Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

> Слова-паразиты и человеческие особенности
Ксю:)
сообщение 5.9.2013, 14:53
Сообщение #1


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Как бы прямой связи в названии темы и сообщении нет. crazy.gif Просто лень искать другу тему. pardon.gif


СЛОВА ПАРАЗИТЫ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

“Это самое” – такое словосочетание часто повторяют ленивые люди, которые при первой же возможности сбросят на кого-то свои обязанности. В трудных ситуациях, такие люди часто избегают наказания, переложив ответственность на другого.

“Кстати” – любимый паразит людей, ощущающих себя неловко в компании, пытающихся обратить внимание к себе и своей речи.

“Вообще-то” – словечко, опять-таки, неуверенных. Особенность этих людей – способность закатить скандал по любому поводу.

“Короче” – удел нервных, вечно торопящихся людей. Чаще всего «короче» встречается в речи вспыльчивых холериков.

“На самом деле” – говорят собеседники, которые ставят свое мнение на первое место. Они готовы доказывать свою правоту до пены изо рта. Любят читать нотации, считают свой внутренний мир ярким и неповторимым.

«Значит», «типа» – употребляют люди, склонные к агрессии, а так же консерваторы.

«Просто» – частенько встречается в разговоре человека зависимого от мнения других. Такие люди любят искать проблемы на пустом месте, боятся ответственности, часто оправдываются.

“Как бы” – словечко подростков и творческих людей, которые несознательно подчеркивают этим неопределённость по жизни.

Слушайте внимательно, наблюдайте и возможно тогда, Вашему взгляду откроется то, что упустили другие.

Что-то в этом есть. Со своими паразитами согласна тоже. Часто употребляемые - "типа" , "кстати" и реже - "как бы".


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ксю:)   Слова-паразиты и человеческие особенности   5.9.2013, 14:53
Аэлита   Хых, у меня тоже "типа" и "как-бы...   5.9.2013, 14:57
~ЕЛЕНА~   я могу употребить любое из них.) отсюдова вывод -...   5.9.2013, 15:00
Ксю:)   я могу употребить любое из них.) отсюдова вывод ...   5.9.2013, 15:04
~ЕЛЕНА~   Да мы все употребляем эти слова. Если обострить в...   5.9.2013, 15:18
Anfisa   Ууу, как всё запущено, произношу все эти слова рег...   5.9.2013, 15:01
Ксю:)   А я "кстати" абсолютно иначе поняла. Это...   5.9.2013, 15:01
Аэлита   А я "кстати" абсолютно иначе поняла. Эт...   5.9.2013, 15:11
Ксю:)   Некоторые люди [i]кричат "кстати" пытая...   5.9.2013, 15:19
~ЕЛЕНА~   а кстати - *кстати* можно употреблять(слово то как...   5.9.2013, 15:03
lucy   Почитала, стало страшно. Никому нельзя верить в та...   19.10.2013, 22:13
gretti   А у меня есть дурацкая привычка "нукать...   17.12.2013, 20:20
Anutka89   Твою кавалерию употребляется везде и всюду Ммммать...   26.3.2016, 0:38
~ЕЛЕНА~   а я говорю - ёшкин кот :rolleyes:   29.3.2016, 22:20


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:22