Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наказание ребёнка
Кисечка
сообщение 30.1.2008, 16:42
Сообщение #1


Гость









Как Вы наказываете своего ребёнка? Считаете, что ремнём это необходимо и допустимо?

Или каким вообще должно быть наказание?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 31.1.2008, 13:33
Сообщение #2


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Мы пока еще не родились, но я давно об этом думала. Многие говорят, что с мальчиком без этого нельзя. И я из-за этого тоже думалае, как быть если у меня будет мальчик.?.. С девочкой я давно решила, что этого не стоит делать.,,, а сейчас думаю, что и мальчику это не нужно. Максимум, если есть такая необходимость, до трех лес слегка ладошкой по попке))
А вообще я считаю, что вместо "силовых" воспитаний нужно использовать свои мозги и разговаривать. Нужно обьяснять ребенку что можно, а что нельзя и главное почему! А то многие родители не считают нужным обьяснить своему чаду именно Почему нельзя делать то, что хочется!а вместо этого говорят потому! или потому что я так сказала! Это ж не обьяснения!!!
Наказывать, думаю, нужно так, чтоб во-первых ребенок знал за что его наказывают, во-вторых знал, что то что вы сделали вы сделали в наказание, в третих наказание должно быть справедливым, чтоб ребенок смог ориентироваться за что его могут наказать, а что делать можно! А то бывает и так, что ребенка один раз за проступок не наказали, вообще пропустили факт проступка (а еще лучше повеселились, вот мол молодец дает! в таком возрасте такие слова знает))) ), а в другой раз наказали.
По возможности лучше чтоб ребенок на перед знал чего ему ожидать от того или иного своего действия.

В общем, я думаю, самое главное в воспитании - это научить ребенка думать самостоятельно !, чтоб он сам научился различать что плохо, а что хороше!
А это нужно делать обьяснениями и личным примером!


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлечка
сообщение 31.1.2008, 14:50
Сообщение #3


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.12.2007
Из: иев
Пользователь №: 9 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Пока деток нет,но я часто думаю об этом всем и знаю что ребенка я никогда бить не буду!!!!Быть построже-да,наказать-запретить просмотр телевизора,гуляние и т. д. Но бить никогда!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 31.1.2008, 15:14
Сообщение #4


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Ремень?! В доме есть висит на гвоздике для устрашения. А в принципе малым моим хватает моего холодного взгляда и тона, что бы все понять, что все мама злиться и надо менять свое поведение. Но иногда бывают и такие случаи, когда без шлепка по попе ладошкой не обойтись.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 2.2.2008, 19:24
Сообщение #5


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Худшее наказание для ребёнка - это на время, для пользы дела, лишить его любимых занятий. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно объяснить, почему именно и на сколько вы не разрешаете этим заниматься. объяснить следует в течении максимум 10 минут после содеянного ребёнком. Именно в эти 10 минут ребёнок ещё будет помнить, за что мама или папа его наказывают, т.к. у детей кратковременная память.
Наказанием может быть и стул , на который родители садят малыша подумать. При этом нужно опять озвучить причину наказания и время сидения.


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 3.2.2008, 1:40
Сообщение #6


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 13.10.2012, 23:44


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эйнар
сообщение 4.2.2008, 0:48
Сообщение #7


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 24.1.2008
Из: Гардарики
Пользователь №: 10 689
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Наказываем ребенка шлепком по попке,а если начинает истерику закатывать отводим в другую комнату чтобы подумал освоем поведении ,помогает очень эфективно . Если не наказывать сядет на голову и выростит эгоистом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 4.2.2008, 18:50
Сообщение #8


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(ValentinaVVvV @ 3.2.2008, 0:40) *

Если игрушки не хочет убирать, то я пакет приношу, что говорю, не уберешь в пакет то отдам детям на улице. Убирает в момент.

А мои вот говорят, отдавай! Рядом с нами недалеко есть Дом малютки, мы иногда мимо него проходим и они всегда интересуются у меня какие там детки. Вот и говорят относи туда, правда мы несколько раз относили туда игрушки, вот они и запомнили.
А так вообще самый действенный метод у нас это другая комната где тихо и беседа о том, что кокретно произошло и почему делали замечания. blush.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vredina
сообщение 5.2.2008, 17:49
Сообщение #9


Самый вкусный аватар
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 26.6.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 054
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вы случайно не на Лесном живете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 5.2.2008, 19:39
Сообщение #10


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Vredina @ 5.2.2008, 16:49) *

Вы случайно не на Лесном живете?

Да нет же, совсем не случайно я живу в Одессе yahoo.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пряничная Кошечка
сообщение 18.2.2008, 16:47
Сообщение #11


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Сынульке 1г и почти 4м. Мы еще маленькие для настоящих наказаний и серьезных разговоров. Но я очень переживаю и хочу его воспитать отвецтвеным и самостоятельным мальчиком (этого так не хватает сегодняшним мужчинам cray-1.gif ). По этому стараюсь приучать его к трудолюбию и показать, что родители для него авторитеты.
Все дети разные, я считаю, что мальчиков надо пожоще воспитывать, чем девочек, ведь они будущие мужчины! Я ОЧЕНЬ люблю сыночка и воспитание дается с трудом (не могу видеть его слезы), но убеждаю себя в том, что это ради его же блага. blush.gif
Уже сейчас я вырабатываю в себе модель поведения в случае, когда ребенок ведет себя плохо:
1 - говорю, что то, что он делает - делать нельзя, (это обычно не помогает), тогда
2 - повторяю первое и добавляю "прекрати, а то накажу!", при этом смотрю ему прямо в глаза(варианты наказания: если он делает что-то не то руками (например, обрывает обои) говорю "дам по рукам!", если провина другая то "по попе!" (как вариант "отведу в другую комнату и оставлю подумать над своим поведением!"), если он не прекращает (а он у нас парень с характером) -
3-привожу в исполнение. Естественно, если приходится бить, то это лишь ощутимая имитация в воспитательных целях, но он очень обижается cray-1.gif
И 4 - устранение последствий плохого поведения вместе (уборка разбросанных игрушек и тд).
Кстати, хвалить за хорошие правильные поступки я его стараюсь по максимуму -это очень полезно для него yahoo.gif
Для того чтоб научиться правильно воспитывать ребенка - надо колоссально попотеть, но игра стоит свеч.
Поделитесь вашими методами.

Сообщение отредактировал ОчУмелая Кошечка - 18.2.2008, 16:48


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 1:03