Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Буду всегда счастливой/счастливым!, Хочется, чтоб наши дети были счастливыми.
WOW-WOMEN
сообщение 1.11.2008, 18:46
Сообщение #1


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Мне иногда пишут, задают вопросы, например:

АП> Моей дочери 11 лет, и она впервые в жизни попала в такую
АП> ситуацию. Она изъявила желание дружить с мальчиком и выразила ему
АП> на словах свою симпатию, а он, подумав неделю, отказал ей в дружбе
АП> и т.д.Как правильно объяснить ситуацию ребенку, чтобы не возник
АП> комплекс неполноценности и самооценка не поползла вниз?

Вот некоторые мысли по этому поводу.

Это можно отнести к общим мыслям - КАК ПОМОЧЬ НАШИМ ДЕТЯМ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЕ, позволить себе БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ:

Ответ:

Объяснить что-то можно. И отчасти это поможет. Но сколько сахар ни говори, сладко становится лишь немного. Все равно, дай Бог, чтоб ненадолго, останется осадок в душе и это скорее всего приведет к снижению самооценки и активности по жизни в дальнейшем.

Если хочется решить проблему до конца - важно, чтобы дочь научилась принимать неудачи и обиды поступающие от жизни и от других людей с легким сердцем, не испытывать при этом негативных эмоций, а двигалась дальше - куда ей хочется по жизни. Неудачи чтобы принимались как опыт для принятия к сведению и выводов в плане понимания как все устроено, и как более успешно получать то что хочется и делать другим людям хорошо, а не как повод для расстройства или разочарования в себе.

Но чтобы остроту негатива уменьшить, защитить от расстройства при неудачах и защитить от снижения самооценки при негативном мнении людей - вот несколько соображений, это типа тренинга, по каждому из этих пунктов нужно работать с каждым ребёнком, рассказывать примеры из своей жизни или жизни близких, делиться своим опытом, чтоб ребёнок понимал, что он НЕ ОДИН с такими мыслями и переживаниями. Это касается и девочек, и мальчиков!

1. Ты - это ты. Он - это он. У него свои желания, у тебя свои. Не всегда же твои желания совпадают с желаниями других людей, правда? Это не значит что твои желания неправильные или ты неправильная, а его правильные или наоборот. Просто они разные, и иногда противоречат друг другу. И дальше, дорогие родители, уже сами развиваем тему.......

2. Если он сейчас не хочет - может потом захочет, может все поменяться. Может и не поменяться, но может и поменяться.

3. Особенно если что-нибудь для этого сделать подходящее. Чтобы понять что сделать можно - лучше бы понять, почему ты ему не нравишься. Либо спросить у него, либо подумать самой, либо еще как-нибудь выяснить. И потом подумать или почувствовать, что сделать чтобы это поправить.

4. Может быть он не хочет дружить потому что ВООБЩЕ не хочет с девочками дружить? В 11 лет это бывает. Если похоже, что действительно так, почему ему не нравятся? Что ему не нравится в девочках? Если ты это как-нибудь поймешь или выяснишь, то если ты не будешь обычной девочкой, которая обладает вот этими всеми недостатками из-за которых ему не нравится дружить с девочками и он это увидит - то возможно он захочет с тобой дружить!

5. Подумай или узнай, что ему интересно. Его хобби? Если будешь про это и говорить с ним или участвовать как-то в том, что ему интересно, то возможно ему станет интересно общаться. Поговори вообще о нём самом, его воспоминаниях, переживаниях, домашних питомцах, машинках, прочее.....

6. Если ничего не получится - очень важный момент: если он не хочет дружить, это не значит, что другие не хотят. Понятно вполне, что он тебе сейчас нравится больше других. Но если посмотреть еще хорошо (может не прямо тут вокру,г а где-то еще) то обязательно обнаружатся еще ребята кто окажется лучше других и тебе понравится. Вполне возможно, что одним из них не понравишься ты. Но кому-то из них ты понравишься скорее всего! Оно всегда так бывает, что кто нам нравится - только некоторым из них нравимся мы. А другим обычно не очень нравимся :-) Но это ничего страшного. Просто нужно найти тех, кто нам нравится и кому нравимся мы и все тогда будет чудесно :-)

7. Вообще не важно, нравишься ты кому-то или нет. Важнее всего – ты сама. Какая ты сама, какой ты человек, что хочешь что чувствуешь что знаешь что умеешь и куда движешься. Если ориентироваться на то, что кому-то мы нравимся или нет а не на себя, то часто придется страдать - просто потому что всегда найдутся люди (в т.ч. которые нам нравятся! или чье мнение мы уважаем!) которым мы не понравимся или которые нас будут осуждать. Темка о том, что ты не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Расскажите ребёнку случай из своей жизни - кому вы лично не понравились, что делали? рассказывайте доверительно, обняв ребёнка, С ЮМОРОМ, шутками и на позитиве!!!!

А если на себя ориентироваться - брать за точку отсчета свои желания, свой внутренний мир и стремиться внутренне расти, улучшать себя, а на что кому нравится/ не нравится - принимать во внимание, но не заморачиваться, то намного спокойнее жить. И в какой-то момент окажется просто что ты уже доулучшала себя так сильно, что все больше и больше людей с тобой хотят общаться smile.gif И среди них будут, в т.ч. те, с кем хочется общаться тебе самой. А куда улучшать?? - да просто так, чтобы ты сама себе НРАВИЛАСЬ! внутренне и внешне. Прежде всего. Если тебе самой реально сильно нравится, то и части других людей обязательно понравится. И среди них скорее всего найдутся и те кто нравится тебе smile.gif и будет все окей.

8. Прими его отказ легко и просто иди дальше. Общайся с теми людьми, кто тебе нравится. Кому-то из них понравишься ты и получится приятное общение! А неудачи - они всегда будут, они у всех бывают. Они - пустота, не стоит переживать. Если смело идти дальше (что бы ты ни делала) то где-то неудачи сменит некоторое количество удач. Вот от них и будет в жизни хорошо smile.gif А неудачи забудутся как пустота, как будто их и не было. Не обращай особо внимания на то, что не получается, обращай внимание на то, что ПОЛУЧАЕТСЯ и его усиливай! Тогда будет получаться еще больше.
Тут уместно - поговорить с ребёнком о девизе его жизни, например, что я говорю своим детям: "ВЕРЬ В СЕБЯ - ИДИ ВПЕРЁД - И ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!" Написать такой девиз на плакате! Повесить в комнате! Естественно, это всё работа ежедневная! Не одного дня! Это ежедневное общение с ребенком!!!!!!

9. Может ты выразила свою симпатию как-нибудь так, что его смутила или разозлила или заставила испытывать какие-то другие неприятные чувства - поэтому он и сказал, что он не хочет дружить? Не было ли заметно чего-нибудь такого? Если да, то подумай, как иначе ему об этом сказать, чтобы не спровоцировать в нем эти неприятные чувства.

10. Можно просто проигнорировать его отказ как будто он этого и не говорил, и как ни в чем ни бывало продолжить пробовать общаться smile.gif Только не навязываться, чтобы его не раздражало. Но слегка (именно слегка!) продолжать проявлять к нему внимание и знаки внимания какое-то время - скажем месяца 2-3. Сразу он может не включиться, но в какой-то момент количество перейдет в качество, и он может захотеть дружить.

Все эти соображения снимут существенно разочарование и расстройство. Если нужно серьезное и принципиальное решение... - Естественно, это всё работа ежедневная! Не одного дня! Это ежедневное общение с ребенком!!!!!! Каждый день говорить, проговаривать, интересоваться его жизнью, обнять, расспросить!!!!!
.


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 1.11.2008, 18:54
Сообщение #2


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



ВАу, какая ты умница! Я задам свой вопрос, хорошо? Как помочь мальчику, которому нравится взрослая девушка? Я работаю с детьми, и мне приходится решать такие вопросы. Только не понимаю, как решить этот. И девушку я знаю, могу ее попросить выбрать тактику поведения, но какую?


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 1.11.2008, 18:56
Сообщение #3


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Ну Лайт?? а чем ты хочешь помочь мальчику?? я сама замужем за мальчиком )) и, типо, Он вполне счастлив ))
Его эта женщина отвергает что-ли? в чём суть проблемы??


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 1.11.2008, 20:35
Сообщение #4


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



И ещё подумалось, это моё мнение - из мальчика, которому нравится взрослая девушка - вырастет "правильный" мужчина, не сопляк! Первая любовь или влюблённость - тут главное парню в душу не нагадить........ он что слишком мал ещё? ей с ним не хочется общаться? не интересно? с влюблённым мальчиком может быть такой секс, которого у неё уже никогда в жизни не будет ))


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.11.2008, 20:58
Сообщение #5


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Там, наверное, мальчик совсем маленький, до секса ещё далеко ))
Иначе бы поблемы не было.
Я часто думаю, что людей, с которыми ты дружишь сейчас, которые тебе важны и нужны, можно встретить и в 20 лет, и в 30. И, если у ребёнка не получается найти друзей, найти себя в школьном возрасте, то ещё очень и очень многое впереди. Не всем же быть душой компании с детства.
Вообщем, мысль такая - счастливым стать никогда не поздно


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 1.11.2008, 22:13
Сообщение #6


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Ester @ 1.11.2008, 22:08) *
Там, наверное, мальчик совсем маленький, до секса ещё далеко ))
Иначе бы поблемы не было.
Я часто думаю, что людей, с которыми ты дружишь сейчас, которые тебе важны и нужны, можно встретить и в 20 лет, и в 30. И, если у ребёнка не получается найти друзей, найти себя в школьном возрасте, то ещё очень и очень многое впереди. Не всем же быть душой компании с детства.
Вообщем, мысль такая - счастливым стать никогда не поздно


Ну если совсем маленький - по моему тут проще. Не нужно ему отказывать во встречах )) Тогда эта девушка/молодая женщина должна постараться сделать так, чтобы ребёнок посредством её не разочаровался в женщинах в целом. И это очень важно! У нас ведь есть тема (мужское мнение) - кто сформировал в мужчине отношение к женщине? Оказывается в подавляющем большинстве случаев - это не родители. Вот если б эта женщина стала для ребёнка таким недосягаемым символом и женской красоты, и женской чистоты, порядочности.....

возьму здесь на себя смелость процитировать нашу Скарлетт -
-цитата-
И я с радостью даю грудь своему ребенку , потому что знаю ,что она чистая и никакой посторонний самЭц ее не облизывал. И я открыто смотрю в глаза своему супругу , потому что я верна ему и честна с ним. Я спокойно сплю ночью ,не боюсь оставить включенной аську или телефон с невытертой смс- кой.
Я не унижаюсь сама и не унижаю какого- нибудь замечательного мужчину не самым престижным званием любовника.
И я горжусь тем ,что я ,может ,и не самая счастливая женщина ,пока что ,но зато я верная Жена и порядочная Мать. И, честное слово ,это тоже немаловажно.
З.Ы. А лечить нездоровые отношения в семье изменой ,все равно ,что язву водкой. Утешаешь себя мыслью ,что прижжешь.... а на самом деле только рану раскурочишь.

Вот такой женщиной должна для мальчика стать его взрослая возлюбленная!
Имхо!


Цитата(Ester @ 1.11.2008, 22:08) *

счастливым стать никогда не поздно


Золотые слова!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 2.11.2008, 13:10
Сообщение #7


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Вау, какая Ты молодчинка! Тема очень интерессна!При том даже без необходимости тоже! Я с удовольствием прочитала! Спасибо!
Давайте учится быть счастливыми самими и своим примером показывать нашим драгоценным как это делается! Ведь счастье ЕСТЬ, его просто нужно уметь чувствовать!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:25