Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику SovetNizza ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.2.2011, 16:25 23 февраля
Цитата(Akulina @ 19.2.2011, 15:51) [snapback]578377[/snapback]

Сегодня пошла мужу за подарком, купила себе платье и счастливая пошла домой. Муж будет без подарка. Прочитала, Лайт, испеку торт и напишу на нем с 23 февраля.



Только утром перечитывала Довлатова. Не могу не процитировать: "Купила Марику на день рождения тюлевые занавески - облалдеть!"
Akulina, Alsli, Gardeniya, Lisok,
18.2.2011, 2:06 Психологи, помогите! Сумерки
Ой, девчонки. Спасибо всем, кто отреагировал, кто советовал, кто сопереживал. Не хочу загадывать наперед, но похоже, "сумасшествие" пошло на убывание. Тот факт, что я перед компом, в Интернете и пишу сейчас на человеческом форуме (а не на фан-сайте сумерек, где просидела почти месяц) - уже свидетельствует о некотором выздоровлении.

Искра, вы меня радуете тем, что я не одна такая. Но все же, не согласна с вами в одном - еще раз пережить подобный дурдом я бы не хотела. Ну его нафик.

Елена! Вы чудесным образом попали в самое яблочко: Маяковский - мой любимый поэт.

Аэлита, Валентина и другие форумчанки, кого я натолкнула на мысль почитать или посмотреть вампирскую сагу - не делайте этого! Мой вам дружеский совет!

Как излечилась? Наверно, совокупность факторов. Во-первых, глобальное пресыщение (как и советовала подруга). Во-вторых, звонок шефа о том, что он готов терпеть еще неделю, и если ничего не поменяется, то я могу как-нибудь заглянуть в офис и забрать трудовую. В-третьих, муж, у которого уже тоже "терпець урвався".
Сейчас запрещаю себе любые отсылы к саге (видите, я даже нигде название не пишу): ни фильм, ни книга, ни что-либо, способное меня опять вернуть в состояние легкого помешательства. Пришлось на время даже отказаться от Нового канала, где всю неделю анонсируют фильм (будет в эфире в субботу).
Сижу, разгребаю завалы - рабочие и домашние (все-таки я почти на 2 месяца из жизни выпала). С марта пойду в секцию одного достаточно экстремального вида спорта - давно об этом думала, но все как-то не решалась. Так сказать, в поход за эмоциями.


Вот такая вот история со мной на старости лет приключилась.
Alsli, Мирабелла,
28.1.2011, 3:43 Психологи, помогите! Сумерки
1 запись
Тяжело сконцентрироваться, но надо написать сейчас, пока свежи эмоции. Я уже трое суток практически не спала и, конечно, не ела. Я даже на туалет не позволяла отвлекаться себе часто. Настолько я была погружена в эту историю. Настолько мне хотелось еще и еще. Погружаться в нее глубже и глубже. Даже те секунды, которые я тратила на «поход» в кухню за новой пачкой сигарет, казались мне невыносимо долгими, и я хотела быстрее вернуться к монитору. Позади три проглоченных тома и три экранизации (причем первые две уже отсмотрены по второму кругу). Я позволила себе передышку перед четвертым томом, чтобы написать это: должны же мои родственники и близкие понимать, что со мной происходило, когда будут сдавать меня врачам в психбольнице. А я реально начинаю сходить с ума. Все мои эмоции – реальные и не очень - кажутся просто дешевой театральной постановкой в сравнении с тем, что я испытала за эти три дня погружения в придуманную странной теткой историю. Я искренне смеялась, я рыдала навзрыд, я несколько раз чуть не задыхалась от волнения, я чуть не разбила ноут в гневе после реплики одного из героев. Мое собственное восприятие этой книги (фильмы мне нравятся меньше, но спасибо их создателям за отличную визуализацию образов главных героев) меня даже не удивляет, а пугает. Я даже начинаю чувствовать физическую зависимость от всей этой гаммы ощущений, которые она мне дарит.
НО ПОЧЕМУ?
Сомнительный романчик. Для американских тинейджеров. Не самая лучшая интерпретация вечной темы «Монтекки-Капулетти» в декорациях лукьяненского «Дозора». И еще и в отвратительном переводе на русский язык.
Тогда что же меня так привлекает?
Первая мысль, я просто «подзапала» на актера, который играет главную роль. Ведь именно четкая визуализация в моей голове происходящего на страницах толкнула меня на прочтение первых 20 страниц саги. Проверила. Нет. Мне не нравится Роберт Патиссон в любом другом образе. Мне нравится именно Эдвард Каллен. Я даже допускаю мысль о том, что его мог сыграть другой актер (хотя не отметить удачное попадание создателей фильма нельзя).
Ок. Может, мне нравится вся эта вампирская мистификация, сверхвозможности и прочая мракобесная хрень. Да, нравится, всегда нравилась, но в пределах разумного. Тем более, что те же «Дозоры» по степени «сдвинутости мозгов автора набекрень» гораздо круче. Я уже молчу про Гарри Потера, у которого квакают шоколадные конфеты и разговаривают газеты.
Может, написано круто? Точно нет. Как такое вообще можно предположить в отношении меня – человека, который до сегодняшнего дня считал достойными упоминания только двоих авторов во всей истории человечества: себя любимой и Сергея Довлатова?
Тогда что же? Пока есть только одна догадка: зависть. Банальная зависть в отношении того, что переживают главные герои. И дело не в том, что у меня нет поблизости вампирской семейки, а в друзьях не замечено оборотней. Я безумно завидую происходящему между Беллой и Эдвардом. Не потому что у меня никогда такого не было, а потому что я на такое просто не способна. Мне уж проще найти вампирскую семейку в киевской области, чем когда-либо заиметь то, что есть у этой парочки (у любого из них по отношению к другому). Возможно, таких сильных чувств вообще никому не дано заиметь, окромя книжных героев. Но от осознания этого моя зависть не делается менее острой. И это делает из этой книги наркотик. «Мой персональный героин» (цитата Эдварда).
И это страшно. Ибо я на сто процентов уверена, что стоит мне дочитать последний четвертый том и те несколько глав пятого, которые уже выложены в Интернете, как я начну читать всю сагу заново. И неизвестно, сколько это будет продолжаться. Вернусь ли я вообще в реальный мир. Или останусь в этом? В таком ирреальном, но таком жгуче желанном. Не знаю. Пока все, что я знаю – это то, что смогла найти время написать этот небольшой текст.
Открываю файл с четвертым томом…

2 запись
Читала я до половины одиннадцатого утра. Итого на пятитомник ушло около 73 часов и почти полблока сигарет. О последних двух томах – расскажу отдельно. Вообще-то начинала я читать сагу в пятницу утром на работе. Я слишком бурно реагировала на происходящее в книге. Люди, проходившие мимо моего кабинета, наверняка, удивленно пялились на дверь, из которой раздавались то рыдания, то истеричный смех, то бурные крики «не делай это, Белла, плиз!!!!». Танюха спросила меня, мол, была ли уже постельная сцена. Я ничего ей не сказала, а про себя подумала, что когда я дойду до постельной сцены, об этом узнает не только весь офис, но и весь дом. В итоге до постельной сцены я добралась только на следующую ночь – около дух часов– и об этом узнал весь квартал. Ибо эта чертова писака поместила первую постельную сцену между Эдвардом и Беллой аж в середину четвертого тома. Но эти предшествовавшие 1,5 тысячи страниц и 60 часов так подогрели сознание, что я готова была взорваться. И взорвалась ором на всю округу, когда, наконец-то, добралась до этого места. Цитирую писательницу без купюр:
«Его руки сомкнулись вокруг меня. Лето и зима. В моем теле нарастало напряжение.
- Навсегда, - прошептал он и потянул меня в более глубокую воду.
Солнце, припекавшее обнаженную кожу моей спины, разбудило меня утром. Позднее утро, возможно уже день, но в этом я была не уверена.»
СЦУКААААААААААААААААААА
Заорала я!
Но в целом четвертый том успокоил меня немного. Начнем с того, что треть книги рассказана от имени Джейкоба. Я его недолюбливаю. Во-первых, он очень правильный. Во-вторых, он чуть не помешал счастью моей подорванной Беллы и плохиша Эдварда. Хотя то, как он описывает нечеловеческие страдания вампира, меня заставило рыдать местами. Еще одна причина не любить четвертый том – это появление ребенка и вся возня вокруг него.Там, где появляется третий, двое перестают быть двумя
Но стоило мне открыть пятый том, как мое маленькое сердце от волнения выросло до громадных размеров и чуть не взорвало грудную клетку изнутри. Она написана Эдвардом. Пусть только несколько доступных в сети глав. Пусть извращенная писательница не нашла ничего нового, как пересказать первую книгу просто от имени другого человека. Но это то, что видел и чувствовал он. Каждый абзац заставлял меня задыхаться. И я даже не сердилась на писательницу за то, что теперь он стал менее загадочным и более понятным. Просто спасибо.

3 запись
Дорога на работу показалась такой… серой. Как и все вокруг, хотя палило солнце. Все окружающее было таким скучным. Насколько мир богаче и красочнее там, в маленьком туманном Форксе, который я оставила в домашнем ноутбке. Я хотела вернуться туда, в мой Форкс. Даже гнев руководства, который обычно напоминает соей нервной системе о том, что она существует, показался каким-то таким приглушенным. Как копия с копии, с еще одной копии (кстати, слова одного из героев моего любимого актера ЭДВАРДА Нортона – только написав это я поняла, какое совпадение).
А, как вы помните, рассказчик Эдварда Нортона был одним из самых шизонутых психов, когда либо показанных Голливудом. Мне стало не по себе от открывающихся перспектив.
В офис заглянула подруга. Я вспомнила, что по образованию она – психолог. Открылась ей. Она сказала – пройдет. Правда, она – лесбиянка. Насколько можно вверять свою психику другому человеку, если он, по-моему, в своей голове не очень-то разобрался. Хотя я ошибаюсь. Она посоветовала читать до дыр, пока не станет выворачивать...










Люди! Шо делать? опять с начала перечитываю. Там лучше. Там, в выдуманном странной теткой Форксе, чем тут... Идти на павловку самой или естб шансы? Что делать? ПС не пишите гадостей типа "взрослая тетка, а глупостями занимается", я сама все понимаю. Понимаю, а сделать ничего не могу. Помогите лучше
Искра,
31.7.2010, 22:33 ОК
Цитата(Настасья @ 28.7.2010, 18:56) [snapback]502375[/snapback]

А это не нанесет вред организму?



Насколько я знаю, действительно часто это делаь нельзя (ну типа через раз). Все-таки природу не обманешь. Но в крайних случаях, как раз описанный Светулькой, полагаю, можно. И это действительно не будет вреда организму, как тут правильно отметила Туська, все гормональные так «умеют» :0))))
Настасья,
18.7.2010, 22:38 Салаты
Вчера нашла дешевые шпроты в еко-маркете (по акции – меньше 5 грн. за банку выходит). И по случаю решила пригтовить давно забытый рецепт. Вот решила и со всеми поделиться. Надо банка шпрот, сухарики, несколько помидоров, майонез и чеснок (если есть, елси нету – то ничего страшного, просто будет не такой пикантный).
Масло из шпрот слить и покрамсать их небольшими кусочками. Чесноком посыпать сухарики и смешать все это со шпротами. Нарезать кубиками помидоры. Заправить майонезом (но перед самой подачей, в противном случае сухарики размокнут). Вот такой вот незайтеливый, но очень вкусняшный салатик. Приятного
NN999,
7.7.2010, 15:53 Простуда на губах
Не могла пройти мимо. Тут кто-то считает, что я дофига умничаю, поэтому если не интересно – не читайте. Я рассказывая как было у меня, т.е. на реальном примере!
У меня герпес начал выскакивать как только закончила начальную школу. У меня это семейное – и мама от этого страдает, и бабушка. Они меня быстренько научили мазать все календулой и ждать, пока пройдет. Так до института я мучилась. Каждую осень/весну он, как все психи, активизировался. Календулой я мазала чисто по привычки. Ибо нифига она не помогала. В институте уже пользовалась герпивиром, он сокращал время, проведенное с лихорадкой на губах, но не глобально.
Когда вышла на работу, то герпес стал меня задалбывать раз в 1,5 месяца. Однажды пересмотрев фотки с корпоративов, сделанные в разное время я осознала, что изображений, где у меня герпес, в разы больше чем тех, где герпеса нету. И тогда я решила заняться вопросом серьезно. Так сказать, применить системный подход.
Начала читать, что пишут как рядовые граждане, так и типа ученые мужи. И выяснила, что вирус герпеса есть у подавляющего большинства людей на земле. Кто-то говорит – у 80%, кто-то – у 90%. И избавиться от него невозможно. Суть не в этом. Суть в том, что у большинства людей он есть, но он неактивен. Как бы «спит». Человек может всю жизнь быть с герпесом, но так никогда об этом и не узнать. А у некоторых он иногда начинает «бодрствовать». И вот как раз во время таких «бодрствований» и появляется эта гадость на губах.
«Разбудить» его могут любые проблемы с иммунитетом. Только наш иммунитет слабнет, герпес просыпается. Поэтому его активизацию может повлечь что угодно: переохлаждение, перегрев, сбой привычного графика дня, ПМС, плохое питание, стресс и даже простое переутомление. Другими словами – что угодно может ослабить иммунитет и дать волю герпесу.
Соответственно, чтобы усыпить герпес (желательно надолго), надо держать в порядке иммунитет. Стараться беречь свой организм, вести здоровый образ жизни и пр. Ну и если это не всегда возможно, то принимать иммуностимуляторы – это такие препараты, которые поддерживают собственный иммунитет организма. Два года назад я стала в профилактических целях пить иммуностимуляторы (я остановила выбор на амиксине, так как читала о нем много хороших отзывов именно по герпесу, но впринципе можно пить любой иммуностимулятор). Весной пью курс и осенью. Иногда делаю это в преддверии событий, которые точно сильно проколбасят мою нервную систему (очень важное мероприятие на работе, свекруха в гости на две недели приезжает и пр.), то есть когда знаю, что грядет глобальный стресс. Но не усугубляю этим делом. Плюс витамины, фрукты/овощи, прогулки на свежем воздухе, позитивные эмоции и пр.
Хотите верьте, хотите нет, но я - человек страдающий герпесом со школьной скамьи – уже два года не знаю, где у меня там лежат эти календулы и герпивиры. Если кому-то моя история поможет справится с такой гадостью как герпес, то я буду очень рада.
Alsli,
6.5.2010, 17:46 ОК
Цитата(Настасья @ 28.4.2010, 9:50) [snapback]460935[/snapback]

За этот период времени,все было хорошо? Никаких побочек и дискомфорта?)



Настасья, я уже писала о том, что сама слегка была поражена тем, что все в порядке. У меня с таблетками были безумнейшие проблемы. особенно рвота. Я даже с подругами шутила, что большинство дам принимают противозачаточные таблетки, чтобы избежать 9-ти месяцев постоянной утренней тошноты, но я их круче – из-за этих 9 месяцев я вынуждена терпеть тошноту всю жизнь. Как только перешла на кольцо, все прошло. Нет ни тошноты, ни головокружений (да, и такое было с таблетками), ни перепадов настроения. И это меня не могло не обрадовать
По другой побочке – тоже все нормально.Цикл стабильный, между месячными не мажет. Смотрите сами, я же не истина в последней инстанции. Посоветуйтесь со своим врачом. но по моему личному опыту могу сказать, что не вижу преград для использования этого контрацептива
Настасья,
27.4.2010, 21:45 ОК
Настасья, чуть больше полугода. Блин ща задумалась... нифига себе время быстро прошло. Только ж недавно была осень, новый год вообще только что ведь отпраздновали? Правду мама говорила, что чем старше становишься, тем быстрее течет время
Настасья,
25.4.2010, 14:34 ОК
Настасья, кольцо – это (не поверишь) такое кольцо, сделанное из какого-то модного медицинского материала, внутри которого гормоны. Раз в месяц ты его засовываешь во влагалище - в отличие от спирали – делаешь сама, не надо идти к гинекологу. И хоодищь с ним месяц (оно не ощущается там внутри, сексу не мешает). Через месяц вынимаешь, делаешь перерыв (пока как раз месячные) и засовываешь новое. Смысл действия, как я понимаю, это те же гормоны, только они не идут к матке через весь организм как в случае с таблетками, а уже действуют, как говорится, на месте.
По поводу побочки. Так как в них гораздо меньше гормонов, чем в таблетках, то и побочки меньше. Грубо говоря, от него не рыгаешь как от таблеток (простите девочки, но я называю вещи своими именами).
Если верить моему врачу, а у меня пока нет причин ему не верить, хожу к нему много лет, то это самое современное контрацептивное средство и поэтому самое эффективное. В плане предохранения от беременности эффективней только чай:-)
Настасья,
15.4.2010, 16:28 Едем на пикник. Что приготовить?
Какая хорошая темка! В этом году сезон пикников решили пораньше открыть. Обычно на майские начинаем, но такая погодка – прелесть просто. Главное, чтобы до послезавтра она продержалась.
Девчонки! Спасибо за тутошние рецепты. Решила подкинуть еще несколько своих.
Во-первых, шашлык. Это классика. Но он долго готовится. А кушать на природе хочется сразу и горячее что-то. Поэтому мы до шашлыка готовим фарш-кебаб. Что это такое? Заранее готовлю фарш, а потом прямо руками облепливаю им шампур – и на огонь. Получается вкусняшка.
Печеная картошка – куда же без нее. Тут разные рекомендации давали. Я делаю немного посложнее. Дома делаем салатик. Тут можно брать любую классику, только без картошки и с каким-нибудь мясом. Я делаю оливье, только без горошка и картошки, и более мелко чем обычно все режу. Моем крупные (очень крупные!) картофелины, берем с собой фольгу. На природе: картофель заворачиваем в фольгу, бросаем в угли минут на 40-50 (смотреть по готовности). Потом вынимаем из костра, разворачиваем, режем попалам и сверху кладем заранее приготовленный салатик. Подавать можно прямо на фольге
Ой, пока писала, еще больше на природу захотелось. Дожить бы до выходных!
И еще несколько советов. Надо брать много овощей – помидорчики, огурчики. Замечено, что можно даже не заморачиваться на то, чтобы их как-то культурно нарезать. И так все съедят. Плюс взять хлеб в различных вариациях. Еще одна полезная штука – помимо кетчупа взять максимально много соусов-приправ. Мы обычно берем чумаковские (грузинский, мексиканский, французский – муж этот очень любит), как правило, они уходят «на ура» и с мясом, и с хлебом, и со всем, что мужики на импровизированном столе найдут:-)
О выпивке. Если берете пиво, то старайтесь брать в банках, чтобы потом легче было за собой убирать (банку смял, в кулек кинул – и все дела). И раз я уж заговорила об этом, то народ, не забывайте после пикников убирать за собой. Это как-то по-человечески.
Арвен, Ale, Alsli, КицюNя, Ksucha, LADY ELEN,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:02