Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

> Неплохие советы для путешественников, Возможно, кому-то пригодится
vitamina
сообщение 16.12.2014, 13:36
Сообщение #1


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Очень мне нравится подборка этих советов, может кому-то в чему-то помогут. Предлагаю в этой теме обсуждать, проблемы или ньюансы, которые могут возникнуть на отдыхе.


При бронировании рейса или отеля онлайн пользуйтесь режимом «инкогнито».
Сайты бронирования часто отслеживают ваши посещения и могут повысить цену просто потому, что вы уже на них бывали.

________________________________

Покупайте билеты на самолёт во вторник после 15-00.
Обычно в это время большие авиакомпании делают скидки на свои услуги, чтобы конкурировать с бюджетными компаниями, такими, например, как Southwest или JetBlue. Если вы хотите сэкономить, это самое время для покупки билетов.

________________________________

Если есть одежда, которую необходимо аккуратно сложить, используйте папиросную бумагу, чтобы одежда не помялась.

________________________________

Чтобы сохранить одежду свежей, кладите на дно чемодана антистатические салфетки.
________________________________

Перед путешествием отсканируйте все важные документы.
В случае кражи или потери у вас будут копии паспорта, удостоверения личности, информации о рейсе, которые можно легко найти в смартфоне или планшете.
________________________________

Подключайтесь к WiFi в аэропортах бесплатно.
Находясь в аэропорту, добавьте"?.jpg" в конце любого адреса URL, чтобы избежать абсурдно высоких расценок за WiFi. Или можно разместиться снаружи зала ожидания: сигналы Wi-Fi часто можно поймать через стену.
________________________________

Вместо того, чтобы покупать воду в аэропорту, берите с собой пустую бутылку и наполняйте её водой после прохождения контроля безопасности.
________________________________

Выбирайте место около крыла самолёта, там не так сильно чувствуется турбулентность.
Места, расположенные у крыла самолёта, обычно менее всего подвержены тряске при полёте из-за особенностей конструкции.
________________________________

При бронировании мест на 2 персоны заказывайте места у окна и возле прохода.
Если место посередине не займут, в вашем распоряжении будет целый ряд, если же займут — просто попросите того пассажира поменяться местами, чтобы сидеть рядом с компаньоном.
________________________________

Пропускайте очередь на выдаче багажа.
Маркировка вашего багажа ярлыком «хрупкие предметы» (даже если их там нет) заставит персонал обращаться с ним осторожно. Такой багаж часто размещается поверх остального и, следовательно, первым выезжает на выдаче.
________________________________

Чтобы себя побаловать, в память о каждом дне путешествия посылайте себе открытки.
Какое удовольствие вернуться домой и еще раз пережить незабываемые впечатления!
________________________________

В последний день пребывания в другой стране соберите оставшиеся мелкие деньги и отдайте их бездомным.
________________________________

И самое важное: те, кто настроен оптимистически и доброжелательно к миру, людям и стране, отдыхают лучше других. И с ними действительно случается все только хорошее!


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
vitamina   Неплохие советы для путешественников   16.12.2014, 13:36
Anfisa   Классная тема, vitamina! ;)   17.12.2014, 16:19
cat   Не советы, но более подходящей темы не нашла. Ну р...   4.1.2015, 12:41
Яшка   думаю, сюда можно раньше выдавали на 6 мес   7.2.2015, 12:33
zhanna   Яша а с болг визой норм в такие страны как Германи...   7.2.2015, 12:35
Яшка   Яша а с болг визой норм в такие страны как Герман...   7.2.2015, 12:41
mashusha   vitamina, советы действительно классные, а главное...   2.5.2015, 14:21
ALALLA   Да такие советы мне тоже понравились, вообшем помо...   9.7.2015, 17:47
Дианка   девочки, помогите, пожалуйста, советами. собираемс...   25.6.2016, 10:54
Яшка   девочки, помогите, пожалуйста, советами. собираем...   25.6.2016, 15:38
Дианка   вот такое нашла: http://www.fly.kiev.ua/bagage_i_r...   25.6.2016, 12:32
Anito4ka   я тоже не летала еще. наверное когда буду в аэропо...   25.6.2016, 13:12
Дианка   я тоже не летала еще. наверное когда буду в аэроп...   25.6.2016, 13:26
Яшка   в аэропорту можно оставить вещи в какой-нибудь ка...   25.6.2016, 15:49
Дианка   не относятся. В ручной вообще жиднкоть не вези п...   25.6.2016, 16:03
Яшка   Дианка, аж интересно где пишут, что жидкости и эле...   25.6.2016, 16:17
Anitnelav   Дианка, все что ты спросила, можно. Но только в ба...   25.6.2016, 16:41
Дианка   вот, например, на сайте МАУ написано Зарегистрир...   25.6.2016, 16:42
Anitnelav   Чушь какая)))) С МАУ я вообще несколько лет летала...   25.6.2016, 16:52
Likefire   помню всем мужчинам закупила в качестве сувениров ...   25.6.2016, 20:59
Маriна   Дианка, все, что Валя и Яшка написала - так и есть...   25.6.2016, 21:05
Яшка   Дианка, соглашусь с Валей - авиакомпания просто пе...   26.6.2016, 10:33
Мадлен   по жидкостям - в багаже перевозить можно, в т.ч. ...   28.6.2016, 13:19
Ester   Нам, как летели в Черногорию, нарассказывали всяки...   28.6.2016, 16:54
Маriна   Нам, как летели в Черногорию, нарассказывали всяк...   28.6.2016, 21:09


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 5:56