Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Лампочка ::: Спасибо сказали: 46 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.2.2010, 13:01 Беременные вопросы
Цитата(studentka @ 10.2.2010, 12:14) [snapback]401622[/snapback]

про сроки постановки на учет... моя золовка в 34 недели встала... и это после замершей беременности на большом сроке( у них в селе, блин, так принято. уже я больше психовала, чем она, по этому поводу. по-моему, чем раньше - тем лучше.


ну это вообще маразм! diablo-1.gif в 34 недели...

я сама на учет встала в 7 недель, потому что в 4-5 недель попала в больницу с угрозой. врач была хорошая, сохраняла беременность, даже на таком маленьком сроке, хотя некоторые и поговаривали, что если на таком сроке выкидыш - значит так лучше, еще прикрепиться не успел - значит что-то не так... в итоге через неделю дождалась сердцебиения и еще неделю лечения. в общем в больнице я пролежала почти 3 недели, потом дома еще неделю (с постановкой на учет) - дольше уже через комиссию, поэтому вышла на работу.
правда, больше к этому я не возвращалась всю беременность, хотя и токсикоз был, и тонус периодически, но результат-то положительный пищит, дома бродит smile.gif

так что лучше перебдеть, чем недобдеть! особенно, если есть сомнения rolleyes.gif
Живчик,
10.2.2010, 11:10 Беременные вопросы
Цитата(Живчик @ 10.2.2010, 11:28) [snapback]401606[/snapback]

смотри сильно не лентяйничай, на учет нада стать до 12 недель.


ну не прям надо, чтоб надо smile.gif просто до 12 недель встаешь-в жк проще с учетом, им плюсики ставят, и доп.пособие тебе начисляется, и анализы разные ты раньше сдать можешь.
поэтому это все индивитуально, кто и раньше встает, кто позже... но затягивать конечно не стоит!

Цитата(Vikki @ 10.2.2010, 11:16) [snapback]401602[/snapback]

Нам уже почти 9 неделек blush2.gif Отстаем от вас! rofl.gif На учет еще не становилась...все лентяйничаю к врачу идти...


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! пусть малыш растет в животике и маму радует! smile.gif
Vikki,
4.2.2010, 15:36 Наши самые красивые и любимые
девченки, старинные фотки - это просто супер!!!!!!!!!!!!! смотришь, как в прошлый мир окунулся, аж дух захватывает clapping.gif хочется побывать в тех временах rolleyes.gif
CLEO, Янулька,
4.2.2010, 15:27 Наши самые красивые и любимые
я с любимой бабушкой smile.gif
сейчас, к сожалению, токо она одна осталась из бабушек-дедушек. правда, есть прабабушка - ее мама )))))))))))))))
Anfisa, Anitnelav, CLEO, Милли, Янулька,
4.2.2010, 14:54 Наши самые красивые и любимые
Цитата(Янулька @ 4.2.2010, 15:40) [snapback]397986[/snapback]

Лампочка, отец действительно такой моложавый, и сестрица твоя симпатичная, тебе я еще не видала))


да, родители молодые, тем более, что мне уже 28 smile.gif
Anfisa, Anitnelav, CLEO, Милли, Янулька,
4.2.2010, 14:17 Наши самые красивые и любимые
папе 50, маме 49 smile.gif
а это на свадьбе моей сестры мама с папой
Anfisa, Anitnelav, CLEO, Grechka, Милли, Янулька,
4.2.2010, 12:46 Наши самые красивые и любимые
вот мой папа с внуком - моим сынулей smile.gif
моя сестра с мужем
Anfisa, Anitnelav, CLEO, Grechka, Милли, Янулька,
27.1.2010, 19:38 Одежда для пузатеньких:)
Цитата(Милли @ 27.1.2010, 20:13) [snapback]393455[/snapback]

Лампочка, беременность вам явно к лицу)))

А что за такие колготки для беременных?
где покупали? сколько стоят?


ой, спасибо smile.gif сама рада была, еще хочецццаааа wub.gif
колготки на животике специальная вставка, сеточкой, чтоб животик дышал и легко тянется. еще на бедрах спец.вставки, цвета также какие хочешь. ноги поддерживают от варикоза-супер! у меня до беременности-то вены были, но во время не прибавилось! )))) у нас стоят порядка (в зависимости от плотности) 300-400р, т.е. в гривнах 60-80грн. в специализированных магазинах для беременных и в аптеках, и еще в фирменных магазинах колготок тоже бывают.

а это за 4 дня до родов, как раз успели расписаться smile.gif
Милли,
27.1.2010, 18:51 Одежда для пузатеньких:)
хорошая тема! girl_02.gif
я на 2-м месяце уже не могла носить ни одни свои брюки-юбки - на бедрах и талии ничего не сходилось, хотя похудела я в это время на 4кг!!! и живота видно еще не было... сестра задарила сарафан-вот его и носила, похожий был на предыдущих страничках, в клеточку, серенький - меняла кофточки и рубашки. потом носила пару-тройку платьев трикотажных, от груди, с запахом и без - очень удобно. вот что не очень: была осень-зима-весна - верхнюю одежду подобрать была проблема, в итоге носила мамин пуховик, а весной свое пальто осеннее - фасон прямой и очень свободный-позволял. хотя до этого его не носила уже с годика два )))))))))))))) позже носила леггинсы с кофтой синей, тоже была вверху на фотке похожая, токо без рюш. в апреле-мае перед родами, пока тепло было, носила свои летние платья любимые: одно с запахом, другое от груди свободное, муж его любил и заранее говорил, что носить во время беременности буду smile.gif купила одно платье в итоге smile.gif что-то задарили, что-то было уже blush.gif
совет: обязательно купить специальные колготки для беременных! это просто супер!!! а белье-купила хб трусики, низкие, пож животиком, стринги и синтетику не носила всю беременность. и лифчик-да, хб, без косточек.
Яра27,
24.1.2010, 19:28 Пеленание малыша
не помню производителя (страну), называются zlata. выглядят как трусики, но на липучках как памперсы. из ткани, внутри еще один слой из ткани с кармашком посередине на всю длину-от переда, до попы. вот в него вкладыш и вставляется спереди. я просто складывала вдвое марлевые подгузники и вставляла, как раз размер 30х15 надо. вот...
Оранжевая_Кошка,
24.1.2010, 17:43 Пеленание малыша
да, заранее не запланируешь с малыми smile.gif пеленки щас почти все лежат-не нужны совсем, может токо пара штук в обиходе сейчас, максимум! пеленать, так и не пеленала в пеленки-не мое это smile.gif т.к. первые пару месяцев донашивали на руках (сынок родился недоношенный), то и при кормлении держал меня за палец, и засыпал у груди, и спал потом по часам практически-просыпался кушать через каждые 3 часа.
памперсы использую, щас зима и особо не охота ребенка в мокрых трусиках холодных оставлять-не сразу же заметишь-ползает щас все время, а не на руках уже smile.gif хотя купила тут трусики многоразовые (надо внутрь марлю или вкладыши специальные вставлять-потом стирать их)-очень удобно! он вроде в трусиках, не в памперсах, но не мокнет, хотя влага чуть чувствуется. токо меняй марлю/вкладыш, да если покакал-сами трусики. ну понятно, что и трусики тоже надо стирать-на ночь одевала памперсы и стирала трусики. экономия значительная!!! и ткань у них отличная: малой покакал, трусики отстирались сразу же, а вот марлю отстирывала...! diablo-1.gif
Дианка,
22.5.2009, 14:23 Отчет о родах
вот и я отчитываюсь о родах. как я и думала, сынуля сам выбрал свой день рождения и ждать июня совершенно не захотел. родились мы 12 мая, роды начались 10 мая и еще 3 дня мы всеми возможными способами уговаривали малыша подождать. я круглосуточно лежала под капельницами, уколы, таблетки - ничего не помогло! сынуля уперся и решил, что ждать больше не хочет. все врачи (за 3 дня меня наблюдали 4 разных врача-смены менялись) удивлялись, почему начались роды - никаких видимых причин ни одно обследование, ни одно узи не показало. со своим наблюдающим беременность врачом я договориться о родах не успела, надо было как раз 12 мая идти на прием - поэтому рожала в больнице без каких-либо договоренностей.
в итоге схватки начались в 3 часа ночи, в 5 утра я сообщила медсестре об этом, в 6 утра меня перевели в родзал. где в 7 часов было принято решение, что будем уже рожать - 3 дня мед.вмешательств роды не затормозили, раскрытие было уже 4см - врач сказал: ну будем рожать smile.gif срок на тот момент был начало 35-й недели. я очень переживала за малыша, но после узи и ктг мне сказали, что все замечательно, я успокоилась и попросила выписать пропуск на мужа. к 10 муж приехал в роддом, и дальше мы были уже вместе. родили мы сына в 13.30. на руки первым брал малыша он, и за всеми манипуляциями следил строго - ходил хвостом за акушеркой ))) в итоге, у меня малыш побыл минуты 2-3 от силы, зато с папой минут 15-20, чему я очень рада!
сами роды прошли не сказать что быстро, но я думала протянем часов до 3-5. схватки были ощутимые с самого начала, с ночи, но редко. помогало дыхание, как только схватка начиналась - начинала дышать и больно не было. когда схватки были каждые 2-3 минуты начинать дышать во время схваток было уже поздно-тогда практически не помогало дыхание, поэтому дышала как нужно все время не переставая. хорошо, что муж был рядом-давал пить, держал меня за руку, во время схватки, когда я поднимала плечи, поддерживал меня. учитывая, что роды преждевременные-нацепили ктг с самого начала и я лежала на кровати не вставая все время родов. никакой свободы перемещения не было, на бок повернуться не всегда разрешали.
я была против анестезии и т.п., но врач уговорил меня сделать сделать эпидуралку для ребенка: он еще не готов к родам, чтобы ему было легче проходить родовые пути и он не поранился-я уступила. анестезилог предупредил, что все ощущения он не снимет, на что я сказала, что мне их снимать не надо-анестезия для ребека. в итоге получилось именно так: ощущения мне не сняли, они просто сконцентрировались в одной точке-что было сложнее, чем когда "размазаны" по всему животу, плюс онемение ниже пояса тоже веселья не добавляло. сразу же прикрепили тонометр, который автоматически мерял давление каждые 10 минут-теперь даже толком повернуться ни в одну из сторон я не могла. честно, не возможность двигаться на схватках добавляет неприятных ощущений. но если дышать и держать правильный настрой-боли не будет! потуги длились почти час-сынуля шел очень медленно, акушерка с врачом его не торопили и мне не давали тужиться пока он не был готов-опять же, чтобы не травмировать его. потуги когда нельзя тужиться и надо дышать-сильно! smile.gif но опять же не больно. а вот когда малыш уже прошел родовые пути и встал на самом выходе и отказался выходить.....! вот это было весело! когда свело обе ноги и я перестала их чувствовать вообще, когда тужило ТАК, а дышать надо было несколько потуг подряд-признаюсь, на пару секунд потеряла самообладание. помню, пыталась пожаловаться мужу на это все, но он быстро меня привел в чувство-наверное, даже не заметил моей потерянности smile.gif ну а потом мы родились и закричали сразу же! ))))
да, врач еще сделала надрез, на мою просьбй-вопрос о необходимости - сказали, что скорее всего это не понадобится, но для малыша лучше приготовиться заранее. при надрезе задели сосуд, перекрыли его зажимом, который сняли уже в конце, чтоб малыш не поранился о зажим - т.е. можно было и без него обойтись легко, но что сделано-то сделано.
врач уходя на другие роды, сказал: все бы так рожали. наблюдали нас врач и акушерка не все время, можно сказать, что все время мы были одни с мужем. пару раз ближе потугам я постонала, но криков не было. а муж сказал, что не дополучил эмоций! smile.gif ожидал: ВРАЧА! ЗАЖИМ! СКАЛЬПЕЛЬ!!! ну и т.п. ерунды, как в фильмах )))))))))))))))))))
Котя, Ленуська,
18.2.2009, 13:48 Салаты без сметаны и майонеза
ГОРЯЧИЙ САЛАТ С ТУНЦОМ

перепелиные яйца - 10шт, (можно обычные, 4-5 шт., но тогда резать крупно, дольками)
картошка - 3-4 средних,
зеленая стручковая фасоль - 400-500гр.,
помидоры черри - 300гр., (можно обычные помидоры, 3шт., токо резать крупно, дольками),
желтый и красный перец - по 1шт.,
тунец - 400гр., (консервированный, но можно заменить сардиной, например)
сладкая кукуруза - 1банка,
лук - 1шт.

отварить яйца, картошку, фасоль (фасоль варю в пароварке 40мин.). порезать яйца и помидоры черри пополам, картошку крупными дольками (теплую, не ждать пока остынет до холодного состояния). порезать перец соломкой, лук полукольцами тонкими. тунец разломать вилкой до получения кусочков средней величины.

теперь в салатник, а лучше для начала в сковороду вог высыпаем: картошку, фасоль, перец, лук, кукурузу, все мешаем на малом огне (чтоб ингредиенты оставались теплыми), добавляем аккуратно помидоры и яйца, мешаем, стараясь не разломать яйца и чтобы сок из помидор не вытек, сверху выкладываем тунец.

заправка: сок лимона (можно лайм), чуть-чуть горчицы, черный перец, оливковое масло - все перемешиваем хорошо и заливаем салат, больше его не мешая.

подавать на стол теплым, можно как салат, можно как отдельное блюдо - очень вкусно и сытно само по себе! rolleyes.gif
я накладываю салат двумя ложками большими или специальной двойной ложкой, чтобы тунец был сверху на тарелке...
Alsli,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:57