Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

12 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемный клиент или клиент "всегда прав"?
Ester
сообщение 13.12.2014, 18:24
Сообщение #81


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Арвен @ 13.12.2014, 18:13) *

у нас тут нотариусы есть? rolleyes.gif

У нас спецы широкого профиля crazy.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 13.12.2014, 18:25
Сообщение #82


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


я чета пропустила в теме о нотариальных услугах? Не, правда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 14.12.2014, 18:58
Сообщение #83


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Арвен @ 12.12.2014, 8:52) *


в любой работе, даже самой любимой, есть неприятные стороны. В том числе и неприятные клиенты.
я не совсем понимаю, что значит "есть выбор". Ко мне приходит человек, готовый платить за услугу. Даже если он мне ужасТно несимпатичен, ведет себя некультурно и вообще меня раздражает.
Я буду перебирать?
Ну хз... может, в каком-то виде деятельности это возможно.
когда я работаю с человеком, я думаю о работе. О том, как ее хорошо выполнить, и чтобы мне заплатили.
Если еще и отблагодарят, то это будет приятным бонусом.
За "спасибо" и "сколько дадут" я не работала никогда.
у меня нет таких наблюдений
среди моих клиентов были очень приятные люди, по рекомендации которых потом приходили не очень приятные.
Люди разные, каждый со своим характером, своим взглядом на нашу совместную работу. Профессионал должен уметь находить точки соприкосновения с каждым. имхо, имхо...


Дык оно как. Неадекват потому и неадекват, что считает, будто ты ничего не делаешь, и оплачивать твой труд надо по минимуму, ведь см. выше.
Зачем с ним работать, если он платить не хочет.
Цитата(Мавка @ 12.12.2014, 10:52) *

Ну, я согласна, что клиенты бывают разные, у каждого свой взгляд и подход. Но "подлые, гнилые, гомноносящие, воняющие" - это слишком, имхо. Во-первых, так тратить эмоции на мимо проходящих проблемных коиентов - это только себе рвать сердце. Во-вторых, считаю, что такие выражения в сфере услуг просто-напросто недопустимы. Было бы хорошо, чтоб все вокруг друг-друга уважали и понимали, но... мы ведь живем в реальном мире. Если человек хочет достичь мастерства в своем деле (сфере услуг в частности), то ему в том числе нужно уметь решать такие ситуации.


Девушка с ником Гречка на розовом форуме написала о каких-то людях... честно говоря, это настолько явное желание выплеснуть эмоции, причем без отсылок к реалу, что я бы не делала выводов о профессионализме. ИМХО.
Цитата(Така @ 12.12.2014, 17:33) *

Клиент должен быть доволен ,а все остальное он никому не должон blush.gif

Адекватно вести себя должон. ИМХО. Всему есть границы. Матом орать не должон. Находиться в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения (если не в кабаке дело происходит). За попу девушек щипать тоже не должон. И тыды.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 14.12.2014, 19:09
Сообщение #84


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(LIGHT @ 14.12.2014, 17:58) *



Адекватно вести себя должон. ИМХО. Всему есть границы. Матом орать не должон. Находиться в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения (если не в кабаке дело происходит). За попу девушек щипать тоже не должон. И тыды.

А мы это и не обсуждали. Но нудить,кошмарить,быть придирчивым,подозревать тебя в том что ты точно что то с компа упрешь и дважды продашь (да да crazy.gif ) может .
У Бога всякие люди есть


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 14.12.2014, 19:21
Сообщение #85


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(LIGHT @ 14.12.2014, 17:58) *

Дык оно как. Неадекват потому и неадекват, что считает, будто ты ничего не делаешь, и оплачивать твой труд надо по минимуму, ведь см. выше.
Зачем с ним работать, если он платить не хочет.


я конечно со своей колокольни... но у нас так не прокатывало. Если он хочет работать, значит, подписывает договор и работает. И платит.
Но в процессе работы может попить крови несколько ведер, да.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 14.12.2014, 20:26
Сообщение #86


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Така @ 14.12.2014, 18:09) *

А мы это и не обсуждали. Но нудить,кошмарить,быть придирчивым,подозревать тебя в том что ты точно что то с компа упрешь и дважды продашь (да да crazy.gif ) может .
У Бога всякие люди есть

Млин, мне кажется мы о разных вещах говорим.... придирчивость и требовательность не считаю сложностью...
Не знаю в общем как это обьяснить... что есть для меня сложность.
К примеру!

Вот человек хочет одно, через 5 мин другое, потом он понимает , что вообще ничего не хочет, а потом опять хочет... и хочет все сразу и денег нет а он все равно хочет, а потом говорит, что где то все таки есть то ,ч то он хочет, идут поиски, а он потом опять передумал и так... такое может длиться долго . В результате человек находит то, что он хочет за углом, но не потому , что там нашли что-то лучше, а потому что там на какашку сказали , что это конфетка... а человек верит в то, что он хочет верить....

Потом говорит, ладно я все таки вам поверю, но посчитайте мне еще с вылетом из ЗП и из Днепра и из Харькова и для 2 , и еще для моей подруги а у нее 3 взр и реб 3 года, и цену за завтрак и за завтр и ужин и за все включено и посчитайте с трансфером и без на 7 на 10 и на 14 ночей. Для сравнения рассмотрим Турцию, Египет, Шри Ланку, ну может еще и Европу, и уточните во всех ли отелях есть вай фай и бар на пляже и туалет на пляже а в номере ковролин или кафель. А санузлы совмещенные или отдельные

Пропал на 2 дня...
А потом звонит и говорит, сорри я тут вот нашел , а к тебе в след раз прийду... и т.д

Вот от таких людей хочется оградиться и не тратить свое драгоценное время... И ТО!!! Я даю ВСЕМ 1 шанс, но второй нет ! Потому, что в моем бизнесе еще оч важна инфа и я кучу денег своих и времени трачу на посещение рекламных туров , что б осматривать отели, страны, составляю эксклюзивные туры, разрабатываю индивидуальные экскурсии и т.д
Т. е если чел имеет деньги (не важно очень большие или совсем скромный бюджет) и реально настроен на поездку - он хочет получить от нее максимум, и что б кафель был тот, что надо и бар на пляже и т.д... и если доволен после первого раза во второй уже не уходит, рекомендует другим... а есть временные пассажиры в моей жизни, которых, как я уже писала с удовольствием дарю конкурентам...

Как то так...




--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 14.12.2014, 20:35
Сообщение #87


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Така @ 14.12.2014, 14:09) *

А мы это и не обсуждали.

Ну, это тебе совсем неадекваты не попадались)

Так, что я имею в виду под понятием "трудный клиент".
В принципе плохо, когда он сам не знает, что ему нужно. Здесь еще ничего, потому как от меня требуется выявить его потребности, это не самое худшее.

Очень плохо, когда у него невыполнимые требования. Вот так нельзя сделать, это технически невозможно. Их не выполню ни я, ни другой человек, ни Аллах вместе с Буддой на небесах. Объясняешь, как можно сделать, но он не слышит.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 14.12.2014, 20:42
Сообщение #88


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(LIGHT @ 14.12.2014, 19:35) *


Очень плохо, когда у него невыполнимые требования. Вот так нельзя сделать, это технически невозможно. Их не выполню ни я, ни другой человек, ни Аллах вместе с Буддой на небесах. Объясняешь, как можно сделать, но он не слышит.

ага и это тоже... главное если сказать, что ДА, я сделаю, а оно ж по факту не сделается - будет еще хуже. ПОэтому лучше потерять его на первоначальном этапе) Ну это как для меня...


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 14.12.2014, 21:02
Сообщение #89


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Да, потому что я могу предложить свои варианты, реализуемые. То есть "или здесь убираем, или здесь добавляем".
О, и еще — когда по требованиям сразу ясно, что человек в теме не разбирается, но считает иначе. Нет, проще отказаться сразу. У меня где-то пример был, я Клео скидывала требования заказчика, чтобы она тоже прозрела. В общем, прям на уровне азбуки вещает, как надо, а как не надо, и такую пургу несет... Лучше не связываться.

Еще критерий — оплата. Если чувак считает, что работа стоит полкопья, потому как нефиг делать, ему предоставляется уникальный шанс сделать самому) Или вариант, когда он хочет суперрезультат на смешные деньги.
Есть разный уровень оплаты, ему соответствует разное качество. Это нормально. Некоторым людям не надо сагу о Форсайтах, их устроит простенькое, абы место заполнить. Они платят немного, возни с ними мало, почему бы нет. Но иногда...


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кет
сообщение 14.12.2014, 21:55
Сообщение #90


Ещё то мурзилко
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 766
Регистрация: 14.8.2007
Из: Дурдом "Веселка"
Пользователь №: 5 474
Спасибо сказали: 8456 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Форум Осень 2007"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Самая красивая пара"



Действительно, пожалуй самый неадекват-это те, кто хочет за три копейки услугу на миллион. А в итоге еще будет считать, что его жутко разводят.


--------------------
Sometimes I feel like throwing my hands up in the air
I know I can count on you
Sometimes I feel like saying "Lord I just don't care"
But you've got the love I need To see me through

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Така
сообщение 14.12.2014, 22:09
Сообщение #91


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 298
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 21 828
Спасибо сказали: 16536 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПобедитель конкурса



Цитата(LIGHT @ 14.12.2014, 19:35) *

Ну, это тебе совсем неадекваты не попадались)

Так, что я имею в виду под понятием "трудный клиент".
В принципе плохо, когда он сам не знает, что ему нужно. Здесь еще ничего, потому как от меня требуется выявить его потребности, это не самое худшее.

Очень плохо, когда у него невыполнимые требования. Вот так нельзя сделать, это технически невозможно. Их не выполню ни я, ни другой человек, ни Аллах вместе с Буддой на небесах. Объясняешь, как можно сделать, но он не слышит.

Мне просто некогда было рассписывать
У меня есть клиент (друг между прочим мужа) Так он может сто раз перепроверить цены,у меня у конкурента ближайшего,на розетке аукро и т.п. И парить мозги, и парить. Но в принципе кроме этого если его цена устроит то он подождет когда я это привезу, будет ждать меня с утра если я проспала и не открыла магазин и т.п.
Шеф его подарил конкурентам , потому что типа нафиг нужно. А теперь глядишь и того нет и этого и получаеться можно было и того мозгоклюя потерпеть
Есть человек который постоянно подозревает кидалово. ТО есть для него насрать сколько в итоге комплект будет стоить хоть 4 тыщи хоть 8 , но он должен понимать до копейки что куда и почем

Но если ему объяснить что почем и откуда , то можно одним чохом заработать себе и шефу зарплату на месяц


--------------------
Изображение[/url]


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 15.12.2014, 14:12
Сообщение #92


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(vitamina @ 14.12.2014, 19:26) *


Потом говорит, ладно я все таки вам поверю, но посчитайте мне еще с вылетом из ЗП и из Днепра и из Харькова и для 2 , и еще для моей подруги а у нее 3 взр и реб 3 года, и цену за завтрак и за завтр и ужин и за все включено и посчитайте с трансфером и без на 7 на 10 и на 14 ночей. Для сравнения рассмотрим Турцию, Египет, Шри Ланку, ну может еще и Европу, и уточните во всех ли отелях есть вай фай и бар на пляже и туалет на пляже а в номере ковролин или кафель. А санузлы совмещенные или отдельные

Пропал на 2 дня...
А потом звонит и говорит, сорри я тут вот нашел , а к тебе в след раз прийду... и т.д

Вот от таких людей хочется оградиться и не тратить свое драгоценное время...



ну так оно на него уже потрачено, время.
я хз... на такое уже реагировала спокойно. Это издержки клиентского бизнеса, никуда не денешься от них.
Такие заказчики были, есть и будут. И оградиться от них - я не знаю способа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 15.12.2014, 14:24
Сообщение #93


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Арвен @ 15.12.2014, 13:12) *

ну так оно на него уже потрачено, время.
я хз... на такое уже реагировала спокойно. Это издержки клиентского бизнеса, никуда не денешься от них.
Такие заказчики были, есть и будут. И оградиться от них - я не знаю способа.


Я поняла ход мысли. Собственно я согласна, ниже как раз таки написала, что даю и таким людям "шанс"))) но только 1 раз, хотя и тут бывают исключения, бывают люди возвращаются и говорят, что поняли, что сделали ошибку, что сравнили.... и вернулись )))


Сообщение отредактировал vitamina - 15.12.2014, 14:24


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 15.12.2014, 14:26
Сообщение #94


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


ну шанс, так шанс...

у каждого тут своя специфика, конечно, и каждый пишет свое видение именно исходя из этой специфики.
В моей сфере изначально идет контакт "агент - потенциальный клиент", там, собственно, сам агент решает, станет ли потенциальный клиент настоящим, если изначально контакт затруднен настолько, что люди буквально физически неприятны, то лучше и не начинать. Но если это уже клиент с подписанными обязательствами - извольте не ныть. И тут уже никаких "плохих" клиентов быть не может. Можеть быть только неважная работа самого агента.

Цитата(vitamina @ 15.12.2014, 13:24) *

хотя и тут бывают исключения, бывают люди возвращаются и говорят, что поняли, что сделали ошибку, что сравнили.... и вернулись )))

это абсолютно нормально
каждый ищет для себя, чтоб и лучше, и дешевле.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 15.12.2014, 15:47
Сообщение #95


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Я уже три дня никак свое мнение не отпишу)))
Есть сферы, где клиент даже хамит интелгентно.
А есть... жах. вся кака з человека прям и лезет...


В госслужбе - цигане, требующие, переходяще на личности, меняюще памперсы на рабочем столе. прям на клавиатуре, скажем так crazy.gif
в салонном бизнессе - опоздывающе (хроники, которым все обязаны, естессно), или при готовом результате меняющие свои пожелания, типо как ужастно вышло, вы что не могли предсказать что мне не понравиться, верните все обратно (шатенка-блондинка-шатенка)
или еще лучше - на след день явка с требованием вернуть деньги бо "мужу цветочки не понравились", "коллеги зафукали".
на предложение ок, снимаем ногти, возвращаем деньги - куча каки смысл которой "хочу деньги и ногти (услугу)"

Ну и напоследок. Если Греча тут отписалась, выпустила пар, это не значт, что она с клиентам непрофессионально себя ведет)))
Мое мнение)


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 15.12.2014, 15:53
Сообщение #96


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Яра27 @ 15.12.2014, 14:47) *


Ну и напоследок. Если Греча тут отписалась, выпустила пар, это не значт, что она с клиентам непрофессионально себя ведет)))


зато тема появилась


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мавка
сообщение 15.12.2014, 16:16
Сообщение #97


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 094
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 219 835
Спасибо сказали: 4374 раз(а)



Цитата(Яра27 @ 15.12.2014, 16:47) *

В госслужбе - цигане, требующие, переходяще на личности, меняюще памперсы на рабочем столе. прям на клавиатуре, скажем так crazy.gif

Ну и напоследок. Если Греча тут отписалась, выпустила пар, это не значт, что она с клиентам непрофессионально себя ведет)))
Мое мнение)

Яра, в госслужбе скорее посетители, чем клиенты. Там человек поставлен на службу людям, тут уж выбирать не приходится.
Та понятно, что пар нужно выпускать, но все равно, с таким отношением к людям нужно быть осторожным. Мне кажется, что пренебрежительно-ненавистное отношение чувствуется собеседником и работает не на руку. pardon.gif ИМХО!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яра27
сообщение 15.12.2014, 16:32
Сообщение #98


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 389
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 55 569
Спасибо сказали: 15046 раз(а)
Призер номинации "Дневной макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"



Цитата(Мавка @ 15.12.2014, 15:16) *

Там человек поставлен на службу людям, тут уж выбирать не приходится.


Совершенно не согласна с утверждением.

Єто работа как и у всех. Госслужаще таке же люди с такими же правами как и остальніе. Унижение слушать не обязаны и не будут. Обычно мы на вот этих словах про слуг, кладем трубку или прерываем прием.
Тогда в сфере обслуживания - все прислуга. Че уж


--------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая, у остальных - сильная.
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мавка
сообщение 15.12.2014, 16:54
Сообщение #99


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 094
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 219 835
Спасибо сказали: 4374 раз(а)



Цитата(Яра27 @ 15.12.2014, 17:32) *

Совершенно не согласна с утверждением.

Єто работа как и у всех. Госслужаще таке же люди с такими же правами как и остальніе. Унижение слушать не обязаны и не будут. Обычно мы на вот этих словах про слуг, кладем трубку или прерываем прием.
Тогда в сфере обслуживания - все прислуга. Че уж

Я и не говорю, что это не работа или она какая-то не такая и прочее. Я говорю о том, что в госучреждения не идут "клиенты", а идут "посетители". Госструктуры - монополисты своего рода, то есть определенную услугу в большинстве случаев больше никто не окажет. В отличии от бытовых и прочих услуг. А госслужащий выступает от имени государства как бы. Или нет? Там своя специфика, лучше эту тему не затрагивать.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 15.12.2014, 17:06
Сообщение #100


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Цитата(Яра27 @ 15.12.2014, 16:47) *

А есть... жах. вся кака з человека прям и лезет...
В госслужбе - цигане, требующие, переходяще на личности, меняюще памперсы на рабочем столе. прям на клавиатуре, скажем так crazy.gif

Та не только в госслужбе. Знаю, что в абонентском отеле одного мобильного оператора девчонок и за волосы таскали (пока охранник не оттащил), и беременных проклинали, и иголки какие-то в одежду втыкивали, а обычное хамство это как в порядке вещей. Вот тут действительно нужно выдержку железную иметь, чтоб не послать с пинком для ускорения - корпоративные стандарты обслуживания не разрешают). Разные неадекваты бывают, которые обычную вежливость воспринимают как приглашение продемонстрировать свою никчемность.
Но все-таки что касается сферы выбора оператора, предлагающего услугу, я за собой не чувствую вины если "проморочу" кому-то голову с вопросами, а потом куплю в другом месте. Это рынок pardon.gif


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:25