Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику vakula ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.4.2011, 16:15 Лактация
Йога-это известный релаксатор, конечно будет способствовать притоку молочка. как и всем другим естественным процессам жизнедеятельности. А тренировки, если они легкие, то тоже не во вред, конечно. но если с перегрузом. когда все мышцы болят, то это в мышцам молочная кислота. Вот продукты ее распада и в грудное молоко попадают,думаю что так. И перегруз может и сократить лактацию. как и любая другая чрезмерная нагрузка на организм. Короче- все в меру и тогда проблем не будет.
Ленуська,
19.4.2011, 10:21 Лактация
Век живи-век учись! Оказывается тренировки в спортзале могут негативно на грудное молоко влиять! У нас в "дворовой" команде мамочек девчонка молоденькая уже две недели боролась с тем, что ребенок стал отказываться от груди. Мы ей чего только не подсказывали. как впрочем и врачи. Пока какая-то опытная мамочка на тренировке ей не рассказала свою историю про то, что у нее первый ребенок отказался от груди именно потому, что она много тренировалась. Оказывается от физических нагрузок молоко меняет вкус, становится кислым fool.gif
Ленуська,
8.4.2011, 9:55 Лактация
Цитата(Мирабелла @ 7.4.2011, 1:39) [snapback]603083[/snapback]

Девочки, что можно из безвредного сделать для увеличения лактации? Племяннице 1,4, сестра хочет ее еще покормить, но что-то молоко на убыль идет. Изучаю тут всякие лечебные травы, нашла, что настойка из аниса обыкновенного увеличивает. Хз. Не знаю. Кто что принимал?

Вы с этими лакточаечками поосторожней. Они бывают разные по составу, но в каждом есть ключевая травка, самая мощная, которая совсем даже не безобидная. Например, анис противопоказан при язве желудка или предязвеннном состоянии и даже гастрите.
Ленуська,
28.3.2011, 15:05 Лактация
Ну я же не говорю, что это норма..это скорее исключение. Но в том, что грудное молоко делает ребенка более защищенным от всяких инфекций и укрепляет его иммунную систему, я абсолютно уверена. И поэтому считаю, что надо максимально долго сохранить возможность накормить ребеночка грудным молоком, хоть раз в день. Даже уже когда он перейдет на обычное питание. Хотя бы до годика. Особенно летом нельзя отлучать от груди. Ну для этого же надо усилия предпринимать, чтоб сохранить лактацию, не многие это делают((
Ленуська,
21.2.2011, 11:38 Грипп и ОРВИ
Про горло могу точно сказать, что полоскать надо обязательно в первые дни через каждый час теплым, не горячим...не важно чем,рецептов много. А вот имудон точно помогает, я на себе испытала. Только тоже, надо не лениться и каждый час-два по таблеточке...и еще, как пройдет горло-не бросать, надо курс пропить, минимум 10 дней.
Alsli,
22.10.2010, 11:15 Что вы сейчас слушаете?
[youtube]http://www.youtube.com/v/Esdl_3kKSBk&feature=related[/youtube]
NN999,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:19