Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ребёнок нужен только женщине?
Кисечка
сообщение 20.12.2007, 14:08
Сообщение #1


Гость









Как вы считаете, как только женщина родила на свет кроху, то все не только хозяйственные, но и все обязанности по уходу за малышом лежат теперь полностью на ней?

Ведь у мужчин всегда найдётся тысяча причин, почему он не может хотя бы тоже частично заботиться о ребёнке (что он ВООБЩЕ-ТО работает, устал, был там, был сям) или что-то сделать по хозяйству, а вот ведь ВЫ СИДИТЕ дома. Так что теперь получается, что всё ложится только на женские плечи?

Давайте только на чистоту - помогают ли вам ваши мужья в ведении домашнего хозяйства, ростить ребёнка?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 20.12.2007, 14:19
Сообщение #2


Гость









Цитата(Кисечка @ 20.12.2007, 13:08) *

Как вы считаете, как только женщина родила на свет кроху, то все не только хозяйственные, но и все обязанности по уходу за малышом лежат теперь полностью на ней?

Чего сразу, полностью на ней ????.. Смотря какак она (Ж), поставит этот вопрос дома, так и будет всё происходить.. Конечно если она молча всё скинет на свои плечи, то будет полностью на ней... ггыы
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baby
сообщение 20.12.2007, 14:26
Сообщение #3


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 6 694
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Я не согласна с этим мнением. Многие мужчины хотят детей больше чем женщины. И ухаживают за ребёночком, и ночью встают чтоб покачать...Я не думаю что розделение должно идти "мужчины - женщины", по- моему правельней будет поделить на "хочет-не хочет" мужчина или женщина ребёнка.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 20.12.2007, 14:49
Сообщение #4


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Я считаю, что заботиться должны оба родителя. Но эта забота может выражаться в разных ее проявлениях. если я буду видеть, что мой муж встает ни свет ни зоря и ложиться поздно, что бы заработать на наше обеспечение, то я и сама не позволю ему вставать ночью, что бы переодеть малыша. По хозяйству точно также нужно смотреть по обстоятельствам. Если я реально буду успевать все делать сама, а он будет выполнять мои требования, то просить его помыть пол я не буду, это уж точно. А вообще у нас как то конкретно распределены обязаности поровну. Вплоть даже до того кто кормит собаку, выносит мусор и застилает постель...


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 20.12.2007, 16:33
Сообщение #5


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Давайте только на чистоту - помогают ли вам ваши мужья в ведении домашнего хозяйства, ростить ребёнка?

Наш ребенок еще не родился, но муж мне помогает и до беременности помогал. Это все зависит от конкретных людей.
Baby права, многие мужчины хотят детей и хотят о них заботиться. А еще есть женщины которые сами не дают папе ухаживать за их ребенком - боятся, говорят чтовсе не так, не правильно делают...

Естественно, что если в семье не тянут каждый в свою сторону, то жена будет, как описывает Виталина, стараться дать возможность мужу отдохнуть, но когда у него есть время доверять ему уход за ним.

Когда мне больше месяца нжно было лежать из-за угрозы, мой муж делал все сам и мне не разрешал. Понятно, что я при этом ему не трындела про не мытый унитаз, плиту и не пропылесосеную комнату, ведь я же понимаю что он устает. Зато сейчас мне уже легче и я стараюсь делать по возможности больше сама, чтоб он мог немного отдохнуть (хотя он бы спокойно приходил бы с работы и готовил ужин, к примеру).

Кисечка, а это вопрос так, просто для размышления?Или есть причины его задавать?

Сообщение отредактировал Lяlя - 20.12.2007, 16:34


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 20.12.2007, 17:08
Сообщение #6


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Lяlя @ 20.12.2007, 15:33) *

А еще есть женщины которые сами не дают папе ухаживать за их ребенком - боятся, говорят чтовсе не так, не правильно делают...


Да! У меня есть знакомый, которому жена не разрешает купать свою маленькую дочурку и делает это только со своей мамой. Он очень изза этого обижается. Я считаю после такого у него может вообще пропасть все желание заботится о малыше


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисечка
сообщение 20.12.2007, 17:54
Сообщение #7


Гость









Цитата(Lяlя @ 20.12.2007, 17:33) *

Наш ребенок еще не родился, но муж мне помогает и до беременности помогал. Это все зависит от конкретных людей.
Baby права, многие мужчины хотят детей и хотят о них заботиться. А еще есть женщины которые сами не дают папе ухаживать за их ребенком - боятся, говорят чтовсе не так, не правильно делают...

Естественно, что если в семье не тянут каждый в свою сторону, то жена будет, как описывает Виталина, стараться дать возможность мужу отдохнуть, но когда у него есть время доверять ему уход за ним.

Когда мне больше месяца нжно было лежать из-за угрозы, мой муж делал все сам и мне не разрешал. Понятно, что я при этом ему не трындела про не мытый унитаз, плиту и не пропылесосеную комнату, ведь я же понимаю что он устает. Зато сейчас мне уже легче и я стараюсь делать по возможности больше сама, чтоб он мог немного отдохнуть (хотя он бы спокойно приходил бы с работы и готовил ужин, к примеру).

Кисечка, а это вопрос так, просто для размышления?Или есть причины его задавать?


Пока только размышления, у меня детей нет пока, но когда появятся, я опасаюсь, что может быть и так, что на женщину некоторые мужчины после родов пытаются всё по хозйству и уход за ребёнком повесить. Поэтому было интересно ваше мнение по данной проблематике.

Сообщение отредактировал Кисечка - 20.12.2007, 17:54
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 20.12.2007, 18:49
Сообщение #8


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(vitalina @ 20.12.2007, 16:08) *

Да! У меня есть знакомый, которому жена не разрешает купать свою маленькую дочурку и делает это только со своей мамой. Он очень изза этого обижается. Я считаю после такого у него может вообще пропасть все желание заботится о малыше

Сочувствую ему. cray-1.gif


Цитата
Пока только размышления, у меня детей нет пока, но когда появятся, я опасаюсь, что может быть и так, что на женщину некоторые мужчины после родов пытаются всё по хозйству и уход за ребёнком повесить. Поэтому было интересно ваше мнение по данной проблематике.

Кисечка, я думаю что это можно будет определить еще до того как дети появятся. Когда живешь с человеком понимаешь и видишь на сколько он готов Тебе помогать. Хотя, наверное, и приятные сюрпризы встречаются)


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисечка
сообщение 20.12.2007, 18:59
Сообщение #9


Гость









Цитата(Lяlя @ 20.12.2007, 19:49) *

Кисечка, я думаю что это можно будет определить еще до того как дети появятся. Когда живешь с человеком понимаешь и видишь на сколько он готов Тебе помогать. Хотя, наверное, и приятные сюрпризы встречаются)


Не знаю, сложно определить на 100 %. Есть люди, которые с появлением ребёнка усиленно начинают тебе помогать, а другие же нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 20.12.2007, 19:11
Сообщение #10


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Не знаю, сложно определить на 100 %. Есть люди, которые с появлением ребёнка усиленно начинают тебе помогать, а другие же нет.

Но ведь Ты видишь на сколько он помогает Тебе еще до появления малыша?!!!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 20.12.2007, 19:17
Сообщение #11


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Кисечка @ 20.12.2007, 16:54) *

Пока только размышления, у меня детей нет пока, но когда появятся, я опасаюсь, что может быть и так, что на женщину некоторые мужчины после родов пытаются всё по хозйству и уход за ребёнком повесить. Поэтому было интересно ваше мнение по данной проблематике.

Я считаю, что главное - это быть готовыми к появлению ребенка. А какой он, как сказала ляля, видно еще до того, как ребенок появится. Думаю, что если он никогда не помогал по домашнему хозяйству, то врядли появится у него огромное желание после родов. У меня тоже совсем недавно был огромный страх, а сейчас я вижу, как он уже хочет ребеночка и даже нет мысли легко будет или тяжело. Главное - мы вместе.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 20.12.2007, 19:21
Сообщение #12


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Нет это не так, если муж эгоист, то это заметно и до рождения ребенка. Когда появляется первенец, мужчины обычно просто боятся его брать на руки, но как только понимают, что справятся, то все страхи проходят. Мой сюсюкался и с первой малыхой и со второй, ночью встает и заглядывает в кроватки baby.gif укрыты они или нет. Да он много работает, но когда приходит домой и они бегут с криком и улыбками к нему на встречу, то всю усталость как рукой снимает, по крайней мере он так сам всегда мне говорит. yahoo.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 25.12.2007, 20:26
Сообщение #13


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Гы! У нас папа - главный по купанию, я чо-то боюся, тока голову придерживаю! И вообще, по-моему я - не самая главная blush.gif Я только ночью - основной дежурный по камбузу и гальюну, чтобы папа мог днем больше помогать (он сейчас специально отпуск взял). Считаю, что мне ОЧЕНЬ повезло с мужем, а дочке с отцом!!!!!


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 25.12.2007, 20:36
Сообщение #14


Гость









Цитата(Кисечка @ 20.12.2007, 13:08) *

Как вы считаете, как только женщина родила на свет кроху, то все не только хозяйственные, но и все обязанности по уходу за малышом лежат теперь полностью на ней?

Ведь у мужчин всегда найдётся тысяча причин, почему он не может хотя бы тоже частично заботиться о ребёнке (что он ВООБЩЕ-ТО работает, устал, был там, был сям) или что-то сделать по хозяйству, а вот ведь ВЫ СИДИТЕ дома. Так что теперь получается, что всё ложится только на женские плечи?

Давайте только на чистоту - помогают ли вам ваши мужья в ведении домашнего хозяйства, ростить ребёнка?


ИМХО: бачили очi, що купували, то iжте, хоч повилазьте.
всегда видно, помогает и будет ли помогать муж после рождения ребенка. Если он в жизни тарелки не помыл, то рассчитывать, что он станет теперь готовить, стирать, убирать по меньшей мере глупо. а если помогал всегда, то из каких соображений перестанет?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорек
сообщение 25.12.2007, 22:02
Сообщение #15


Гость









=)

Сообщение отредактировал Ніченька - 19.12.2012, 19:25
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elladywek
сообщение 5.1.2008, 12:50
Сообщение #16


Гость









А мне кажется что мужчины вообще не способны любить детей, они любят матерей детей, а когда к ним любовь проходит, остается чувство ответственности перед детьми и привычка! вот такое сумбурное мнение!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 5.1.2008, 13:34
Сообщение #17


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Elladywek @ 5.1.2008, 11:50) *

А мне кажется что мужчины вообще не способны любить детей, они любят матерей детей, а когда к ним любовь проходит, остается чувство ответственности перед детьми и привычка! вот такое сумбурное мнение!

Не согласна!!!! angry.gif
Извините, конечно же, но глупее мыслей не слышала, что мужчины не любят своих детей. Не спорю «экземпляры» конечно, встречаются всякие, но всех под одну гребенку не гребите!!! diablo-1.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юли
сообщение 5.1.2008, 16:17
Сообщение #18


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9 240
Спасибо сказали: 1 раз(а)



а мой парень уже только и говорит о детях... о том где калясочка стоять будет, о том как он гулять с ребенком будет, имя уже придумал... похоже он готов больше меня...


--------------------
У каждого есть глаза,у каждого есть уши - но не каждому дано видеть и слышать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 5.1.2008, 17:52
Сообщение #19


Гость









многие мужчины разлюбив женщину, продолжают жить с ней ради детей.
Есть конечно люди которым все равно.
Да, "носятся" с детьми больше матери и заботу больше проявляют, но отец гордиться своим ребенком и любит его не меньше, просто показывать это так открыто не умеет.

Сообщение отредактировал arisa - 5.1.2008, 19:40
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нетко
сообщение 5.1.2008, 19:17
Сообщение #20


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 7.10.2007
Из: Украина
Пользователь №: 7 111
Спасибо сказали: 14 раз(а)



Цитата(Elladywek @ 5.1.2008, 13:50) *

А мне кажется что мужчины вообще не способны любить детей, они любят матерей детей, а когда к ним любовь проходит, остается чувство ответственности перед детьми и привычка! вот такое сумбурное мнение!


Я вообще детей люблю. Не только своих, но и тех, которые рядом растут.
Но свою доцю , конечно, люблю больше , чем других детей.
Хотя если меня спросить , кого я больше люблю - жену или дочь, то я без раздумий отвечу , что жену люблю больше. Но от этого любовь к дочери не зависит абсолютно. У меня , по крайней мере.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 12:15