Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

10 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Домработница. Как ней пользоваться
Likefire
сообщение 6.4.2009, 9:59
Сообщение #1


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Нахожусь в раздумии. Решила спросить, может у кого-то есть в этом опыт. Начала замечать, что почему-то нет желания возвращаться домой. Потому что не всегда успеваю навести идеальный порядок. Постоянно что-то наслаивается. Горячий сезон начинается и длится у меня полгода. До октября-ноября. Большую часть выходных работала. (Следующие выходные - вообще все посвящены работе)А дома пока кушать приготовишь, пока прогуляешься с дочкой (блин, всю неделю обещала погулять с ней на велосипеде И только в субботу вырвалась на два часика за счет легкого приготовления обеда.) врмени на остальное просто не хватает. Окна надо мыть, кухню вылизывать (плиточку, пол, плиту, стол и т.д.), гладить все, туалет мыть, балкон мыть. И когда вижу уже вторую неделю жирное пятно на плиточке, до которого не могу добраться меня начинает разбивать безвыходность. Какой-то замкнутый круг. От этого чувствую ужасный дискомфорт. Слава Богу, муж хоть по выходным выручает меня видя, что я захлебываюсь. Но тем не менее и он не успевает все.

Многие знакомые пользуются услугами домработницы. Но у меня в доме слово "чистота" звучит особенно. Мне кажется, что никакая домработница не сможет наводить такой идеальный порядок.

Скажите, кто сталкивался с домработницей у себя дома?

Как это делается?

В домах, где я знаю, что это делают, женщины в это время присутствуют дома. Для меня это уже проблема. Ведь эта женщина, я так понимаю, убирает около 5-6 часов.

Откуда она знает, что куда ложить. И что где должно лежать??? Иногда я сама не знаю, что куда засунуть.

Я так понимаю, качество работы домработницы проверяется методом тыка. Убрала хорошо - хорошая домработница. Убрала плохо - плохая домработница.

У нас с мужем в кабинете вечный бардак. За неделю собираются разные документы, которые надо куда-то распихать и мы не успеваем. Как домработница разберется, куда их ставить???


Короче, я в полной растерянности. Хочу выйти из положения, но боюсь, может не получиться.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 6.4.2009, 10:15
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



У меня есть женщина,мне трудно назвать её дом работницей,скорее просто помощница по дому.
Она приходит раз в неделю и убирает так,что можно операции проводить в квартире,единственное,я не разрешаю ей готовить,я сама...ну во-первых, очень люблю готовить,а во-вторых...незнаю..одно дело в ресторане,другое дело у тебя дома чужая тётя готовит.

Нашла её случайно,она была консьержка в нашем подъезде,и очень сильно отличалась от других,потом мы подружились начали болтать,и выяснилось,что она преподаватель в сельской школе (украинский язык),очень интеллигентная,и тоже как-то уставшая шла и разговорились перед лифтом и я пожаловалась как же мне не хватает помощницы по дому,она предложила свою помощь....я до сих пор рада,что так всё сложилось.
У меня не так много вещей дома,весь хлам я всегда выбрасываю,вещи в гардеробной комнате,посуда в шкафчиках,документы под ключом она туда не лазит.

Я ухожу из дома,когда она шуршит,у неё есть ключ.Поэтому никаких неудобств не приносит.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 6.4.2009, 10:54
Сообщение #3


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



[quote name='Дропс' date='6.4.2009, 10:15' post='255567']
У меня есть женщина,мне трудно назвать её дом работницей,скорее просто помощница по дому.
Она приходит раз в неделю и убирает так,что можно операции проводить в квартире,единственное,я не разрешаю ей готовить,я сама...ну во-первых, очень люблю готовить,а во-вторых...незнаю..одно дело в ресторане,другое дело у тебя дома чужая тётя готовит.[/quote]
Нашла её случайно,она была консьержка в нашем подъезде,и очень сильно отличалась от других,потом мы подружились начали болтать,и выяснилось,что она преподаватель в сельской школе (украинский язык),очень интеллигентная,и тоже как-то уставшая шла и разговорились перед лифтом и я пожаловалась как же мне не хватает помощницы по дому,она предложила свою помощь....я до сих пор рада,что так всё сложилось.
У меня не так много вещей дома,весь хлам я всегда выбрасываю,вещи в гардеробной комнате,посуда в шкафчиках,документы под ключом она туда не лазит.

Я ухожу из дома,когда она шуршит,у неё есть ключ.Поэтому никаких неудобств не приносит.
[/quote]
А что конкретно она делает? Я так понимаю, она все делает по дому. Вы ей рассказывали или показывали как, что нужно делать? Сколько времени занимает ее уборка? Мне предложили женщину за 80 грн. в день. Убирает прктически целый день ок. 6 часов. А сидеть дома тоже так долго не могу.

А как вы поступаете с наличкой? Золотом?

У меня Очень много документации. Но это не самое страшное. Думаю, домработница и так в них ничего не поймет.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 6.4.2009, 11:04
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(likefire @ 6.4.2009, 10:54) *

Нашла её случайно,она была консьержка в нашем подъезде,и очень сильно отличалась от других,потом мы подружились начали болтать,и выяснилось,что она преподаватель в сельской школе (украинский язык),очень интеллигентная,и тоже как-то уставшая шла и разговорились перед лифтом и я пожаловалась как же мне не хватает помощницы по дому,она предложила свою помощь....я до сих пор рада,что так всё сложилось.
У меня не так много вещей дома,весь хлам я всегда выбрасываю,вещи в гардеробной комнате,посуда в шкафчиках,документы под ключом она туда не лазит.

Я ухожу из дома,когда она шуршит,у неё есть ключ.Поэтому никаких неудобств не приносит.

А что конкретно она делает? Я так понимаю, она все делает по дому. Вы ей рассказывали или показывали как, что нужно делать? Сколько времени занимает ее уборка? Мне предложили женщину за 80 грн. в день. Убирает прктически целый день ок. 6 часов. А сидеть дома тоже так долго не могу.

А как вы поступаете с наличкой? Золотом?

У меня Очень много документации. Но это не самое страшное. Думаю, домработница и так в них ничего не поймет.


80 грн????я её удочерю за такие деньги.
я плачу 150 за день.
Она делает всё.Кроме готовки.Я ничего не показывала ей,она сама посмотрела какие вещи и где я храню,и нахожу на том же месте,она не меняет принадлежность ящиков.Уборка примерно часов 5-6 с учётом стирки и глажки белья,развесить по тремпелькам и всё такое.Она перемывает всюпосуду,даже чистую,бокалы,стаканы сияют после неё...В РУЧНУЮ!!!!!!Так же она относит обувь в ремонт и забирает,если видит что надо,при этом я даже не напоминаю.
Наличка у меня вся на карточке,дома денег(купюр)нет,золото я спокойно оставляю,и знаю она себе руку отрежет лучше,чем возьмёт.Не тот она человек.
У нас нет дома документации,только личные документы,на квартиру,дом и на машины,так что они её ненужны.

и ещ1 раз в год я вызываю клиниговое агентство,потому что моя тётечка не сможет почистить мягкую мебель,трубы и всё такое...

Но я без неё как без рук.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 6.4.2009, 11:22
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



У подружки моей тётечка убирает,так у неё 300 грн,там двухъярусная квартира с террасой и + всякого хлама полно,типа статуэточки,вазочки и всякие другие принадлежности этой серии с них пыль пока смахнёшь,так полдня можно потерять.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 6.4.2009, 11:31
Сообщение #6


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


У меня нет домработницы.. в своей двушке шуршим сами))

Дропс, у меня подруга в доме живет. У них тоже тетечка убиралась давно... вроде тоже - руку бы отрезала.. Но потом выяснилось, что подворовывала по мелочи ... Самое обидное, что тоже доверяли, вроде как адекватная была .. Застукали раз, можно сказать с поличным(коньячок в баре ей пондравился).. Ограничились изгнанием и жалобой (они ее в агенстве выцепили)...

А ты не боишься ей ключ давать?.. она то может и порядочная, но мало ли кто ими может еще воспользоваться...


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 6.4.2009, 11:42
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Zlatik @ 6.4.2009, 11:31) *

У меня нет домработницы.. в своей двушке шуршим сами))

Дропс, у меня подруга в доме живет. У них тоже тетечка убиралась давно... вроде тоже - руку бы отрезала.. Но потом выяснилось, что подворовывала по мелочи ... Самое обидное, что тоже доверяли, вроде как адекватная была .. Застукали раз, можно сказать с поличным(коньячок в баре ей пондравился).. Ограничились изгнанием и жалобой (они ее в агенстве выцепили)...

А ты не боишься ей ключ давать?.. она то может и порядочная, но мало ли кто ими может еще воспользоваться...


нет,не боюсь.
Она верующая, очень интеллигентная и порядочная.Я ухожу потому что вижу она стесняется убирать,не ловко ей,но жизнь так повернулась,она образованная и интересная.У неё дочка ей 14 лет,так я когда шмон в шкафу навожу,вещи собираю,а есть такие что и с бирками ещё,купить купила,а одеть не одевала,так я ей предлагаю,она стесняется брать.
Я для её дочки всегда фрукты оставляю,и настаиваю что б забрала,на праздники всегда пакетик(икорка,шампанское,колбаска) соберу.
А ещё очень важное!!!!!очень.
Я после неё не чувствую,что дома чужой человек был,настолько у неё энергетика родная для меня,что ощущения чужого просто нет.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 6.4.2009, 11:45
Сообщение #8


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



У моих знакомых были домработницы, в двух семьях. Обеих я знала и они были взяты через друзей. Одна вообще, лучше хозяйки все делала. Квартира блестела, обед готов был. А приходила она на несколько часов в день, но никак не на 5-6, меньше. Другая убирала хорошо, но у нее была привычка читать газеты и расчесывать собачку хозяйскую. А т.к. зарплата у нее была почасовая, ей так было удобно, но хозяивам - нет. Уволили. Я вообще не очень понимаю, что можно убирать 5-6 часов ? Виллу?


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 6.4.2009, 11:47
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(CLEO @ 6.4.2009, 11:45) *

. Я вообще не очень понимаю, что можно убирать 5-6 часов ? Виллу?


Я когда сама убирала,так на пару дней растягивалось,одна глажка белья часа 2 отнимала в лучшем варианте.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 6.4.2009, 12:31
Сообщение #10


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Что можно убирать 5-6 часов??????? А это много??
Если люди заняты, и у них завал дома- то там уборка несколько дней занимает.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 6.4.2009, 12:38
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Ale @ 6.4.2009, 12:31) *

Что можно убирать 5-6 часов??????? А это много??
Если люди заняты, и у них завал дома- то там уборка несколько дней занимает.


а если учесть,что это физический труд и работает человек,которому нужно перекусить,отдохнуть...то то на то и выходит


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 6.4.2009, 14:21
Сообщение #12


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



У меня есть женщина, которая приходит убирать. Взяла ее так как она убирает у моей знакомой уже много лет. Домработница приходит 2 раза в неделю и убирает 3 часа примерно. В ее обязанности входит уборка и глажка. Убирает все, кроме шкафа, тумбочек. Кухня и ванная убирается от и до. За 3 часа она успевает сделать все. Делает все качественно. До этого тоже были женщины и скажу, что действительно за 3 часа можно сделать больше чем за целый день, все зависит от человека. Да и потом если уборки регулярные, то работа не накапливается, а порядок поддерживается. 2 раза в год у нас генеральная убока. Это шторы и жалюзи снимаются и стираются. Она у нас кроме того, что убирает, еще ухаживает за цветами. На кухне моет все прибры, холодильник, шкавчики, тумбочки.
Плачу ей 60 грн за уборку. Это примерно 550 грн в месяц.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 6.4.2009, 14:37
Сообщение #13


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Ключ тоже она имеет свой. Все ценности храним в сейфе, но даже если и лежать где то деньги или кольца, то так и продолжают лежать. Хотя до этого была девушка у меня и я заметила как пропали у меня украшения. Я ей сказала об этом, она все принесла, но естественно доверять я ей больше не стала и через некоторое время уволила ее. Муж до сих пор об этом не знает, я решила не говорить ему


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 6.4.2009, 14:44
Сообщение #14


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(vitalina @ 6.4.2009, 14:21) *

У меня есть женщина, которая приходит убирать. Взяла ее так как она убирает у моей знакомой уже много лет. Домработница приходит 2 раза в неделю и убирает 3 часа примерно. В ее обязанности входит уборка и глажка. Убирает все, кроме шкафа, тумбочек. Кухня и ванная убирается от и до. За 3 часа она успевает сделать все. Делает все качественно. До этого тоже были женщины и скажу, что действительно за 3 часа можно сделать больше чем за целый день, все зависит от человека. Да и потом если уборки регулярные, то работа не накапливается, а порядок поддерживается. 2 раза в год у нас генеральная убока. Это шторы и жалюзи снимаются и стираются. Она у нас кроме того, что убирает, еще ухаживает за цветами. На кухне моет все прибры, холодильник, шкавчики, тумбочки.
Плачу ей 60 грн за уборку. Это примерно 550 грн в месяц.


ну у меня примерно тоже самое получается,150 за 6 часов в среднем,раз в неделю.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 6.4.2009, 14:51
Сообщение #15


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Блин, ну куда наша страна катится cray-1.gif Учитель вынужден работать консьержем и домработницей. А интеллигентность идет как бонус. Капец!

Прекрасно понимаю Лайкфаир. Что куда класть на письменном столе, туалетном столике, в шкафах знаю только я! На кухне как-то попроще с этим...
А вообще смотрю на окна, заблестевшие на солнышке разводами, смотрю на малого, которого на секунду не оставишь без внимания, и думаю о клининговом агентстве...
Дропс, что за контора и сколько стоят их услуги?


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 6.4.2009, 14:53
Сообщение #16


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(vitalina @ 6.4.2009, 13:21) *

У меня есть женщина, которая приходит убирать. Взяла ее так как она убирает у моей знакомой уже много лет. Домработница приходит 2 раза в неделю и убирает 3 часа примерно. В ее обязанности входит уборка и глажка. Убирает все, кроме шкафа, тумбочек. Кухня и ванная убирается от и до. За 3 часа она успевает сделать все. Делает все качественно. До этого тоже были женщины и скажу, что действительно за 3 часа можно сделать больше чем за целый день, все зависит от человека. Да и потом если уборки регулярные, то работа не накапливается, а порядок поддерживается. 2 раза в год у нас генеральная убока. Это шторы и жалюзи снимаются и стираются. Она у нас кроме того, что убирает, еще ухаживает за цветами. На кухне моет все прибры, холодильник, шкавчики, тумбочки.
Плачу ей 60 грн за уборку. Это примерно 550 грн в месяц.

Надо будет так настраиваться чтоб она приходила когда муж дома, а уходила, когда я буду дома. Ключи давать незнакомому человеку не хочу. У меня в доме хранится 6 печатей, а также много разной другой документации, и все в сейф не поместится. При желании можно все банковские счета всех фирм подчистить на которых я работаю

Цитата
Что можно убирать 5-6 часов???????

Я, например, за 5-6 часов не справляюсь. Может быть я еще отвлекаюсь на ребенка и т.д., но тем не менее на глажку настиранного за неделю белья уходит от 1,5 до 2 часов. Вытереть везде пыль, пропылесосить в квартире, помыть везде пол уходит еще 1,5 часа. Помыть плиту, стол, плиточку на кухне, фассады это вообще часа 3. А если еще ванную с туалетом посчитать то еще где-то 1 час. Ну и добавив то, что в детской надо разложить игрушки по местам и в рабочем кабинете привести документы в порядок то дня не хватает. А наготовить на сегодня на завтра когда? А в воскресенье вместо того чтобы отдыхать опять готовишь воскресный обед и еще на понедельник-вторник. Только в понедельник после работы могу отдохнуть. Называется выходные.

2 Клео: Для каждого слово "Уборка" звучит по-разному. Мы, например, после принятия ванны еще минут сорок оттуда не выходим. Потому что надо все привести в порядок. А это значит чтобы не только ванная и смесители блестели, а также чтобы на стенах, шторке и близлежащих поверхностях не было даже капельки воды. Как будто бы ее не принимали. То есть надо всю ванну снизу доверху вытереть насухо. Я не уверена, что каждая домработница сможет удовлетворить наши потребности.

Сообщение отредактировал likefire - 6.4.2009, 14:58


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 6.4.2009, 15:06
Сообщение #17


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 6.4.2009, 14:51) *


Дропс, что за контора и сколько стоят их услуги?


клиниговая контора .....Там проф.оборудование,я их вызываю только для чисти мягкой мебели(там мокрая чистка с дезинфекцией,мой обоев,потолка(сухая)...чистка кондиционера,полная дезинфекция труб и т.д.
стоит это всё 1000 грн...но это зависит от их работ,на моей площади и мои просьбы оцениваются в эту сумму,если больше...то соответственно цена.
Я когда купила квартиру,то сразу вызвала их,и там порядка 250-ти долларов было,но шмон капитальный был.
так они убирают ни я ни моя тётечка не сможем,но потребности в такой компании особой нет,поэтому я перед пасхой вызываю их и они полностью шуршат.

Их плюс в том,что они покупают проф. средства,не доместосы всякие,а именно отличные мойки.
Я купила у них тряпочку для протирки стеклянных поверхностей,так там просто водой намочить и вытереть..стёкла блестят.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 6.4.2009, 15:10
Сообщение #18


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Дропс @ 6.4.2009, 14:06) *

Их плюс в том,что они покупают проф. средства,не доместосы всякие,а именно отличные мойки.
Я купила у них тряпочку для протирки стеклянных поверхностей,так там просто водой намочить и вытереть..стёкла блестят.

Да ты что??? Ничего себе. а у меня большинство мебели из стекла. crazy.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 6.4.2009, 15:15
Сообщение #19


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(likefire @ 6.4.2009, 15:10) *

Да ты что??? Ничего себе. а у меня большинство мебели из стекла. crazy.gif


а у меня ещё машина с панорамным верхом,и представь какого оно если там пятна,или ели под град птиц попадёшь.

Там реальная тряпочка,постирал в машинке и опять готовая к эксплуатации,я покупаю за 170 грн пять штук.2 по машинам сразу,ну и для дома.
Просто намочить водой и протирать.Я не помню материал как называется,да мне всё равно как он называется,мне главное результат.Такое не купишь в отделе бытовой химии,это на фирмах которые занимаются поставкой для автосалонов,для клининговых компаний и т.д.
Там ещё одно чудо есть,такой розовый порошочек,чуть чуть на ржавчину посыпать и не тереть,просто водой смыть и всё.Сама видела...такую ржавчину застоялую снял.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 6.4.2009, 15:18
Сообщение #20


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Дропс @ 6.4.2009, 14:15) *

а у меня ещё машина с панорамным верхом,и представь какого оно если там пятна,или ели под град птиц попадёшь.

Там реальная тряпочка,постирал в машинке и опять готовая к эксплуатации,я покупаю за 170 грн пять штук.2 по машинам сразу,ну и для дома.
Просто намочить водой и протирать.Я не помню материал как называется,да мне всё равно как он называется,мне главное результат.Такое не купишь в отделе бытовой химии,это на фирмах которые занимаются поставкой для автосалонов,для клининговых компаний и т.д.
Там ещё одно чудо есть,такой розовый порошочек,чуть чуть на ржавчину посыпать и не тереть,просто водой смыть и всё.Сама видела...такую ржавчину застоялую снял.

Дропс, А как сама тряпочка называется. Я тоже хочу. Только не знаю смогу-ли я найти такую у нас в городе. Дай название.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 3:20