Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Животные, выброшенны, Как им помочь?
NN999
сообщение 14.6.2011, 8:45
Сообщение #121


TerraWoman forever
********

Группа: ПользОватeли
Сообщений: 8 731
Регистрация: 13.6.2007
Из: Украина
Пользователь №: 3 649
Спасибо сказали: 5800 раз(а)



Цитата(Illiada @ 14.6.2011, 0:55) *

Вот бы каждый кто покупает себе животное задумывался о том что он за него в ответе. Надо в зоомагазинах в придачу к животному "Маленького принца" выдавать, а вдруг подействует.

Ответственность надо вводить за выброшенных животных. Штраф такой, чтобы мало не показалось. Тогда три раза подумают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 14.6.2011, 9:02
Сообщение #122


Гость









Не надо «изобретать велосипед»- у проблемы уже давно есть решение. Это питомники для бездомных животных, которые субсидируются частично правительствами, частично- благотворительными фондами(речь о цивилизованных странах, разумеется...). А те, кто подкармливает у помоек бездомных животных не доброе дело делают, а вред большой, способствуя размножению непривитых, в подавляющем большинстве своём, нездоровых животных. Требовать надо открытия питомников и бюджета на их содержание.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джиника
сообщение 14.6.2011, 9:09
Сообщение #123


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 24.3.2010
Из: здесь)))
Пользователь №: 98 441
Спасибо сказали: 100 раз(а)



Цитата(Апостол_Иуда @ 14.6.2011, 9:02) *

Не надо «изобретать велосипед»- у проблемы уже давно есть решение. Это питомники для бездомных животных, которые субсидируются частично правительствами, частично- благотворительными фондами(речь о цивилизованных странах, разумеется...). А те, кто подкармливает у помоек бездомных животных не доброе дело делают, а вред большой, способствуя размножению непривитых, в подавляющем большинстве своём, нездоровых животных. Требовать надо открытия питомников и бюджета на их содержание.

Я соглашусь с вами...только вот приюты у нас ужаснейшие... angry.gif
Кто-то когда-то на них бывал, а не просто фото в нэте смотрел...Истина в том что фото не соответствуют реальности, а истина в том, что наши власти не могут о народе побеспокоиться, все у них дыры в бюджете, то что говорить о животных, у нас даже штрафы смехотворные, сделали бы как водителям, тогда бы бюджет сразу вырос) girl_02.gif


--------------------
Изображение
Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 14.6.2011, 10:04
Сообщение #124


Гость









Цитата(Джиника @ 14.6.2011, 9:09) *

Я соглашусь с вами...только вот приюты у нас ужаснейшие... angry.gif
Кто-то когда-то на них бывал, а не просто фото в нэте смотрел...Истина в том что фото не соответствуют реальности, а истина в том, что наши власти не могут о народе побеспокоиться, все у них дыры в бюджете, то что говорить о животных, у нас даже штрафы смехотворные, сделали бы как водителям, тогда бы бюджет сразу вырос) girl_02.gif
А с другой стороны, чего, уж, там о зверюшках переживать, в самом деле, если, люди-то еле выживают.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 24.6.2011, 20:25
Сообщение #125


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Апостол_Иуда @ 14.6.2011, 10:04) *

А с другой стороны, чего, уж, там о зверюшках переживать, в самом деле, если, люди-то еле выживают.


вот уж не ожидала вас тут увидеть. не знаю, с сарказмом ли вы эту фразу написали...реагировать не буду. кто что считает нужным, то и делает. чужое мнение не в счёт.

Цитата(Апостол_Иуда @ 14.6.2011, 9:02) *

Не надо «изобретать велосипед»- у проблемы уже давно есть решение. Это питомники для бездомных животных, которые субсидируются частично правительствами, частично- благотворительными фондами(речь о цивилизованных странах, разумеется...). А те, кто подкармливает у помоек бездомных животных не доброе дело делают, а вред большой, способствуя размножению непривитых, в подавляющем большинстве своём, нездоровых животных. Требовать надо открытия питомников и бюджета на их содержание.


эвон как вы заговорили smile.gif а что вы знаете о реализации такого "решения"?smile.gif вот наша проблема. приходит дилетант и озвучивает решение.

Вам, наверное, сложно представить, что люди, которые, цитирую, "подкармливает у помоек бездомных животных", тратят свои личные деньги и на стерилизацию, и на лечение, и на обработку от эктопаразитов, и на вакцинацию. такому человеку, как вы, сложно это понять и представить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenko
сообщение 24.6.2011, 22:19
Сообщение #126


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 684
Регистрация: 22.6.2010
Пользователь №: 109 547
Спасибо сказали: 5795 раз(а)
Победитель конкурса Призер конкурсаПризер конкурса



Blueberry, ну ведь мало кто из людей, подкармливающих бездомных животных,
Цитата(Blueberry @ 24.6.2011, 20:25) *

тратит свои личные деньги и на стерилизацию, и на лечение, и на обработку от эктопаразитов, и на вакцинацию.


Таких людей как Вы - вообще очень мало.
А тех, кто просто подкармливает объедками со стола - больше. И о них здесь речь.


--------------------
Изображение
Ретроблогъ - блогъ о быломъ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 25.6.2011, 7:29
Сообщение #127


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Lenko @ 24.6.2011, 22:19) *

Blueberry, ну ведь мало кто из людей, подкармливающих бездомных животных,
Таких людей как Вы - вообще очень мало.
А тех, кто просто подкармливает объедками со стола - больше. И о них здесь речь.


вы будите удивлены, но людей, которые кормят нормальной собачьей едой, не так уж и мало. и очень многие из них грамотны в ветеринарных вопросах. и если есть деньги, то и лечат, и вакцинируют. а если денег нет и что-то случилось, то ищут помощи своим подопечным.

то жлобьё, о которых вы говорите, это не те люди, которых имею ввиду я. у меня из-за таких жлобов уже немало хвостатых ушло на радугу. эти жлобы обсосут последнюю трубчатую (которая для собаки смертельноопасна) вываренную кость и пойдёт её отдавать собакам. а что собаке в ней есть? в марте в лес около массива подбросили полуторамесячных щенков. местные, в т.ч. и жлобы, кормили. в результате кто-то накормил чем-то конкретно испорченным. у щенков начался неинфекционный энтерит. опекуны (нищие пенсионеры) сразу завтыкали, во время мне не сказали. сказали. только когда два щенка уже доходили. я примчалась. выяснилось, что одна девочка уже умерла (труп лежал в глубине коробки), двое были никакими. остальные так-сяк. вытаскивание тех двоих мне обошлось в 500 гр. я оттарабанила их в ветклинику, ставила капельницы. остальных щенков мы с мужем ночью кололи антибиотиками и сыворотками прямо в лесу. все выжили.

опекуны кормили щенков хорошо, свежими кашками, кормом. потом они же докалывали малышей привезёнными нами лекарствами. они же помогали их пристраивать.

среди таких людей, в т.ч. и пенсионеров, много адекватных людей. а есть жлобьё. так вот я не о них говорю.

и потом, легко осудить человека, который кормит бездомников. а не кормить, значит, намного гуманнее? ну и позиция...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 25.6.2011, 8:27
Сообщение #128


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
А тех, кто просто подкармливает объедками со стола - больше. И о них здесь речь.

хм а что в этом плохого? допустим куриные косточки жалко в мусорку, хочется животных накормить, также хлебом что осталось. Не думаю что это может повредить их здоровью.
кладу в кулек (не смешиваю там со всякими кашками, остатками) и муж относил в то место где, сборища собак чаще. я их боюсь, вы сами понимаете, в моем положении.
кстати давно уже не кормим, куда-то пропали бездомные животные с весны еще.
а лечить их и заниматься увы на это средств нет. и опыта тоже.

Цитата
вы будите удивлены, но людей, которые кормят нормальной собачьей едой, не так уж и мало

а какая это нормальная собачья еда?
даже хозяева своих собак кормят питомцев объедками со стола - в селах такое, и мои родители тоже. Ниче, живы здоровы все были.
свекр варил какой-то корм с костями, туда и хлеб клали, и еще тоже объедки со стола кстати. 3 собаки как-никак...
ну еще собачий корм иногда.


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 25.6.2011, 8:46
Сообщение #129


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Ровена @ 25.6.2011, 8:27) *

хм а что в этом плохого? допустим куриные косточки жалко в мусорку, хочется животных накормить, также хлебом что осталось. Не думаю что это может повредить их здоровью.
кладу в кулек (не смешиваю там со всякими кашками, остатками) и муж относил в то место где, сборища собак чаще. я их боюсь, вы сами понимаете, в моем положении.
кстати давно уже не кормим, куда-то пропали бездомные животные с весны еще.
а лечить их и заниматься увы на это средств нет. и опыта тоже.
а какая это нормальная собачья еда?
даже хозяева своих собак кормят питомцев объедками со стола - в селах такое, и мои родители тоже. Ниче, живы здоровы все были.
свекр варил какой-то корм с костями, туда и хлеб клали, и еще тоже объедки со стола кстати. 3 собаки как-никак...
ну еще собачий корм иногда.


куриные кости опасны. трубчатые кости птиц раскалываются на острые продольные осколки. эти осколки могут проткнуть ЖКТ. собаки часто от этого умирают.

да. как раз в селе любят кормить хлебом и объедками. это правда. а ещё любят из сёл подбрасывать рахитных и вшивых щенков. а ещё многие в сёлах считают, что собак на цепи кормить не нужно - тогда они злее. и кошек кормить не нужно, так как они должны сами охотиться. сёла - это особая субкультура. я не хочу об этом говорить - смысла нет. своё мнение не привьёшь, критиковать чужое - бесполезно.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 25.6.2011, 9:23
Сообщение #130


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Blueberry @ 25.6.2011, 8:46) *

куриные кости опасны. трубчатые кости птиц раскалываются на острые продольные осколки. эти осколки могут проткнуть ЖКТ. собаки часто от этого умирают.

да. как раз в селе любят кормить хлебом и объедками. это правда. а ещё любят из сёл подбрасывать рахитных и вшивых щенков. а ещё многие в сёлах считают, что собак на цепи кормить не нужно - тогда они злее. и кошек кормить не нужно, так как они должны сами охотиться. сёла - это особая субкультура. я не хочу об этом говорить - смысла нет. своё мнение не привьёшь, критиковать чужое - бесполезно.

я думала что куриные косточки мягкие
ну в селе бабушка с дедом животных все равно кормили, собаку на привязи чтоб огород не топтал.
а кошка даже мышей не ловила, т.к. на миске всегда полно еды и свежего молока...
хотя впрочем в др.семействах все иначе - кормить нечем и держат не знаю зачем, может золота многов доме. diablo-1.gif потом их собаки агрессивные по улицам бегали.
кстати у родителей была странная собака, вечно глодная и злая, кормили, а ей еще хотелось и еще. мама лечить их толком не умеет, а я с ними не жила. что с собакой? может паразиты внутри?




Сообщение отредактировал Ровена - 25.6.2011, 9:24


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 25.6.2011, 13:14
Сообщение #131


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
хм а что в этом плохого? допустим куриные косточки жалко в мусорку, хочется животных накормить, также хлебом что осталось. Не думаю что это может повредить их здоровью.

куриные кости и хлеб не повредят здоровью? хех.. ag.gif

Цитата
а ещё любят из сёл подбрасывать рахитных и вшивых щенков.

по моим наблюдениям, чаще всего как раз гАраЦкие вывозят надоевших собак поближе к селам..авось где то прибьется angry.gif

пы.сы. по поводу привязи..никогда не доганяла логики людей, у которых пес на цепи..даже ту же охрану дома..блин, какой охранник с привязаной собаки?


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 25.6.2011, 13:19
Сообщение #132


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
да. как раз в селе любят кормить хлебом и объедками. это правда. а ещё любят из сёл подбрасывать рахитных и вшивых щенков. а ещё многие в сёлах считают, что собак на цепи кормить не нужно - тогда они злее. и кошек кормить не нужно, так как они должны сами охотиться. сёла - это особая субкультура. я не хочу об этом говорить - смысла нет. своё мнение не привьёшь, критиковать чужое - бесполезно.

Ага. Я один раз в деревне вышла салат недоеденый выкинуть (огрурцы-помидоры), а мне говорят - не выкидывай, кошкам отдай... никогда бы не подумала, что кошки будут такое есть, а они съели и еще с такой жадностью. wacko.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 25.6.2011, 13:27
Сообщение #133


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Аэлита @ 25.6.2011, 13:19) *

Ага. Я один раз в деревне вышла салат недоеденый выкинуть (огрурцы-помидоры), а мне говорят - не выкидывай, кошкам отдай... никогда бы не подумала, что кошки будут такое есть, а они съели и еще с такой жадностью. wacko.gif

лучше бы куркам!
была у меня кошка обожающая огурцы
и еще обожающая соленые помидоры rofl.gif


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 25.6.2011, 13:31
Сообщение #134


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



У нас был кот, который с ума сходил по дынным коркам. А эти деревенские коты просто голодают, ужас какой-то.... и не бездомные ведь.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 25.6.2011, 13:32
Сообщение #135


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
пы.сы. по поводу привязи..никогда не доганяла логики людей, у которых пес на цепи..даже ту же охрану дома..блин, какой охранник с привязаной собаки?

не навсегда же, с осени по май гуляет.
все так делали, чтоб огороды не рыл, на людей не кидался..

ну есть те кто на ночь собаку с цепи пускали - она во дворе бегала, вот те охрана

Цитата
куриные кости и хлеб не повредят здоровью? хе

а какая разница? бездомные в мусорках промышляют, жрут что найдут


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 25.6.2011, 13:33
Сообщение #136


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Куриные косточки - самые опасные. Нам ветеринар не советовал даже свинные и говяжьи кости давать, только хрящи.
Утомили меня сердобольные граждане, которые заботятся о бездомных собачках - выбрасывают под свои же окна помои, то, что сами есть не будут, потому что уже испортилось. Или те же мелкие косточки. Наша псина, естественно, как любая собака, бежит на всё, что воняет и более-менее съедобное. И либо ест, либо в этом валяется crazy.gif
Хлеб непорченный - это самое безобидное, что могут выбросить для собак. Остальное... pardon.gif Я к тому, что бездомным собакам от этой порченной еды, которая ещё полежит на улице пару часов, будет только вред.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 25.6.2011, 13:38
Сообщение #137


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Нам ветеринар не советовал даже свинные и говяжьи кости давать, только хрящи.

сколько лет собаку ими кормили, она грызла с удовольствием,но не глотала.


Цитата
Я к тому, что бездомным собакам от этой порченной еды, которая ещё полежит на улице пару часов будет только вред.

в летнее время года да.



--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 25.6.2011, 13:40
Сообщение #138


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Ровена @ 25.6.2011, 13:38) *

сколько лет собаку ими кормили, она грызла с удовольствием,но не глотала.

В общем, он нас предупредил, что иногда это заканчивается плачевно. Хотя мы сами время от времени даём крупные свинные кости. Но как бы рикс остаётся, что кусочки кости могут порезать желудок


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 25.6.2011, 13:42
Сообщение #139


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Ester @ 25.6.2011, 13:40) *

В общем, он нас предупредил, что иногда это заканчивается плачевно. Хотя мы сами время от времени даём крупные свинные кости. Но как бы рикс остаётся, что кусочки кости могут порезать желудок

впервые об этом слышу, может речь о нежных породистых собаках?

так так те собаки, типичные крепкие и больными никогда не видела, и долго жили.


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 25.6.2011, 13:53
Сообщение #140


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
а какая разница?

разница огромная.. про кости все уже писали..а хлеб..ну понятно, что голодное животное хлеб сьест..но я говорю про сам факт частой кормешки хлебом - это ничче хорошего не принесет..
Цитата
впервые об этом слышу, может речь о нежных породистых собаках?

Ровена, какие нежные собаки..ты сама глотни "скол" с трубчастой костяшки..Я понимаю, что по "выносливости" и иммунитету бездомные собаки конечно опережают домашних..но стенки желудка то у всех одинаковые............


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская





Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:58