Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Битие определяет сознание?, о телесных наказаниях
Anitnelav
сообщение 16.2.2009, 16:47
Сообщение #41


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Лампочка @ 16.2.2009, 14:24) *

сложный вопрос, однозначного ответа, наверное, нет.
по идее, поднимая руку на человека мы выплескиваем свои эмоции, когда не можем договориться на словах (не хотим/надоело/устали/нервы и т.д.), т.е. действительно это некий факт беспомощности, бессилия. и в данном случае всегда можно придумать отговорки: он по-другому не понимает, это воспитание, так нужно, полезно и т.д. НО!!! давайте теперь вспомним, как часто мы поднимаем руку на взрослого человека, с которым общаемся? на мужа/родственника/начальника/кого угодно...? часто ли? и не является ли понимание того, что тебе могут ответить (не обязательно физически) тормозящим фактором и мы снова пытаемся договориться или соглашаемся на "ничью", лишь бы прекратить спор...? или что мы делаем в ссорах с любимыми, когда в течение нескольких часов не можем найти общий язык и страсти кипят - посуду бьем? стираем? ... rolleyes.gif
дети, сколько бы им не было лет, это те же взрослые люди, просто в силу своего НЫНЕШНЕГО возраста они не могут нам ответить: силенок маловато, росту не хватает, слов нужных не знают и т.п. зато доверие и безусловная любовь страдают..
чем старше человек - тем серьезнее наказание, причем он всегда может защитить себя, может ответить - что самое главное. чем младше человек, чем больше от тебя зависит - тем меньше должна использоваться эта власть над человечком.



Абсолютно верно.

Не думаю я, что надавала бы своему начальнику по жопе когда он меня выводит из себя )))
А со своим единственным солнцем на свете позволяю себе так обращаться....
Хоть и редко, но метко. Нельзя.
Наверно надо создать паралельную тему. Как набраться терпения и где приобрести спокойствие...


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 16.2.2009, 16:55
Сообщение #42


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Лампочка @ 16.2.2009, 15:36) *

я написала не дать ребенку власть - а ипользовать свою власть над ребенком - это совершенно два разных момента!
про авторитет, хорошо замечено, если есть авторитет у родителей, то наказаний практически вообще не присутствует в воспитании. потому что именно за счет авторитета ребенок будет усваивать те моменты, которые мы взрослые толком объяснить не можем, но "так должно быть"!
что касается "мой дом - мои правила" не согласна. это именно использование своей власти над ребенком - он же не может сию секунду уйти и создать свой дом со своими правилами? значит мы изначально ставим его в зависимость от нас и именно на зависимости строим отношения, а не взаимопонимании.
родители пару раз сказали мне также, я ответила, что уйду из дома и сделаю по-своему, если я в СВОЕМ доме (МОЕМ И РОДИТЕЛЕЙ - ДОМЕ НАШЕЙ СЕМЬИ) не могу найти понимания. т.к. я никогда слов на ветер не бросала, родители больше мне не угрожали (а это именно угроза, ведь если мы так скажем мужу при ссоре, это будет угроза-условие, так ведь...?), а всегда договаривались в будущем, мы больше обсуждали моменты различные, что мне не нравилось, почему - переходный возраст прошел практически не заметно для всех нас... pardon.gif


Я чётко понимала,что этот дом,от ремонта до создания уюта делают мои родители,потому что меня готовили к взрослой жизни и никогда не ставили вопрос о том,что я всегда буду жить,мне часто говорили,ты вырастишь и улетишь из гнезда,а родители останутся в своём гнёздышке,не привязывали меня и всегда знала,что у меня будет своё гнездо,и сейчас родители приезжают ко мне в гости и я к ним,у меня дома свои правила и родители их уважают и придерживаются,так же и я в родительском доме.
И у меня свой автритет тут,у них там.
есть границы,личные и интимные.И я с детства стремилась в своему углу,и знала что он будет.Не потому что мне было не комфортно с родителями,а потому что я независимая единица.

Для меня власть родителей существует до сих пор.Я могла бы их неё выбраться,но не хочу.Потому что они наставники,они накажут,но помогут.Они преподнесут урок,но подстрахуют при падении.Это их власть,у меня её нет пока.Нет той мудрости,жизненного опыта,какой есть у них. И я уважаю и ценю это.и то какое вопитание они мне дали.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 16.2.2009, 18:42
Сообщение #43


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Лампочка @ 16.2.2009, 15:24) *

по идее, поднимая руку на человека мы выплескиваем свои эмоции, когда не можем договориться на словах (не хотим/надоело/устали/нервы и т.д.), т.е. действительно это некий факт беспомощности, бессилия. и в данном случае всегда можно придумать отговорки: он по-другому не понимает, это воспитание, так нужно, полезно и т.д. НО!!! давайте теперь вспомним, как часто мы поднимаем руку на взрослого человека, с которым общаемся? на мужа/родственника/начальника/кого угодно...? часто ли? и не является ли понимание того, что тебе могут ответить (не обязательно физически) тормозящим фактором и мы снова пытаемся договориться или соглашаемся на "ничью", лишь бы прекратить спор...? или что мы делаем в ссорах с любимыми, когда в течение нескольких часов не можем найти общий язык и страсти кипят - посуду бьем? стираем? ... rolleyes.gif

Действенное замечание. Мы никогда не поднимем руку на того, кто даст нам сдачи или от кого мы зависим.
Наверное, стоит об этом вспоминать, когда хочется ударить своего ребенка.
И разве мало случаев, когда подросшие дети начинают отвечать родителям тем же?

Цитата(Лампочка @ 16.2.2009, 15:24) *

хотя папа всю жизнь говорит, что доказано, что физическое воспитание - самое действенное! rofl.gif

Настолько действенное, что несколько лет я просто перестала общаться со своими родителями из-за своих детских обид.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорек
сообщение 16.2.2009, 19:35
Сообщение #44


Гость









=)

Сообщение отредактировал Ніченька - 12.12.2012, 14:59
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 16.2.2009, 19:40
Сообщение #45


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Игорек @ 16.2.2009, 18:35) *



А вот есть у меня знакомые, - у них старшая дочь и маленький сын. У детей различный темперамент. Воспитывались одинаково. Но старшая спокойная, рассудительная - за что шлепать беспроблемного ребенка? А меньший холерик - гиперактивный ребенок, его так же не лупили, но он воспользовался этим по своему - сел на голову, понимая свою безнаказанность. Если ему не нравится суп - может сбросить тарелку с борщем на пол, может порезать шторы, порисовать обои, плюнуть на маму, которая ему обьясняет, что так делать нельзя... Да и попробуй ему что-то обьяснить - ему пофиг все разговоры... А вот с бабушкой ведет себя иначе потому что она его может и нашлепать) Кстати, семья интеллигентная - оба с педагогическим образованием.


вот и моей подруге тоже 2 малых,одинаковые условия и воспитание,но одна на лету всё схватывает,а вторая чуть дом не спалила,хотя не раз сказали,что над свечкой ничего не держать,и показали к чему может привести.Не поняла.Подожгла бумагу,и просила возле штор от испуга.За что был взят ремень и проведена беседа.


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 16.2.2009, 19:41
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Эх, где бы мне такого ребенка хоть на день-два одолжить. blush.gif Муж сравнил бы с нашим ребенком. и проблемы как не бывало. Вы уж извините за оффтоп. Крик души.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 18.2.2009, 11:43
Сообщение #47


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 16.2.2009, 16:47) *

Наверно надо создать паралельную тему. Как набраться терпения и где приобрести спокойствие...


это верно, вот терпения нам всем не хватает! хотя если подумать какими МЫ можем быть crazy.gif на нас тоже иногда наверное у окружающих терпения не хватает smile.gif

Цитата(Дропс @ 16.2.2009, 16:55) *

Я чётко понимала,что этот дом,от ремонта до создания уюта делают мои родители,потому что меня готовили к взрослой жизни и никогда не ставили вопрос о том,что я всегда буду жить,мне часто говорили,ты вырастишь и улетишь из гнезда,а родители останутся в своём гнёздышке,не привязывали меня и всегда знала,что у меня будет своё гнездо,и сейчас родители приезжают ко мне в гости и я к ним,у меня дома свои правила и родители их уважают и придерживаются,так же и я в родительском доме.
И у меня свой автритет тут,у них там.
есть границы,личные и интимные.И я с детства стремилась в своему углу,и знала что он будет.Не потому что мне было не комфортно с родителями,а потому что я независимая единица.

Для меня власть родителей существует до сих пор.Я могла бы их неё выбраться,но не хочу.Потому что они наставники,они накажут,но помогут.Они преподнесут урок,но подстрахуют при падении.Это их власть,у меня её нет пока.Нет той мудрости,жизненного опыта,какой есть у них. И я уважаю и ценю это.и то какое вопитание они мне дали.


у нас в семье все, начиная с бабушек-дедушек, самостоятельные и независимые. естесственно, что в своем доме, своей семье ты устанавливаешь свои правила. но, как правило, это тоже диктуется воспитанием, которое тебе дали родители, то, к чему ты привык. но это не власть. по крайней мере, у нас такого не было. авторитет, уважение, любовь, обожание - но не власть! мы с сестрой уехали из дома, в другой город и видимся с родителями раз в несколько месяцев, и несмотря на огромную их любовь - они даже не заикнулись о том, чтобы мы не уезжали или вернулись, когда было тяжело, только если сами этого не захотим...
у нас помощь идет без вот этих "а ну посмотри, мы щас покажем, кто умнее и опытнее..." потому что времена были другие и мы уже взрослые люди - мы тоже можем многому научить. rolleyes.gif

Цитата(Арвен @ 16.2.2009, 18:42) *

Действенное замечание. Мы никогда не поднимем руку на того, кто даст нам сдачи или от кого мы зависим.
Наверное, стоит об этом вспоминать, когда хочется ударить своего ребенка.
И разве мало случаев, когда подросшие дети начинают отвечать родителям тем же?

Настолько действенное, что несколько лет я просто перестала общаться со своими родителями из-за своих детских обид.


именно! и про подросших детей тоже верно, причем, отвечать они могут не обязательно физически, может быть просто безразличие или отсутствие любви, помощи и т.д.

я потому и написала, что сам он никогда его не применял, но тем не менее, всегда говорил, что учеными доказано... но вот не пользовался самым доказанным способом - видно, сам считал по-другому. pardon.gif


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 18.2.2009, 11:52
Сообщение #48


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Я против "битья".. В детстве тоже бывало наказывали, неприятный осадок остается,даже если физическое наказание по делу. Битье порождает страх.Страх-ложь. Как правильно подметила Валентина про дневник blush.gif сама это проходила. Хоть училась хорошо, за иногда плохие оценки влетало. В последствии просто уловила,что лишнюю тройку родителям афишировать не к чему. Сына не бью. Срываюсь иногда,конечно на крик.. Знакомые воспитывают сына методом "физычного зауваження".. итог- ребенок изловчаеться , чтоб ремнем не дали,мама не горюй.. Мой знает, что даже если сделает что-то плохое, битый не будет. можно обьяснить обговорить.


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 18.2.2009, 18:32
Сообщение #49


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Zlatik @ 18.2.2009, 10:52) *

Битье порождает страх.Страх-ложь.

Ложь порождает битье. Круг замкнулся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 18.2.2009, 18:46
Сообщение #50


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Арвен @ 18.2.2009, 17:32) *

Ложь порождает битье. Круг замкнулся...


Если ребенок уверен в том ,что его дома не исполосуют ремнем, или не поставят в угол на какую нить крупу (что я вообще считаю изощренной мерой физического унижения) то врать родителям он ,собственно говоря ,вряд ли будет...

Сообщение отредактировал Zlatik - 18.2.2009, 18:49


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 18.2.2009, 18:50
Сообщение #51


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



Цитата(Дропс @ 16.2.2009, 18:40) *

а вторая чуть дом не спалила,хотя не раз сказали,что над свечкой ничего не держать,и показали к чему может привести.Не поняла.Подожгла бумагу,и просила возле штор от испуга.За что был взят ремень и проведена беседа.

Меня в детстве воспитывали и ремнем тоже. Я была из той категории детей, которые и по деревьям лазили и по крышам, вообщем была непоседа.
Но сейчас оглядываясь, я понимаю что бить ребенка можно по разному. Можно хлопнуть по попке чтобы он понимал - наказан - и главное в этом чтобы ему объяснили за что.
А когда лупят детей так что синяки не сходят неделями - это страшно, ребенок не знает и не понимает за что? За что его бьют?
А еще хуже когда родители отлупять со всей дури ребенка, а через 5 минут приходят и начинают лезть целоваться, просить прощения. Вы уж определитесь или наказывать нормально (не с сумашедшим избиением), или не наказывать ребенка.


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 18.2.2009, 18:58
Сообщение #52


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Miledi @ 18.2.2009, 17:50) *


А еще хуже когда родители отлупять со всей дури ребенка, а через 5 минут приходят и начинают лезть целоваться, просить прощения.


+100



--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лампочка
сообщение 25.2.2009, 15:17
Сообщение #53


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 4 396
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Цитата(Miledi @ 18.2.2009, 18:50) *

Меня в детстве воспитывали и ремнем тоже. Я была из той категории детей, которые и по деревьям лазили и по крышам, вообщем была непоседа.


аналогично! мама сказала, что платья я не носила вообще в детстве, только шорты и брюки - чтоб лазить по деревьям, носиться с пацанами по двору, в садик через забор перелезать... но тем не менее, непоседливость не говорит о бесбашенности. на стройку я не ходила, потому как это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасно было, а убежать от сторожа в садике - нет pardon.gif


--------------------
Всё, что ни делается, всё к лучшему!!!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ландыш
сообщение 28.2.2009, 17:56
Сообщение #54


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 12 486
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Призер конкурса "SMS-ка"



У меня папа всегда так говорил: "БИТИЁ определяет,0 сознание". В детстве не били. Я была послушным ребёнком. Мама могла, ну не то, чтобы бить, но чем-то попадало по заднице. Хотя я смутно помню. На меня кричали в основном. Это было саме страшное. Кричала мама. Папа не кричал вообще и не бил никогда, от папы самое страшное и стыдное было услышать фразу: "БЕССОВЕСТНАЯ!" - всё, абзац! За оценки ругали...ох ругали...Я в пятом классе в первой четверти в табеле два трояка на пятёрки исправила. Во второй узнали родители...Не били...Кричали или нет не помню, помню, что лишили подарка на Новый год. До сих пор за этот проступок стыдно, но я просто боялась сказать об этом родителям... blush2.gif
Брата лупили. И отец и мама. И ремнём, и скакалкой и вообще. Но вполне нормальный мужик вырос. Нервный правда... crazy.gif

Что касается своего чада, то оно у меня гиперактивное. Иногда без тормозов, разыграется так, что беситься начинает, и угомонить вообще нереально. Могу шлёпнуть по заднице. Не отлупить, а просто шлёпнуть, и это воспринимается как сигнал: "Внимание!".
Хотя, бить ребёнка - не метод. И согласна, что поднимаешь руку только от собственного бессилия, когда аргументов найти не можешь. Это же относится и к крику. Понимать-то понимаю...вот бы ещё таблеток успокоительных каких...шоб в три секунды действовать начинали.... blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 28.2.2009, 18:16
Сообщение #55


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата(Ландыш @ 28.2.2009, 16:56) *

Хотя, бить ребёнка - не метод. И согласна, что поднимаешь руку только от собственного бессилия, когда аргументов найти не можешь.


Очень правильно.. Я вот в четверг принимала участие в передаче на TV,там моя знакомая в качестве гл.героини была. Передача как раз была посвящена наказанию(физическому) детей.. Мнение всех компетентных людей (психологов,педагогов и т.д.) однозначно, БИТЬ-нельзя. НАКАЗАНИЕ должно не унижать ребенка, а дать понять,что он не прав. В последствии метод битьем все равно проявится во взрослой жизни в той или иной степени.. Проще всего на правах старшего (изначально физически сильнее) отлупить ребенка..

Цитата(Ландыш @ 28.2.2009, 16:56) *

Это же относится и к крику. Понимать-то понимаю...вот бы ещё таблеток успокоительных каких...шоб в три секунды действовать начинали.... blush.gif


Кричать тоже конечно не метод.. Сама этим грешу.Но из двух зол-меньшее.

Сообщение отредактировал Zlatik - 28.2.2009, 18:17


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 25.3.2009, 14:12
Сообщение #56


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Все посты не успела прочесть... но мнение мое такое, что НЕ стоит. Вообще стараюсь воспитывать так, чтоб не за что было наказывать.

НО, ведь если разобраться по существу... то на самом деле поводов ударить ребенка очень мало, мизерно мало... Как правило родители бьют детей за то, что их дети не соответствуют их родительским ожиданиям и не всегда влазят в те рамки, которые для них определили родители. Но если разобраться, то не всегда родительское мнение объективно. То, что кажется правильным нам, может быть не верным и в глазах ребенка выглядит иначе.

Перед тем как наказать, надо всегда попытаться понять причины поступка ребенка, за который хотим наказать.

Часто бывает так, что ребенок или просто плохо себя чувствует, или хочет спать или чем- то встревожен, или в принципе уверен в своей правоте... или элементарно, пытается обратить на себя внимание родителя... ЕМУ НУЖНА ПОМОЩЬ, а родители этого не понимают, не помогают справиться с проблемой, а еще и бьют его за неадекватное поведение.

Недавно в маршрутке картину наблюдала... молодая мама заносит ребенка лет двух в маршрутку, он определенно боится, просит маму выйти из маршрутки, плачет. Мама пытается его уговорить, отвлечь... тут какой- то особо умный мужчина дает совет.. " да что вы его уговариваете, по попе ему надо дать... "

Я не сдержалась... ответила вместо мамы этому дураку...

Да и вообще... бить слабого... беззащитного человека... Это значит унизить его. Есть масса способов воздействия, не унижающих человеческое достоинство, не оскорбляющих его. Я люблю и УВАЖАЮ своего сына, поэтому считаю для себя не приемлемым его бить. Пару раз было, да, шлепнула... в состоянии крайнего нервного напряжения... потом раскаивалась и долго плакала.. .как увидела его... он маленьких, слабенький... так плакал... он вообще не понял, как мама, ЕГО МАМОЧКА, смогла ЕМУ причинить БОЛЬ.

Многие с раннего детства держат на тумаках детей... орут по поводу и без... Наказание должно быть сопоставимо с провинностью... Если ударить ребенка за то, что он разбил тарелку или отказался помыть посуду... то как же его наказывать потом, если он вдруг пьяный домой заявиться? Когда будет уже взрослым и его особо и не стукнешь и не наорешь?? Что тогда? Поэтому мое мнение... надо уметь договориться и учиться этому надо с самого раннего детства.

Мы вот все ОЧЕНЬ сильно возмущаемся, когда речь идет о мужском рукоприкладстве по отношению к женщине, потому что ОН СИЛЬНЕЕ. Ну... так а почему это же не относиться к ребенку? Он ведь тоже во много раз слабее и беззащитнее. angry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 26.3.2009, 1:06
Сообщение #57


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



У меня родительский опыт небольшой, но могу полностью согласиться со Скарлетт в том, что в минуты, когда ребенка хотелось (теоретически!!!) отшлепать, все было неспроста. Или животик болел, или зубки, или очень спать хотел. Просто так дети не капризничают и не испытывают наше терпение. Наверное... crazy.gif
Меня в детстве пугали папой, который придет с работы и даст ремня. Никто, конечно, ремня не давал... Вот мамину пощечину запомнила, но только из-за слов, которые ее сопровождали, они были больнее...

С другой стороны, когда вижу, как детки, не заполучив игрушку в магазине, падают на пол в истерике... Ой-ой-ой, не дай Бог, мой ребеночек так будет. Это уже нервное расстройство какое-то.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 26.3.2009, 7:02
Сообщение #58


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(Льдинка @ 26.3.2009, 0:06) *
С другой стороны, когда вижу, как детки, не заполучив игрушку в магазине, падают на пол в истерике... Ой-ой-ой, не дай Бог, мой ребеночек так будет. Это уже нервное расстройство какое-то.

истерика - спектакль, рассчитанный на успех у зрителей. В таком случае молча уйдите за стеллаж, чтобы вас видно не было)))
это, если только начинается, не нервное расстройство, а ребёнок ищет подходы, средства манипулирования и границы допустимого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Miledi
сообщение 27.3.2009, 12:05
Сообщение #59


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 202
Регистрация: 18.12.2008
Из: Киев
Пользователь №: 43 270
Спасибо сказали: 4630 раз(а)



Вот нашла интересную статью. Думаю будущим родителям и тем у кого уже есть дети будет позновательно почитать:

Это нужно знать

Чем опасны пять самых распространенных методов «физического воспитания»?

1. Потрясти за плечи

Нормальные родители никак не наказывают ребенка, которому еще нет двух лет. А вот хорошенько его встряхнуть, когда его ор уже не стерпеть, могут. Но если трясти сильно и долго (или несильно, но регулярно), могут произойти кровоизлияния в сетчатку глаза, внутричерепные кровоизлияния, судороги, долговременные изменения центральной нервной системы, а иногда даже слепота.

У малышей до двух лет – тонкие черепные кости, повышенное содержание мозговой жидкости, мозг активно растет и пространство между ним и черепной коробкой слишком велико. Именно поэтому последствия тряски так серьезны.

2. Дать подзатыльник

Не зря в единоборствах удары сзади по голове запрещены. В затылочном отверстии черепа находится продолговатый мозг. Сильное воздействие на него может привести даже к остановке дыхания. А расположенные там же зрительные бугры обрабатывают сигналы, поступающие от глаз. Поэтому их повреждение может ухудшить зрение.

3. Надрать уши

Если делать это регулярно и сильно, усиленный приток крови к голове может спровоцировать мигрень.

4. Ударить по щекам или губам

Банальная, но сильная пощечина у маленького ребенка может привести к повреждению мимических мышц лица. Замахиваясь ладонью по губам, при разнице высоты взрослого и ребенка можно попасть ребром ладони по носу. А это – удар из арсенала боев без правил, способный повредить хрупкую носовую перегородку.

5. Отшлепать

Некоторые рекордсмены забивают ладонью гвозди, так что рука руке – рознь. Напрасно шлепок считают самым безобидным из физических наказаний.

Ударная волна от него сотрясает внутренние органы, и особенно это вредно для девочек: у них страдают яичники.

Если ребенок вырывается или удар направлен с высоты роста взрослого, он может прийтись слишком высоко, в зону крестца. Это чревато смещением позвонков, повреждением хрупкого копчика.

Если же шлепают снизу вверх, под ягодицы, вибрация передается по позвоночному столбу в шейный отдел. А ущемления нервов в этой области – причина спазмов сосудов и головных болей.



Прикрепленное изображение
Павел Ковалевский, «Порка» (конец ХIХ века). раньше детей наказывали не в гневе, а хорошо подготовившись


--------------------

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 27.3.2009, 12:28
Сообщение #60


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(Маруся @ 26.3.2009, 7:02) *

истерика - спектакль, рассчитанный на успех у зрителей. В таком случае молча уйдите за стеллаж, чтобы вас видно не было)))
это, если только начинается, не нервное расстройство, а ребёнок ищет подходы, средства манипулирования и границы допустимого.

Вот- вот , манипулирования, и границы допустимого. Я не сторонник физ.наказаний (боже - упаси), но легкий шлепок по попе иногда единственный способ успокоения, и от этого еще никто не умер. Восхищаюсь родителями, которые могут без этого обходиться, но видеть детей которые помыкают родителями с помощью истерик, доже зрелище не из приятных.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:26