Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Льдинка ::: Спасибо сказали: 4331 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.5.2018, 14:56 Позитивка
Девочки, всех с днем матери!!!
На Терре - самые лучшие, мудрые, современные мамы в мире! wub.gif
Я очень рада, что когда то попала сюда. Ваши советы на раз применяла на своём ребёнке.

Пусть дети будут здоровы и счастливы - главный подарок для мам.
Anitnelav, Ester, Кет, Gardeniya, Lotus), zhanna, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
12.5.2018, 0:43 Школа
Цитата(Аэлита @ 11.5.2018, 23:45) [snapback]1070307[/snapback]

Ох, вспомнила как я создавала эту тему, когда Миша закончил 2 класс, а уже ЗНО на носу. Отэто время пролетело.

Не говори. Дети так быстро повырастали. Эх... Кто то говорил, что скоро внуков будем обсуждать. Звучало, как прикол. Но таки да crazy.gif
Аэлита,
9.5.2018, 23:04 Негативка
Я не понимаю, что с настроением.
Глобально - все хорошо, но грусть нереальная.
Без бабушки 9 мая как-то утратило смысл cray-1.gif Ее нет уже 10 лет, а я только сейчас это поняла.
Еще бесят провокации. Деление на бессмертные полки и людей с маками.

Ну вот прям целый день хандра меня съедает изнутри angry.gif
LIGHT,
9.4.2018, 19:21 Позитивка
Христос Воскрес!!!
Наконец-то весна!!! girl_02.gif

А я тоже была в Одессе 1 апреля. Правда по работе, но на Юморину заглянула.
И слышала про караоке. Надо же, а Лена была там. Знала бы - тоже пришла б.

Ester, ~ЕЛЕНА~,
27.3.2018, 1:30 Негативка
Сегодня получила письмо счастья от ЖЕКа. Пишут, что подадут на меня в суд, если не заплачу долг.
История с долгом странная.
В мае этого года пришла мне сумма за холодную воду (без счетчиков) - 3500 грн. Это при том, что обычно счет был не более 100 грн.
Наверное, какая-то ошибка, подумала я, заплатила свои средние 100 грн, и ждала платежку за следующий месяц.
В следующем месяце ситуация повторилась.
Потом на подъезде повесили объявление: граждане, извините, но у кого в платежках - недоразумение с суммой, мы ошибочно посчитали за весь подъезд.
Я успокоилась и окунулась в лето.
Потом объявление загадочно исчезло. А вот долг в квитанции - нет cray-1.gif
Я все откладывала разборки с ЖЕКом и вот сегодня получила письмо счастья shout.gif

Ненавижу жеки и их работников!
Alsli, Ester,
2.5.2016, 2:14 Школа
Ну и вернулась ( после всевозможных удалений), чтоб не быть голословной: вы когда-нибудь проводили урок, когда у вас на глазах забивают косяк? А когда в вашем присутствии договариваются забить его, только вместо травы клей? И вы взрослый человек, который должен вещать о высоком, оказываетесь перед выбором: стукнуть руководству или о чем-то с ними поговорить? Или может за них сыграть все роли в спектакле, который 100 раз проговаривали? В постановке, которой ждет все РОНО?

Давайте еще о голубых кровях, жгите.
Feiga,
30.4.2016, 23:40 Позитивка
Сдали фильм всем превсем инстанциям yahoo.gif это было как проскочить между каплями)))
Через неделю эфир clapping.gif Джамала не из легких героев, но она мне нравится wub.gif
Alsli, Anfisa, Ester, Кет,
30.4.2016, 16:02 Школа
Цитата(Лю @ 29.4.2016, 21:55) [snapback]1047605[/snapback]

Льдинка, какой район, метро? Где живете?

Печерский, метро Кловская.
Выбор школ поблизости вроде и неплохой, но в лицей "Лидер" я принципиально не хотела ( много нехорошего слышала из первых уст), 51й лицей мы финансово не потянем (не хочу чтоб ребенок комплексовал на фоне мажоров). Выбирала между 109 гимназией и 89 спец школой. В пользу гимназии выбор был, т.к она ближе + 3 языка. А теперь думаю, что совершила ошибку, т.к не идут моему мальчику языки crazy.gif вот математика, да, его любимый предмет ( как бы я этого не хотела, брррр).
Но класс у них хороший, училка вообще золотая.
Самые большие претензии у меня к уборке в школе и к ремонту. Хотя тут нечего жаловаться, на ремонт мы пока ни копейки не сдавали, хотя я только за ( особенно плачут без ремонта туалеты).
Лю,
28.4.2016, 20:38 Беседка мамочек.
Значит вовремя обратились и не запустили процесс) Выздоравливайте!!!
Яшка,
28.4.2016, 17:57 Беременная беседка
поздравляю!!!! wub.gif
Скорейшего восстановления тебе, а малышу здоровья!!!
Ждем отчетика от тебя)
Miledi,
24.4.2016, 21:27 Позитивка
Вернулась из командировки. Уставшая, но счастливая. Давно не было такой атмосферы душевной на съемках, когда до 4 утра сценарная группа еще пишет сценплан у меня в номере, а в 7 утра уже грим crazy.gif Это безумно тяжело, но и круто.

Встряхнула чуть свои мозги и депрессию разогнала).
Была, кстати, в Днепродзержинске. Ночью страшно было ходить в АТБ crazy.gif
Akulina, Пани Юлия, Оранжевая_Кошка, zhanna, Дианка,
24.4.2016, 21:07 Школа
У нас продленка до 18.30. Тоже очень переживала как оно будет. Мы с мужем оба работаем по дурацком графику. Спасибо моей маме, что подстраховывала 1й год. А там видно будет.
Если честно, я бы уже ключик на шею на веревочке вешала и самого пускала... Да, страшно, но я за самостоятельность.
Лю,
8.4.2016, 15:03 Школа
Нашелся немецкий. Сосед По парте домой утащил. Фух)

Солнце вышло, мотивирую все уроки сделать сегодня(желательно на продленке), чтоб на выходных не вспоминать. У меня, правда, их не будет((( но сын самостоятельный уже, к счастью zagar.gif
Кет,
5.4.2016, 23:20 Негативка
Цитата(Яшка @ 5.4.2016, 22:55) [snapback]1046151[/snapback]

. Просто дальше точно не будет лучше с таким подходом, а хуже - весьма.


Так и я же об этом.
Плюс в лечении астегматизма важно не упустить время. Девочке, скорее всего, уже не обойтись без операции, на которую мама никогда не согласится. То есть она готовый изгой и объект для травли на все времена.

Цитата(Anitnelav @ 5.4.2016, 22:59) [snapback]1046152[/snapback]

Ну я вижу только твое возмущение о старости мамы.
Ее воспитание другая тема.

А что с ней будет?
Адаптируется к новому окружению.

Тебя возмущает отсутствие детсада?

Действительно, пришла ограниченная Льдинка, бросила фразу о старости мамы, безосновательно обвинила и радуется crazy.gif rofl.gif
У нас нет предмета дискуссии, т.к. я говорю о конкретном случае, а ты в общем обо всем.

И уж если об адекватности и псих. здоровье: ребенку 5 лет испражняться в раковину - это норма?
Был у нас уже похожий случай с львовскими маугли, которых такая же мамаша инвалидами оставила. Только там более запущенная стадия, а тут еще можно что-то сделать.
LIGHT,
5.4.2016, 17:54 Негативка
Посмотрите, и все станет ясно.
Ребёнок болен, запущен и абсолютно не приспособлен к социуму. В будущем - лёгкая нажива для педофилов и прочих маргиналов. А будущее это уже близко, как бы цинично не звучало, сиротой она в любом случае останется в ближ. годы.

Я не буду пересказывать программу, кто заинтересуется - посмотрит. От некоторых фактов меня воротит до сих пор. Я не психиатр, но мама неадекватна.
Tihonya, Яшка,
5.4.2016, 15:28 Негативка
Программа Один за всех, на сайте уже выложили, наверное.
Не люблю этот проект, а тут малому переключала на Плюс плюс и залипла на полчаса crazy.gif

Соцслужбам она не открывает и кроет матом. Что делать в таких случаях?
Хотя ...хотели бы, пришли б с участковым и т.д. Не хотели связываться, интересно что теперь будут делать.

Ну врач - моральный урод, чесслово!
Akulina,
5.4.2016, 11:27 Негативка
Родила в 65, сейчас ей 70. Удручающее зрелище, честно говоря говоря. У ребенка косоглазие, мать отказывается от любых мед. обследований. Говорит, что девочке надо в школу, там она будет смотреть на доску и косоглазие пройдет crazy.gif
Но больше всего меня поразило, насколько девочка копирует мать и говорит ее фразами. Это нужно видеть, такого не пересказать.
По хорошему, соц службы уже должны отреагировать. Постараюсь узнать, чем закончилось, была ли реакция после эфира. Потому что если сейчас ребенка не забрать, то она вырастет маугли да еще и не совсем здоровым.

А вообще и врача, сделавшего ЭКО, не мешало бы привлечь хоть к какой-то ответственности.
Кет,
2.4.2016, 15:14 Беседка мамочек.
Цитата(Маriна @ 2.4.2016, 14:25) [snapback]1045996[/snapback]

Не любит моя барышня одна воспитательницу в ДС. Как ее слышит в тамбуре, так все, готова идти обратно домой)) спрашиваю, что случилось. Ничего. Глаза недобрые и все тут...

Так дети ж чувствуют...
Anfisa,
31.3.2016, 20:56 Что у Вас на ужин?
Рыба запеченная с шампиньонами и зеленью. Очень диетичненько.
Пани Юлия,
29.3.2016, 23:48 Что у Вас на ужин?
Спасибо, Эстер, доберусь до Львова и зайду непременно.

Пришел муж с работы с докторской колбасой, наелись с булками малятко, как в студ. годы crazy.gif плакал мой режим питания(((( ну а че? Я утром только яичницу съела и целый день одним кофе доганялась.

Хорошо хоть малого мама вчерашними последними варениками покормила) возраст - это дело такое...
Ester,
25.3.2016, 18:16 Позитивка
Цитата(Anfisa @ 25.3.2016, 13:01) [snapback]1045751[/snapback]

В Праге была один раз, вместе отмечали первый Новый год, Ваньке тогда было 5-ть. Шикарно провели время, много-много гуляли, смотрели, пробовали и т.д. wub.gif

Что-то мне кажется, что Прагу можно в один ряд с Парижем ставить rolleyes.gif хотя в Париже не была, просто интуитивное ощущение.

Кстати, Оливье получился что надо, зря я наговаривала на польские продукты.
Вот только от кофе меня тошнит уже...до того невкусно-пережаренный. Причем везде, в дорогой кофейне, на заправке, в Макдосе. У нас в мобильных кофейных в 100 раз вкуснее.
В Италии совсем другая история была.
Anfisa,
25.3.2016, 17:31 Наши любимые сериалы
Цитата(Кет @ 25.3.2016, 15:28) [snapback]1045761[/snapback]

Я не согласна. За последние два сезона её эмоции очень прочувствовались. За ледяным фасадом действительно скрывается человек, который иногда побеждает внутреннего монстра. И там никакой кровожадности, просто цинизм и жажда власти. Цель оправдывает средства.

Например в чем? Амбиции, да, прочувсвовались, эмоции нет pardon.gif
Горгона,
25.3.2016, 1:00 Новогодний стол
До декабря будет время подумати, не убивайтесь так rofl.gif
Ester, Масуми, Янулька, Яшка,
23.3.2016, 23:01 Позитивка
А я 2й день в Праге. Пишу из отеля, под окнами ездит трамвайчик wub.gif
Безумно-безумно красивый город, посмотрели всего малую толику.

Поймала себя на мысли,что после 30 впечатления от путешествий не такие восторженные. Хотя я вся на диком позитиве. Даже не знаю, как описать что я имею ввиду... Может, кто-то поймет?

А может я просто злюсь на племянника, который злится на Кирилла, который в свою очередь ноет, что устал crazy.gif
в 7,5 лет гулять с 11 до 18 с перерывом на обед, правда, утомительно?
Anfisa, Кет, Мадлен, Така, Suzana, zhanna,
16.3.2016, 2:22 Негативка
Цитата(Anitnelav @ 16.3.2016, 0:06) [snapback]1045285[/snapback]



А вот он...помнится как он смеялся и издевался над моими потерями.
что брат умер и что маме недолго осталось.
Его бумеранг возвращается.

Какой кошмар fool.gif как ты вынесла все это??

Хочется дочку поддержать тебе, а руки связаны cray-1.gif
Anitnelav,

71 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 9:37