Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Педикюр, кто как ухаживает за кожей стоп?
Женечка
сообщение 6.1.2009, 16:36
Сообщение #1


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9 244
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Девушки,С праздниками Вас!искала на форуме тему и не нашла!поделитесь пожалуйста,кто какими средствами пользуетя,как избавляетесь от мозолей и натоптышей,какие расценки на услуги в салонах!


--------------------
"Опыт - это то, что получаешь, когда не получила то, что хотела"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вечно
сообщение 6.1.2009, 22:13
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 21 011
Спасибо сказали: 1 раз(а)



у меня одна хорошая знакомая закончила курсы и поделилась со мной секретами мягких ножек))).
Пилочка - шлифовка , самая лучшая вещь , сначала одной стороной потом другой , в перерыве нравится скраб для ног не помню фирму с сахаром тростника , там большие гранулы , одновременно и массаж и отшелушивание , после всего кремом для ног любым , и Ваши ножки будут как у младенца и на ощупь и по цвету ( розовенькие)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женечка
сообщение 7.1.2009, 13:19
Сообщение #3


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9 244
Спасибо сказали: 0 раз(а)



я читала про оливковое масло вместо крема для ног,девушка писала что хорошо увлажняет и смягчает!вообще,в магазанах маленький выбор средств для ухода,я только в эйвоне крем для загрубевшей кожи нашла!там целая серия у них,но я не в восторге от результата!


--------------------
"Опыт - это то, что получаешь, когда не получила то, что хотела"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корица
сообщение 7.1.2009, 15:00
Сообщение #4


Гаряча і гірка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 841
Регистрация: 25.1.2008
Из: Поднебесной
Пользователь №: 10 733
Спасибо сказали: 7337 раз(а)
Призер конкурса "Моя прелесть или Властелины колец"Призер конкурса "Моя любимая игрушка"Победительница конкурса "Весенние мотивы"



В салонах стоимость процедуры от 100 до 500 грн. в зависимости от того, что будут делать.
Самый обычный гигиенический педикюр без покрытия - около 80 -100 грн.
Дальше, если +массаж - еще 15-30 грн.
Аппаратный педик стоит от 200 грн сам по себе.
Спа процедуры около 200 грн.
Покрытие от 50 до 100.
Вот и цена - мин 80 - маскимум неизвестен. =)


Дома можно самому сделать качественно.
распарил в соли ножки, скраб, пилочки, терочки, лезвие педикюрное, массажик, крем после и - пятки как у младенчика.
=)


--------------------

Прежде, чем тебя повесят, попроси стакан воды.
Кто знает, что может произойти, пока его принесут...

In the heat of desire, love can turn to deception. Nothing is what it seems when day turn into night.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 7.1.2009, 16:24
Сообщение #5


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



А я вот как дома ни делаю все равно не то ощущение. Хотя это только потому, что педикюр делаю всегда у одного мастера. А когда попробовала у другого мастера ощущение совершенно не то. А когда делаю у своего постоянного - чувствую себя ребенком, который даже на ноги не стал.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рейчи
сообщение 7.1.2009, 18:38
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 33 063
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Корица @ 7.1.2009, 15:00) *

Дома можно самому сделать качественно.
распарил в соли ножки, скраб, пилочки, терочки, лезвие педикюрное, массажик, крем после и - пятки как у младенчика.
=)

Я давно хотела купить лезвие педикюрное, но боюсь обрезаться blush.gif .Оно не опасно? А какой скраб и крем нравится больше всего ?

Сообщение отредактировал Рейчи - 7.1.2009, 18:38


--------------------
Изображение
Женщина создана для того,чтобы ее любить,а не для того,чтобы ее понимать....
Когда говорят за твоей спиной, значит ты впереди!
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повеливать. Виктор Гюго
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNaMe
сообщение 7.1.2009, 19:35
Сообщение #7


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 30.8.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 26 428
Спасибо сказали: 10 раз(а)



моя сестра работает в салоне. она мне один раз делала маникюр и педикюр. после этого делаю сама. ноги распарить в солевой ванночке, слегка просушить полотенцем одну ножку, вооружиться обычным станком для бритья - и вперед срезать пяточки...


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вечно
сообщение 7.1.2009, 21:54
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 21 011
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Рейчи @ 7.1.2009, 17:38) *

Я давно хотела купить лезвие педикюрное, но боюсь обрезаться blush.gif .Оно не опасно? А какой скраб и крем нравится больше всего ?

Я как-то отчаявшись купила подобное лезвие, может по неопытности, но ноги все порезала себе . И все мастера советуют не использовать данное лезвие, от него еще быстрее нарастают слои .
Пилка - шлифовка , если все правильно сделать , то результат просто супер.



Цитата(NoNaMe @ 7.1.2009, 18:35) *

моя сестра работает в салоне. она мне один раз делала маникюр и педикюр. после этого делаю сама. ноги распарить в солевой ванночке, слегка просушить полотенцем одну ножку, вооружиться обычным станком для бритья - и вперед срезать пяточки...

О , Господи , я как представлю подобную процедуру, так я б наверное вообще педикюр не делала.


Цитата(Женечка @ 7.1.2009, 12:19) *

я читала про оливковое масло вместо крема для ног,девушка писала что хорошо увлажняет и смягчает!вообще,в магазанах маленький выбор средств для ухода,я только в эйвоне крем для загрубевшей кожи нашла!там целая серия у них,но я не в восторге от результата!

В Эйвоне для ног одно г....
Мне посоветовали скраб для ног Эвелин , стоит около 20-25 грн. ( Мед, масла какие-то, воск, и сахар тростниковый. Массаж им делать просто супер, и кожа потом мягенькая .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NoNaMe
сообщение 7.1.2009, 22:36
Сообщение #9


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 30.8.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 26 428
Спасибо сказали: 10 раз(а)



tyty , пару раз сделаешь и наловчишься. у меня буквально с первого раза получилось, и тьфу-тьфу, всегда удачно. главное не перестараться. зато кожа потом мягкая, аки у младенца blush.gif


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женечка
сообщение 7.1.2009, 22:45
Сообщение #10


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9 244
Спасибо сказали: 0 раз(а)



эйвон действительно г..!а эвелин почему то не видела нигде!у меня на пальцах и косточках кожа грубая,терочки и распаривания не помогают совсем!кто к мастеру ходит скажите пожалуйста на сколько процедуры хватает?эфект от посещения на долго сохраняется?


--------------------
"Опыт - это то, что получаешь, когда не получила то, что хотела"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 8.1.2009, 0:17
Сообщение #11


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Женечка @ 7.1.2009, 21:45) *

эйвон действительно г..!а эвелин почему то не видела нигде!у меня на пальцах и косточках кожа грубая,терочки и распаривания не помогают совсем!кто к мастеру ходит скажите пожалуйста на сколько процедуры хватает?эфект от посещения на долго сохраняется?

хватает на 1,5-2 недели зимой и на неделю летом.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 8.1.2009, 1:11
Сообщение #12


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Не знаю, я в салонах педикюр не делала, а всегда делала дома, вооружившись маникюрным набором и пемзой + расспарив ноги в горячей водичке. rolleyes.gif Результат - отменный. girl_02.gif

Дёшево и сердито. rofl.gif


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рейчи
сообщение 8.1.2009, 1:37
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 18.10.2008
Пользователь №: 33 063
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ну а все таки, крема и скрабы какой марки нравятся больше всего?


--------------------
Изображение
Женщина создана для того,чтобы ее любить,а не для того,чтобы ее понимать....
Когда говорят за твоей спиной, значит ты впереди!
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повеливать. Виктор Гюго
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женечка
сообщение 8.1.2009, 1:45
Сообщение #14


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9 244
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Эмилия @ 8.1.2009, 1:11) *

Не знаю, я в салонах педикюр не делала, а всегда делала дома, вооружившись маникюрным набором и пемзой + расспарив ноги в горячей водичке. rolleyes.gif Результат - отменный. girl_02.gif

Дёшево и сердито. rofl.gif

сколько по времени парить?ванночку с солью?пемза есть,металлическая терочка тоже,тру,но результата особого не вижу,или руки у меня не оттуда ростут или кожа как копыта...


--------------------
"Опыт - это то, что получаешь, когда не получила то, что хотела"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТвоЯ:)))
сообщение 8.1.2009, 3:25
Сообщение #15


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 33 965
Спасибо сказали: 4 раз(а)



Я тоже никогда педикюр в салонах не делала. Зимой вообще не особо парюсь, а вот когда ножки уже оголяются, то просто распарюю ножки в горячей воде с пенкой и солью, а потом пемзой и кремом =) И всё супер!!!

Кстати насчёт скрабов, из всех которые перепробывала больше всего нравиться самый обычный для лица "Чистая линия"...


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал скрывая страх:
Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце зжигали на кострах...



Жизнь нам дана один раз! И прожить мы её должны так, что бы там на небесах нам завидовали а мы не жалели о том чего не сделали)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 8.1.2009, 10:23
Сообщение #16


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Эмилия @ 8.1.2009, 0:11) *

Не знаю, я в салонах педикюр не делала, а всегда делала дома, вооружившись маникюрным набором и пемзой + расспарив ноги в горячей водичке. rolleyes.gif Результат - отменный. girl_02.gif

Дёшево и сердито. rofl.gif

Я понимаю, почему ты так говоришь, потому что по всей видимости у тебя не было особой необходимости удалять огрубевшую кожу. Вернее она, не была еще такой огрубевшей чтобы задаваться таким вопросом.
Эмилия, а ты попробуй несколько деньков поганять по пыльному городу в узеньких босоножечках на шпильках, заработай штучек 5 эдак натоптышей и сделай себе педикюр. А в следующий раз с такими же натоптанными ногами сходи в салон и сравни результат.
Когда-то я тоже думала зачем люди ходят в салон педикюр делать. Неужели надо большого ума чтобы пятки почесать себе. Тогда с моими ногами проблем не было никаких. А этим летом я просто ночью спать не могла, ноги (ПОСЛЕ МОЕГО ПЕДИКЮРА МЕЖДУ ПРОЧИМ!!!!!!!!) всякими там завихрениями к моему одеялу ночью цеплялись. Или же приходила в шок, когда одевала свои спортивненькие гладенькие штанишки, к которым казалось не чем зацепиться за них. Так вот такое впечатление было, что у меня вместо ступней 2 наждачки. И помогала мне избавиться от такого только один мастер. Никто другой и я в том числе такого эффекта достигнуть не мог.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 8.1.2009, 10:27
Сообщение #17


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



пользуюсь станком с лезвием для педикюра фирмы "Титания"уже лет...э...да около 8.такая вот я старушкаsmile.gif вообще, вся серия приспособ замечательная. у меня есть 3 маникюрных набора, куча стеклянных и ластиковых пилочек было, но единственная самая любимая пилочка для ноготков-это пилочка этой фирмы.
что до педикюра, то я горячей ванночке с шампунем распариваю ножки и по очереди каждую ножку вытираю полотенцем и обрабатываю тем лезвием. когда кожа подсыхает - опять в ванночку и принимаюсь за вторую ножку. за 8 лет порезалась только 1 раз. вообще не представляю, как тем станком можно все ноги было б изрезать. после "бритья", -пилочками пемзовами, сначала грубой, а потом-мягкой.

у меня другая проблема cray-1.gif на ногах (как и на руках blush2.gif ) пальцы длинные. оно-то красиво смотрится, но нереально из-за этого обувь купить-всегда мне обувь в носках короткая. вот такая фигня:в пятке-мой размер, а в носках-короткоsad.gif из-за этого я всю жизнь мучаюсь в короткой обуви, что приводит к мозолям на среднем пальце. у меня даже пальцы средние искривились из-за хронически короткой обувиsad.gif только более-менее пальчики в порядок приведёшь-опять растираешь ноги до волдырей, а затем-получаешь опять те же мозоли(((

та же ситуация и с чисткой пяток, как тут кто-то писал. чем мягче и розовее (и чаще) вы свои пяточки делаете, тем быстрее они будут грубеть. вы ведь чисткой наносите травму коже, молоденькая кожа сильнее обезвоживается (она ведь раньше защищена была отмершей кожей) и сильнее слущивается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женечка
сообщение 8.1.2009, 13:21
Сообщение #18


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9 244
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(likefire @ 8.1.2009, 10:23) *

Я понимаю, почему ты так говоришь, потому что по всей видимости у тебя не было особой необходимости удалять огрубевшую кожу. Вернее она, не была еще такой огрубевшей чтобы задаваться таким вопросом.
Эмилия, а ты попробуй несколько деньков поганять по пыльному городу в узеньких босоножечках на шпильках, заработай штучек 5 эдак натоптышей и сделай себе педикюр. А в следующий раз с такими же натоптанными ногами сходи в салон и сравни результат.
Когда-то я тоже думала зачем люди ходят в салон педикюр делать. Неужели надо большого ума чтобы пятки почесать себе. Тогда с моими ногами проблем не было никаких. А этим летом я просто ночью спать не могла, ноги (ПОСЛЕ МОЕГО ПЕДИКЮРА МЕЖДУ ПРОЧИМ!!!!!!!!) всякими там завихрениями к моему одеялу ночью цеплялись. Или же приходила в шок, когда одевала свои спортивненькие гладенькие штанишки, к которым казалось не чем зацепиться за них. Так вот такое впечатление было, что у меня вместо ступней 2 наждачки. И помогала мне избавиться от такого только один мастер. Никто другой и я в том числе такого эффекта достигнуть не мог.

А что масстер в салоне делает,чего не делаете вы сами?у них какие то инструменты,средства недоступные для домашнего использования?или просто навыков больше?


--------------------
"Опыт - это то, что получаешь, когда не получила то, что хотела"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Корица
сообщение 8.1.2009, 14:32
Сообщение #19


Гаряча і гірка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 841
Регистрация: 25.1.2008
Из: Поднебесной
Пользователь №: 10 733
Спасибо сказали: 7337 раз(а)
Призер конкурса "Моя прелесть или Властелины колец"Призер конкурса "Моя любимая игрушка"Победительница конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Рейчи @ 7.1.2009, 17:38) *

Я давно хотела купить лезвие педикюрное, но боюсь обрезаться blush.gif .Оно не опасно? А какой скраб и крем нравится больше всего ?


Оно острое. Им нужно научиться пользоваться.
Но.. кто не рискует, тот не пьет шампуня. =)

Попробуйте, оно не очень дорогое, не получится, подарите мастеру в салоне. Он лезвие поменяет и будет им пользоваться.

крем у меня есть нивея, есть флорена, скрабы - чистая линия, или зеленая. не помню, но наши.
есть еще один крем швыейцарский, не помню как называется, в аптеке покупала. очень классный.


--------------------

Прежде, чем тебя повесят, попроси стакан воды.
Кто знает, что может произойти, пока его принесут...

In the heat of desire, love can turn to deception. Nothing is what it seems when day turn into night.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 8.1.2009, 15:00
Сообщение #20


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Цитата(Женечка @ 7.1.2009, 23:45) *

сколько по времени парить?ванночку с солью?пемза есть,металлическая терочка тоже,тру,но результата особого не вижу,или руки у меня не оттуда ростут или кожа как копыта...


Минут 10-15 парить нужно. Женечка, не сиключаю, что у тебя кожа более грубая сама по себе на ногах, а у меня ситуация несколько проще - поэтому не знаю даже чем помочь. Я просто хорошо тру пезмой ступни, а ногитики на ногах также образатываю как и на руках - и всё.


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:41