Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику paramecium_tetraurelia ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2010, 13:37 Блюда из мяса
Цитата(CLEO @ 5.1.2010, 20:54) [snapback]380938[/snapback]

Сколько маринуете и с какими специями?


упс...сразу не увидела.

Это рецепт специфический - из французской кухни. Нужно вино именно бургундское, хорошее, и к столу подавать точно такое же. Специи - лавровый лист, тимьян, вроде всё. Но их можно добавлять не в маринад, а в процессе готовки. Марновать часов 6 нужно.

А если проще, то мой принцип маринования таков: "красное" мясо (говядина, баранина, дичь) - красное вино; "белое мясо (курица, индюшка, телятина....) - в белом.

CLEO,
6.1.2010, 14:29 Что у Вас на ужин?
Цитата(CLEO @ 5.1.2010, 22:25) [snapback]380969[/snapback]

Не-не, никакой воды. Нужно их плотно набить в бутылку, в скрученном виде. И держать на холоде (балкон, холодильник, погреб)

А чем можно заменить тимьян и салатную луковицу? У нас этого добра нет. pardon.gif

надо выбирать просто сладкий сорт лука, обычно луковички фиолетового цвета - должны быть, я видела. wink.gif А тимьян не обязательно, я сама совсем немного добавляю, потому что вкус специфическийwink.gif))))
CLEO,
5.1.2010, 21:18 Что у Вас на ужин?
Цитата(CLEO @ 5.1.2010, 20:39) [snapback]380928[/snapback]

Хи, приколистка ты! Думаешь, если я долму готовлю, я голубцы не ем? Ем, ем, еще как! rofl.gif yahoo.gif

Просто свежий листик нужно хорошо пересыпать солью, скрутить в комочек или трубочку. Так делать с каждым. Потом ими можно в пластиковую бутылку или банку набить и просто закрыть. Когда нужно, открыть, промыть от соли и всё. Еще их закатывают, как обычно закрутки, с солью.
Что за соус? А то у нас лимонов навалом )))


На 1 цыплёнка надо:

1 лимон
1 маленькая салатная луковичка или эшалотка
1 обычная луковица
долька чеснока
лавровый лист измельчённый, тимьян
соль, перец
пару ложек оливкового масла.

Лук и чеснок мелко перетираем, добавляем сок лимона, оливковое масло и всё перемешиваем.
Цыплёнка разрезаем со стороны живота, солим, перчим, посыпаем лавриком и тимьяном и заливаем, слегка обмазывая везде, приготовленным маринадом. Всё это оставляем на противне (у меня спец форма) минимум на час. Затем противень в духовку на 30-35 минут. Очень вкусно! Я так ещё куриные крылышки мариную
CLEO,
5.1.2010, 18:55 Соусы
Цитата(Корица @ 30.12.2009, 2:23) [snapback]378400[/snapback]

аха, так вот как называется эта паста из авокадо, которой я иногда делаю =) дома мы зовем ее "зеленая гадость, которую мажут на хлёб"



а почему гадость? если правильно приготовлено - очень вксно и полезно. rolleyes.gif

Гораздо хуже, когда в соус добавляют кетчуп или того хуже - майонез, и всё в духовочку bad.gif . Бедная печень! ch.gif :
Корица, Маруся,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:45