Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ИНЯЗ
NIX
сообщение 2.7.2009, 18:12
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 18.3.2009
Пользователь №: 55 722
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Богиня @ 23.7.2008, 20:00) *

Добрый день всем! Я вот собираюсь этим летом поступать на иняз на заочно в местный универ. Это уже второе высшее. В школе у меня был довольно хороший уровень, могла свободно общаться с иностранцами (свободно - в том плане, что не "второй родной", а знание грамматики и словарный запас позволяли выразить свою мысль, мнение, отношение и т.д. и понять собеседника). Но 4 года отсутствия практики убили все это напрочь: и словарный запас заметно иссяк, и граматику я подзабыла (( cray-1.gif Короче теперь мне нужно пройти интенсивный курс подготовки для поступления (времени у меня примерно месяц). Не знаю даже, с чего начать, а главное - это система. Как правильно построить свои занятия, чтобы они были систематизированными (чтение, перевод, топики, письмо, речь) ?? И вообще, что лучше сейчас делать? Ведь времени мало, пробовать и эксперементировать некогда. Может, лучше найти какого-то реппетитора, который меня за месяц подтянет? Но, возможно, я смогу самостоятельно подготовиться?
Хотелось бы узнать ваше мнение и советы? wub.gif

Не переживайте, если знания у вас есть(эт ничего, что немного подзабыли) они всплывут в памяти. Тяжело было б с нуля на заочке 2 языка осваивать. а вы не парьтесь: наберитесь терпения и грызите гранит clapping.gif
я заканчиваю учебу по спец "Технический перевод" на стационаре правда. От преподавателей, конечно немало зависит, но и самой надо совершенствоваться...


--------------------
Я обнимаю своего соперника, но только с целью задушить его.

Жан Расин
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 2.7.2009, 19:39
Сообщение #42


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Arlet @ 2.7.2009, 17:58) *

Ну, и в чем горе-то?Говорите на своём языке, поймут. Это ж не латынь)))


да они не понимают ни фига нашу мову) а документы все на украинском сейчас.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:55