакой помощи, и ей надо об этом дать знать... Это только мое личное мнение и возможно, оно жестковато... Но я бы своему отчиму денег не дала, вот честное слово...


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 18.4.2009, 13:46
Сообщение #25


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Теплые.. хорошие.. как у мамы и дочери)))


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Молдавашка
сообщение 18.4.2009, 15:52
Сообщение #26


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 780
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 54 777
Спасибо сказали: 468 раз(а)



Цитата(Пуговка @ 18.4.2009, 13:41) *

MOLDAVASHKA, возможно я злой человек, но я бы денег не дала, чтоб потом не надеялись на вас каждый раз, что они вам хорошего сделали ладно мать это тот человек который дал вам жизнь, а отчим тут причем, он вас бил, издевался, а вы будете его спасать? Если не дадите отпор, так всю жизнь и будет они будут то в больницу попадать, то им есть нечего будет, пока ваша мать не поймет, что вы не источник дохода, никакой помощи, и ей надо об этом дать знать... Это только мое личное мнение и возможно, оно жестковато... Но я бы своему отчиму денег не дала, вот честное слово...

Пуговка,ты прям читаеш мои мысли.Я думала всю ночь,как поступить.Спросила у мужа,что он думает по этому поводу.Он сказал,что б я решала сама.Час назад позвонила маме и сказала,что не могу им помочь,в ответ услышала кучу оскорблений и даже прокльонов.Что в очередной раз подтвердило,как сильно она меня любит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 18.4.2009, 17:14
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Бывают же такие мамы. diablo-1.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zuban
сообщение 18.4.2009, 22:57
Сообщение #28


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 58 100
Спасибо сказали: 5 раз(а)



После того, как мне 20 стукнуло начались разногласия. Ну не может она привыкнуть к тому, что я взрослею. Да и я тоже какой-то резкий и вспыльчивый последнее время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 19.4.2009, 14:52
Сообщение #29


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



А у меня самая лучшая мама и самый лучшие отношения smile.gif Не без сучка и задоринки, конечно... особенно в переходном возрасте было проблемно smile.gif Как- то мы друг друга не очень слышали, но я повзрослела и сейчас у нас самые отличные отношения. Мама всегда жила для нас. Нас у нее трое. С отцом они расстались, когда мне было пять лет. Она нас одна троих на ноги подняла. Всем дала образование... пахала как лошадь и днями и ночами, как могла. Приходила с работы, шила одежду, потом ее продавала на рынке... убирала подьезды, сажала огород... крутилась как могла. Ходила сама в обносках, но нас старалась одеть так, чтоб не хуже, чем другие были.

Я в институт не хотела поступать, потому что денег не было, говорила, мол пойду работать... а то буду в большом городе как бомж жить, хуже всех одета- обута. Мама настояла на поступлении, сказала, что хуже всех не буду. И так и было.. одевала меня получше, чем некоторых мамы с папами одевали. Сама даже хлеба нормального не ела, пекла лепешки из отрубей. Когда я начала работать на четвертом курсе, была очень против, но пришлось смириться, потому что долги ее выросли, очень тяжело было меня тянуть... здоровье совсем слабое...

Всегда поможет, последнюю копейку отдаст, всегда выслушает, всегда ей моя боль болит, моя радость радует.. И не смотря на все тяготы она говорит, что самая счастливая женщина на свете, потому что родила троих самых лучших дочерей smile.gif Ну что сказать.. мне очень повезло rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загадка
сообщение 19.4.2009, 15:46
Сообщение #30


любите кошек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 547
Регистрация: 4.7.2008
Из: Russia
Пользователь №: 21 456
Спасибо сказали: 52 раз(а)
Победительница конкурса "Цветы жизни"



Мама для меня - все! С самого детства, отец просто не кормил нас. Тупо ел на стороне, а мы с братом и знать не знали что такое масло с хлебом! Она все время как-то выкручивалась. Не работала. Отец запрещал. Деньги бабушка присылала. Нам мама что-то готовила, но сама особо то и не ела. В итоге поводом к разводу послужил тот факт, что маме не разрешалось работать. И она сделала этот шаг. Устроилась на работу, точнее на две! И тогда мы зажили! Нам стали переподать деньги на всякие развлечения. Тогда я конечно не понимала, что это все ради нас. И скажем честно, особо и не задумывалась о том, что она работает на двух работах сразу. От отца мы так и копейки не получили. Сейчас, спустя лет 7-9 мы полностью обеспечены. Я абсолютно ни в чем не нуждаюсь. Если хочу – то получаю! Я ее люблю и ценю, знаю, как ей было сложно, ведь всю жизнь она сидела дома с детьми, а тут – все сама. Конечно, было дело – били! НО!!! Я рада, что нас лупили! Сейчас смотрю на некоторых уродов, и радуюсь, что я не такая!
PS: У всего есть хорошая сторона! Например, я сильно отличаюсь и характером и жизненным устоем от тех, у кого в детстве было все! Я знаю, что значит, когда дома нет и куска хлеба (в прямом смысле этого слова). У меня много друзей из малообеспеченных семей, и мне не стыдно с ними куда-то ходить. Хотя, есть «товарищи», которые меня спрашивают «бее…как ты с ними ходишь, посмотри в чем они?».
мамусик, я тебя люблю!!!

Цитата(MOLDAVASHKA @ 18.4.2009, 7:46) *

Мне было 12 лет,когда моя мама начала жить с чужим дядей.Сначала все было хорошо,я даже начала называть его папой,так как своего отца помню смутно.Потом мать родила от него ребенка,и я поняла,что больше им не нужна.Отчим позвалял себе поднять на меня руку,причем не заслуженно,я была спокойным,послушным ребенком,но на мне он срывал все свои негативные эмоции.Мама на мои жалобы отвечала,"бъет,значит заслужила".Он неоднократно выгонял меня из дому,и я бегала ночевать к соседям.В 16,я собрала вещи и ушла.Переехала жить в соседний город к подружке.Позвонила домой,оставила свой номер телефона,но за полгода они так и не позвонили.Было очень обидно,вечерами плакала в подушку.Потом попустило.Я не ездила к ним 8 лет.Год назад поехала,были слезы,упреки,разговоры до глубокой ночи...Я разказала,что вышла замуж,что у нас процветающий бизнес,обменялись номерами мобильных,и я уехала счастливая как никогда.Поначалу созванивались каждый день,а потом они начали требовать деньги,именно требовать,а не просить,я им помогала,неоднократно давала опредиленые суммы денег,но с каждым разом они требовали все больше и больше.Моему терпению пришел конец,так как поняла,что им нужна не я,а мои средства.Перестала ездить и звонить.обидно до сих пор.Зачем рожать детей,если так к ним относится???

Сочувствую, многое тебе пришлось пережить! Думаю, ты стала сильнее! И еще думаю, что не все люди в силах измениться. Не жди, что ваши отношения станут как у мамы с дочерью, у которых все нормально. Извини, если мои слова тебя заденут!

Цитата(studentka @ 18.4.2009, 8:06) *

меня мама выгнала из дома на 7м месяце беременности. точнее, поставила перед выбором - или разводись с мужем, или вали отсюда. сама в квартире не живет, а живет у отчима. не сильно классные у нас отношения, короче говоря.

Не понимаю… Ребенок – это самое святое для матери!

Цитата(Яська @ 18.4.2009, 8:24) *

Я тоже не смогу называть кого-то еще кроме моих родителей мамой и папой.
И с мамой иногда не понимаем друг друга. Я не понимаю ее переживаний, когда не шлю ей ежедневно смс из поездок, а она просто изводиться, рисует всяческие себе трагедии в мыслях. Она не понимает как можно чувства держать в себе и ни с кем не делиться. Да много всяких таких закидонов у нас. Но я не представляю как я буду жить когда-нибудь без мамы. Особенно теперь, когда мы живем вместе сейчас.
Уф, я себе такой ситуации даже не представляю. Моя скорей сама бы ушла из дому. И не потому, что я такое сокровище, я подарок еще тот, а потому, что дети для нее все. Она такая и ее так воспитали - для женщины главное дети. Хоть это и не совсем правильно.

Аналогично! Сейчас мама у меня в Таиланде. Каждый день звонит! Я ей говорю, деньги не трать, не 3 рубля же стоит! А она продолжает!
Еще я заметила, что мы друг друга без слов понимаем! Она что-то думает – а я уже знаю – о чем!


Цитата(MOLDAVASHKA @ 18.4.2009, 8:43) *

Согласна,что тяжело жить с грузом обид,но я не могу ее простить,и удалить свои воспоминания из памяти тоже не могу.

Я вот отца простить не могу. И думаю, что никогда не смогу. Не думаю, что это плохо! Просто, так уж получилось!



Цитата(zuban @ 19.4.2009, 6:57) *

После того, как мне 20 стукнуло начались разногласия. Ну не может она привыкнуть к тому, что я взрослею. Да и я тоже какой-то резкий и вспыльчивый последнее время.

Странно, обычно мамы за девушками бегают. Парень если что постоять за себя сам сможет!

Сообщение отредактировал Загадка - 19.4.2009, 15:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яська
сообщение 19.4.2009, 20:42
Сообщение #31


Инфант Террибль
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 8.1.2008
Из: Киев-Одесса-РК-АЗ
Пользователь №: 10 042
Спасибо сказали: 1134 раз(а)
Призер конкурса "Моя дорогая копилка"Победительница номинации "Кинокритик" в конкурсе "TerraWoman-2009"


Цитата
Странно, обычно мамы за девушками бегают. Парень если что постоять за себя сам сможет!

Не-не Это папы за дочку удавят. А мамы над мальчиками трясутся, полагая, что сын их нераздельная собственность. Сплошной Фрейд короче biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 19.4.2009, 22:38
Сообщение #32


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Яська @ 19.4.2009, 19:42) *

Не-не Это папы за дочку удавят. А мамы над мальчиками трясутся, полагая, что сын их нераздельная собственность. Сплошной Фрейд короче biggrin.gif

Точно! Яська, опередила меня. smile.gif


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Загадка
сообщение 20.4.2009, 2:32
Сообщение #33


любите кошек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 547
Регистрация: 4.7.2008
Из: Russia
Пользователь №: 21 456
Спасибо сказали: 52 раз(а)
Победительница конкурса "Цветы жизни"



Цитата(Яська @ 20.4.2009, 4:42) *

Не-не Это папы за дочку удавят. А мамы над мальчиками трясутся, полагая, что сын их нераздельная собственность. Сплошной Фрейд короче biggrin.gif

blush2.gif у меня папы не было... не знала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zuban
сообщение 20.4.2009, 16:09
Сообщение #34


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 58 100
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата
Странно, обычно мамы за девушками бегают.

Не знаю, как мамы за девушками бегают, но вот моя прям все хочет знать, везде проконтролирывать. Это порядком надоело.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 20.4.2009, 16:16
Сообщение #35


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(zuban @ 20.4.2009, 15:09) *

Не знаю, как мамы за девушками бегают, но вот моя прям все хочет знать, везде проконтролирывать. Это порядком надоело.

У меня до сих пор такое. Но может еще и потому, что они с отцом в разводе давно. А может в силу характера... pardon.gif


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zuban
сообщение 20.4.2009, 16:26
Сообщение #36


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 58 100
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата
У меня до сих пор такое. Но может еще и потому, что они с отцом в разводе давно. А может в силу характера...

Скорее, потому что дети всегда детьми остаются. А сила родительского вмешательства в жизнь детей, мне кажется, кроется в характере и манере воспитания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 20.4.2009, 16:35
Сообщение #37


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(zuban @ 20.4.2009, 15:26) *

Скорее, потому что дети всегда детьми остаются. А сила родительского вмешательства в жизнь детей, мне кажется, кроется в характере и манере воспитания.

В чьей манере? В манере воспитания нашими дедушками и бабушками наших родителей или в воспитании родителями нас?


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яська
сообщение 20.4.2009, 16:50
Сообщение #38


Инфант Террибль
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 8.1.2008
Из: Киев-Одесса-РК-АЗ
Пользователь №: 10 042
Спасибо сказали: 1134 раз(а)
Призер конкурса "Моя дорогая копилка"Победительница номинации "Кинокритик" в конкурсе "TerraWoman-2009"


Цитата
В манере воспитания нашими дедушками и бабушками наших родителей или в воспитании родителями нас?

И то, и другое. Бесконечная цепь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
zuban
сообщение 20.4.2009, 17:16
Сообщение #39


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 6.4.2009
Пользователь №: 58 100
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата
И то, и другое. Бесконечная цепь

С ужасом задумываюсь о том, что я точно так же буду до своих детей докапываться))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 20.4.2009, 17:51
Сообщение #40


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Яська @ 20.4.2009, 15:50) *

И то, и другое. Бесконечная цепь

Ну не знаю... У моих бабушки и дедушки двое детей. Воспитывали их одинаково. А вот у них совсем разные методы воспитания своих детей. То есть меня и моей двоюродной сестры.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:40