Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Оранжевая_Кошка ::: Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.3.2018, 10:42 Негативка
Танечка, пусть все будет хорошо!
Лучше конечно вакцинироваться. На всякий случай.

У нас рядом куча строек, и церковь. там тоже вечно стаи собак прикормленых. Всегда боюсь их.

Но 2 года назад меня за руку едва не цапнул домашний ротвейлер. При том что я шла с мужем, никого не трогала, собака себе что-то вынуюхивала в траве в нескольких метрах от тротуара. Но когда мы поровнялись, она резко бросилась на меня. Спасло что она на поводке была и хозяйка ее успела удержать ровно на столько, что псина проехалась носом по моей руке, а зубы клацнули в паре милиметров от кожи.
Теперь как вижу собаку большую - у меня опять панический страх.
zhanna,
19.3.2018, 10:23 ПОГОДА
Мороз и солнце; день чудесный. Снежочек так хрустит под тогами. на градуснике -10...

И все бы ничего, только на дворе 19 марта...
Кет,
19.3.2018, 0:37 Негативка
Меня с этой погодой накрывает ...
Так хочется тепла и солнца

А еще думаю.. отпуск у нас в июне - что покупать шорты или рейтузы с начесом? crazy.gif
Кет, Яшка,
16.3.2018, 13:49 Беседка мамочек.
Цитата(Mari @ 16.3.2018, 8:39) [snapback]1068405[/snapback]

продолжаю ломать голову над детским рабочим местом angry.gif
хотела обычный стол
теперь вот думаю на начальную школу взять регулируемую парту, с наклоном столешницы и прочее
девочки, где у вас дети занимаются?

у нас обычный письменный стол.
Все равно все домашние задания делает в школе. Дома только английский, минут 15-20 и не каждый день. А что-то писать-рисовать за столом он не любитель. Так что для нас смысла в этих партах нет
Mari,
14.3.2018, 17:15 Новости.
Цитата(Яшка @ 14.3.2018, 15:51) [snapback]1068358[/snapback]

мне эти договора домой приносили еще года два назад

именно эти? мы года 2-3 подписывали какие-то договора. Но терапевт сказала что теперь другие. Там договор был на пару страниц, а это какие-то пообъемней, страниц на 14 вроде
Яшка,
12.3.2018, 17:09 О чём говорят дети..
гуляли вчера с соседским мальчиком. Ярославу скоро 9, тому мальчику чуть больше 9 лет.
разговоры детей на прогулке:
-школа,
- модные игрушки (всякие бейблейды)
- майнкрафт (комп игра).
и... гравитация, левитация....
при чем оба смогли коротко и четко объяснить значение каждого слова...
zhanna, Яшка,
7.3.2018, 0:04 Беседка мамочек.
Цитата(Lotus) @ 6.3.2018, 21:33) [snapback]1068124[/snapback]

Если насморк лечить , то он проходит за 7 дней, если не лечить- то за неделю crazy.gif

Или перейдет в отит/гайморит/опустится в бронхи. Если не лечить

Запустили первое круглосуточное радио для деток. Мож кому интересно
http://www.tutkatamka.com.ua/tvorchist/kni...adio-z-kazkami/
Joy,
3.3.2018, 16:52 Новости.
Цитата(LIGHT @ 3.3.2018, 14:29) [snapback]1067989[/snapback]

Извините, а куда девать детей в таких ситуациях?

у нас вон по офису дети гуляют. Сегодня у родителей рабочая суббота за следующую пятницу.
Ибо куда девать детей - проблемы исключительно родителей.
Lotus),
3.3.2018, 9:05 Негативка
Цитата(Gardeniya @ 2.3.2018, 23:45) [snapback]1067963[/snapback]

Про засорение в вайбере - как найти пунктик чтоб фотки с группы не сохранялись на мой телефон? А то память забили епт...

Галь, открываешь вайбер - Настройки - мультимедиа
Там есть пункт Автозагрузка. Отжимаешь на нем галочку. Тогда сохраняться будут только те картинки, которые ты откроешь для просмотра.
Аэлита, Gardeniya, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
2.3.2018, 16:52 Негативка
Цитата(Яшка @ 2.3.2018, 15:44) [snapback]1067888[/snapback]

не знаю, может собака была больная? или нк всю жизнь жила во дворе.
У нас всегда жили во дворе собаки и даже в сильные морозы были на улице . Горячая еда, будка чтобы не на земле стояла прямо и с подстилкой. Может еще от породы зависит, конечно.

у дедушки собаки всегда тоже на улице жили. Но на зиму будку утепляли снаружи, и внутрь какие-то старые кожушки стелили, и да, не на земле стояла. Ни одна собака не замерзла даже в -30.
Яшка,
25.2.2018, 0:53 Позитивка
Наверно у всех деток есть период когда они расскладывают игрушки рядочками) Ярослав тоже расскладывал. Моя мама истерила что аутизм)
А я почитала признаки, нашла половину симптомов у себя. И забила)
Anitnelav, Яшка,
19.2.2018, 17:37 Школа
для дистанционного обучения в первую очередь у родителей должно быть время заниматься и железная самоорганизация, чтобы суметь организовать ребенка.
Кет,
16.2.2018, 16:13 Негативка
Яшка, капец... выздоравливай!

Alsli, и вы выздоравливайте все.


Не помню писала или нет. Малому несколько недель назад приспичило гантельки. купили. при чем за его деньги. пару дней поигрался и надоело. Но то такое. Я ж решила что нечего добру зря валятся и тоже позанималась. И не сильно, и не много. Но... шото где-то ущемилось... то ли в шейном отделе, то ли ниже.. Самое интересное что так ничего не болит. Но при каких-то всплесках эмоций накрывает дичайшая головная боль ((( была у невропатолога, сказали сильно напряжена какая-то там мышца, и при выбросе адреналина дает вот такую боль. Капец. ем таблетки. пока не сильно легче. еще 6 дней их есть.

Alsli, Яшка,
13.2.2018, 13:46 Беседка мамочек.
у нас в классе на выходных заболело 8 детей, вчера троих с уроков забрали с темпой 39+, и до 20:00 еще 7 родителей отписались в вайбере, что дети заболели. Итого 18 заболевших из 32х.. в течении 2-3х дней...

В округе все школы закрыли на карантин - некоторые с прошлой недели, некоторые со вчерашнего и сегодняшнего дня. А нашу не закрывают.

Я малому сама карантин устроила, пусть дома посидит. И так переживаю как после вчерашнего похода в школу - накроет или нет.. .


Лотус, выздоравливайте!
Lotus),
13.2.2018, 12:20 Беседка мамочек.
Цитата(Кет @ 12.2.2018, 20:44) [snapback]1067096[/snapback]

Не капаем, а пьем. Спасибо. К счастью у него ничего не болит и уже нет температуры, но анализы показали бактериальную инфекцию.

Выздоравливайте!

Отит на самом деле коварная штука. Он может и без боли протекать.
Кет,
9.2.2018, 13:39 Прививки!
Цитата(Яшка @ 9.2.2018, 12:30) [snapback]1067017[/snapback]

КПК в плечо делают или в окорочок?
Записалась на 21е, очередь, сэр!

вроде в плечо.
Во всяком случае краснуху мне в плечо делали.
Яшка,
2.2.2018, 11:04 Беседка мамочек.
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 1.2.2018, 20:16) [snapback]1066737[/snapback]

Яш мож у ребенка спросишь, хочет он в школу?

Интересоваться и учитывать желания ребенка это, безусловно, необходимо. Но школа, как мне кажется, не тот случай. он и в 10 лет может не хотеть в школу.
Ярослав что в 6 лет отвечал на такой вопрос "не хочу", что в 7 тоже "не хочу". И сейчас не хочет. Он старательно все делает, у него все получается, но на вопрос нравится ли тебе в школе - отвечает "нет, в садике было лучше"
Anitnelav, Кет, Яшка,
30.1.2018, 22:38 Беседка мамочек.
Яна, ты ж мама, ты лучше знаешь своего ребенка. Значит отдавай в 7 и не парься. На счет садика не слышала пока чтобы кого-то выперли в 6 лет. Но да, родителей убеждать всячески пытаются.

У меня Ярослав в 6 лет и он же в 7 лет - разница действительно огромная в психо-эмоциональном аспекте.
Яшка,
30.1.2018, 11:20 Беседка мамочек.
в садике куда ходил Ярослав была отдельно подготовительная группа "второгодников". У нас что в одном садике, что в другом дети с родившиеся с мая по сентябрь - оставались на второй год в подготовительной, и потом так и в первый класс их переводили. Но у нас школа-сад это одна структура.
Ярослава отдала в 7,3. Ни разу не пожалела. Это было в 2016 году.

Но слушая маму после собраний у директрисы по поводу изменения программы и организации обучения с сентября 2018 года, наверно если бы отдавала сейчас, то отдавала бы в 6 лет.
Яшка,
26.1.2018, 15:15 Прививки!
Я очень возмущена вопросом с прививками взрослым.
Кто знал что нужно ревакцинацию Дифтерия-Столбняк делать каждые 10 лет?
Среди моих знакомых, с кем обсуждалась тема, никто не знал. Мама работающая в детском коллективе и проходящая регулярно медосмотры - тоже не знала. К терапевту обращаемся регулярно несколько раз в год на протяжении всей жизни - ни слова никогда не было о том что нужно ревакцинироваться.
Ок, я согласна сама этот вопрос контролировать. НО! в детской поликлинике когда сделали последнюю прививку - тоже ж не говорили о ревакцинации.




Кет, Яшка,
23.1.2018, 11:25 Негативка
девочки, выздоравливайте.
Гайморит запускать опасно. Лучше пусть лор лечит.
Кет, zhanna,
14.1.2018, 0:27 Мастопатия
Спасибо, Валя
Об операции речи нет пока.
Врач предлагает Достинекс, чтобы снизить пролактин. Но я не хочу.
Киста глубоко. Я ее не прощупываю. Но болит так что спать не могу. Только с капустным листиком.
Anitnelav,
13.1.2018, 20:08 Новости.
Цитата(LIGHT @ 12.1.2018, 17:17) [snapback]1066299[/snapback]

А у тебя дом, квартира?

Конечно, эти новости из разряда "хоть что-то", потому что если сравнивать жизнь с уровнем до войны... вот у нас обычные рабочие с руками и специальностью могли заработать 8 000 грн, это было 1000 долларов. На нынешние у них зп должна быть 28000 грн. Без комментариев.

Но надбавок же куча к этой ставке педагога, нет? Молодые специалисты всегда получали копейки... правда, с таким курсом гривны эти копейки скоро совсем в грошики превратятся.

Я свою зарплату в доллары не пересчитываю дабы не расстраиваться.

Мама учитель рисования уже больше 20 лет. Но т.к. у нее образование художественное, а педагогического нет, то и надбавок нет. Зарплата за 1,5 ставки около 6 тыс. До повышения в прошлом году было около 4.
У учителя младших классов со стажем, категориями и надбавками 16 тыс.
~ЕЛЕНА~, Яшка,
5.1.2018, 16:50 Негативка
Цитата(Кет @ 5.1.2018, 12:14) [snapback]1066181[/snapback]

Муж второй день в больнице((( гайморит - глаз раздуло(((( как же это задолбало уже(((

жесть...
Пусть выздоравливает поскорее!

Кет,
1.1.2018, 22:37 Позитивка
С Новым годом! Желаю в новом году всем быть здоровыми и счастливыми! И пусть исполнятся самые заветные мечты!
Ester, Кет, Joy, Lotus), zhanna, Zlatik,

206 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 8:32