Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Листочек ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.3.2014, 16:16 Помогите пережить измену.
Цитата(Ксю:) @ 12.3.2014, 17:06) [snapback]943840[/snapback]

Не понимаю смысла в выделенной фразе. Совершенно. Как можно бороться за то, что я чувствую? С кем? С самим собой? Другому доказывать и требовать в ответ? Вопросы риторические.

Если я люблю человека, то я принимаю его таким каким он есть. Но и в таких нерациональных вещах, как чувство, у меня есть своя мера допустимого. И у каждого она своя. Все просто smile.gif



С собой бороться. Не отрекаются, любя, так сказать. А так заманчиво всем пожаловаться, я имею в виду близких людей, выслушать, какая я хорошая и он не стоит моего там чего-нибудь, гордо уйти и всем рассказывать, что я об этом не жалею.
Смысл борьбы за любовь? Я дышу этим человеком, верю ему, живу им, каждая моя мысль о нем, у нас хорошая общая история. Это все в сердце. А в голове - он наплевал на все это и предал меня!!! Вот это все и борется. Я хочу, чтоб сердце победило. Поэтому я ищу везде-везде-везде поддержки. Даже там, где никода бы не подумала искать. Я читаю про то, что он все равно будет изменять, что у меня нет самоуважения и так далее, но эффект нужный - я чувствую сильнее. Чувствую, что это МОЙ мужчина, что я ХОЧУ быть с ним, что я БУДУ его защищать. И пока не важно от кого - от него самого, от всех, кто считает, что мужчину не исправить, от меня и моих сомнений. И я укрепляюсь в убеждении, что прощение это не слабость, а крайнее проявление силы воли. Настоящее прощение. И я хочу оказаться сильной.
А мера допустимого была очень четкая и у меня. Была еще пол года назад...
Anfisa, LIGHT, Likefire,
12.3.2014, 13:43 Помогите пережить измену.
Цитата(Альфа Браво @ 12.3.2014, 14:37) [snapback]943745[/snapback]

У меня вопрос.
А зачем ищите? Зачем вам "команда поддержки с помпонами"???
Вот вам вопрос как психологу....

*что-то вы какой-то слабенький психолог pardon.gif


А все просто. Надо поговорить. Со знакомыми не могу - любят они меня. Я хорошая, муж плохой станет. А я не хочу, чтобы моего мужчину осуждал кто-то кроме меня. А за плохого психолога не извиняйтесь. С моим уровнем абстрагирования от мирского - это комплимент. Я психолог детский. Я в добро и хоббитов верю!
Арвен, Альфа Браво, Anfisa, LIGHT, Яшка,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:30