Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Купание крохи., как купать и с чем?
Inuyasha
сообщение 4.7.2008, 14:55
Сообщение #1


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Назрел вопрос: кто с чем купает ребенка?
У меня с моими родителями разногласия как купать будущее чадо.
Раньше купали заворачивая в пеленочку, или марлечку. А в водичке растворяли марганцовку, или заваривали череду ,ромашку и прочее.
Еще такой момент: нужно ли кипятить воду? если да, то до какого возраста малыша?
Еще слышала мнение что купать со всякими штуками: ромашками, чередами и пр. не есть хорошо, т.к. они сушат кожу малыша, и это как бы усложняет его адаптацию...
Вообщем, жду ваших мнений, опыта со своими крохами и т.п. smile.gif


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 4.7.2008, 20:19
Сообщение #2


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Очень интересная темка! Жду и я девочки ваших советов.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 4.7.2008, 23:55
Сообщение #3


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



На первых месяцах воду всё-таки рекомендуют кипятить. Марганцовку давать до тех пор, пока не заживёт пупок. Вода должна быть еле розовая. Потом её давать не нужно - сушит кожу.
Череду, ромашку, дубовую кору - можно, если нет аллергии на эти растения. Но в этом нет такой уж большой необходимости. Есть время - заваривайте, нет - ничего страшного.
Ваночка удобна пластмассовая. В пелёнках нет необходимости. Есть специальные матрасики для купания паролоновые. Мне было с ними очень удобно.
Купала вначале на кухне. Там удобно, потому что сразу после купания ложила на стол и там уже обмакивала чистой пелёнкой. Потом смазывала детским маслом, одевала. "Бёбхен" - хорошее и масло и вся детская косметика.
Да как-то по-проще относилась к купанию, чем наши мамы. И всё было в порядке ))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 5.7.2008, 15:24
Сообщение #4


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Купать в марганцовке я тоже слышала. А разве сейчас продают её в аптеке? Это же вроде запрещённое лекарство( Где же тогда её достать?


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 5.7.2008, 22:03
Сообщение #5


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Да продавали как обычно. Пару лет назад точно была.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MilkyWay
сообщение 5.7.2008, 22:40
Сообщение #6


Original Taste
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 983
Регистрация: 9.5.2007
Из: Города любви
Пользователь №: 2 826
Спасибо сказали: 107 раз(а)
Призер конкурса "Веселые и смешные"Призер конкурса "Мастер фотошоп"Призер конкурса "Интуиция"



У нас сестрой разница большая, так что хорошо помню как её купали) На дно ванночки стелили пелёнку и заваривали ромашку.. такой аромат стоял smile.gif
А марганцовку сейчас и вправду можно купить только по рецепту...


--------------------
Танго - это вертикальное выражение горизонтального желания.

Хай будуть танці!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 6.7.2008, 14:14
Сообщение #7


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Марганцовку сейчас и правда не продают как раньше. Но, хотя у меня она была, я ей не пользовалась. Считаю она нужна, если есть какие-то проблемки с кожей крохи или с пупочком( гнойнички, язвочки..) . А так я пользовалась и пользуюсь травками ( череда , ромашка) каждый день и сейчас тоже. Не слышала чтоб они сушили кожу и не замечала. Но нужно действительно проверить чтоб не было алергии на них, мало ли. И воду мы до сих пор кипятим, хотя многие перестают с того момента, как пупочек зажил.
Но я пользуюсь пеленочкой тонюсенькой. Я ее на пузик ложу иногда когда он из водички выглядывает, и говорят , что деткам тогда приятней окунаться в водичку не такой резкий перепад. На дно ничего не стелю, у нас ванночка с анатомическими выгибами, но они нам только пока мешают))) Надеюсь, что подрастет и они еще пригодятся. В ней еще такие коврики резиновые (или типа того) , чтоб ложить на них. А поролон не оч хотели, что не особо гигиенично, хотя и оч удобно. Но в ней еще одна оч удобная штучка- ковшик с дырочками-удобно травки сливать и никаких марлей не нужно!
А на счет косметики, так я с Эстер полностью солидарна!!!Бебхен нам тоже оочень нравится!Ос масло по уходу.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 7.7.2008, 8:32
Сообщение #8


Гость









Ми купались у дитячій ванночці десь тижня 2-3...поки пупок не зажив.Водичку кип`ятили і заварювали травичку,ромашку і череду,пільонок не стелили,ложили на дно паралонову підстилку.Потім зразу перейшли у велику ванну і дуууже задоволені!!!Якби не треба було б спочатку кип`ячену воду,то одразу б бультихались у дорослій).Ми синулю держали на одній руці,а він гріб як справжній плавець),воду просто обожнює...а,да...з народження,після купання обливали ледь теплою (літньою)водою,і тьфу-тьфу!!! але синуля не разу не хворів,одягаю його завжди практично так як себе...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 7.7.2008, 13:11
Сообщение #9


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Ну насколько я знаю по последним данным и исследованиям в области педиатрии, то купать надо исключительно в воде. Кипятить месяцев до трех, минимум до двух. Марганцовка это уже прошлый век. Не рекомендуют, даже запрещают.

Мы в три месяца уже переселились в большую ванну, набирали больше, чем полванны воды, поддерюивали под головушку и он там плавал, болтал ногами и руками, очень ему нравилось.

Трава, между прочим, то же лекарство, поэтому просто так купать не стоит. А вот если вдруг потничка, то хорош отвар череды, ну и т.д. по медицинским показаниям.

Месяцев до восьми вообще не пользовалась никакими мылами- пенками- шампунями. Маслом мазала миндальным, покупала в аптеке.

Всегда сторого следила за температурой, чтоб не обжечь ненароком. Когда начал сидеть, купила специальный детский коврик на липучках для ванной, лепиться на дно, ребнок не скользит и не падает, очень довольна, вещь незаменимая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 7.7.2008, 20:06
Сообщение #10


Гость









А я зараз купаю синулю в отакому стульчику,він на присосках,дуже класна вєщь!
Можна посадити і помити під душем,а можна набрать води йому по плечі,тоді стільки радості...все і всі мокрі,від бризгів які створють маленькі рученята)))
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Лісічка - 7.7.2008, 20:11
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 8.7.2008, 17:02
Сообщение #11


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Лисичка, очень прикольная и полезная вещь !!! Возьму на заметку и своему малышу надо будет потом посмотреть)


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 25.10.2008, 0:15
Сообщение #12


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Назрели вопросики.
С какого возраста переселяли ребенка во взрослую ванну?
Кто-нибудь самостоятельно обучал деток плавать в большой ванне?
Сколько по времени занимал у вас этот ритуал в разном возрасте?
Мы вот начинали с трех минут в первый месяц и малому очень не нравилось - плакал. Сейчас довели до 20-25 минут, брызгаемся и улыбаемся во всю. По Комаровскому, купаться нужно не менее 40 минут. У нас пока не получается... У кого-нибудь столько выдерживает дитенок?


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 25.10.2008, 0:34
Сообщение #13


Гость









Ми почали купати у дорослій ванній коли зажив пупик,це через тижня два...йому там подобалось більше чим у ванночці,плюс плавав,правда рукою підтримавали за шию,а так сам гріб як полагається...на животі не часто так як трохи води пив,ще ми ниряли,говорили "ниряй" і синуля набирав воздух і закривав очі)(це було вже місяці 3),воду любить страааашне,на морі був у захваті і шоці від самої стихії)),лежав на спинці(з нашою допомогою ) тіпа плавав,ниряли тоже ...
а .ще...кожен раз після купання ми обливали Макара ледь літньою водою,ттттьфу але ми і не болієм )) обливання дуже корисні,укріплюють імуннітет ...а при нашій то екології blush.gif


Сообщение отредактировал Лісічка - 25.10.2008, 0:42
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 25.10.2008, 0:56
Сообщение #14


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Мы купались в простой чистой воде. Без всяких трав, марганцовок. С детским мылом нам сказали мыться не чаще чем раз в неделю. Масло вообще не использовать, так как оно забивает поры.
Интимные места навсегда и строго настрого запретили мыть с мылом.

Как и Ляля, мы ложили на животик мокрое теплое полотенчико, чтобы не было резкого контраста с холодным воздухом.

Такой стульчик как у Лисички, я купила на первых порах, но больше чем 4 раза доча наша там не сидела. Сначала когда сидеть еще не могла приходилось ее держать чтобы не соскользнула, потом же когда сидела сама ей было в нем скучно, в воде она хотела двигаться. Самая ненужная покупка оказалась. Плюс еще то, что наш стульчик помещался только в большой ванне, в стандартной ванне он не держался.

В большую ванну переселились в 42 дня, вместе с мамой ))))
А там уже чередовали по настроению и времени.

Сама плавать ее не учила, не тренер я и подготовки никакой к этому нет. ))) а вот по времени она могла там долго быть, если воду постоянно теплую поддерживать и если кушать не просит, то 40 минут легко )))


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 25.10.2008, 1:08
Сообщение #15


Гость









Ми пупик не зажив ,купали в травичках ,а потім просто у воді,шампунь використовували з 3 місяців раз в неділю по сьогодні.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ландыш
сообщение 25.10.2008, 1:32
Сообщение #16


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 12 486
Спасибо сказали: 1 раз(а)
Призер конкурса "SMS-ка"



Немного повторюсь наверное: мы купались в ванночке с травками (череда и ромашка) пока не зажил пупок. И ложила я ребёнка в ванночку в пелёнке по началу, а потом пелёнку на дно ванночки просто ложила. А маслом я протирала его обычным, подсолнечным, но предварительно прокипятила его на плите и протирала только подмышки и под коленками. Косметикой детской старалась не пользоваться вообще до годика где-то, хотя весь набор Бёбхена стоял на тумбочке. Присыпку покупала нашу, советскую. Вот только не помню с чем головку мыли shout.gif Или до годика вообще шампунями не пользовались, не помню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 25.10.2008, 11:15
Сообщение #17


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



отпишусь о том как это сейчас у нас. Уже переехали в большую ванную. ТОчнее Дима переехал.
Мы 1день моемся в маленькой, 1день плаваем в большой ванной. Плавать малому очень нравиться. Пыхтит, улыбаеться, и машет ручками и ножками. К плаванию пришли постепенно.мне сначала было очень страшно учить его. Самое главное- не держать его не в коем случае за шею. только за затылок и подбородочек. ладошку ложите не затылок, 3 пальца на подбородочек и водите как бы малышом по ванной. начинали мы постепенно.сначала я его просто окунала по грудку, когда привык, перевернула на спинку, освоились на спинке - стали уже перемещаться.

З.Ы. А комаровског оменьше слушайте, ЛЬдинка, каждый ребенок это индивидуальность и не надо заставлять насильно. ТЕм более я очень подозрительно отношусь к мужикам, которые дают рекомендации в обл. педиатрии. Они то мамами не были ))) что они в принципе могут знать 100% о лактации, родах и пр... ИМХО естессно


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 25.10.2008, 11:25
Сообщение #18


Гость









Юля,ти правильно сказала ЗА ЗАТИЛОК,а то я написала за шию fool.gif ,а за підбородок ми шось рідше плавали((,там може і нічо страшного,але хватав деколи воду.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 25.10.2008, 11:48
Сообщение #19


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Julietta @ 25.10.2008, 11:15) *

отпишусь о том как это сейчас у нас. Уже переехали в большую ванную. ТОчнее Дима переехал.
Мы 1день моемся в маленькой, 1день плаваем в большой ванной. Плавать малому очень нравиться. Пыхтит, улыбаеться, и машет ручками и ножками. К плаванию пришли постепенно.мне сначала было очень страшно учить его. Самое главное- не держать его не в коем случае за шею. только за затылок и подбородочек. ладошку ложите не затылок, 3 пальца на подбородочек и водите как бы малышом по ванной. начинали мы постепенно.сначала я его просто окунала по грудку, когда привык, перевернула на спинку, освоились на спинке - стали уже перемещаться.

З.Ы. А комаровског оменьше слушайте, ЛЬдинка, каждый ребенок это индивидуальность и не надо заставлять насильно. ТЕм более я очень подозрительно отношусь к мужикам, которые дают рекомендации в обл. педиатрии. Они то мамами не были ))) что они в принципе могут знать 100% о лактации, родах и пр... ИМХО естессно

Юльчик. Нам уже месяц, хочу сегодня попробовать покупать в большой ванне, но боюсь еще. Сколько по времени ты купала в таком возрасте? И кроме как за затылок нужно ж еще и тельце придерживать или ребенок не тонет?


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 25.10.2008, 14:56
Сообщение #20


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Виталинка,мы сначала купали буквально минут по 2-3. чтобы он не испугался. а тельце держать не надо - малой как большой пузырь всплывает smile.gif)). мы закрываем ушки ваткой, чтобы во внутренне ушко вода не попала, и мотыляем его по ванной smile.gif))

сначала пока тебе страшно, ты держи за затылок и подбородок а муж за попку. а потом уже когда почувствуеш малыша хорошо и сама сможеш справляться.
Еще какая фишка: опускаеш в воду сначала пяточки,потелепала ими, потом по колени, тоже поводила по водичке, потом по пояс и потом по грудку.
ТОлько после этого я ложу малого на спинку. и еще, когда погружаеш затылок,если погружаеш, то переворачиваешь его через вертикальное положение на животик. для этого малыша нужно как бы положить на руку.твоя рука находиться в районе грудки. если ты высаживаеш крошку, ты поняла как.рука обнимает тело в районе груди, пальцы как бы обнимают в районе плечевого сустава, чтоб если начнет шевелиться не соскользнул


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:18