Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Друзья, дружба выгодная или искренняя
ЕГОИСТКА
сообщение 22.5.2009, 20:36
Сообщение #21


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 63 283
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Ну тогда вопросик: зачем вам друг?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 22.5.2009, 20:51
Сообщение #22


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(ЕГОИСТКА @ 22.5.2009, 19:36) *

Ну тогда вопросик: зачем вам друг?

А для чего нужен в жизни хороший человек? Только для походов в кино?

Мне нужен для всего, кроме секса. ))))


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 22.5.2009, 20:51
Сообщение #23


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Современная дружба претерпела множество изменений в своём изначальном понятии. Так например в ней стала отсутствовать ИСКРЕННОСТЬ - незаменимая её часть. На смену ей пришла ВЫГОДА.
Сама всё ещё глубоко верю в искреннюю дружбу, потому как получаю её. Дружу мало и не со всеми...
Никогда не понимала и не пойму людей, которые после 2-3 часов весёлого, вроде бы искреннего общения во все стороны кричат что теперь мы друзья. Считаю что друзьями не становятся после пересказа полжизни в поезде незнакомому человеку или после ночи веселья и бухания в кабаке. Эт всё одноразово.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕГОИСТКА
сообщение 22.5.2009, 20:56
Сообщение #24


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 63 283
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(CLEO @ 22.5.2009, 19:51) *

А для чего нужен в жизни хороший человек? Только для походов в кино?

Мне нужен для всего, кроме секса. ))))

Ето не ответ а уход от ответа.
Ну назови хоть пару вариантов "из всего кроме секса"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 22.5.2009, 21:28
Сообщение #25


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата(ЕГОИСТКА @ 22.5.2009, 20:36) *
Ну тогда вопросик: зачем вам друг?

замечательный вопрос.
Вот на вопрос "Зачем вам муж" многие отвечают: чтобы деньги приносил и чинил сантехнику.
Дружба, как и любовь, "зачем" не бывает. Либо человек способен к ней, либо нет.

Из книги Фаины Раневской:
...У них у всех друзья такие же, как они сами, - контактные, дружат на почве покупок, почти живут в комиссионных лавках...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlatik
сообщение 22.5.2009, 21:40
Сообщение #26


...Я не море. Меня не волнует...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 29 554
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 49 098
Спасибо сказали: 23762 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победительница номинации "Душа компании TerraWoman-2009" конкурса "TerraWoman-2009&qu


Цитата
Ну тогда вопросик: зачем вам друг?



Скорее для некоего душевного комфорта и равновесия..
А в чем может быть выгода?

Цитата
Из книги Фаины Раневской:...У них у всех друзья такие же, как они сами, - контактные, дружат на почве покупок, почти живут в комиссионных лавках...



Золотые слова...
Иначе - "Нас окружают те люди, которых мы заслуживаем"...

Сообщение отредактировал Zlatik - 22.5.2009, 21:40


--------------------
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.


Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.

Фаина Раневская



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 22.5.2009, 22:10
Сообщение #27


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"




Цитата
Современная дружба претерпела множество изменений в своём изначальном понятии. Так например в ней стала отсутствовать ИСКРЕННОСТЬ - незаменимая её часть. На смену ей пришла ВЫГОДА.

Я думаю, что дружба не зависит от временных рамок. И 100 и 200 лет назад, люди так же любили, дружили, ненавидели, ревновалии искали выгоду.

Цитата
Считаю что друзьями не становятся после пересказа полжизни в поезде незнакомому человеку или после ночи веселья и бухания в кабаке. Эт всё одноразово.

Для многих это - своеобразный релакс. Рассказал случайному собеседнику все, расслабился и уверен, что этого человека никогда больше не увидишь. Он тебя не упрекнет. Эффект попутчика, кажется так это называют психологи.

Цитата(ЕГОИСТКА @ 22.5.2009, 19:56) *

Ето не ответ а уход от ответа.
Ну назови хоть пару вариантов "из всего кроме секса"

Как смогла, так и объяснила. Во всяком случае, развлекать меня друзьям не нужно. ))) Друг для меня - прежде всего хороший, дорогой человек, с которым приятно общаться. И который надежен.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 22.5.2009, 22:19
Сообщение #28


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(CLEO @ 22.5.2009, 22:10) *

Я думаю, что дружба не зависит от временных рамок. И 100 и 200 лет назад, люди так же любили, дружили, ненавидели, ревновалии искали выгоду.



Не согласна категорически. Раньше в людях не было столько зависти, выгоды и жестокости. А сейчас всё это и на дружбе сказывается.

Цитата(CLEO @ 22.5.2009, 22:10) *

Для многих это - своеобразный релакс. Рассказал случайному собеседнику все, расслабился и уверен, что этого человека никогда больше не увидишь. Он тебя не упрекнет. Эффект попутчика, кажется так это называют психологи.


Называют то так, но я о другом. Зачем кричать после этого МОЯ ПОДРУЖКА ???


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 22.5.2009, 22:31
Сообщение #29


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата

Не согласна категорически. Раньше в людях не было столько зависти, выгоды и жестокости. А сейчас всё это и на дружбе сказывается.


Ну соглашаться или нет - твое право. Но откуда ты знаешь, как было раньше? По моему мнению, чувства всегда остаются теми же. ВСЕ ЧУВСТВА. Иначе, каждое последующее поколение любило, дружило, ревновало и т.д. меньше предыдущего. )))) Зависть и жестокость, говоришь? А сколько этого было в средние века, к примеру. Жестокость не зависит от времени, она зависит от сознания. Чем темнее натура, тем она жесче. ИМХО

Цитата
Называют то так, но я о другом. Зачем кричать после этого МОЯ ПОДРУЖКА ???


Ок, это - другое. Но ты не знаешь, какие понятия дружбы у человека, который так кричит. Ты судишь по себе, а люди разные. Кто-то мыслит и чувствует глубже, кто-то нет.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 22.5.2009, 23:18
Сообщение #30


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(CLEO @ 22.5.2009, 22:31) *

Ну соглашаться или нет - твое право. Но откуда ты знаешь, как было раньше? По моему мнению, чувства всегда остаются теми же. ВСЕ ЧУВСТВА. Иначе, каждое последующее поколение любило, дружило, ревновало и т.д. меньше предыдущего. )))) Зависть и жестокость, говоришь? А сколько этого было в средние века, к примеру. Жестокость не зависит от времени, она зависит от сознания. Чем темнее натура, тем она жесче. ИМХО


Знаю, потому что общалась на эту тему с бабушкой и мамой. Они в дружбе совершали ПОСТУПКИ, которые казалось бы на первый взгляд просты, но доказывают многое, а именно настоящую дружбу (взять на себя чью то вину во спасение, не встречаться с бывшими парнями подруги, ради подруги отказаться от чего то тебе дорогого). Щас таких действий никто не соврешает, разве что единицы. Вот той дружбе я очень завидую.


Цитата(CLEO @ 22.5.2009, 22:31) *

Ок, это - другое. Но ты не знаешь, какие понятия дружбы у человека, который так кричит. Ты судишь по себе, а люди разные. Кто-то мыслит и чувствует глубже, кто-то нет.


Естессено. Я лишь высказала своё мнение. Я уверена что дружба построенная в таких ситуациях длиться очень недолго.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 22.5.2009, 23:29
Сообщение #31


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата

Знаю, потому что общалась на эту тему с бабушкой и мамой. Они в дружбе совершали ПОСТУПКИ, которые казалось бы на первый взгляд просты, но доказывают многое, а именно настоящую дружбу (взять на себя чью то вину во спасение, не встречаться с бывшими парнями подруги, ради подруги отказаться от чего то тебе дорогого).


Я не согласна. Нельзя судить так. Получается, что наше поколение никудышное, а после нас будут совсем пропащие. Много чего кто-то делает, но не все афишируют это. Как правило, имено плохие слухи быстро доходят. Да и дружба - понятие все же более интимное. Зачем придавать огласке
какие-то свои (чужие) поступкам.

Цитата
Щас таких действий никто не соврешает, разве что единицы.


Ты не можешь судить обо ВСЕХ.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 22.5.2009, 23:33
Сообщение #32


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(CLEO @ 22.5.2009, 23:29) *

Я не согласна. Нельзя судить так. Получается, что наше поколение никудышное, а после нас будут совсем пропащие. Много чего кто-то делает, но не все афишируют это. Как правило, имено плохие слухи быстро доходят. Да и дружба - понятие все же более интимное. Зачем придавать огласке
какие-то свои (чужие) поступкам.



Я не говорю за всё поколение конечно. За себя, друзей и знакомых.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YURKA
сообщение 22.5.2009, 23:34
Сообщение #33


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 666
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 28 558
Спасибо сказали: 351 раз(а)



Уже у себя в дневнике писал философское розмишление на данную тему. Что бы не повторятся цитирую с дневника:

Цитата

Дружба - взаимовыгодный союз двух людей. Основанный на психологическом уровне поиска родственной и понимающей души. Поиск моральной и материальной поддержки, безкорыстная признательность и благодарность до тех пор пока этот союз приносит пользу и выгоду, пока все идет хорошо.

Дружбу можно в чем-то сроднить с любовью, только там в игру вступают другие игроки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 22.5.2009, 23:35
Сообщение #34


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Hameleona @ 22.5.2009, 22:33) *

Я не говорю за всё поколение конечно. За себя, друзей и знакомых.

Раньше ты говорила о современной дружбе smile.gif


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 22.5.2009, 23:39
Сообщение #35


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Цитата(CLEO @ 22.5.2009, 23:35) *

Раньше ты говорила о современной дружбе smile.gif


Имелось в виду дружба современной молодёжи в виде моего окружения.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CLEO
сообщение 22.5.2009, 23:45
Сообщение #36


Адреналин форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 857
Регистрация: 15.11.2008
Пользователь №: 38 185
Спасибо сказали: 3918 раз(а)
Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель номинации "Проказник TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"



Цитата(Hameleona @ 22.5.2009, 22:39) *

Имелось в виду дружба современной молодёжи в виде моего окружения.

rofl.gif ясно.


--------------------
" БОДРЫ" - НУЖНО ГОВОРИТЬ БОДРЕЕ, "ВЕСЕЛЫ" - ВЕСЕЛЕЕ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 23.5.2009, 0:27
Сообщение #37


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



CLEO, я могу пояснить мысль Hameleonы. В самом деле, есть существенные изменения в нашей жизни, отличающие нас, а следовательно, наши реакции, от прежних людей. И это ОЧЕНЬ существенные отличия.
во-первых, перенаселение способствует утрате коммуникации между людьми. В глуши, где людей меньше, все гораздо человечнее и гостеприимнее - потому что не перегружены социальными контактами. Для них внимание сосредоточенно на каждом, на его поступках, каждый - событие. У нас другое количество связей и количество общения другое. Мы физически становимся неспособны уделять столько внимания людям, должны ограничивать круг общения, чтоб сохранить его качество. В предние времена плотность населения поменьше была - т.е. контакты были живее и искреннее.
во-вторых, темп жизни изменился очень. Объяснять надо? А ведь темп жизни напрямую связан не только с гонкой за всем, но и страхом не успеть, стрессами, следовательно - нервы не те, что на общении тоже сказывается. А страх знаете как заглушается? Шумом. Что не остаться наедине с собой, надо постоянно включать какой-нибудь фон: упс-упс...
Другое дело, когда жизнь размеренная, спешить некуда, материальная сторона принципиально не изменится...
в-третьих, человечество изнежилось и привыкло к комфорту. Мало кто пожертвует привычным уровнем удобств ради живого общения, если таковой выбор станет. Жопу лень оторвать и вообще, сыро там, холодно, я дома останусь, идите сами. Раньеш люди куда мобильнее были. А это значит - любопытнее и живее. Любознательнее. Если есть интерес, есть чем поделиться.
Хотя бы сравнить общение в юношестве и посиделки лет под 40. Я лично с этим безуспешно борюсь: дуры старые, говорю, мы для того в юности философов читали и для того сейчас собрались раз в два месяца, чтоб собственный быт обсуждать? его и дома хватает. А им не о чем говорить. Потому что другой информации не поступает, потому что других интересов больше нет.
Ну, понятно, нам эти интересы придумывают специальные люди: надоело то, купите это!
Скука - бич нашей цивилизации. Сколько на обеспеченном Западе самоубийств... всё есть, твори, человек! А им скучно. Чтобы остроту жизни прочувствовать - попробуем повеситься. А если скучно - какое общение? Какие друзья - по скуке?
а промывание мозгов и подмена понятий дружбы и любви в трактовке рекламы пива?... и это только часть того, чего не знали предки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЕГОИСТКА
сообщение 23.5.2009, 0:37
Сообщение #38


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 63 283
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Маруся @ 22.5.2009, 20:28) *

замечательный вопрос.
Вот на вопрос "Зачем вам муж" многие отвечают: чтобы деньги приносил и чинил сантехнику.
Дружба, как и любовь, "зачем" не бывает. Либо человек способен к ней, либо нет.



Ответ достойный человека которий не хочет вникать в суть вопроса. Ну ничего со временем начнете задавать себе подобные вопросы. Вы так весело отвечаете, наверное идете по улице и говорите вот етот способен к дружбе, а етот нет. rofl.gif
Если вы считаете что дружба = любовь, вы или очень счасливый или очень несчастный человек.

Цитата(Zlatik @ 22.5.2009, 20:40) *

Скорее для некоего душевного комфорта и равновесия..
А в чем может быть выгода?



Вигода в том что ты ищеш друга который подарит тебе етот комфорт и равновесие. Ты не ищеш доброго человека, главним критерием общения есть насколько вам интересен человек и как он относится к вам.

Цитата(CLEO @ 22.5.2009, 21:10) *


Как смогла, так и объяснила. Во всяком случае, развлекать меня друзьям не нужно. ))) Друг для меня - прежде всего хороший, дорогой человек, с которым приятно общаться. И который надежен.


Тобиш такой подтекст: " Мой друг должен хорошо ко мне относится, мне нравится, и что б вызывал доверие". Развлекать друзям вас не нужно, вы встречаетесь и слушаете тишину, таким способом приятно проводите время.

Цитата(YURKA @ 22.5.2009, 22:34) *

Уже у себя в дневнике писал философское розмишление на данную тему. Что бы не повторятся цитирую с дневника:

YURKA, а вот с вами весьма солидарна
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся
сообщение 23.5.2009, 1:01
Сообщение #39


Золотое перо TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 17 006
Регистрация: 24.8.2007
Из: тундры
Пользователь №: 5 750
Спасибо сказали: 3651 раз(а)
Победительница номинации "Лучший почерк" конкурса "Проба пера"Звезда TerraWoman-2009Золотое перо TerraWoman-2009



Цитата
Ответ достойный человека которий не хочет вникать в суть вопроса. Ну ничего со временем начнете задавать себе подобные вопросы.

интересно, с какого возраста вы мне это прогнозируете? когда я просветлею-то? ну, приблизительно...
Цитата
Вы так весело отвечаете, наверное идете по улице и говорите вот етот способен к дружбе, а етот нет. rofl.gif

я очень грустно отвечаю, потому что проблема любви и дружбы в мировом масштабе меня очень беспокоит
Цитата
Если вы считаете что дружба = любовь, вы или очень счасливый или очень несчастный человек.

подчёркиваю вариант первый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 23.5.2009, 9:57
Сообщение #40


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Дружба - взаимовыгодный союз двух людей. Основанный на психологическом уровне поиска родственной и понимающей души. Поиск моральной и материальной поддержки, безкорыстная признательность и благодарность до тех пор пока этот союз приносит пользу и выгоду, пока все идет хорошо.

Дружбу можно в чем-то сроднить с любовью, только там в игру вступают другие игроки.

YURKA, это о друбе вообще или о дружбе для вас? ))
"Пока всё идёт хорошо"... ))) А когда всё идёт плохо, то друг уже не друг? )
У друга (даже у просто приятеля) может наступить в жизни такая ситуация, когда от него для вас пользы будет ноль - ни моральной, ни материальной. Тогда вычёркиваем оного из друзей? ))
Да, "когда всё идёт хорошо", то все умеют дружить )) А вот когда всё плохо... )

Или вы имели в виду, есть поддержка, и материальная, и моральная до тех пор, пока "всё хорошо", до тех пор, пока люди могут чем-то друг другу помочь? Но "когда всё полохо" всё равно всегда возможно друг другу помочь и поддержать.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:03