Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Talala ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2012, 23:26 Помогите сделать удачную покупку холодильника
Цитата(Gardeniya @ 4.10.2012, 23:23) [snapback]825363[/snapback]

я уже писала что работала с архивами в энергетической компании
попался мне толстый файл с документами, жалобами и актами. Суть жалобы что во всем многоквартирном доме все електроприборы (начиная с компа и коняая холодильником) испортились из-за перепада напрядения. Компании пришлось платить в сервис за исправление всех приборов, куча денег crazy.gif , и нервтрепки со стороны жителей дома. Не оставляйте электроприборы ы режиме ожидания.
ну я ухожу гулять - всегда выключаю бойлер, свч, телевизор, кроме холодильника. Не хочу потом с жалобами мотаться в филиалы киевоблэнерго

и еще, уникальный случай - целая улица с домами - испорченные электроприборы - вот это жесть!

в основном очень много одиночных жалоб граждан, докажи теперь что ты не виноват, если у соседей все в порядке

Какой кошмар, представляю себе ужас жильцов дома, у меня знакомый работает во Львовском облэнерго, так он рассказывал, что в большинстве случаев их компания находит способ увильнуть от выплаты денег людям в подобных случаях, мол, все схвачено - и коммисия и эксперты плюс юристы работают ушлые.
LIGHT,
30.9.2012, 19:39 Что у Вас на ужин?
Пирог с лесными грибами

200 г муки
100 г сливочного масла
щепотка соли
2 яичных желтка

Для начинки:


300 г свежих лесных грибов
200 г сыра гауда
2 красные луковицы
1 ст. ложка крахмала
1 яйцо
100 г сливок жирностью 35%
100 г сметаны
соль
перец

Как готовить:

Форму для выпечки и яичные желтки заранее поставьте в холодильник. Просейте муку со щепоткой соли. Сливочное масло нарежьте небольшими кусочками и порубите ножом вместе с мукой. Добавьте охлажденные желтки и быстро вымесите тесто. Заверните его в пищевую пленку и поставьте на 30 минут в холодильник.

Грибы очистите, шляпки аккуратно протрите влажной губкой. Вскипятите в кастрюле подсоленную воду, положите грибы и варите 5 минут. Слейте воду. Грибы обсушите.

Сыр натрите на крупной терке. Лук очистите и мелко нарежьте. Половину сыра перемешайте с луком и крахмалом.

Достаньте тесто из холодильника. 2/3 теста уложите руками на дно формы, разровняйте и сделайте на поверхности частые проколы вилкой. Из оставшегося теста сделайте бортики. Поставьте в разогретую до 200°С духовку на 15 минут. Дайте остыть до комнатной температуры, затем переставьте форму с тестом в холодильник.

Яйцо взбейте венчиком со сливками и сметаной, посолите, поперчите. Добавьте оставшийся сыр. Тщательно перемешайте.

На дно формы уложите ровным слоем смесь лука и сыра, сверху равномерно распределите грибы. Аккуратно влейте в пирог яично-сливочную заправку.

Уменьшите температуру духовки до 160°С. Выпекайте пирог в течение 40 минут. Подавайте горячим. Чтобы пирог выглядел по-настоящему нарядно, приготовьте его в круглой форме диаметром 21–22 см с невысокими бортиками. Тогда грибы не опустятся вниз под соус.
Маруся,
27.3.2012, 15:51 Смешные фамилии
У мужа два кума и два с убойными фамилиями - один Хрен, а второй Трындохир )))) такое впечатление, что он их нарочно выбирал))))
Альфа Браво, Gardeniya, NN999,
21.3.2012, 16:51 Сервис в нашей стране...
Сегодня в булочной спрашиваю - У вас слойки свежие? Продавщица с голубыми тенями а-ля СССР-стайл отвечает - нет, вчерашние, А когда будут свежие - Когда эти скушаете))))
Lenko,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:41