Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Miss_Terry ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.8.2010, 22:42 Лазерная эпиляция
напишу про свой опыт лазерной эпиляции smile.gif

делаю уже год, за это время прошла 5 процедур для зон "глубокое бикини+экстра" (это значит, что остается только тонкая полосочка в бразильском стиле), подмышки и ноги (голени полностью, задняя и внутренняя поверхность бедра)

первая процедура - самая неприятная в бикини и подмышках, лично у меня покраснение и припухлость держались около недели, ноги в красных точечках
через недели 2 после процедуры волосы выпали полностью, и около 4 недель не росли вообще
ушло где-то 50% волос в бикини и 20% на ногах, и о чудо, волосы стали намного тоньше (особенно эффект заметен в бикини)

вторая процедура - чуть лучше, чем первая, но так же припухлость и покраснение были сильными и держались несколько дней
через 2 недели волоски полностью выпали, через 6 недель выросли, ушло около 80% в бикини и 40% на ногах, оставшиеся стали еще тоньше

третья процедура - уже намного лучше, через 1-2 дня можно показываться любимому во всех местах без риска услышать "ой, а что у тебя там" blush.gif
через 2 недели волоски выпали, через 8 недели выросли, но как и предупреждали - вернулось больше волос, чем после первых 2 раз, субъективно, выросло опять где-то 50% от начального количества

четвертая процедура - раздражение прошло к вечеру того же дня
выпали-выросли, уже недель через 10, ушло около 90% волос в бикини и где-то 50% на ногах

пятая процедура - раздражение прошло к вечеру того же дня
выпали-выросли, уже недель через 12, ушло около 95% волос в зоне бикини и подмышек (остались буквально отдельные волоски), на ногах эффект хуже (но меня сразу предупреждали, что так и будет), но тоже есть и заметный (я бы сказала, что где-то 60% волос ушло)

между процедурами спокойно бреюсь столько, сколько нужно, и самое главное - без дикого раздражения, которое было до этого, т.к. волосы после лазера стали намного тоньше

в общем я очень довольна, сейчас перерыв между процедурами у меня уже 3 месяца и будет только увеличиваться, а за такой период можно и отложить нужную сумму
Катька, Likefire,
28.8.2010, 22:27 Уход за кожей глаз
я пользуюсь кремами под глаза лет с 16, сейчас уже 28, но выгляжу намного моложе своих лет smile.gif

смывка для глаз сейчас - мицеллярная вода Vichy - очень нравится, что косметика как бы "переходит" с кожи на ватный диск, смоченный этой водичкой, не надо тереть, достаточно несколько раз приложить к глазам на 3-5 сек - и всё идеально чисто

крем для глаз дневной - стик Aqualia Antiox от Vichy (просто обожаю его за то, что не надо ничего пальцами размазывать)
Изображение
или All About Eyes от Clinique
Изображение
оба средства отлично убирают синяки или припухлости под глазами (если они есть, у меня бывают редко)

на ночь или All About Eyes от Clinique, или Liftactiv Retinol HA Eyes от Vichy
Изображение
и никакая начинавшая появляться мелкая сеточка мне уже не страшна, глазки сияющие и кожа вокруг ровная smile.gif
Дианка,
19.6.2010, 17:22 Эфирные масла!
У меня всегда есть два эфирных масла: лаванды и розмарина.

Розмарин добавляю в шампуни - волосы от этого очень красивые.

Лаванда это SOS средство для моей склонной к аллергии кожи - пару капель в крем для тела и никакого раздражения. А в чистом виде это лучшее средство от ожогов, что я знаю - если нанести сразу, как обожглась, моментально снимает болевой синдром, и ожог заживает быстро и без следов.
Hameleona,
31.5.2010, 22:46 Гиалуроновая кислота
Цитата(Kara @ 5.5.2010, 7:56) [snapback]464053[/snapback]

Описание неплохое... Только я что-то цену не нашла... pardon.gif
я брала за 220 грн smile.gif
Kara,
23.4.2010, 12:21 Гиалуроновая кислота
флинтуша, я брала Piel Gialur
флинтуша,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:30