Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зависимость от еды, Я бессильна
Sylamiff
сообщение 26.1.2008, 17:39
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 1 242
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Сегодня настал день,когда я действительно очень отчаялась,мне показалось что я безнадежна и борюсь с ветряными мельницами.Я не толстая но и не худая.Я верю,что все в моих руках,но также поняла что у меня есть зависимость от..еды.Как стыдно и глупо это осознавать,я не хочу рвать в унитаз или становиться больной с кучей гастритов. Мне так больно.Кажется что я не принадлежу себе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 26.1.2008, 17:43
Сообщение #2


Гость









Цитата(Sylamiff @ 26.1.2008, 16:39) *

Как стыдно и глупо это осознавать,я не хочу рвать в унитаз или становиться больной с кучей гастритов.


стыдно осозновать что не хочешь рвать в унитаз или становиться больной??? оригинально...
Мне не стыдно - я не хочу и не собираюсь длать ни того ни другого.


Цитата(Sylamiff @ 26.1.2008, 16:39) *

.Я не толстая но и не худая.Я верю,что все в моих руках,но также поняла что у меня есть зависимость от..еды.


а я толстая... не могу сказать что меня это не беспокоит... но и сказать что сильно беспокоит.. только из-за предстоящей беременности.
А зависимость от еды есть у всех, если не веришь - почитай про голодомор в 30-х и 40-х годах.
Человек в принципе без еды долго не протянет... главное что бы в меру.

Сообщение отредактировал arisa - 26.1.2008, 17:44
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sylamiff
сообщение 26.1.2008, 17:52
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 1 242
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Понимаешь,я так долго борюсь,осознаю,что это неправильно заедать эмоции едой,но просто не справляюсь.В период масового голода у людей не было еды,а я осознано ем даже если мне не нужно было бы.Я наверное превращаюсь в плаксивую и слабую, аж тошнит... bad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гламурная
сообщение 26.1.2008, 20:28
Сообщение #4


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 783
Регистрация: 5.6.2007
Пользователь №: 3 423
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Не будеш есть будешь как эти девушки, все они больны анорексией, так что будь собой, люби себя и не парься!!!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 26.1.2008, 23:14
Сообщение #5


Гость









Цитата(Гламурная @ 26.1.2008, 19:28) *

Не будеш есть будешь как эти девушки, все они больны анорексией, так что будь собой, люби себя и не парься!!!!!


сексуально наверное, блин... вот у них отбою от парней нет...
когда-то смотрела передачу (! - это редкость, я телевизор почти никогда не смотрю) и там какая-то скандально известная писательница 150 кг весу, замужем за парнем моложе себя на 30 лет потешалась на девицей, которая изо всех сил доказывала что она не ест уже три года и она прекрасна (вот она была одной из тех какие на картинках). Чесно говоря писательница с ее весом и возрастом выглядела в сто раз лучше, хотя бы потому что на тот скелет смотреть было страшно....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяня
сообщение 26.1.2008, 23:39
Сообщение #6


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


да ладно вам да бывает такое.. но проходит. это я про зависимость от еди.. у меня такое бывает особенно когда дома целый день.. на работе то занята обычно.. а дома и холодильник рядом и вкусного много... но ем не из-за того что голодна, и потому что вкусно..так что стараюсь себя где-то задействовать....Если это из-за стрессов, настроение плохое - просто хотя б выходи на улицу гулять - Тем более если это плохое настроение - легче станет, голова свежая, прогулка - уже физ нагрузка а не дома валяться и страдать.. ну и холодильника нету рядом.... а еще можно не брать с собой деньги - нет соблазна что-то купить и нет соблазна назад поехать на маршрутке


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 27.1.2008, 22:14
Сообщение #7


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(Sylamiff @ 26.1.2008, 18:39) *
Сегодня настал день,когда я действительно очень отчаялась,мне показалось что я безнадежна и борюсь с ветряными мельницами.Я не толстая но и не худая.Я верю,что все в моих руках,но также поняла что у меня есть зависимость от..еды.Как стыдно и глупо это осознавать,я не хочу рвать в унитаз или становиться больной с кучей гастритов. Мне так больно.Кажется что я не принадлежу себе

Соберитесь с силами, это будет ваше последнее отчаяние - давайте так договоримся. Сейчас у вас уникальный шанс раз и навсегда определиться, кто в доме хозяин. В теле, то есть. Двое быть не могут - или оно или вы.
Запускать процесс - себе дороже. Сейчас вы тело не контролируете, потом эмоции, потом придётся инвалидность выписывать. А всё довольно просто - надо решительно и бесповоротно принять для самой себя - я тут главный, а тело будет делать то, как мне надо. И выглядеть.
Любой человек, не будучи йогом, вполне может при определённых волевых усилиях изменять мягкие ткани организма. Я ещё в школьные годы в порядке эксперимента и от огромного желания изменила форму носа и заставила волосы виться. О жире тем более речи нет, не смешите мои тапки.
Всё у вас получится.
Первое - принять решение. Оно должно быть окончательным. Настолько окончательным, что потом даже без дополнительного кнута тело само после достижения определённой цифры, если поправится, будет начинать сбрасывать вес (колдовство не имеет обратной силы).
Второе - для похудения не нужно тело третировать, тогда оно не будет сопротивляться. Задаёте цифру веса на 2-3 кг меньше нынешнего. Когда достигаете, передвигаете дальше. Цифра должна нравиться. И вы её к себе примеряете, чувствуете, как она реально вам соответствует.
Третье - меры нужны незаметные. Отказываетесь от белого хлеба, майонеза, сладостей (праздники - исключение). Как освоите режим, убирайте другие лишние вредные продукты.
Четвёртое - тело можно и нужно обманывать. Позволяют в какой-то момент финансы - устройте ему на 1-2 дня праздник только из апельсинов, яблок, фиников... Оно чувствует радость, вы в это время худеете. Хочет от эмоций есть - дайте ему ведро салата: капуста, кукуруза, уксус (хорошо бы яблочный), раст. масло, специи. Без хлеба. Слабо съесть ведро салата? На здоровье.
Пятое - спешить некуда, время работает на вас. Плотная физика перестраивается медленно, но уверенно, наберитесь терпения. Я в 16 лет весила 68 кг (рост 160), сейчас перед новым годом было 48 (что за праздник наела, к весне уберу, может и раньше).
Всё, что нужно - представить себе то, как именно вы хотите выглядеть, представить живо, реально, потом взять власть в свои руки и плавно но неуклонно вести свою линию. Сами не заметите, как перестроитесь. Дерзайте!

Сообщение отредактировал Маруся - 27.1.2008, 22:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настёна
сообщение 28.1.2008, 12:35
Сообщение #8


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 19.1.2008
Пользователь №: 10 448
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Как психолог могу сказать, что в таких ситуациях человек просто "заедает" свои эмоции и переживания. Надо понять и найти что не устраивает в своей жизни - личной, общественной или еще что либо. еще это может быть какой либо страх. Сама иногда оказываюсь в подобном положении - полудепрессивные состояния часто заглушаю едой. Тогда просто пытаюсь изменить образ мыслей только на позитив и найти источнк новых впечатлений - это может быть просто общение с друзьями, новое дело и т.д.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 29.1.2008, 0:57
Сообщение #9


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



витамины "Витакап" хороши, если организм пытается восполнить чего-то, что ему не хватает. А понять не всегда можно.
Там в пилюле и витамины, и минералы и проч. По ощущениям лучше "Витрума".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sylamiff
сообщение 31.1.2008, 11:39
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 1 242
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо всем,кто откликнулся! Хочу сказать,что у меня уже прошел кризис,стало немного легче (морально). Я твердо решила взять себя в руки,потому что больше так не может продолжаться.Я же нормальный человек в конце концов,я люблю и любима.А если хочу добиться чего-то в жизни надо действовать. Моя сестра похудела на Монтиньяке в прошлом году,а я тоже так пыталась,но исковеркала эту диету стараясь себе в этом не признаваться.Хотя я уверенна в ее результативности,если правильно придерживаться. А вообще - моя цель не зацикливаться на этом,потому что так ты обращаешь внимание только на себя,а не на проблемы и переживания родных тебе людей no_eyt.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuanetta
сообщение 1.6.2008, 15:16
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 15 319
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Sylamiff @ 26.1.2008, 7:39) *

Кажется что я не принадлежу себе

Привет подружка! Прими меня в свой круг зависящих от едыsmile.gif Я тоже такая! Не могу себя ограничить на долго, ну может пару дней и все. Я люблю покушать и не могу жить с голодным желудком. Вес у меня нормальный, я довольна, но после родов вешу уже не 54, а 58 кг. Ну думаю пока что это нормально, но кушать хочется всегдаsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nana_anna
сообщение 4.6.2008, 1:09
Сообщение #12


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 22.5.2008
Пользователь №: 17 583
Спасибо сказали: 0 раз(а)



ой
фигня это
все в мозгах
ну или проявление слабости - ой я не могу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skromnica Lyalya
сообщение 4.6.2008, 1:53
Сообщение #13


Ангельская девочка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 198
Регистрация: 7.2.2008
Из: Украина, г.Харьков
Пользователь №: 11 515
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Победительница конкурса "Наши смешные детские фотографии"



Это не фигня, такая проблема есть и ее надо решать!А если вас это не коснулось - не надо говорить , что это фигня!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 4.6.2008, 11:28
Сообщение #14


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Боже ужас какие девочки, посмотрела на них и подумала....я хорошенькая, лучше избыточный вес чем его недостача, от туда и все болезни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nana_anna
сообщение 6.6.2008, 0:53
Сообщение #15


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 22.5.2008
Пользователь №: 17 583
Спасибо сказали: 0 раз(а)



мены это коснулась
я похудела в том году на 20 кг
ну что?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 6.6.2008, 8:13
Сообщение #16


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Цитата(nana_anna @ 6.6.2008, 0:53) *

мены это коснулась
я похудела в том году на 20 кг
ну что?

А как вы похудели? Каким способом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny
сообщение 6.6.2008, 10:21
Сообщение #17


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 18.1.2007
Пользователь №: 604
Спасибо сказали: 2 раз(а)



А я люблю есть.. мне нравиться ) если хочу - то ем.. просто не много по чуть-чуть... Это зависимость????


--------------------
Улыбайтесь чаще, это многих раздражает.. (так пойдет??)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luxe
сообщение 6.6.2008, 21:28
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 19 127
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Это физиологично! И если по чуть-чуть, то вовсе не опасно, а даже полезно... ga.gif


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Летт@
сообщение 7.6.2008, 18:30
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 17 694
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Очень эффективная штука, делаешь настой из шиповника и крапивы, пьешь на тощак утром и вечером, кушать не хочется потом вообще, а если и хочется,то покушаешь чуток и все (наедаешься). Супер способ себя отучить много кушать clapping.gif Проверенный clapping.gif


--------------------
Я не флиртую - я оттачиваю мастерство общения! Я не ошибаюсь - я принимаю рискованные решения! Я не забываю - я не засоряю свою память излишней информацией! Я Вам не хамлю - я просто использую длинные слова! Я Вас не игнорирую - просто Вы малозначимы! Яне стерва-я просто люблю интриги!Со мной не пропадешь,но горя хапнешь!

...если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать... ...если я улыбаюсь, это не значит, что мне не больно... ...если я плачу, это не значит, что я слабая... ...если я напишу, это не значит, что я простила... ...если я вспомню, это не значит, что мне уже легко... ...если я ухожу, это значит, что я больше никогда не вернусь... Я родилась не в рубашке, а в короткой юбке и на шпильке!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luxe
сообщение 7.6.2008, 22:19
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.6.2008
Пользователь №: 19 127
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Круто! Знаю еще несколько. Чай с фенхелем -- от еды просто тошнить будет! Ну и мой фирменный рецепт: 1 ст.л. крушины, 1 чт.л. сены, 1/2 ст.л ромашки, 1/2 ст.л. валерианы, 1/2 ст.л. плодов укропа (т.е. семена) залить 1 л кипятка и пить на ночь по 100 гр. В итоге апетит значительно снижается, организм очищается, эвакуируется желчный, пища усваевается меньше, активизируется сгороние жиров! Просто супер!!! yahoo.gif


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 1:38