Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

21 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Инфантилизм
~ЕЛЕНА~
сообщение 16.1.2012, 13:18
Сообщение #21


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Ale @ 16.1.2012, 12:13) *

А я на каждом шагу их встречаю))) среди сотрудников, среди знакомых, среди тех, кто пытается со мной познакомится

ну наверное ты уверена что их большинство))) а когда будешь думать наоборот то они сразу исчезнут из твоего поля зрения)


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 16.1.2012, 13:18
Сообщение #22


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
А мне кажется, что женщинам пришлось такими стать из-за накатывавшейся ситуации)))

Какой такой ситуации? Во время войны женщинам (да и всем) сложнее было, просто тогда не было такой всеобщей феминизации, мужчины были мужчинами, а женщины все-таки женщинами. Хоть и работали иногда наравне. Опять таки имха.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 16.1.2012, 13:18
Сообщение #23


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Аэлита @ 16.1.2012, 15:12) *

Але, а ты не находишь, что роль родительницы женщины берут на себя намеренно, а мужчины просто подстраиваются, это ж так удобно, когда кто-то все решает за тебя.

А сколько теток берут на себя роль страдалиц, это ведь не сосчитать. Вокруг меня одни страдалицы, как вокруг Але инфантилы. Не понимаю, чем это обусловлено, их ко мне тянет, что ли. Обычно вокруг меня люди рассказывают о своих немеряных бедствиях, и я такая nos.gif Мне можно даже плакат сделать, я буду с ним сидеть. Со словами : "Это ваши проблемы".


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 16.1.2012, 13:19
Сообщение #24


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


тут смотря еще что на инфантилизм списывать, в смысле - какие поступки.
Вот недавно мне пожаловалась знакомая, что муж хочет в Крым, а ребенку 6 мес. А для него не аргумент - он устал. И летом на море надо будет поехать и без ребенка. т.к. с ним - не отдых.
Вот кто-то скажет, что парень инфантильный, а я считаю, что кАзел эгоист.
А так ведь любой нездравый поступок и поведение можно приписать к инфантильному. Просто говорите о разных вещах


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 16.1.2012, 13:20
Сообщение #25


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Кстати да. Просим признаки инфантильности в студию.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 16.1.2012, 13:22
Сообщение #26


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Яшка @ 16.1.2012, 15:19) *

тут смотря еще что на инфантилизм списывать, в смысле - какие поступки.
Вот недавно мне пожаловалась знакомая, что муж хочет в Крым, а ребенку 6 мес. А для него не аргумент - он устал. И летом на море надо будет поехать и без ребенка. т.к. с ним - не отдых.


А че он один не может поехать? А он правда устал или так, байду пинал? А шестимесячного ребенка нельзя отвезти в Крым? Я в детях маленьких плохо разбираюсь.

Щас будет высер dr.gif Я уже вижу его признаки crazy.gif

Сообщение отредактировал LIGHT - 16.1.2012, 13:23


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 16.1.2012, 13:23
Сообщение #27


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(LIGHT @ 16.1.2012, 12:21) *

А че он один не может поехать? А он правда устал или так, байду пинал?


ну как пилнал... работает pardon.gif
вот летом в Крым не попали ,т.к. жена была беременная, теперь его типа "ломает".
Сам, говоришь? Это тут случай когда я бы собрала чемоданы, если бы сам намылился crazy.gif


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 16.1.2012, 13:24
Сообщение #28


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Ну с ребенком на отдых в 6 мес я бы и сама не поехала, так как реально это не отдых, а мучения, но тем более с кем-то его дома не оставила. а сама на море жопу греть тоже не поехала. Муж просто эгоист, сам пусть едет, короче. А то вдруг война, а он уставший. crazy.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 16.1.2012, 13:24
Сообщение #29


Гость









Цитата(Ale @ 16.1.2012, 11:55) *

Там было четко написано, что по результатам социологических, психологических исследований..........
Случайно, не американских учёных?! Помню тут дружную улыбку при их упоминании!


Цитата(Ale @ 16.1.2012, 11:55) *

Иуда, теперь я буду знать. Если вы пишите что у племени мутукумба мужчины отрезают себе яички, то за этим будет следовать фраза "Что ж вам с достоинством мужским то так не повезло"
Ну, почему же "ВАМ", когда чётко написано, что только в указанном племени? Я, как раз, к тому и веду-конкретизировать надо. Скажем, инфантильными при всё более взрослеющих женщинах становяца мущины конкретно Жмеринского уезда или Одесского Мукомольного института... хоть, какая-то конкретика, а то-все...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 16.1.2012, 13:25
Сообщение #30


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Яшка @ 16.1.2012, 15:23) *


Сам, говоришь? Это тут случай когда я бы собрала чемоданы, если бы сам намылился crazy.gif

Я бы нет. Хотя я и сама могла бы свалить, пусть позанимается домом, а я отдохну.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 16.1.2012, 13:25
Сообщение #31


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Яшка @ 16.1.2012, 12:23) *

ну как пилнал... работает pardon.gif
вот летом в Крым не попали ,т.к. жена была беременная, теперь его типа "ломает".
Сам, говоришь? Это тут случай когда я бы собрала чемоданы, если бы сам намылился crazy.gif

ну с таким маленьким ребенком и так будет отдыхать только он. crazy.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 16.1.2012, 13:27
Сообщение #32


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(LIGHT @ 16.1.2012, 12:25) *

Я бы нет. Хотя я и сама могла бы свалить, пусть позанимается домом, а я отдохну.


ну то, как Злата говорит " в каждой избушке..." pardon.gif

Цитата(Аэлита @ 16.1.2012, 12:25) *

ну с таким маленьким ребенком и так будет отдыхать только он. crazy.gif


ну так она и настаивает, что никуда ехать они не могут, ну да ладно, не о том тема, я просто пример привела blush.gif


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 16.1.2012, 13:28
Сообщение #33


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Я начинаю тревожиться. Мужчины так сильно меняются с рождением ребенка? То есть если он думает только о себе, это ж и до рождения ребенка заметно, правда?


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Ale,
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 16.1.2012, 13:30
Сообщение #34


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Яшка @ 16.1.2012, 12:19) *

Вот кто-то скажет, что парень инфантильный, а я считаю, что кАзел эгоист.

А ведь высокий уровень эгоизма, или даже эгоцентризма- это и есть проявление инфантилизма
Тут главное определить- это эгоцентризм, или этот поступок вписывается в понятие "здоровый эгоизм". Тогда ясно- инфант это или нет

Яшка ссорь что не пишу от себя, вот процитировала немножко

Цитата( @ 16.1.2012, 12:19) *

Младенец, в своём едва «вылупившемся» сознании, – естественный эгоцентрик, а упреждающая (или реагирующая на одно только выражение неудовольствия, крик) родительская забота о нём укрепляет его в этом «естественном заблуждении». Это – самое раннее наше, и потому, может быть, самое глубокое, на всю жизнь, впечатление. Отсюда и упомянутый уже инфантилизм.
Юношеская наивность есть благорасположенный к миру, неизжитый детский эгоцентризм (человека скорее с добрыми задатками). То есть весь внешний мир чужих душ и вещей всё ещё остаётся в незрелом, инфантильном сознании частью моего внутреннего мира, часть собственного я эгоцентрика. А так как особое, «пристрастное» отношение к себе всё-таки естественно, то и эту часть, как таковую, естественно представлять лучшей – то есть такой, как она мне (эгоцентрику) кажется приятней; естественно её «идеализировать». – «Идеализировать» нечто – значит, на три четверти, – ожидать от этого для себя всего самого лучшего.


Младенец – естественный эгоцентрик, солипсист, и родительская забота, особенно глупых или темных родителей, укрепляет его в этом заблуждении. В дальнейшем человеку приходится этот свой инфантильный солипсизм изживать или во что-то модифицировать. Эгоист, конечно, тот, кто не собирается его вовсе изживать, и к осознанию самоценности всего живого в мире он отнюдь не приходит, – напротив. Он расстается со своим детским эгоцентризмом как с золотой порой своей жизни (когда он еще верил, что мир хорош и добр, то есть хорош и добр персонально к нему), – расстается как с милой и трогательной наивностью. Но он отнюдь не желает расстаться с общей эгоцентрической направленностью на свой личный интерес, а желает только лишь вооружить эту направленность, сделать ее сознательной и эффективной. Именно, повторю, – не избавиться от эгоцентризма, а закалить и вооружить его хочет эгоист; в этом он полагает и собственную зрелость, в этом он ощущает и цель воспитания своего потомства (он же хочет, чтобы его детям было хорошо). – Для этого вырастающий в эгоиста эгоцентрик, понятно, в первую очередь должен перестать «идеализировать» мир и сознать, что каждый, что бы ни говорил и даже, может быть, что бы ни думал на этот счет, заботится в сущности только о себе (а не о нем)! Соответственно, он должен сознать истинное значение всяких там «красивых слов» – как маскировки истинных намерений; истинное-то намерение у каждого – какая-то его выгода. Он должен научиться различать главное от служебного, сделать так, чтобы «хвост не вилял собакой»: если добиться чего-то своего в обществе можно лишь соблюдая известные правила общежития, то, конечно, надо их соблюдать… до момента, когда добиться своего можно будет вернее, отбросив эти правила!.. Ну и т.д.

А. Круглов


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 16.1.2012, 13:32
Сообщение #35


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(LIGHT @ 16.1.2012, 12:28) *

Я начинаю тревожиться. Мужчины так сильно меняются с рождением ребенка? То есть если он думает только о себе, это ж и до рождения ребенка заметно, правда?

Ну как, все равно больше мать делает. Я не представляю, шоп муж носился с ребенком, а я в это время к верху пузом лежала... мотеринский инстинкт шоле, или просто мания, что я все сделаю лучше. pardon.gif
Ну и представьте на море - ему спать надо периодически, прикормы готовить, пеленки стирать, как это все делать на море и при этом еще отдыхать, шота с трудом себе представляю.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 16.1.2012, 13:32
Сообщение #36


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)





Цитата(LIGHT @ 16.1.2012, 12:28) *

Я начинаю тревожиться. Мужчины так сильно меняются с рождением ребенка? То есть если он думает только о себе, это ж и до рождения ребенка заметно, правда?

Заметно для тех, кто это хочет видеть))
За исключением редких случаев, когда человек реально шифруется, и у него за весь период знакомства ни разу не проскакивает его запущенная эгоистическая сущность
П.С. В таком случае, если человек её маскует, значит он знает что это не совсем хорошо. Но он все-равно потом себя открывает, и делает это с осознанием тяжести своих поступков


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 16.1.2012, 13:35
Сообщение #37


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
За исключением редких случаев, когда человек реально шифруется, и у него за весь период знакомства ни разу не проскакивает его запущенная эгоистическая сущность

а тут вдруг- бац и проявилась? НЕВЕРЮ...
Хотя, женщины сами порой виноваты..могут довести, как вариант..там не только в Крым..на край света захочеться свинтить..лишь бы любимая не тошнила каждую минуту..


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яшка
сообщение 16.1.2012, 13:37
Сообщение #38


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 695
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 108 998
Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(LIGHT @ 16.1.2012, 12:28) *

Я начинаю тревожиться. Мужчины так сильно меняются с рождением ребенка? То есть если он думает только о себе, это ж и до рождения ребенка заметно, правда?


Заметно. В описанном выше примере все было ожидаемо. Я тоже уже представляю на какую помощь я смогу рассчитывать, на какую - нет. Т.е. в 99% все осознано и предсказуемо))))))))


--------------------
Сколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть что добавить


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 16.1.2012, 13:38
Сообщение #39


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Ale @ 16.1.2012, 12:32) *

Заметно для тех, кто это хочет видеть))


Но не редко видение искаженное pardon.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 16.1.2012, 13:38
Сообщение #40


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Я тоже уже представляю на какую помощь я смогу рассчитывать, на какую - нет. Т.е. в 99% все осознано и предсказуемо

+1..
по-моему..очевидные вещи..при условии, если ребенок рождается не на второй день знакомства)))


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:21