Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Ester ::: Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.3.2018, 19:29 Негативка
Цитата
Знаю, что сельские жители не стерилизуют животных , конечно же из-за бедности и нищеты

Бродячих собак стерилизуют бесплатно. Могли бы этим людям (скажем, в течение хотя бы полугода) стерилизовать без оплаты, было бы большая польза на будущее.
Это лучше, чем ждать, чтобы эти собаки или их потомство стало бездомным и аж потом их отлавливать и проводить операции. Всё можно ещё пресечь в зачаточном состоянии, а не бороться с последствиями.
Alsli,
21.3.2018, 19:57 Сны
такой сон снился crazy.gif
рассказываю, чтобы вы поржали. Снится, что я с другими людьми должна петь на сцене. Главное, что это должна быть оперная партия, но никто толком не знает слов, но никто и не парится. Я хожу за кулисами, ищу ноты, чтобы хотя бы приблизительно узнать слова. И так длится весь сон. Думаю, может вообще уйти отсюда и не позориться)) Такой вот брЭд
zhanna,
17.3.2018, 0:42 Антикризисное меню
По-моему, тему нашла правильную ag.gif
Cделала по этому рецепту, но брала 3 апельсина на 4.5 литра конечного продукта. Ну и плюс джем.
Апельсины идут со шкурками, потому вкус апельсиново-овежающий, не чисто апельсиновый.
*Вначале ржала с этого рецепта, потом подумала - почему бы и нет))*

[youtube]https://www.youtube.com/embed/BbEnP_iql8c[/youtube]
zhanna,
12.3.2018, 17:53 Позитивка
Алла, поздравляю! Это реально Событие wub.gif
Счастья на новом месте))
Alsli,
7.3.2018, 15:01 Поздравления!
Alsli, Алла, поздравляю с Днём варенья!

Всего самого хорошего, доброго, радостного :-)

[attachmentid=75118]
Alsli,
6.3.2018, 19:44 Беседка мамочек.
Цитата
Есть только два противовирусных препарата, эффективность которых доказана - Томифлю и еще какой-то.

Из старых препаратов - ремантадин и герпевир. И ещё парочку можно найти. От геппатита, вроде, какие-то средства. Но они очень токсичны и эффективны при лечениии вирусов определённой группы.

Нам сейчас стали часто эребру назначать. Вроде не гомеопатия, но хз что ткое.
Кет,
5.3.2018, 15:41 Негативка
у нас тоже есть местная городская группа. Точнее - группы по районам города. И тоже вчера негатив прочитала. У нас район в плане транспорта супер проблемный. Новых многоквартирных домов за 30 лет настроили большое количество, людей сюда заселилось много. На пару тыщ, наверное, больше стало. А маршрутки и так были переполнены, а если люди на машинах ездят - так у нас пробки и без новосёлов были. А теперь так тем более.

До центра всего 7 км, ехать почти ничего, а добраться нормально невозможно, потому что старая дорога узкая, пропускает мало машин. Если кто-то кто-то заглохнет - пробка на пару сот метров. А глохнут или просто аварии у нас часто.

Плюс на пол пути к центру - ж/д переезд - или электрички, или товарняки, или просто маневры тепловоза.
Дорогу расширять некуда - справа и слева особняки с заборами, никто их в наше время не будет сносить ради дороги.

Троллейбусы/трамваи к нам тоже пустить невозможно из-за ж/д переезда. Это нужен или мост, или туннель. Дорого.

Ну и короче))) Уже лет 20, как единственным выходом из ситуации видели в том, чтобы пустить троллейбус через пустыри, по 90 градусов к основной трассе, где нет особняков и выйти к соседнему жилому району, а уже оттуда пустить трафик к центру.

Я так понимаю, что "план развития" города коснётся же не только нашего района, а и всех районов города. Мы ж не единственные такие в своём роде.

Вчера читаем, как какой-то активный дядька из того района, куда хотят пустить от нас троллейбус (через 2-3 года, а может это дело и вообще заглохнет), пишет, что - вот, пустят троллейбус к нам из соседнего района, и нам тут будет писец, куча народа сюда повалит, будет тут ни пройти, ни проехать crazy.gif

Много машин и так транзитом едут через этот район, но только по существующим дорогам. А тут хотят пробить напрямую. Поэтому это только сократит время на дорогу к этому району, а не на количество желающих там проехать.

Он ещё организовал голосование в таком стиле - хотят ли жители, чтобы к ним пустили этот троллейбус и какие-то тупые иронические ответы.

По-моему, это уже перекос в другую сторону этой "гражданской активности". У них же не пытаются построить цементный завод, например, или снести детские площадки и построить частные автостоянки. Речь о планировании города. Наверное ж будут решать вопросы в целом по городу, чтобы разгрузить одни улицы и пустить трафик по другим.

В общем, странные люди. Это ж не их частная собственно, на которую покушаются. pardon.gif
LIGHT, Яшка,
2.3.2018, 23:42 Новости.
Цитата
а зачем брать газ у оккупанта и кричать что мы независимы?

Был и есть контракт, по которому мы обязаны покупать газ у них. Не знала?
Есть решение европейского суда, где оспаривалась цена и сумма за поставленный газ и срок, который мы обязаны покупать у России газ.
LIGHT, Дианка,
2.3.2018, 22:14 Новости.
Цитата(Дианка @ 2.3.2018, 14:10) [snapback]1067874[/snapback]

Мы в понедельник в школу идём, уроки задали, как обычно. Мы и на карантин не уходили. Колледж наш тоже работает в прежнем режиме.
Я всё ждала, когда нас, наконец-то, закроют. Но -нет.

Цитата
смотрела ролик где Вовка всем боеголовками угрожает. жесть конечно. моща оружие.)

Достаточно сравнить, сколько запланировано потратить на вооружение в этом году у РФ, и сколько в США, чтобы стало понятно, что дёргаться в сторону Америки и НАТО глупо (разница в разы, скажем так). А после этих "роликов" РФ предупредили об очередных санкциях и расширении "кремлёвского списка". Плюс дети рос. чиновников учатся за бугром, деньги их лежат всё там же, жёны живут на дачах на Западе, их недвижимость - там же. И они туда бомбы будут бросать?... Таке...
~ЕЛЕНА~,
2.3.2018, 1:42 Новости.
Предвыборные дебаты в РФ. Я плакалЪ crazy.gif
Это взрослые люди, если чё. Кандидаты в президенты.

[youtube]https://www.youtube.com/embed/jct0tC4Qyt4[/youtube]
Аэлита,
2.3.2018, 1:27 Негативка
женщина упала на скользкой дороге, с сумками, прямо перед проезжающей машиной. Хорошо, что та еле-еле ехала, успела затормозить. Подбежали мужчины, подняли тётю, пособирали яблоки-апельсины. Молодцы.
Я пришла с улицы - фэйс весь красный от мороза, ото пипец у нас.
Кет, ~ЕЛЕНА~,
28.2.2018, 14:17 Школа
Цитата
Скажите лучше что вы думаете о новом списке изучаемой литературы в старших классах

Читала не всё из списка. Но навскидку - нормальный список.
Аня в колледже на 1 курсе (аналогично 10 классу) проходили уже "Портрет Дориана Грея", "Старик и море", "Над пропастью во ржи", "Красное и чёрное", Кафку "Преображение", "Мастер и Маргарита", стих не помню кого учили (можно было сдавать на укр, французком или английском на выбор)))
"Крадійку книжок" Аня сама читала, и мы фильм смотрели, по программе не нужно было читать. Понравилось, я уже писала.

В 7 классе тоже неплохая программа. Сейчас сдают стих "Жди меня, и я вернусь" Симонова в неплохом переводе. Начинают читать "Пёструю ленту".

Нормальные программы у них по зарубежной.
Кет, Яшка,
26.2.2018, 17:16 Новости.
Цитата
вчера по телеку - о миротворцах на Донбассе. Лукашенко готов своих дать 10000. и тут же - интервью с одгним военнослужащим белорусом. - тех кто может там находиться от силы рота. 100 человек. откуда он возьмет столько? не факт что это будут переодетые русские.

практически уверена на 100%, что будут переодетые русские. До лампочки такие миротворцы и наблюдатели.
Alsli, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
26.2.2018, 17:09 Поздравления!
Галя, пусть всё у тебя складывается наилучшим образом, дети, муж и друзья дарят позитив, Пусть сбываются мечты и желания. С праздником тебя! clapping.gif cy.gif
Gardeniya,
24.2.2018, 0:18 Позитивка
Цитата(Zlatik @ 23.2.2018, 22:54) [snapback]1067597[/snapback]

Интересно, а какой диагноз был у Форреста Гампа? Обожаю этот фильм с Томом Хенксом

Он же явно был не от мира сего

мне тоже это интересно.
Может, что-то связанное с какой-то социальной адаптацией? Как-то он не Вписывался в общество
Zlatik,
23.2.2018, 22:29 Посудомоечная машина
Цитата(Gardeniya @ 23.2.2018, 22:27) [snapback]1067590[/snapback]

Он и сегодня посуду мыл)
Мне все равно, хочет - пусть.

Та молодец) За такое - только хвалить и всячески поощрять - есть посудомойка или нет.
Anitnelav, Gardeniya,
23.2.2018, 22:26 Посудомоечная машина
Цитата
Стешка у меня только в 2 года и пробовала помыть посуду)))
Потом желания не влзникало.
Да и посудомойка всегда была, а если вручную я не доверяла.
Потом все равно перемывать.))

у нас всё один в один)
Anitnelav,
23.2.2018, 1:08 Беседка мамочек.
Валь, выздоравливайте. Мы тоже с большой температурой отсидели 2 недели дома. В очереди к врачихе нужно отстоять полтора часа.

Какой-то договор с врачами нужно будет скоро подписывать. Все только говорят, но никто толком не знает, что и как.
Anitnelav,
16.2.2018, 0:41 Посудомоечная машина
Галь, раз в день точно использую. Сколько набегает не знаю. Я засекала как-то - цикл, который я использую, длится 40 минут. Лень считать стоимость)
Gardeniya,
11.2.2018, 21:21 Комнатные растения
Цитата(Anitnelav @ 8.2.2018, 23:13) [snapback]1066998[/snapback]

Ооооо. Ты меня конечно вдохнвила)))
Ну в твоих джунглях и в твоих руках, кто угодно заплодится))))

Эх, когда ж мы еще свидемся.

Тебе по-любЭ сюда нужно. За детским спортивным уголком, например))

У меня все хорошие места для цветов уже заняты. Нового ничего не могу купить, а хочется. Пычалька.

Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 9.2.2018, 0:22) [snapback]1067005[/snapback]

а у меня есть теперь манстера циперус и кактус как был у меня дома)

Монстере, если хорошо, то растёт большущая))

Цитата(Gardeniya @ 8.2.2018, 23:53) [snapback]1067003[/snapback]

У меня 2 мандарина. В прошлом году прсалила косточки. Щас 2 ростка, один примерно в 20 см, другой меньше 10...

Если стволы будут толстые, хотя бы 3-5 мм, их можно будет привить. Следи за ними, наращивай толщину))
Можно и более тонкие прививать, но они дольше расти (до плодоношения) будут
Anitnelav, Gardeniya, ~ЕЛЕНА~,
8.2.2018, 16:31 Комнатные растения
Цитата(Anitnelav @ 8.2.2018, 1:19) [snapback]1066976[/snapback]

Ну из перечисленного стресс и нехватка света точно.
Все остальное точно нету. Это про лимон.
А если листья сбросит, он восстановится?
У него цветочки раскрываются еще.
Плод не желтый еще, все равно снять?

А вот про листик хз. Все может быть

Если условия будут хорошие, то восстановится, тем более, растение мощное.
Плод лучше обрежь, если и дальше листья будут опадать.
По поводу цветов и плодов не переживай. Сейчас главное, чтобы растение адаптировалось к твоим условиям и перестало сбрасывать листья. А тогда уже цветы и плоды будут обязательно.


Это мой кумкват с полосатыми листьями и плодами. Урожай первый, поэтому не очень обильный. Стоит у меня на холодном балконе.

[attachmentid=75051]


Там же, на балконе, стоит мандарин с одним плодом)) На следующий год, думаю, плодов будет больше, пересажу его в больший горшок.

[attachmentid=75052]


Из плодов сейчас ещё срезала три больших лайма и один лимон. Лайм был привит на лимон, который не давал плодов. Эксперимент, можно считать, удался.
Anitnelav, Gardeniya, Мандрагора, zhanna,
7.2.2018, 20:16 Позитивка
Галь, поздравляю)) А я не заметила, как у меня эта дата наступила)
Gardeniya,
7.2.2018, 20:02 Комнатные растения
Цитата(Anitnelav @ 7.2.2018, 17:06) [snapback]1066956[/snapback]

Лимон скидывает листья (((((
И другой цветок вянуть начинает.

Один такой же умер. Что с ним?

Стресс от смены условий, не хватает света, влаги и прохлады, корням может быть холодно от подоконника и тепло и сухо кроне. Это при условии, что ты не перелила его. Не может от этого всего нормально питать плоды и листья, сбрасывает в первую очередь листья.
Можешь срезать плоды, проверить землю в горшке, и то, что я раньше писала - досвечивать и опрыскивать.
Anitnelav,
5.2.2018, 23:46 Негативка
Цитата
Нет представь себе можно просто решить что мы на ком то экономим, и двух человек поставить на одну ставку, патамушо я так решил

Жлобство чистой воды.
~ЕЛЕНА~,
5.2.2018, 23:32 Комнатные растения
Цитата
Слушай, про землю.
А если горшок высокий и глубокий?

Это не важно, главное, чтобы он был правильно подобран, соизмеримо с размером корневой системы. В больших горшках за крупными растениями легче ухаживать, чем за маленькими в мелких горшочках. Особенно за теми, что не кактусы))
Большой объём грунта дольше хранит влагу, там меньше вероятность того, что засушишь растение. По крайней мере, успеешь исправить погрешности в уходе до того, как растение погибнет.
К большому горшку применимо тоже самое правило - грунт должен чуть просохнуть сверху. В нём очень легко перелить из-за большого объёма.
В общем, всё нужно делать аккуратно, без фанатизма, и никаких проблем возникнуть не должно)
Anitnelav,

404 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:58