Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ребёнок нужен только женщине?
Ladywka
сообщение 7.1.2008, 17:18
Сообщение #21


Гость









Цитата(Дюня @ 5.1.2008, 14:34) *

Не согласна!!!! angry.gif
Извините, конечно же, но глупее мыслей не слышала, что мужчины не любят своих детей. Не спорю «экземпляры» конечно, встречаются всякие, но всех под одну гребенку не гребите!!! diablo-1.gif

А я еще и не гребла, так просто, реакцию хотела посмотреть pardon.gif blush2.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 9.1.2008, 5:54
Сообщение #22


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Я думаю, что Вы наверно хотели сказать, что у мужчины любовь к ребенку появляется со временем. В моем случае, как раз так и было. Я видела, как муж первое время наблюдал за нашей дочкой, любви в его глазах я не видела. Только после слова "папа" в сердце папы начинали появляться какие-то отцовские чувства. Сейчас он просто тает когда она своей попкой усаживается ему на колени приговаривая "папуська, а расскажи мне то и то." или "заплети мне косички, а то мама занята" и она потом выходит с лохматыми косичками, которые мастерит ей папа. Это прикольно конечно.

Но вспоминая первые дни и месяцы после рождения, могу сказать, что было тяжело разорваться между дочкой и мужем. Каждый требовал внимания. Муж хотел чтобы приголубила приласкала, а тут уже малая в кроватке орет. мне естесствеено уже ни о каких ласках и не думалось в таких случаях. У мужа чувство ревности осталось и по сегодняшний день. (Между прочим уже четырехлетняя дочка быстрее поняла, что ревновать к папе нельзя). Единственное, что останавливает в таких случаях - это когда я говорю: "Нет, ты все-таки еще не готов для второго ребенка (ужасно хочет еще мальчика) если ты не понимаешь, что ребенку нужно внимание мамы в первую очередь" В догонку извиняется.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel Ok
сообщение 16.2.2008, 22:28
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 729
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Доцю муж взял на руци когда ей еще и суток не было...По дому очень помогает...Вот сегодня обед приготовил пока я в квартире прибралась..)))С доцей и погулять может и посидеть когда она болеет,чтоб я вышла,прогулялась,подышала свежим воздухом))) .... Вот только памперс поменять была проблемка, но уже все ОКЕУ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 17.2.2008, 1:25
Сообщение #24


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 13.10.2012, 23:50


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пряничная Кошечка
сообщение 18.2.2008, 15:59
Сообщение #25


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Кисечка @ 20.12.2007, 13:08) *

Как вы считаете, как только женщина родила на свет кроху, то все не только хозяйственные, но и все обязанности по уходу за малышом лежат теперь полностью на ней?

Ведь у мужчин всегда найдётся тысяча причин, почему он не может хотя бы тоже частично заботиться о ребёнке (что он ВООБЩЕ-ТО работает, устал, был там, был сям) или что-то сделать по хозяйству, а вот ведь ВЫ СИДИТЕ дома. Так что теперь получается, что всё ложится только на женские плечи?

Давайте только на чистоту - помогают ли вам ваши мужья в ведении домашнего хозяйства, ростить ребёнка?


Рассказываю, как с этим обстоим дело у нас.
Основная забота о нашем масике на мне и это доставляет мне огромное удовольствие. children.gif Я вижу, что муж работает с восьми и до восьми + старается временами подработать, по-этому я даже не пытаюсь его поднять ночью к сынульке (а он, парень беспокойный).
Негласно, у нас сами собой распределились обязанности. Например, кода наш котенок просыпается в первой половине ночи (до 12), мы еще не спим - его укачивает, поет песни rofl.gif муж,а после 12 - это уже моя смена. Так же муж перед сном проводит время с сыной, я имею возможность уделить время себе (принять душ и тд). На что-то большее у мужа просто нет времени.
За то, когда у него выходной - тут уж я перекладываю почти все на него, а точнее: прогулка с масиком, кормление его обедом, укладывание спать, полдник (при этом все, что нужно сделать и во сколько я подробно пишу мужу на листочке, он иногда сердится по этому поводу,мол, я и так уже все знаю, но я переживаю, а так мне легче оставлять их вдвоем blush2.gif ). А сама делаю себе выходной - иду по магазинам, в салон и тд.
Что касается домашних дел вообще, то мы нашли такой выход - вместе с ужином я подаю мужу список дел, которые он должен сделать. Например, моет полы дома всегда он, печку тоже и посуду после ужина, так же он стирает детскую одежду (если ее мало для машинки), выносит мусор и всю мужскую работу по дому, если глажки много - это тоже на нем. Чтоб не было конфликтов - муж покорно все выполняет по списку и с чистой совестью садится за компьютер.
Вот так и живем love.gif

Конечно, после того, как сыне исполнился годик стало ГОРАЗДО легче, до это я себя просто не помню, как в бреду 8(

Сообщение отредактировал ОчУмелая Кошечка - 18.2.2008, 16:03


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 18.2.2008, 16:33
Сообщение #26


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Со списком хорошая идея rolleyes.gif . Все ясно и никаких упреков, что кто-то чего-то не сделал.
А как романтично написать такой списочек на стикере в форме сердечка и наклеить в самом неожиданном месте ohmy.gif
Примем к сведению zagar.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 18.2.2008, 17:53
Сообщение #27


Гость









Цитата(Кисечка @ 20.12.2007, 13:08) *

Как вы считаете, как только женщина родила на свет кроху, то все не только хозяйственные, но и все обязанности по уходу за малышом лежат теперь полностью на ней?

Ведь у мужчин всегда найдётся тысяча причин, почему он не может хотя бы тоже частично заботиться о ребёнке (что он ВООБЩЕ-ТО работает, устал, был там, был сям) или что-то сделать по хозяйству, а вот ведь ВЫ СИДИТЕ дома. Так что теперь получается, что всё ложится только на женские плечи?

Давайте только на чистоту - помогают ли вам ваши мужья в ведении домашнего хозяйства, ростить ребёнка?

Звичайно,що буде видно ще до народження малюка чи буде чоловік допомагати!!!Перший місяць було дуже важко і чоловік допомагав мені як міг,в основному по дому,щоб я могла хоч трохи виспатись.Зараз стало набагато легше(нам вже 4 місяця) і чоловік більше приділяє увагу роботі,але й дальше його обв`язок купання,зарядка і взагалі свобідний час чоловіка належить мені з синулюю wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пряничная Кошечка
сообщение 19.2.2008, 15:14
Сообщение #28


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 18.2.2008, 15:33) *

Со списком хорошая идея rolleyes.gif . Все ясно и никаких упреков, что кто-то чего-то не сделал.
А как романтично написать такой списочек на стикере в форме сердечка и наклеить в самом неожиданном месте ohmy.gif
Примем к сведению zagar.gif

Да, точно!
Кстати, идея со списком была именно мужа, ему надоело, что я все время напоменала ему, что нужно сделать, и он раз пошутил, типа, "пришлите мне ваши придложения в письменном виде"- я так и сделала. Теперь все довольны (а писать я стараюсь на разноцветных симпатичных бумажечках и частенько дорисовываю что-нибудь прикольное, мужу нравится). love.gif


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлечка
сообщение 19.2.2008, 16:33
Сообщение #29


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.12.2007
Из: иев
Пользователь №: 9 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



я считаю что это зависитот самого мужа и от того хотел ли он этого ребеночка. но в большинстве случаев нормальные мужья помогают и любят своих детей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нетко
сообщение 19.2.2008, 18:33
Сообщение #30


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 7.10.2007
Из: Украина
Пользователь №: 7 111
Спасибо сказали: 14 раз(а)



поддерживаю, что все "указания" лучше писать на список. Не так будет раздражать ваших мужей. Заранее виден план работы и можно все спланировать, а не дергаться целый день в ожидании заданий. smile.gif

насчет появления отцовских чувств со временем, то отчасти это верно. Я вот тоже в самом начале не мог успокоить дочь, если жена была занята. просто не мог "сюсюкаться". Жена даже как-то раз обиделась на меня, когда я сказал, что не могу сюсюкаться. Не то, что бы мне было лень или еще что-то. Ну вот просто не мог и всё. Зато потом все это появилосьчерез пару месяцев. И спать иногда доцю укладывал уже без проблем. И колыбельную пару раз доводилось петь. ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айкон
сообщение 19.2.2008, 19:04
Сообщение #31


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 27.1.2008
Из: Украина. Одесса.
Пользователь №: 10 812
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Мне мой сын нужен


--------------------
Мужчина в самом рассвете сил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 19.2.2008, 21:04
Сообщение #32


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Нетко @ 19.2.2008, 17:33) *

насчет появления отцовских чувств со временем, то отчасти это верно. Я вот тоже в самом начале не мог успокоить дочь, если жена была занята. просто не мог "сюсюкаться".

Все это индивидуально, мой муж мог сюсюкаться сразу, даже я бы сказала раньше чем я родила первую, он гладил живот и пел колыбельную малышке. А когда родилась, мог долго ее носить на руках и что-то ей там мурлыкать, так и со второй было. Так что как он сам говорит это его самое дорогое и ценное достояние.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 20.2.2008, 5:17
Сообщение #33


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



А мой дитю не поёт, я не велю: у него такой бас, будто в ведро говорит, малая глаза таращит вместо засыпания blink.gif Но Курочку-рябу, Репку и Колобка - каждый вечер рассказует.
Насчет сюсюканья - мы оба в отказе. Хотя недавно прочла, что с ребенком н а д о сюсюкать, специально создать бэби-слова и на таком языке с ребенком разговаривать. children.gif


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 20.2.2008, 9:27
Сообщение #34


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Пенелопа @ 20.2.2008, 4:17) *

А мой дитю не поёт, я не велю: у него такой бас, будто в ведро говорит, малая глаза таращит вместо засыпания blink.gif Но Курочку-рябу, Репку и Колобка - каждый вечер рассказует.
Насчет сюсюканья - мы оба в отказе. Хотя недавно прочла, что с ребенком н а д о сюсюкать, специально создать бэби-слова и на таком языке с ребенком разговаривать. children.gif

Честно сказать под словом «сюсюкать» я понимаю говорить нежные и добрые слова, а вот с детьми мы разговариваем как со взрослым человеком четко и ясно произнося слова. Скорее всего и мои малые начали говорить от этого рано, старшая заговорила в 1 год, не все слова конечно же произносила четко, а меньшая в 1,2 года. И даже сейчас каждое слово мы произносим правильно и с правильным окончанием. pardon.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baby
сообщение 20.2.2008, 10:49
Сообщение #35


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 6 694
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Я тоже слышала что с детьми надо разговаривать чётко виговаривая слова. Так они быстрее учаться говорить.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 20.2.2008, 10:56
Сообщение #36


Гость









Це точно,мому синулі 4 місяці але ми розмовляємо з ним як з дорослим,правда ще називаєм його всякими смішними прозвіщами pardon.gif .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 20.2.2008, 11:00
Сообщение #37


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Хельга @ 20.2.2008, 9:56) *

Це точно,мому синулі 4 місяці але ми розмовляємо з ним як з дорослим,правда ще називаєм його всякими смішними прозвіщами pardon.gif .

Я вот прозвища тоже люблю у меня доця Катрунька и Катруська, Катрюньдия и еще куча вариантов, а меньшая Вукукуленок. yahoo.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пряничная Кошечка
сообщение 20.2.2008, 14:37
Сообщение #38


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Нетко @ 19.2.2008, 17:33) *

поддерживаю, что все "указания" лучше писать на список. Не так будет раздражать ваших мужей. Заранее виден план работы и можно все спланировать, а не дергаться целый день в ожидании заданий. smile.gif

насчет появления отцовских чувств со временем, то отчасти это верно. Я вот тоже в самом начале не мог успокоить дочь, если жена была занята. просто не мог "сюсюкаться". Жена даже как-то раз обиделась на меня, когда я сказал, что не могу сюсюкаться. Не то, что бы мне было лень или еще что-то. Ну вот просто не мог и всё. Зато потом все это появилосьчерез пару месяцев. И спать иногда доцю укладывал уже без проблем. И колыбельную пару раз доводилось петь. ))

Ой, мы это тоже сейчас проходим. Муж меня частенько упрекает, что я постоянно сюсюкаю над сынулькой. Говорит, только и слышно: "Ну поцелуй меня, ну поцелуй!" (это я сыне), а потом "Спасибо!Спасибо!" rofl.gif По его мнению нельзя сына так воспитывать. А я считаю, пока он маленький - можно (в разумных пределах, конечно). Заметте, при этом у нас нет вседозволенности - я, где надо, могу и наказать, и по попе шлепнуть. Но если ребенок упал (пусть не ударился, а просто испугался) и заплакал, то я считаю нужным обязательно его взять на руки, поцеловать, приласкать, сказать приятные слова, а мужу это кажется лишним (если сына упал несерьезно), он просто его обнимает. А мне так становится жалко маленького, что я забераю его у мужа и успокаива своими методами. Муж злится blush.gif
А на счет петь песни, то муж при мне отчаянно сопротивляется, а когда с масиком сам, то что-то там мурлыкает. А еще, когда я не вижу он сыну и обцеловывает, и сюсюкает, а при мне как-то с опаской.

Сообщение отредактировал ОчУмелая Кошечка - 20.2.2008, 14:41


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 6.3.2008, 15:04
Сообщение #39


Гость









Это всё настолько индивидуально!!! Недавно смоотрела интервью с Доманский (точно не помню, потому что не фанатка) какой то. Вел он свадьбу за 24 часа! Так тот вообще сказал что то типа а у меня к мои детям любовь потом придёт, достаточно того что я финансово помогаю. Вообщем что то типа такого. Мне стало так противно...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пряничная Кошечка
сообщение 13.3.2008, 14:12
Сообщение #40


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Лада @ 6.3.2008, 14:04) *

Это всё настолько индивидуально!!! Недавно смоотрела интервью с Доманский (точно не помню, потому что не фанатка) какой то. Вел он свадьбу за 24 часа! Так тот вообще сказал что то типа а у меня к мои детям любовь потом придёт, достаточно того что я финансово помогаю. Вообщем что то типа такого. Мне стало так противно...

Финансовая помощ - это тоже не последнее дело. А еще чаще бывает, когда и не любят и не помогают... Вот это реально ПРОТИВНО! bad.gif

Сообщение отредактировал Пряничная Кошечка - 13.3.2008, 14:12


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 22:21