Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

158 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приданое для наших деток:)
Льдинка
сообщение 23.8.2010, 16:26
Сообщение #61


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Допишу еще, пока не забыла, про комплекты.
Я ж не говорю, что ребенка нужно на голый матрас класть или на целлофан. Просто для младенца (первые полгода точно) удобнее обычные ситцевые/баевые пеленки (кстати, они тож красивыми могут быть, с рисуночками и проч).
Пусть другие мамы напишут, как было у них. Но я припоминаю свое время, так у меня этих пеленок было штук 15-18. И каждый день(!) детская стирка не помещалась в машинку. То есть, если из эстетических соображений, решить пользоваться только комплектами, то их должно быть не менее 10.
Да, при этом памперсами я пользовалась постоянно, за исключением дикой жары (ребенок июльский). Но стирала почему-то часто (и почему???). Вотъ.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 23.8.2010, 16:37
Сообщение #62


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Про комплекты в кроватку. У на с один комплект в который входила защита на бортики, балдахин, простынка (с резинкой одевающаяся на матрасик и рюшей, закрывающей шухляду снизу), наволочка и пододеяльник. Потом купила еще ткань с детским рисунком и сделал из нее еще одну простынку и пододеяльник. Застелала простынку, сверху ложила клеенку и пеленку (если без памперса). Не скажу, что у меня было много проблем с заменой постельки - одну стирала, вторую застилала. Памперс подтекает ну очень редко. И с комканьем простынки не столкнулась. Вот пеленка да, комкается. Наволочкой не пользуюсь - спит без подушки.

Сообщение отредактировал Оранжевая_Кошка - 23.8.2010, 16:38


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 23.8.2010, 18:09
Сообщение #63


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



мне тоже удобней простынками пользоваться - простынка совсем не комкается, а пеленка через 2 минуты скрученная лежит. да и какая разница стирать пеленку или простынку, тем более, что не вручную...

и еще я не совсем поняла каким образом это относится к покупкам
Цитата
оказывается он/она не лежит по команде и ест не по часам... и к маме в кровать просится... и много чего еще.

pardon.gif


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*Лёлька*
сообщение 23.8.2010, 18:25
Сообщение #64


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 097
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 22 703
Спасибо сказали: 3917 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 23.8.2010, 12:44) *

О Господи! Ну стоит у меня 2 кроватки, одна под манеж оборудована, вторая пустует. Все думаю, что когда-нибудь дите туда переселится rofl.gif
А малой, чесслово, не в коробке спит (хотя приди мне раньше эта идея... crazy.gif )

Ну ведь дело ж не в скупости родительской. Просто многие будущие мамы изначально относятся к ребенку как к живой кукле. А потом, вот сюрприз(!), оказывается он/она не лежит по команде и ест не по часам... и к маме в кровать просится... и много чего еще.
Про скомканный постельный комплект и недоумение родителей по этому поводу не я, кстати, придумала. А читала у Комаровского, у которого на веку таких экзальтированных мамочек было ого-го.
Я в принципе не получаю эмоций от покупок (разве что негативные). Магазин и базар для меня - страшный сон. Очень выручили детские инет-магазины, где я всякие кроватки-коляски и заказывала.
Какой из этого сделаем вывод? Что я мама плохая? Или ребенок у меня в обносках и в коробке?
Бред.


Ни в коем случае не имела в виду что вы плохая мама или что-то вообще в этом роде.
Здесь каждый пишет все по своему опыту, а так как мы еще зеленые, дайте нам "насладиться всеми прелестями" тех моментов, о которых все пишут здесь. А вы такое сообщение написали....
А на счет того, что ребенок не спит/ест по команде, скомканные простыни, ну я не знаю, кто в наше время, верит в то, что ребенок делает все по команде или удивляется, что это не так, как они думали, ведь мы взрослые люди и понимаем, что все не так просто как кажется. Ведь, есть мамы, которые и за вторым, и даже за третим ребенком, скупают все, что попадется под руку))) Если им приятно это делать, они и не ограничивают себя))

Вы получаете негативные эмоции от покупок, нас, возможно, ждет тоже самое, но это будет позже, а пока, мы наслаждаемся тем моментом, когда нам все можно, и муж покупает то, на что мы покажем пальчиком))
Мне повезло, что у меня у мужа уже есть ребенок от первого брака, и при покупке одежды для ребенка, я полностью доверилась ему, и мы не накупили, по 10 пар распашонок, ползунков и т.д., а взяли только то, что нужно будет на первое время, а там посмотрим.

Каждый учиться на своих ошибках))

И вообще, Льдинка, что мы тут выясняем "нужно/не нужно". Тема создана для того, что мамашки радовались, делились позитивом и своими покупками для будущих малышей, а не выяснили проблему скомканных простыней и прочего))))
Для этого, можно создать другую тему))

Сообщение отредактировал _Алёнка_ - 23.8.2010, 18:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 23.8.2010, 19:30
Сообщение #65


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Поддерживаю Льдинку))).
Хоть я , хи, и шопоголик, но тратить огромные суммы на детские аксессуары совершенно не имеет смысла. ЧЕРЕЗ ГОД ВСЕ ЭТО БУДЕТ НЕ НУЖНО.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 23.8.2010, 22:15
Сообщение #66


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Пусть другие мамы напишут, как было у них. Но я припоминаю свое время, так у меня этих пеленок было штук 15-18. И каждый день(!) детская стирка не помещалась в машинку.

+1
Цитата
ЧЕРЕЗ ГОД ВСЕ ЭТО БУДЕТ НЕ НУЖНО.

Ну ты,мать на ГОД замахнулась (касательно одежды, например) ag.gif
сколько помню, перебраю подаренные вещи.. достаю их из недр шкафа с мыслью (о. а это мы еще не надевали) а они малы crazy.gif


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 23.8.2010, 23:52
Сообщение #67


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(Дианка @ 23.8.2010, 17:09) *

мне тоже удобней простынками пользоваться - простынка совсем не комкается, а пеленка через 2 минуты скрученная лежит. да и какая разница стирать пеленку или простынку, тем более, что не вручную...


Ну для меня была разница стирать 18 пеленок или 18 простынок)))
Ладно, еще раз убеждаюсь, что все дети разные и родительские споры,что вот у меня так, а у меня эдак - тупик. Если мой сынуля-непоседа начинал держать голову уже в недельном возрасте, а к месяцу отлично с этим справлялся, то понятно, почему все и всегда вокруг него было скомкано))) До сих пор ни минуты покоя crazy.gif

Цитата(Дианка @ 23.8.2010, 17:09) *

и еще я не совсем поняла каким образом это относится к покупкам

Дианка, ну как же это лучше объяснить.... чтоб ничьих материнских чувств не задеть... Понимаешь, даже на этом форуме были примеры того, как 9 месяцев девочки восторженно ждали чуда, скупали детские вещи, записывали колыбельные песни. А потом бац! Все оказалось не так безоблачно и откуда-то, как лавина, накрыла депрессия... Сугубо мое ИМХО, что красивая одежда для ребенка - это вещь далеко не первой необходимости. Да, позитифф мама получит, но...(блин, тяжело писать такие вещи) Я настаиваю на том, что хорошая мама - это мама, которая правильно ухаживает за малышом, борется за ГВ, гуляет в любую погоду и долго, закаливает ребенка, развивает его и ограждает его от всяческих стрессов. Все. Одежды в моем перечне нет. Извините если кого обидела pardon.gif
.
Цитата(_Алёнка_ @ 23.8.2010, 17:25) *

Ни в коем случае не имела в виду что вы плохая мама или что-то вообще в этом роде.
Здесь каждый пишет все по своему опыту, а так как мы еще зеленые, дайте нам "насладиться всеми прелестями" тех моментов, о которых все пишут здесь. А вы такое сообщение написали....

Неужели я написала какое-то оскорбление? Между прочим старалась, много букфф вспоминала...
Да и люди вроде как "спасибнули". И немало...


Цитата(_Алёнка_ @ 23.8.2010, 17:25) *


Вы получаете негативные эмоции от покупок, нас, возможно, ждет тоже самое, но это будет позже, а пока, мы наслаждаемся тем моментом, когда нам все можно, и муж покупает то, на что мы покажем пальчиком))

Да у вас вряд ли будут негативные эмоции. Я в принципе (и до беременности и после) не люблю магазы и покупки. Ребенок тут ни при чем совершенно.

Цитата(_Алёнка_ @ 23.8.2010, 17:25) *

И вообще, Льдинка, что мы тут выясняем "нужно/не нужно". Тема создана для того, что мамашки радовались, делились позитивом и своими покупками для будущих малышей, а не выяснили проблему скомканных простыней и прочего))))
Для этого, можно создать другую тему))

Всё, согласна-согласна! Удаляюсь))))


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ленуська
сообщение 24.8.2010, 12:48
Сообщение #68


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 103 718
Спасибо сказали: 1450 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 24.8.2010, 1:52) *


Понимаешь, даже на этом форуме были примеры того, как 9 месяцев девочки восторженно ждали чуда, скупали детские вещи, записывали колыбельные песни. А потом бац! Все оказалось не так безоблачно и откуда-то, как лавина, накрыла депрессия... Сугубо мое ИМХО, что красивая одежда для ребенка - это вещь далеко не первой необходимости. Да, позитифф мама получит, но...(блин, тяжело писать такие вещи) Я настаиваю на том, что хорошая мама - это мама, которая правильно ухаживает за малышом, борется за ГВ, гуляет в любую погоду и долго, закаливает ребенка, развивает его и ограждает его от всяческих стрессов. Все. Одежды в моем перечне нет. Извините если кого обидела pardon.gif



не надо удаляться,Льдинка cray-1.gif
я полностью с тобой согласна, просто я потом смотрела на все неиспользованные вещи и думала сколько денег было потрачено зря (их ведь можно было потратить на что-то более нужное ребенку, просто у нас положение с деньгами было не очень).
так что у каждого свое мнение и форум для того и создан, чтобы мы делились своими мнениями (повторяю: СВОИМИ)


--------------------
мои работы Hand Made

Изображение

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 24.8.2010, 18:02
Сообщение #69


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Льдинка @ 23.8.2010, 22:52) *

Ну для меня была разница стирать 18 пеленок или 18 простынок)))
Ладно, еще раз убеждаюсь, что все дети разные и родительские споры,что вот у меня так, а у меня эдак - тупик. Если мой сынуля-непоседа начинал держать голову уже в недельном возрасте, а к месяцу отлично с этим справлялся, то понятно, почему все и всегда вокруг него было скомкано))) До сих пор ни минуты покоя crazy.gif

Льдинка, просто из интереса: если ребенок находится практически все время в памперсе (как ты выше писала), как можно перемазать 18 пеленок за день? pardon.gif и еще (не для спора, просто мое мнение) простынка "надежнее" заправляется в кроватке, чем пеленка, соответственно меньше комкается (если, конечно, ребенок спит в своей кроватке).
Цитата(Льдинка @ 23.8.2010, 22:52) *

Я настаиваю на том, что хорошая мама - это мама, которая правильно ухаживает за малышом, борется за ГВ, гуляет в любую погоду и долго, закаливает ребенка, развивает его и ограждает его от всяческих стрессов. Все. Одежды в моем перечне нет. Извините если кого обидела pardon.gif

никто не спорит, что хорошая мама все это делает. но я все равно не пойму (мож туплю?) какое это имеет отношение к одежде? одинаково заботливые мамы могут быть и с ворохом одежды и только с парочкой пеленок, и наоборот. количеством вещей "хорошесть" мамы не определяется. а в этой темки выставляются именно вещи для малышей...
Цитата(Ленуська @ 24.8.2010, 11:48) *

не надо удаляться,Льдинка cray-1.gif
я полностью с тобой согласна, просто я потом смотрела на все неиспользованные вещи и думала сколько денег было потрачено зря (их ведь можно было потратить на что-то более нужное ребенку, просто у нас положение с деньгами было не очень).
так что у каждого свое мнение и форум для того и создан, чтобы мы делились своими мнениями (повторяю: СВОИМИ)

Ленуська, действительно здесь все высказывают свои мнения и споры ни к чему. когда есть материальные затруднения, то, конечно,на очень многом можно сэкономить. на форуме уже была тема, где обсуждались эти вопросы. но когда есть возможности и это в удовольствие - почему бы и нет?

по теме. сегодняшняя покупка:


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 24.8.2010, 19:23
Сообщение #70


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Дианка, платецо замечательное, куда-то в гости собираетесь или просто так?


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 24.8.2010, 19:36
Сообщение #71


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Живчик @ 24.8.2010, 18:23) *

Дианка, платецо замечательное, куда-то в гости собираетесь или просто так?

собираемся одеть на крестины)
вообще, я хотела пошить платье из своего свадебного, ну или хотя бы фату использовать. но тут влезла свекровь и сказала, что будет шить она и если ей не доверить, то она обидится. крестины на этой неделе, сегодня она сказала, что у нее дела и она не успевает... короче, ходили выбирали белое. понравилось только одно, но оно оказалось большое( а это мужу очень понравилось, поэтому доча теперь будет в розовом)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 24.8.2010, 20:24
Сообщение #72


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Дианка @ 24.8.2010, 18:02) *

по теме. сегодняшняя покупка:

Дианка, платице замечательное wub.gif


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ленуська
сообщение 24.8.2010, 23:28
Сообщение #73


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 103 718
Спасибо сказали: 1450 раз(а)



Цитата(Дианка @ 24.8.2010, 20:02) *


по теме. сегодняшняя покупка:

классное платьичко! молодцы!


--------------------
мои работы Hand Made

Изображение

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляличка
сообщение 26.8.2010, 13:24
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 72 341
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Хочу купить хорошую коляску для новорожденного...

Сообщение отредактировал Ляличка - 26.8.2010, 15:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 26.8.2010, 13:46
Сообщение #75


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Ляличка, вот здесь мы обсуждаем коляски: http://www.terrawoman.com/forum/index.php?showtopic=4977

а по описанию - вроде нормальная


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ляличка
сообщение 26.8.2010, 16:00
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 12.8.2009
Пользователь №: 72 341
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Дианка, спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котя
сообщение 26.8.2010, 16:03
Сообщение #77


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 016
Спасибо сказали: 1383 раз(а)



Дианка, платье прелесть wub.gif


--------------------
Изображение
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольчик
сообщение 13.2.2011, 14:21
Сообщение #78


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Регистрация: 24.7.2007
Пользователь №: 4 842
Спасибо сказали: 106 раз(а)



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


--------------------
Изображение


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 13.2.2011, 15:34
Сообщение #79


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



какие хорошенькие человечки)))


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 13.2.2011, 16:31
Сообщение #80


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Ольчик, вещички супер! а что это за фирма? где брала?


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

158 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:24