Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Правильно ли поступила?
ситинка
сообщение 7.8.2010, 19:36
Сообщение #1


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 107 564
Спасибо сказали: 35 раз(а)



моя дочь ей 8 лет дружит с одноклассницей у нее есть брат 13 лет глухонемой и у меня есть еще сынуля ему 9 лет, и вот мальчик Алеша (глухонемой) украл у моего сына игру за 1500 рублей и уехал на море .Мы не могли обвинять мальчика незная точно он ли ее взял ,но спустя неделю когда мальчик Алеша приехал с моря игра внезапно появилась у нас дома . Спрашивала у его сестры та твердила что это не они и ничего не брали . кроме них нико чужой не приходил , я решила сходить и поговорить с их родителями на что мне стали кричать в лицо что мой сын украл три телефона я была в ужасе , и вдруг девочка признается что ее рат и вправду украл игру и потом он подкинула ее обратно , а ее бабушка начала орать на нее и девочка отказалась снова от своих слов. В общем я поняла что их родители научили детей врать в обратку ...Естественно я запретила дружить ..


--------------------
Умей смеяться, когда грустно, умей грустить, когда смешно, умей казаться равнодушной, когда тебе не все равно...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 7.8.2010, 20:47
Сообщение #2


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


то,что сказали родителям - правильно..
А на счет запрета дружбы - оно то тоже верно, но все же лучше,чтобы этот осознанный шаг исходил от ваших детей (что таких людей нужно отсылать в сад), а не из-за того, что мама запретила дружить pardon.gif

Цитата
на что мне стали кричать в лицо что мой сын украл три телефона

пы.сы. а за клевету, я бы еще и стукнула crazy.gif


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ситинка
сообщение 7.8.2010, 20:54
Сообщение #3


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 107 564
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 7.8.2010, 21:47) *

то,что сказали родителям - правильно..
А на счет запрета дружбы - оно то тоже верно, но все же лучше,чтобы этот осознанный шаг исходил от ваших детей (что таких людей нужно отсылать в сад), а не из-за того, что мама запретила дружить pardon.gif
пы.сы. а за клевету, я бы еще и стукнула crazy.gif


С одной стороны ребенок глухонемой жалко а с другой зачем такие друзья нужны , я дома никогда ничего не прячу все на виду и что от таких людей ждать у нас впервые что то пропало вообще , сколько дети водили своих друзей никто ничего не брал ........


--------------------
Умей смеяться, когда грустно, умей грустить, когда смешно, умей казаться равнодушной, когда тебе не все равно...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 7.8.2010, 20:59
Сообщение #4


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
С одной стороны ребенок глухонемой жалко

ну так че?.. глухонемота это оправдание краже? мальчик ростет моральным инвалидом..это намного хуже..


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ksena_83
сообщение 7.8.2010, 21:04
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 595
Регистрация: 15.10.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 32 482
Спасибо сказали: 338 раз(а)



Конечно правильно, родители должны помогать детям учиться разбираться в людях, и правильно выбирать друзей.


--------------------
Нет подруг и близких нет друзей, привыкла быть одна, считать себя ничьей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгеничка
сообщение 7.8.2010, 21:34
Сообщение #6


Сверхновая
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 961
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 62 740
Спасибо сказали: 8528 раз(а)
Победительница номинации "Сверхновая TerraWoman" конкурса "TerraWoman-2009"Призер второй части конкурса "Точка, точка, запятая..."


Ситин! Ты поступила абсолютно правильно!
главное теперь до детей донести почему нельзя с такими друзьями дружить!

А глухонемота его не оправдывает...однозначно!!!!


--------------------

Жизнь всегда становится хуже, перед тем, как наладиться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 7.8.2010, 21:59
Сообщение #7


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


люди какие то странные мягко говоря. не надо общаться. если мальчику 13 то он уже должен что то соображать. причем тут его болезнь.все правильно.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 7.8.2010, 22:06
Сообщение #8


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Ситинка, а твои дети что говорят? Может игра просто где-то дома была все это время? Бывает же такое. Закатилась, затерялась, или даже на видном месте, а вы ее не замечали.

Я не любитель родительских разборок. Дети потом какое-то время спустя помирятся, а родители врагами надолго остаются.
Если речь о таких поступках как воровство, лучше ребенку объяснить что к чему. А запрещать...

Я один раз даже не запретила, а просто посоветовала (девочка в два раза старше моей дочери прозывалась на ее игрушки fool.gif да, это глупо и по-детски, а моя расстраивалась, когда ее любимых лошадок та девочка называла... короче, некрасиво). Я своей объяснила, что раз она так поступает, с ней не стоит дружить, потому что настоящие друзья так не делают. По принципу "испорченного телефона" моя той сказала, что она ей ненормальный друг (ну что ли так в ее 5-летнем понимании настоящий друг=нормальный друг?), а та девочка дальше по тому же принципу пожаловалась бабушке, будто на нее моя сказала, что она ненормальная (в их понимании - глупая). Короче выслушала я от нее... по полной... что су*чи мы обе, а ее - самая лучшая.

Сообщение отредактировал Natalena - 7.8.2010, 22:07


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ситинка
сообщение 7.8.2010, 22:33
Сообщение #9


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 107 564
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Цитата(Natalena @ 7.8.2010, 23:06) *

Ситинка, а твои дети что говорят? Может игра просто где-то дома была все это время? Бывает же такое. Закатилась, затерялась, или даже на видном месте, а вы ее не замечали.


Да нет, тут игрушку подложили на самое видное место и тем более девочка созналась что именно она принесла а дал ей ее брат ,но под напором бабушки потом отказалась от своих слов , конечно и я бы отказалась там бабушка так орала ужас бедный ребенок ... Мои детки растроены ведь сына муж наказал когда игра пропала и он неделю коникул за книгами просидел а тут оказалось что друг так поступил .


--------------------
Умей смеяться, когда грустно, умей грустить, когда смешно, умей казаться равнодушной, когда тебе не все равно...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 7.8.2010, 22:52
Сообщение #10


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
да, это глупо и по-детски, а моя расстраивалась, когда ее любимых лошадок та девочка называла... короче, некрасиво). Я своей объяснила, что раз она так поступает, с ней не стоит дружить, потому что настоящие друзья так не делают. По принципу "испорченного телефона" моя той сказала, что она ей ненормальный друг (ну что ли так в ее 5-летнем понимании настоящий друг=нормальный друг?), а та девочка дальше по тому же принципу пожаловалась бабушке, будто на нее моя сказала, что она ненормальная (в их понимании - глупая). Короче выслушала я от нее... по полной... что су*чи мы обе, а ее - самая лучшая.

какие вы все терпеливые crazy.gif Я такое го*но, что могу десятилетную дылду (как я считаю) послать..причем в грубой форме..если ребенок своей тупостью переходит грани.. И бабушку,кстати,тоже..

пы.сы. когда то тоже был инцедент.. мальчик (случайный пассажир..т.е. - не друг малого, а знакомый знакомого..) иногда заходил к малому на компере поиграть..Пару раз пропадали деньги.. по мелочи.. там 20-ка, например лежала, а тут бац и нет (как ни странно, с его уходом все пропадало)..я это спускала на свой склероз/рассеяность ну далее.. Один раз у меня на комп. столе лежала sim карточка .. этот мальчег,есесьно, был у нас дома.. и есесьно, по его уходу, когда я хотела взять эту чертову симку ее корова языком слизала .. я опять же спускаю это.. ну мало-ли.. упала..собака, в конце концов могла сожрать с пола crazy.gif
Буквально в этот же вечер куря на балконе взбрело в голову чего то прикольнуться и набрать этот номер тел (и чего это пробило).. и ох*ела..идут гудки (мистика..она же лежала на столе даже не в телефоне была.. а просто лежала).. а потом, ох*ела в двойне, когда мальчик (тот самый) взял трубку!!!! верх наглости rofl.gif
Короче.. я его поймала на уличке.. естественно, ничего не требовала вернуть.. просто сказала если узнаю (а как выяснилось, он у многих тырил) еще какой то случай, что-то..у кого-то пропадет..то на одну ногу наступлю, а другую дергну высоко в верх (это было сказанно мною в очень грубой форме crazy.gif )... хы..вроде не повторялось..хотя может из-за того, что его приглашать все перестали pardon.gif


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 7.8.2010, 23:33
Сообщение #11


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Поступила правильно, детям надо все объяснить. Сегодня крадут а завтра могут проявиться какие-то более тревожные сигналы. И дети должны быть вооружены. Тем более там такие неадекватные родственники.

Помню случай читала в газете. Мальчик приходил к девочке играться. (ок. 10 лет)В очередной раз когда пришел - утопил ее и забрал ее магнитофон. Вот вам и дружба. Сегодняшние дети очень непредсказуемы. И предостеречь своих детей от бед надо стараться наам.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 7.8.2010, 23:40
Сообщение #12


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Правильно сделали. У моей родни соседи были глухонемыми. Мать и отец. Дети нормальные. Ничего, все работали, своими делами занимались. Болезнь не повод так себя вести.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ситинка
сообщение 8.8.2010, 10:19
Сообщение #13


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 107 564
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Девчата спасибо за поддержку с вами прям легче стало!


--------------------
Умей смеяться, когда грустно, умей грустить, когда смешно, умей казаться равнодушной, когда тебе не все равно...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:48