Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грудное вскармливание и как сохранить грудь
Lяlя
сообщение 13.1.2008, 19:25
Сообщение #21


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Класс, Валюша, жду твоего настроения! clapping.gif


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalek
сообщение 16.1.2008, 17:46
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 8 860
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Lяlя @ 1.12.2007, 12:47) *

Спасибо Ester! На счет первого - узнавала, совметсное пребывание будет.
Я слышала, что в роддоме говорили о том, что нужно сцеживаться, так как ребенок не высасывает все молоко, и чтоб не было камней, а еще чтоб молоко появилось в нужном количестве. Это не правильно? Так делать не нужно?

Значит нужно кормить до 1.5 - 2 лет!?

Ester, а Ты до какого возраста кормила? А сколько ребеночку?



Привет Lяlя! Слушай, ты такая молодец! Я тобой просто восхищаюсь! Всем интересуешься и хочешь подготовиться как можно лучше к появлению ребеночка! clapping.gif МОЛОДЕЦ!!!
А насчет кормления, так тут уж как получится. И зацикливаться на этом не надо! Если есть молоко, то кормить нужно и необходимо. Вот у моей мамы и сестры - не было молока. Что они только не делали: и чаи пили и разные травки, и сцеживались и ночь. А как ни странно, у меня было. Я старшую кормила до года. Первые 6 месяцев кроме молока давала только разные детские чаи, а уже потом потихоньку начала добавлять прикормы. А вот с младшими (их было двое) - получилось кормить только одним молоком до 3-х месяцев, а потом добавила в рацион МАЛЫШ. Но грудное вскармливание у нас додержалось до 11 месяцев.
Хотя первый раз после рождения близнецы взяли грудь, когда им было приблизительно по 2 недели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 17.1.2008, 16:47
Сообщение #23


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Natalek @ 16.1.2008, 16:46) *

Привет Lяlя! Слушай, ты такая молодец! Я тобой просто восхищаюсь! Всем интересуешься и хочешь подготовиться как можно лучше к появлению ребеночка! clapping.gif МОЛОДЕЦ!!!
А насчет кормления, так тут уж как получится. И зацикливаться на этом не надо! Если есть молоко, то кормить нужно и необходимо. Вот у моей мамы и сестры - не было молока. Что они только не делали: и чаи пили и разные травки, и сцеживались и ночь. А как ни странно, у меня было. Я старшую кормила до года. Первые 6 месяцев кроме молока давала только разные детские чаи, а уже потом потихоньку начала добавлять прикормы. А вот с младшими (их было двое) - получилось кормить только одним молоком до 3-х месяцев, а потом добавила в рацион МАЛЫШ. Но грудное вскармливание у нас додержалось до 11 месяцев.
Хотя первый раз после рождения близнецы взяли грудь, когда им было приблизительно по 2 недели.



Natalek, спасибо, очень приятно такое читать blush2.gif , еще и от мамочки с ТАКИМ опытом!!! Тут Тебе самой сабой восхищатся нужно! Трое деток, из них двое блезняшки!!!Супппппер!!! Мы тоже хотели бы троих, но пока не зарекаемся (но двое это наш минимум)) ). Да и до года, 11 месяцев кормить по моему очень даже порядочно.

А интересуюсь, конечно, хочеться знать как лучше быть когда наступит нужный момент! А как лучше узнать, если не из опыта уже прошедших?!!! Конечно, мнения во многом расходятся, особенно по этой теме, но я читаю все советы, наматываю на ус и выясняю что для меня больше подходит, или подойдет при рождении. А когда ж мне нужно интересоваться, когда уже рожу и нужно будет решать как быть, а времени уже не будет?!!
Я много читаю и слышу по данной теме противоречивого! Одни говорят одно, другие противоположное! А потом мне разьираться будет уже некогда baby.gif ))

Natalek, а как это так у тебя получилось, начали брать грудь через две недели? Что Ты для этого делала? Как вышла из ситуации и все наладила? Очень интерессно girl_01.gif !!

Вот слышала, что отучать лучшене на лето! А осенью нормально, или все же лучше весной unsure.gif

А еще, подскажите, кто какой диеты придерживался и сколько? А то одни пишут что почти ничего нельзя, а другие что почти все можно! Есть такие которые не очень то себя ограничивали и все хороше?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalek
сообщение 17.1.2008, 17:55
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 8 860
Спасибо сказали: 0 раз(а)



[quote name='Lяlя' date='17.1.2008, 15:47' post='116810']

Natalek, а как это так у тебя получилось, начали брать грудь через две недели? Что Ты для этого делала? Как вышла из ситуации и все наладила? Очень интерессно girl_01.gif !!


Роддом закрывали на мойку, а дети родились по 2200 и нас нельзя было отпускать домой, нужно было, чтоб начали набирать вес, ну нас и отправили после родов на 3-й день в Охмадет, а пока их везли туда видно растрясло в скорой, ну и начались проблемы с желудочками (как срыв получился).
Сначала им давали 2 дня физраствор, а потом через зонтики я их начала потихоньку (постепенно увеличивая дозу) кормить своим молоком. Это было что-то, я сцеживалась день и ночь, чтоб молоко не пропало. И только когда довели количество потребляемого ими молока до нормы (столько сколько им нужно выпивать), только потом мне разрешили их приложить к груди (если б раньше, то мог быть снова срыв). Но тут сыграли роль зонты, наверное. Меня врачи уговаривали, чтобы я их с бутылки кормила, а я отказывалась, потому что дети после бутылочек грудь вообще отказывались брать (в Охматдете было с чем сравнивать), а так как мои не знали, что такое бутылочка, то взяли грудь без проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalek
сообщение 17.1.2008, 18:13
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 8 860
Спасибо сказали: 0 раз(а)



[quote name='Lяlя' date='17.1.2008, 15:47' post='116810']

Вот слышала, что отучать лучшене на лето! А осенью нормально, или все же лучше весной unsure.gif

Я своих всех отлучала весной, на лето. И прошло все хорошо. rolleyes.gif

[quote name='Lяlя' post='116810' date='17.1.2008, 15:47']


А еще, подскажите, кто какой диеты придерживался и сколько? А то одни пишут что почти ничего нельзя, а другие что почти все можно! Есть такие которые не очень то себя ограничивали и все хороше?
[/quote]


Я когда приехала с роддома, то потихоньку, каждый день, что-то одно добавляла в рацион. И просто наблюдала за ребенком. И таким образом через месяц я безбоязно уже ела практически все (кроме конечно продуктов, которые могут вызвать алергию).

Да и еще , ты где-то спрашивала про питье в роддоме... Лучше когда начнет прибывать молоко (а ты это почувствуешь) лучше пить очень мало (свести до минимума). А пить будет хотеться очень, но нужно потерпеть pardon.gif . Тогда легче будет расцедить грудь (меньше молока будет прибывать).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 17.1.2008, 18:16
Сообщение #26


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Ну ничего себе приключеньица!!!! Natalek, только могу представить, да и то, наверное не очень, что вам довелось! Вот молодчинка,а!!!
А Охмадет, это что ? Охрана матери и ребенка? Это то же что и Центр матери и ребенка?

Цитата
Я своих всех отлучала весной, на лето. И прошло все хорошо.


Значит мне нужно будет годик кормить и в годик отучить) Или в апреле уже позновато? Год, это ж нормально, больше не нужно?

Цитата
Я когда приехала с роддома, то потихоньку, каждый день, что-то одно добавляла в рацион. И просто наблюдала за ребенком. И таким образом через месяц я безбоязно уже ела практически все (кроме конечно продуктов, которые могут вызвать алергию).

Да и еще , ты где-то спрашивала про питье в роддоме... Лучше когда начнет прибывать молоко (а ты это почувствуешь) лучше пить очень мало (свести до минимума). А пить будет хотеться очень, но нужно потерпеть . Тогда легче будет расцедить грудь (меньше молока будет прибывать).


Оооу! Спасибо! Все таки сначало нужно меньше пить! Это сколько, пару дней?пока в роддоме?или больше?

А по началу ела бульенчики легенькие, да?что еще?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalek
сообщение 17.1.2008, 18:23
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 8 860
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Lяlя @ 17.1.2008, 17:14) *

Ну ничего себе приключеньица!!!! Natalek, только могу представить, да и то, наверное не очень, что вам довелось! Вот молодчинка,а!!!
А Охмадет, это что ? Охрана матери и ребенка? Это то же что и Центр матери и ребенка?
Значит мне нужно будет годик кормить и в годик отучить) Или в апреле уже позновато? Год, это ж нормально, больше не нужно?


Охматдет это детская больница в Киеве, очень известная.

Я думаю, что год - это нормально! pardon.gif Ребенок успеет получить все неоходимое за это время, а дальше уж баловство начиниестся (но это мое мнение).

Цитата(Lяlя @ 17.1.2008, 17:16) *

Оооу! Спасибо! Все таки сначало нужно меньше пить! Это сколько, пару дней?пока в роддоме?или больше?

А по началу ела бульенчики легенькие, да?что еще?



Пить нужно меньше, в начале, когда начинает прибывать молоко. Но ты сама почувствуешь потом, что уже спраляешься с ситуацией.

А кушать, что можно, это уж врачи тебе скажут. Потому, что роды бывают разные ( с разрывами или без), ну и еда при этом тоже разная. Для меня в роддоме самым вкусным было галетное печенье с молоком и запеченные яблоки yahoo.gif (мне мама и свекровь поочереди запекали и приносили).

Сообщение отредактировал Natalek - 31.1.2008, 14:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 31.1.2008, 13:53
Сообщение #28


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



А вот просто стало интерессно, бывает ли такое что молоко просто не появляется?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пенелопа
сообщение 31.1.2008, 18:53
Сообщение #29


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 3.9.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6 007
Спасибо сказали: 1613 раз(а)



Молоко начинает появляться с первого дня беременности smile.gif Ну может я утрирую, но когда мне на 21 неделе сделали искусственные роды, то потом надо было грудь перетягивать, чтобы молоко перегорело. Из грудей лилось реально молоко!


--------------------
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.


- Вы любите Кафку?
- Да! Грефневую!!!


Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel Ok
сообщение 16.2.2008, 21:03
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 729
Спасибо сказали: 3 раз(а)



У меня молоко появилось на третий день после родов,а молозиво на 3 мес беремености...так вот ... как мне советовали лучше не сцеживать молоко...я перетерьпела и молоко через неделю набиралось само в том количестве сколько нужно ребенку(сколько выпивает малыш) и никаких маститов.Просто от неумения сцеживатся можно самой себе такой мастит надавить,что мало не покажется,нужно не забывать строения груди,там куча канальчиков,которые можно пережать.А кормила я в положении лежа...тогда грудь будет менее или вообще не отвиснет. Но так случилось что радости кормления лешилась рано,через 3 мес cray-1.gif , здавала экзамены,нервишки здали... pardon.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 16.2.2008, 22:27
Сообщение #31


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Angel Ok? спасибо большее за советы! Это меня сейчас очень интересует. А можно об этом поподробней? Что именно Ты перетерпела чтоб не сцеживаться?
Про положение лежа, тоже учту! Может еще что нибудь посоветуешь?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 17.2.2008, 16:56
Сообщение #32


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Моя сестра, рожавшая еще в конце 80-х, советует мне уже сейчас готовить грудь к кормлению вот каким способом: растирать соски жестким полотенцем (накрахмаленным или вафельным) после душа. АААА! Я так боюсь...Больно же cray-1.gif Говорят, что так можно предотвратить трещины при дальнейшем кормлении.
Кто что об этом слышал?


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 18.2.2008, 0:04
Сообщение #33


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Да, Льдинка, это нужно делать. Только не обязательно сразу такой экстрим, используй обычное полотенце, пожеще, без смягчения ленорами и глажкой. Я до накрахмаленніх еще так и не дошла) . Начни просто при приеме душа, ванной протирай как можешь (травмы ж тоже не к чему smile.gif ). Сейчас мне врачь посоветовала в лифчик подкладывать полотенце, опять же можно с ненакрахмаленного начинать (вообще я сомневаюсь что в моем случае до накрахмаленности дело дойдет dry.gif , стремно huh.gif ) и ходить так целыми днями.
Моя знакомая говорит, что не тренеровала, не знала, так потом оооочень мучилась, и больно и трещины.., вобщем она настоятельно рекомендовала тренеровать.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 18.2.2008, 11:18
Сообщение #34


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Спасибо, Ляля! А я-то думала это пережитки советского прошлого (типа сцеживания pardon.gif )
Буду тренироваться - посмотрим, на сколько меня хватит...


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TELL
сообщение 18.2.2008, 12:27
Сообщение #35


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 14.7.2007
Из: УРАИНА
Пользователь №: 4 548
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Боже мой!!! Девочки мне вас аж жалко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 18.2.2008, 12:50
Сообщение #36


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Девченки, все будет хорошо!!! Сейчас не подготовите, так потом помучаетесь, ну помажете пару недель облепиховым маслом, это все мелочи, главное чтоб малыш родился здоровым. А все остальное - мы же женщины сильные, все переборим. Настараиваетесь на ПОЗИТИВ!!!


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 18.2.2008, 13:48
Сообщение #37


Гость









Лялічка,я мазала грудь оливковим маслом(і не тільки грудь) і ніяких розтяжок,мазала зранку і ввечері після душа.Молочко як правило прибуває на треті сутки,лічно в мене не було проблеми розцідитись,я взагалі легко помасажувала і молочко пішло.Зціджувалась тільки спочатку,коли грудь дуже вже була твердою,а дальше перестала зціджуватись, прибуття молока установилось і прибувало стільки скільки потрібно було моєму прожоркі.Хоча мала таки лактостаз cray-1.gif ,затвердіння на груді не масажувала,найкращий спосіб частіше кормити малюка і він все розсосе сам smile.gif.Кормлю тоже тільки лежачи, буду кормить до 6 місяців,а дальше помаленьку на вольні хліба буду переводить)))А саме головне бути впевненою в своїх силах,що зможеш викормити малюка,бо ж для нього немає нічого кращого маминої любові і ..молочка.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 18.2.2008, 14:30
Сообщение #38


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Боже мой!!! Девочки мне вас аж жалко.

?????? чего ж жалко? Все нормально, просто мы делимся информацией и опытом, и никто не жалуется)))

Kisynya, это ж тоже индивидуально, кто-то недельку помучается, а кто все время так будет мчатся, пока кормить будет. Я вообще не знаю как бы кормила, если б хоть чуть-чуть не подготовила грудь. Сейчас хоть более менее, а раньше даже мужу с трудом разрешала ее трогать, да и то не всегда. Так что для меня эта процедура, я считаю, необходима была. Пускай я и не дойду до накрахмаленности.

Хельга, дякую, я також мажу олією олівковою, але мабудь раніше треба було починати, так як вже є розтяжки. Але лікар мені каже, як і мамочки зі стажем годування)), що розтяжки не так страшно , головне щоб не обвисло.

А масло олівкове, дійсно гарна річ,я чередую - на ніч масло, вдень - крем від розтяжок для грудей МамаДона (для вагітних та годуючих мам).

Сообщение отредактировал Lяlя - 18.2.2008, 14:38


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 18.2.2008, 14:34
Сообщение #39


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Лялечка, TELL - ЭТО ПАРЕНЬ! поэтому ему наверное так жалко вас стало, начитался бедный всего, вот и пожалел)))

Сообщение отредактировал hameleona - 18.2.2008, 14:34


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 18.2.2008, 15:01
Сообщение #40


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Лялечка, TELL - ЭТО ПАРЕНЬ! поэтому ему наверное так жалко вас стало, начитался бедный всего, вот и пожалел)))


))))))))))))))))))) Да, я догадалась, бедненький, для него ж это, наверное, ТАКОе неизведанное! От таких проблем он должно быть долек))


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 22:58