Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ребенок и домашние животные, Как быть с домашними животными когда в доме ожидаеться прибавление?
Милли
сообщение 21.7.2009, 11:09
Сообщение #1


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 20.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 69 727
Спасибо сказали: 939 раз(а)



Если я что-то пропустила и такая тема уже рассматривалась - подскажите.

Ситуация довольно простая - у меня живет кошка, ей 6 лет, мы очень привязаны к ней.. но возник один вопрос - а что делать когда у нас появиться малыш?
МЧ говорит, что кошки в доме быть не должно, так как шерсть может быть причиной аллергии у ребенка.. я конечно с ним согласна, но... я не могу даже подумать что делать.. я ее очень люблю, она со своим "характером", не любит чужих и вообще она нормально общается только со мной.

Девчонки посоветуйте или расскажите как было у вас...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 21.7.2009, 11:27
Сообщение #2


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Милли, если будет аллергия, тогда и решайте этот вопрос - что делать с кошкой )
Пока она не будет причинять неудобства, то и проблемы нет ))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милли
сообщение 21.7.2009, 11:37
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 20.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 69 727
Спасибо сказали: 939 раз(а)



Ester, вы меня так поддержали, а то я уже склонялась к мысли, что я такая безответственная cray-1.gif , это скорее размышления МЧ меня так насторожили...

наверное действительно не буду пороть горячку, когда будет проблема - тогда и буду ее решать..

просто хотелось услышать кто сталкивался с проблемами "животные и дети" и как ее решали, или у кого были животные - и все было в порядке.




--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kykysya
сообщение 21.7.2009, 11:43
Сообщение #4


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 56 855
Спасибо сказали: 1 раз(а)



У меня детей хоть и нет, но все же выскажусь))
Когда я родилась у нас уже было 2 кошки и 2 собаки, с детства я с ними возилась,аллергии небыло никогда,кошка даже могла залазить ко мне в коляску,всегда охраняла меня сидела,никогда не царапала.))) И выросла я живой-здоровой))
Так что не вижу причин отдавать кошку заранее.
Если уже не уживется с ребенком или действительно аллергия -тогда уже нужно думать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милли
сообщение 21.7.2009, 11:52
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 20.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 69 727
Спасибо сказали: 939 раз(а)



Спасибо, Kykysya, за ваш рассказ,я уже немного успокоилась)
буду теперь отстаивать право моей кошки жить и дальше у нас, просто МЧ ну прям уверен, что все будет плохо если кошку оставить(((

P.S.: хотела добавить, что кошка жила всегда со мной, ну можно сказать она моя, а с МЧ мы 3 года вместе, вот у них не очень отношения сложились между собой, так терпят друг друга, всякие гадости по-возможности друг другу делают angry.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 21.7.2009, 11:57
Сообщение #6


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



У мужа в семье всю жизнь были кошки. Порядочные, ходили на улицу, неудобст не доставляли. Никто не думал от них избавляться. Но - аллергия появилась у ребёна, когда ему исполнилось 10 лет.
Аллергия вообще может развиться в любом возрасте.
Но, учитывая то, что животное давно с вами, уже привыкли к нему, а аллергия может и не появиться, это такое дело ))
И к тому же, если кошка порядочная... У нас, когда родилась дочка, был ужасный кот - гадил в коляску, на детские вещи, лицо несколько раз мне и малой царапал.
Выпустили его на улицу, другого выхода не было. Подкармливали его там )
И больше котов не заводили.
А сейчас, когда сыну 4 года, случайно заметила, что у него крапивница на котов. Раньше такого не было. А сейчас - погладил кота, потёр кожу, и повысыпали красные прыщики.
И дома при нём не было животного.
Так что нам 100% нельзя котов держать.

Я к тому, что аллергия не связана с тем, будет сейчас у вас кошка или нет. Она либо проявится, либо её не будет.
Если не будет, и кошечка чистая, то будет только в радость ))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милли
сообщение 21.7.2009, 12:06
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 20.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 69 727
Спасибо сказали: 939 раз(а)



кошка у меня чистюля, ну улицу не ходит, боится, да и я бы не отпустила, переживала бы потом за нее..
и ходит только в свой туалет, редко мимо попадает, это только если нет доступа к туалету своему, но это очень редко бывает))) она у меня умничка! rolleyes.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 21.7.2009, 12:13
Сообщение #8


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Милли @ 21.7.2009, 12:06) *

кошка у меня чистюля, ну улицу не ходит, боится, да и я бы не отпустила, переживала бы потом за нее..
и ходит только в свой туалет, редко мимо попадает, это только если нет доступа к туалету своему, но это очень редко бывает))) она у меня умничка! rolleyes.gif

Тогда не переживайте )) Если кися здоровая, чистая, чистоплотная, не агрессивная... )) Помирите их с мужем ))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милли
сообщение 21.7.2009, 12:44
Сообщение #9


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 20.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 69 727
Спасибо сказали: 939 раз(а)



Цитата(Ester @ 21.7.2009, 12:13) *

Тогда не переживайте )) Если кися здоровая, чистая, чистоплотная, не агрессивная... )) Помирите их с мужем ))


Спасибо, Ester! ax.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 21.7.2009, 16:13
Сообщение #10


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



У нас дома собака - ей 1,5 лет. Взяли её еще совсем маленькой, было собачке 4 недельки. И почему что все знакомые спрашивают - вы собаку отдаете? У вас же ребенок маленький будет! Почему так все воспринимают животное в доме когда будет малыш???

За животным надо ухаживать и всё будет ок. А отдавать заранее нет смысла. Так что Милли не переживайте. Я вот тоже выросла в окружении животных - собака дома была и на даче были коты и собаки и всё замечательно!Как написала Естер - надо по ситуации смотреть!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милли
сообщение 21.7.2009, 16:19
Сообщение #11


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 20.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 69 727
Спасибо сказали: 939 раз(а)



я тоже не пойму почему так многие негативно настроены против животных, когда в доме дети.
я тоже выросла в окружении животных - у нас и собака была и кошки - и никаких проблем не было.

спасибо за ваше мнение,Анютик!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 21.7.2009, 21:35
Сообщение #12


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


У нас тоже дома кот, ему уже 10 лет почти. Вопроса о том чтобы его отдавать и не возникало. Если у малыша, не дай Бог, будет аллергия тогда и будем решать проблему.
Кстати, когда слышала передачу с каким-то врачем детским, так он говорил, что если в доме есть кот это даже плюс и что в данльнейчем снижется вероятность появления аллергии на что либо другое (продукты, цветения и т.д.)
Хотя все знакомые удивляются ,что не отдали никуда кота, особенно беременные барышни в роддоме, когда на сохранении лежала возмущались....


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милли
сообщение 21.7.2009, 21:44
Сообщение #13


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 20.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 69 727
Спасибо сказали: 939 раз(а)



да, у каждого свои заморочки pardon.gif вот если общаюсь на эту тему со знакомыми, то многие возмущаются - ну как так можно, кошка в доме, грязь и т.п.

но вы правы, всегда надо попробовать, а потом уже если будут проблемы - решать насчет кошки.. но выкинуть животное на улицу я бы никогда не смогла.. ну в крайнем случае родителям отвезти.



--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kykysya
сообщение 21.7.2009, 23:24
Сообщение #14


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 27.3.2009
Пользователь №: 56 855
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Для меня вообще дикость-отдать кота. Они ж со мной по 5-10 лет прожили,некоторые буквально мной с ложки/соски выкормлены,фактически как дети.))
Ладно еще отдать,так многие ведь ,кто так и не может пристроить, просто выкидывают животное на улицу!

Да и мне кажется что дети растущие вместе с животными как то добрее чтоли, понимают что это живое существо.бить и мучать нельзя,уважать надо.

А то некоторые,у кого животных никогда небыло, считают что это игрушка-и попинать можно,и внимания не обращать, и выбросить когда наиграешься,и мучать можно.

Так что если мед. противопоказаний нет- то и отдавать думаю не нужно)))




ЗЫ: Почему сразу все говорят про грязь? Если кошка домашняя,сидит в квартире,обезблошена и тд -так они очень чистые! А чтоб шерстка не сыпалась всегда можно подстричь))
Это если частный дом-тогда да,бывают и грязноватые))))))

Сообщение отредактировал Kykysya - 21.7.2009, 23:33


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grechka
сообщение 21.7.2009, 23:49
Сообщение #15


Душа компании
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 695
Регистрация: 19.6.2009
Пользователь №: 66 525
Спасибо сказали: 2408 раз(а)
Победительница номинации "Летний макияж" в конкурсе "Make-up"Призер номинации "Вечерний макияж" в конкурсе "Make-up"Победительница конкурса "Ужин при свечах"



Как по моему, соглашусь с Kykysya. Думаю, что для детей животное дома - это чет интересное, как развлечение и как познавательное что ли?..
Помню в детстве у нас был кот, я его жутко мучала... он сбежал, но тем не менее изначально он помогал моим родителям за счет его учить меня доброте и заботе rofl.gif


--------------------
Начать новую жизнь никогда не поздно. Покончить со старой, вот это проблема...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Милли
сообщение 22.7.2009, 9:58
Сообщение #16


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 990
Регистрация: 20.7.2009
Из: Киев
Пользователь №: 69 727
Спасибо сказали: 939 раз(а)



Цитата(Kykysya @ 21.7.2009, 23:24) *

Для меня вообще дикость-отдать кота. Они ж со мной по 5-10 лет прожили,некоторые буквально мной с ложки/соски выкормлены,фактически как дети.))
Ладно еще отдать,так многие ведь ,кто так и не может пристроить, просто выкидывают животное на улицу!

Да и мне кажется что дети растущие вместе с животными как то добрее чтоли, понимают что это живое существо.бить и мучать нельзя,уважать надо.

А то некоторые,у кого животных никогда небыло, считают что это игрушка-и попинать можно,и внимания не обращать, и выбросить когда наиграешься,и мучать можно.

Так что если мед. противопоказаний нет- то и отдавать думаю не нужно)))
ЗЫ: Почему сразу все говорят про грязь? Если кошка домашняя,сидит в квартире,обезблошена и тд -так они очень чистые! А чтоб шерстка не сыпалась всегда можно подстричь))
Это если частный дом-тогда да,бывают и грязноватые))))))


Полностью согласна ay.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анька
сообщение 22.7.2009, 12:30
Сообщение #17


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 200
Регистрация: 9.5.2008
Из: Запорожье
Пользователь №: 16 535
Спасибо сказали: 2041 раз(а)
Призер конкурса "Цветы жизни"



И я согластна с Кукуся. Когда в доме есть животное то ребенок и добрее во первых и правильно с самого детства учится с животными обращаться и как мне кажется тоже важно - не боится. А то иду гуляю со своей собакой(у нас пекинес - малая такая) - а ребенок идет с папой и жахается этой собаки. А папа и говорит - у нас нет животных, вот дите и боится, хотя уже три года малому. Конечно здесь тоже вывод категоричный делать нельзя - у меня у подруги тоже нет животных дома кроме рыбок а малая её собак обожает!!!!!!!!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛюСИ
сообщение 26.7.2009, 12:56
Сообщение #18


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 942
Регистрация: 14.10.2008
Пользователь №: 32 347
Спасибо сказали: 223 раз(а)



Мне вот тоже кажется если животное чистое,и умное то вряд ли плохо будет.У меня дома животных не держали,так я на улице пока мама не видит бегала и тискала их, в итоге каждые месяца три лишаи были( ну вот уж очень животных любила, и мыла их, и гладила и играла) Завели собаку годам к шести семи, потом оказалось что мама беременна, собаку отдали. Зато потом как сестренке годик или два исполнилось кошечку взяли,так у сестры особо и лишаев не было,зачем тискать чужих если своя дома есть. И кошка ее до сх пор ходит защищает,как только на нее кто то накричит или она заплачет- ходит всех царапает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 26.7.2009, 13:13
Сообщение #19


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Милли @ 21.7.2009, 21:44) *

общаюсь на эту тему со знакомыми, то многие возмущаются - ну как так можно, кошка в доме, грязь и т.п.

А от знакомых в доме грязи нет, ага... все стерильные, что ли? От людей грязи не меньше - волосы, эпителий кожный слущивается и по всему дому летает, а еще люди имеют привычку разбрасывать свои вещи, оставлять грязную посуду в мойке и на столе сутками... ну и все такое.
Поддержу мнение тех, кто высказался ранее - об аллергии можно говорить только тогда, когда она себя проявит. А заранее накликать на ребенка болячки - вовсе не хорошо для будущего родителя. Потому что аллергия - это заболевание, а не обязательный атрибут для новорожденного.
У нас была собака. У меня даже мысли не появлялись на тему, чтобы ее убрать из дома. Ребенок - не человек, что ли? Почему взрослые могут сосуществовать с животными на одной территории, а ребенок не может? Вот глупости...

Сообщение отредактировал Арвен - 26.7.2009, 14:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4ekanka
сообщение 29.7.2009, 11:13
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 69 614
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Милли @ 21.7.2009, 11:52) *

Спасибо, Kykysya, за ваш рассказ,я уже немного успокоилась)
буду теперь отстаивать право моей кошки жить и дальше у нас, просто МЧ ну прям уверен, что все будет плохо если кошку оставить(((

P.S.: хотела добавить, что кошка жила всегда со мной, ну можно сказать она моя, а с МЧ мы 3 года вместе, вот у них не очень отношения сложились между собой, так терпят друг друга, всякие гадости по-возможности друг другу делают angry.gif


а у моих знакомых кот ребенку лишай принес! Хотя у самой годовалый ребенок и полный двор котов в своем доме живем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:52