Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Маriна ::: Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2017, 14:00 Негативка
Наверное, в первую очередь к тому, кто позвоночником занимается. В нашем возрасте это одна из первых причин. Остеопат/вертебролог.
Яшка,
3.6.2017, 22:11 Что у Вас на ужин?
Клубника, шампанское, черешня wub.gif Как я люблю эту пору))
Ребёнку плов сделала (вкусный, между прочим), но та съела пару ложек, заявила, что не так, как в садике и на том дегустация закончилась. Так что прийдется самой трескать этот тазик crazy.gif
Anfisa, zhanna,
2.6.2017, 15:23 Беседка мамочек.
Мы покупаем в основном Woopy Ortopedic. Всегда хорошая линейка, есть из чего выбрать, хорошее качество, удобные. Термо - Экко. Даже нет желания пробовать что-то ещё.

Джой, классно вас пригласили crazy.gif . Я бы связалась с родителями и расспросила, что и как будет. Какие подарки и на что деньги. Нуашо, какой "привет". Подарить два дорогих подарка и ещё и заплатить за себя (не, взрослые, понятно, свои хотелки сами оплачивают, но они сами разберутся сколько денег брать и что себе покупать"). Наши садиковские родители классно сделали - спросили меня, что надо (мне было неловко , но это правильно), создали группу в Вайбере,скинулись, и купили качественные хорошие вещи. А вообще, если бы меня так пригласили (не Киру), я бы и не пошла без особых угрызений.
Joy, Zlatik, _Бусинка_,
28.5.2017, 11:23 Что сейчас читаете?
Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц". Ну очень сильная книга. Чем мне нравится Хоссейни, что он всегда вызывает сильные эмоции и размышления, умеет перенести в другую реальность и заставить до боли сопереживать героям.
В двух словах даже сложно написать о чем книга. История двух женщин, живших в Афганистане в период войны и потрясений. Красочно описывается их детство, отношения в семье, Афганистан в мирное время.
И сложные, несправедливые судьбы.
Читается на одном дыхании, рекомендую тем, кто любит что-то душещипательное.
Anitnelav, Аэлита, Кет, Lotus), Suzana, zhanna,
27.5.2017, 10:47 Беседка мамочек.
Ну да, Златик. Я тоже таких встречала. Ну а что ты хочешь - от осинки не родятся апельсинки (я про агрессивных неадекватов). Помню, одна час самозабвенно болтала по телефону пока ее с виду 3-летний ! ребенок агрессивно сталкивал детей с горки (не кататься), причем когда я ее жестами попросила угомонить, она отморозилась. Ну ничего, сама сказала той дикой девочке, чтоб к Кире не подходила, а то бегает такой мамонт на голову всех выше и забавы такие с теми, кто ответить не может diablo-1.gif
А вторая в ответ на агрессивные пинки малого так же начала его пинать. Так они и "играли" друг с другом. Ну и ребенок, соответственно, был агрессивно непредсказуем: если что не по его - сразу руки распускал. И жаль его как ребенка, но и "понимать" его агрессию, когда она распространяется на моего ребенка не правильно.
Zlatik,
26.5.2017, 21:07 Беседка мамочек.
Цитата(Mari @ 26.5.2017, 20:28) [snapback]1060648[/snapback]

Тань, а что у вас, если не секрет?
нам в свое время гинеколог назначала Babe laboratories (Испания) для детской интим гигиены
https://makeup.com.ua/product/101130/
а Марина, насколько помню, рекомендовала средство для атопической кожи

Не, мы Топикрем брали в первую очередь для интимной гигиены. Но там все им можно мыть))
Mari,
25.5.2017, 18:09 Беседка мамочек.
Цитата(Така @ 25.5.2017, 12:44) [snapback]1060600[/snapback]

дамы порекрмендуйте хорошо средство для интимной гигиены. Помню Марина что то писала, но не могу найти

Таня, Топикрем классный. Буквально сегодня нашла себе бутылку, а то где-то он пропал по аптекам. Ещё был Ларош Липикар, но Топикрем лучше. Он нам тогда наладил все показатели в анализах, а то искали причину лейкоцитурии (по-моему). Он хоть и дорогой, но там банки хватает очень надолго.

Бусинка, я прививала в Наш доктор на Оболони. У них там отдельно клиника для осмотров и прививок, т.е. приём больных деток даже не ведут, да и по цене тогда было оптимальнее всего.

Кет, вот это дела. Пусть малой поправляется быстрей! В очередной раз убеждаюсь, что профессионализм врачей от формы собственности больницы не зависит. Не, ну нормально, если это розеола, а лекарства от ангины прописали, что, подопытный кролик diablo-1.gif
Кет, Така, _Бусинка_,
18.5.2017, 12:01 Беседка мамочек.
Цитата(Mari @ 18.5.2017, 11:08) [snapback]1060294[/snapback]

Марин, а Кира с вами поделилась впечатлениями? Как ей праздник?))

о, если не секрет, что из подарков Кире больше всего понравилось?
я своей подарок заготовила заранее,но пришлось отдать
теперь в раздумьях, что купить на ДР(

Она в конце дня уже устала, а так видно было, что ей нравится)).
О подарках родители меня спрашивали, создали в Вайбере группу и там организованно сбрасывались-покупали. Я ж говорю молодцы��.
Что больше всего понравилось сказать не могу, так как всего много и оно не все распаковано. Вчера успела распечатать кухню для дома Сильваниан фемили, играла до полпервого ночи (хотя кроликов и дом давно забросила).
Мы с папой в восторге от конструкторов Лего в общей сложности больше 1000 элементов (будет папе чем заняться и Кира будет креатив развивать crazy.gif ), ещё есть куклы Рапунцель, Анна (тоже никогда ими не играла, но понесла Анну и Эльзу в садик), тридцать вторая сверкающая пони, творческие наборы для рисования, мишка (которого сама сделала), футболка (сама цвета для рисунка выбирала).
Так что все классное, выделить не могу)
Кет, Lotus), Яшка,
18.5.2017, 10:51 Беседка мамочек.
Спасибо, девочки wub.gif
Как раз зашла сюда рассказать "по горячему")). Расскажу еще что-то новенькое про себя. Я вчера чуть себе удивилась, у меня какое-то появилось тревожное расстройство личности (накруты и переживания), надеюсь всему виной гормоны в первый день "этих" дней, иначе надо уже к врачу crazy.gif
Часть 1.
Сначала было угощение в садике. Ну фрукты-сок, как всегда. И вместо заезженного химичного Барни я решила заказать домашний натуральный зефир на основе клубничного пюре в домашней кондитерской девочки, у которой заказывала Кире торты. В общем, отнесла все в садик да как накрутила себе, что вдруг дети потравятся (меньше новости читать надо). Прилегла, думаю, надо поспать часик, начали плохие мысли меня одолевать, встала. Смотрю, на руке красное пятно. Первая мысль - нуу, если у меня аллергия, что там с детьми. Пятно через 10 минут прошло и я "вспомнила", что я тупо лежала на этой руке crazy.gif
С детьми, конечно, все было хорошо. Все приглашенные были в предвкушении вечера.
Часть 2.
Заказала праздник в Игроленде (ТРЦ Skymall). Пришли всее, даже больные повыздоравливали (а я переживала, что никого не будет сначала), хорошо, что я заказала с запасом макаруны деткам (каждому в пакетик и шарик), думала останется - мы с папой съедим, но не в этот раз crazy.gif

Сначала были сборы (но все оперативно одновременно пришли), пока девочкам делали аква-грим, мальчики хаотично летали в зоне игровых автоматов, а я бегала и смотрела, чтобы они там ничего не растрощили. Двое из них были без родителей и понятно, что ответственность на мне. Ну если один еще более менее меня слышал, второй был просто в ударе: никого не видел не слышал, был быстр и непредсказуем crazy.gif (я тогда поняла, почему мама настойчиво просила меня за ним присмотреть, потому как другие мамы отказывались).

Потом мы поднялись в презентационную комнату, там была программа с аниматорами и дискотека. Комната закрылась и я выдохнула.

Потом перекус. Заказывала пиццу (2 мясных, 1 с сыром) и фри (я не хотела, но мамы дали ок). Пиццу с сыром размели моментально.

Потом по программе Кира делала игрушку и разрисовывала футболку (дети помогали), ну и после этого пошли на "батутную арену". Там они, конечно, наконец-то разгулялись. Лабиринт интересный, батуты-горки классные. Очень быстро прошло время. Родители в 9 уже засобирались, дети бы , конечно, еще гуляли))

Завершал программу торт и фрукты. Но как-то не очень активно его ели, пиццу, на удивление, с большим энтузиазмом . Хорошо, что я взяла им макаруны как small present, так как некоторые на торт не попали - родители спешили домой))


В общем, вышло все здорово. Родители большие молодцы. Очень классно организовались, подарили нужные и классные подарки, красивые шары - было празднично. Я, конечно, думала, что смогу их собрать в кафе и посидеть - но не получилось. Часть разбрелись по ТРЦ, часть мелькала по одному)) Сказала, чтобы они заказывали десерты, чай-кофе (за мой счет), но они как-то сами себя угощали, как выяснилось потом. Я хотела и планировала уделить им время, но в реальности не получилось)). Надеюсь, они не расстроились.

Дети веселились, были на подъеме. Многие родители написали, что дети в восторге (надеюсь, это не только вежливость). Дети сегодня в садике обсуждают вчерашний день)) В общем, все вышло здорово. Спланированный хаос)). С меня гора спала - все живы-здоровы, никто не потравился, дети довольны. Так что я искренне рада)).
Anitnelav, Кет, Оранжевая_Кошка, Lotus), Mari, Suzana, zhanna, Яшка,
17.5.2017, 15:03 А сегодня кто-то родился!
Галя, мои поздравления!
Пусть растет здоровый и счастливый!
Gardeniya,
4.5.2017, 11:50 Беседка мамочек.
Цитата(Дианка @ 4.5.2017, 10:40) [snapback]1059915[/snapback]


дети больше всего ждут аниматоров, на торт им ... все равно)))


Согласна. Кроме того, они в садике покушают в 16:30, а приглашать я хочу на 18:00. То есть не думаю, что они будут голодны. И суши/фри (что предлагают как вариант) я Кире не даю, соответственно, детям предлагать тоже не буду.
Предварительно выбрала один центр, по программе мне нравится. Надо съездить посмотреть.

Цитата

по поводу звонков/разговоров с родителями (если приглашать только детей):
добрый день. моей дочери *такого-то числа* день рождения, мы хотели бы пригласить вашу дочь/сына *туда-то/во столько-то*, могу сама забрать всех детей из садика, можете привести прямо туда... и т.п.
конечно, это приблизительный разговор, но так ты дашь понять, что родителей как раз не приглашают)))

Не факт, что родители согласятся на транспортировку без своего контроля, там далековато и вообще ...я тоже одна не готова на такую ораву, не факт, что они все смирно будут сидеть-в окно смотреть crazy.gif Может, когда постарше будут. А вариант хороший действительно.
В любом случае, кто -то из родителей останется. Что для них заказать - тоже торт и кофе? *эх, жаль спиртное низзя, там настолько разные мамочки, что прийдется напрягаться в беседе*

А, и за сколько предварительно приглашать? ДР в среду через 13 дней. В пятницу накануне?
Яшка,
28.3.2017, 8:01 Прошу ответить на 3 вопроса
Лайт, феминизм не феминизм, а начнем с того, что у мужчин и женщин разная гормональная система. А нами, хотим мы того или нет, гормоны управляют ощутимо. Бывают гормональные сбои, тогда и получаем истинных геев или лесбиянок. А бывают да, истероиды, которые не обладая никакими талантами хотят быть на сцене.
И орут об ущемлении прав. Пусть едут борются на Восток, там до сих пор во многих странах скот ценится больше женщины.
Так вот о гормонах. Ну не будет мужик, из которого прет тестостерон, сидеть наседкой дома, женщина "тестостеронистая", впрочем, тоже. И если человек высокопримативный, он абсолютно эти процессы не контролирует, у него так работает мозг. А выбирать себе такого партнера или нет - от тебя зависит. Как и рожать или нет. Потому что только маленькие дети, за которых отвечает женщина как правило, дают мужчине "конкурентное преимущество" перед работодателем при прочих равных.

По поводу Болотовой аж погуглила. Вот не люблю скатываться в обсуждении внешности, но там все из разряда "Почему свинья не любит апельсин? - Потому что ей их никто не дает".
Anitnelav, Zlatik,
27.3.2017, 21:30 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Яшка @ 27.3.2017, 21:11) [snapback]1059184[/snapback]

и из-за этого придется однозначно. Но и доказывать, "что не хуже мужика" чтобы добиться чего-то в карьере тоже. А это лишние телодвижения, которые можно направить на более достойные цели crazy.gif .

Ну от давайте так. Стоят перед работодателем Маша и Петя, хотят одинаково денег, но Маша может родить. Работодатель выбирает Петю. Иногда даже если Петя чуть больше подтупляет в сравнении с Машей, но Петя стабилен.
Стоят перед работодателем одинаковые Маша и Петя, но Маша изначально согласна дешевле, т.к. среднепотолочная зп у маш по стране ниже, чем у петь.

Собсно в этом суть существующей разницы.

Я всегда девочек выбирала) Особенно разведённых с детьми. У них мотивации больше было. А мальчики...Говорили много, хвосты павлиньи распускали, делали мало (это если о рядовых сотрудниках, с руководящим составом круче: где бы я не работала, мужики всегда что-то мутили в ущерб предприятию).
А зарплата должна соответствовать результату, кто эффективен - у того больше. Не знаю, что сейчас на рынке труда, мне кажется в нашей стране у всех кроме айти сейчас не ахти. Такой вот каламбур)
Яшка,
27.3.2017, 21:13 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Яшка @ 27.3.2017, 20:29) [snapback]1059177[/snapback]

а чо так то получается? crazy.gif
не, патамушта бабы дуры, ну ок)))

Патаму ша у нее должность перед компьютером за 5 государственных копеек, но звучит гордо, а он впахивает, ищет и находит клиентов. А ты шо подумала?)

Давайте не будем обобщать, ок? Есть "бабы" очень даже классно все организовавшие, всех устраивает, всем хорошо. Но для этого нужно иметь постоянно развивающийся мозг, волю и хватку, а тут, пардон, не всем дано. А там где нужно пахотой добиваться, "бабы" первые начнут орать, что не для того мама квиточку растила, их ущемляют, работать надо.
Кто умеет, готов и не боится работать, того вопросы равенства не задевают - само собой получается.
Арвен, ~ЕЛЕНА~,
27.3.2017, 19:57 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Яшка @ 27.3.2017, 19:49) [snapback]1059166[/snapback]

Бинго! crazy.gif

Ладно, Злата меня вообще не поняла.

А про Машу и мужа - у Маши должна быть возможность. Она же право быть равной с мужем в свободе действий. В нашем обществе это право хромокосое. Не на бумаге, а в головах.

п.с. это никак не означает что то, что как они себе там договорятся дома не их личное дело crazy.gif

Так она у нее есть)) у каждой Маши. Не у каждой есть образование и способности оправдать целесообразность.
И покажи мне ту Машу (полноценную, уверенную в себе, обеспечивающую себя и ребенка барышню), которая будет жить с домохозяином? Сожрет за месяц crazy.gif
Zlatik,
27.3.2017, 19:40 Прошу ответить на 3 вопроса
Цитата(Яшка @ 27.3.2017, 19:20) [snapback]1059163[/snapback]

Так а это и есть больное патриархатом общество, где одно вытекает из другого.

1. Мама плохая мама, потому что при должности. А вот есть ли папа то дело 28е ибо мать жеж!

2. Маме на ту же карьеру и за ту же зарплату приходится впахивать в 1,5 раза больше, потому как работодатель изначально смотрит на нее через призму трусов, пардон, материнства и болеющих детей.

3. Потому что не хочет Машу, которая ходит на больничный потому что папа машиного ребенка не долже ибо не мать жеж.

4. Отсюда у папы и "лучше получается зарабатывать"

5. Отсюда и Маша плохая сцукокарьеристка.

Это все одно без другого не танцуется pardon.gif


Вообще, эти вопросы решаются в семье. И если Маша не договорились изначально с мужем об обязанностях и на работе не организовала процесс так, чтобы на результат это никак не влияло, значит, не ее это. Или крестик или трусы. Рожать же ее не заставляли?
И вывод о том, что мама плохая "потому что при должности" непонятен. Мама плохая, потому что бросает своего ребенка, когда ему плохо. Постоянно. На регулярной основе. Зато карьера. Ну-ну.
А по поводу зарплаты и впахивать, Яша, тебе ли не знать, что как себя подашь-продашь (в коммерческих структурах, по крайней мере), то и получишь, от пола не зависит.
А больничные, ответственность за ребенка должны быть поровну, если оба работают. Один раз один берет, другой раз другой. Хотя вполне признаю приоритетность замечаний того, кто основной добытчик.

Zlatik,
27.3.2017, 16:06 Прошу ответить на 3 вопроса
У меня ассоциации со словом феминизм в наше время - тестостеронистые серые тётки, воюющие абы повоевать.
На данный момент особой пользы в их движении в странах Запада я не вижу (но я не углублялась, могу ошибаться). Если они поднимают вопросы семейного абьюза, экономической и социальной защиты матери и ребёнка, психологической помощи жертвам насилия - это нужное дело, а так, потрындеть-нишу занять-рейтинги поднять, хватает фриков.

*мне интересно, есть реально красивые феминистки*
Аэлита, Zlatik, ~ЕЛЕНА~,
25.3.2017, 15:24 Сервис в нашей стране...
А у нас в детской поликлинике молодцы - минимум очередей, всегда можно послушаться в любом кабинете, чисто и доброжелательно. Ттт. Ничем не хуже, чем в частной, ещё и рядом. *раз пошла речь о гос. учреждениях*
Кет,
25.3.2017, 9:29 Сервис в нашей стране...
Цитата(LIGHT @ 25.3.2017, 3:42) [snapback]1059059[/snapback]

Однако crazy.gif Обычно насчитывают, когда уже бухой в края, но ты вряд ли с утреца накидалась.

Мне просто сдачу недодали. Наверное, думали, что я не буду пересчитывать. Если бы так не отреагировали на замечание, я бы подумала, что просто ошиблись.

Ты знаешь, Лена, мне и было смешно,так как повторюсь, как правило, я в сервисе привыкла к профессионализму, а тут все на кучу)) Я поняла, что так задумано))
~ЕЛЕНА~,
25.3.2017, 0:13 Сервис в нашей стране...
Цитата(Кет @ 25.3.2017, 0:33) [snapback]1059056[/snapback]

Марина, жесть)))) Кармическое совпадение)))

Ну явно неспроста. И не верь после этого, что определенные энергетические вибрации притягивают друг друга)) Ну ничего, я воспринимаю это как тренажёр по отстаиванию своих границ)
Кет,
23.3.2017, 23:56 Сервис в нашей стране...
Цитата(LIGHT @ 24.3.2017, 0:31) [snapback]1059040[/snapback]

Ну так в долгосрочной перспективе мой тоже не получил, потому что за месяц вернулись не все долги+Юля отказалась работать с новыми задолженностями. Я не знаю, в чем тут сакральный смысл, это загадка века. Жалко денег вотпрямщаз? По замыслу ты должна была принести бабки немедленно?

Та бред. А ещё больший бред, что не сказали сразу условия, если они были изначально. Тогда бы я отнеслась к этому выигрышу просто как к бумажке, а то я ж успела обрадоваться. А тут уже психологический эффект: облом не в самом факте, а в несбывшихся ожиданиях. Хотя больше меня разозлило неуважение, конечно.
LIGHT, Lotus), _Бусинка_,
23.3.2017, 21:33 Дневник похудения
Цитата(Mari @ 23.3.2017, 21:49) [snapback]1059016[/snapback]

Марина, БЖУ рассчитываешь сама или заказывала программу питания?

Мари, я чисто теоретически. Не готова все измерять по граммам и ограничивать себя конкретно. Просто поняла, в чем мои баги были. Как то семечки по вечерам (ужасно калорийны), семга и авокадо (жиры)
Стараюсь углеводы и фрукты есть до 16, после - акцент на белок, ужин - белок/овощи.
Программу питания можно не заказывать, это для ленивых. В инете достаточно информации: и формула расчета калорий в день, и разбивка баланса при похудении/поддержании/увеличении веса. И шикарная программа в айпад по расчёту калорий. Я когда первых пару раз внесла все свои данные, обалдела, сколько лишнего дают перекусы. Пачка семечек - это вообще почти половина суточной нормы калорий, и в основном только жир😳, то-то я думаю: во всем себя ограничиваю, а вес на месте))
Mari,
23.3.2017, 12:32 Чем обедаем?
И я такие салатики люблю wub.gif 5 минут и вкуснота! Мой любимый микс: руккола, смесь салатов, черри, прошутто и тертый твердый сыр.
Как я раньше могла зелень не любить... И авокадо. Сейчас его обожаю, особенно в прикуску со слабосоленой рыбкой.
Anfisa,
22.3.2017, 23:12 Дневник похудения
Цитата(Lotus) @ 22.3.2017, 23:23) [snapback]1058966[/snapback]

Вторую неделю уже полностью без сладкого. Но вес за первую неделю +300 грамм. Значит дело не в сладостях...
Уже надежды нет. дома тренировки в Луценко делаю,но этого мало.

Да ладно надежды нет)) Наедала годами, а похудеть за неделю? Так не бывает)) *у среднестатистических, по крайней мере* Если на то пошло, может быть банальная задержка жидкости, у меня в течении дня 1 кг прибавляется, и по утрам разный результат, я на разницу до 500 гр. даже не реагирую. Более того, вес это такое дело, мышцы тяжелее жира, на объёмы нужно смотреть.
Тут нужен серьезный комплексный подход. И без диет, а то потом организм своё наверстает. Баланс БЖу и дефицит калорий - это для похудения+спорт для приведения всего в аппетитный вид.
Anfisa, Кет, Lotus), Яшка,
6.3.2017, 12:18 Дневник похудения
Цитата(Anfisa @ 6.3.2017, 10:52) [snapback]1058656[/snapback]

О, питание.. )) Это почти всё для того, чтобы уменьшить вес. А спорт улучшает вид и самочувствие.
У меня плохо получается меньше жрать crazy.gif Точнее, я ем немного, но всё, что хочу.

Пока кормишь метаболизм другой. Я ела и много и что хотела и на ночь, была 58 кг. А потом как-то хоп - 66 crazy.gif
Anfisa,

93 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 13:04