Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полезные и безполезные покупки, что стоит покупать для грудничка, а что нет
Lяlя
сообщение 29.11.2007, 20:16
Сообщение #1


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Интерессно ваше мнение по поводу того что стоит покупать для своего любимого маленького человечка, а без каких вещей вообще с легкостью можно обойтись. Наверняка кто-то на собственном опыте или на опыте близких уже успели убедиться в нужности и безполезности некоторых вещей, созданых для грудничкового возраста.
Что стоит покупать в первую очередь?
Какие предметы должны быть, чтоб не купить не нужную ил не удобную вещь?
Давайте обсудим!?!

Например, автокресло! Мы уже немного затрагивали этот предмет в другой теме, но все же! Кто пользуется, на сколько часто, на сколько удобно, как долго?

Еще молокоотсос. Всем ли он нужен, нужен ли он в роддоме (я слышала что там нужно будет часто сцеживаться и разробатывать грудь?)? Какой выбрать? Я, например в этом вообще ничего не понимаю.

Соска. С какого возраста она нужна и нужна ли вообще (слышала что некоторые вообще к ней не приучают)?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 29.11.2007, 21:02
Сообщение #2


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Начну с соски – старшая не разу ей не воспользовалась, не понравилась, живенько ее выплюнула, на том и порешили. А вот меньшая достаточно долго с ней провозилась, не с первых дней, но требовала это резиновое чудо.
Автокресло нам не понадобилось, хотя наверно иногда и не помешало бы. Когда крохи были маленькими я отдельно за руль не садилась, так что дети всегда были рядом со мной на заднем сидении, под контролем.
Молокоотсос – я вообще противница этого устройства. Выкормила двоих детей и НЕ разу не сцедилась. Разрабатывала свои груди своими руками, разминала их до и после кормления.
А вот вспомнила, что действительно не понадобилось вообще так это подставка такая из ткани в ванночку на которую можно положить младенца. Ерунда в своих собственных руках надежнее. Ну если еще что-то вспомню, напишу.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 29.11.2007, 21:38
Сообщение #3


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Автокресло было, но не пользовалась.
Молокоотсосом тоже не пользовалась. Не было необходимости. Мои знакомые и подруги тоже без него обходились.
Соска. Одни дети категорически не хотят соску. Мои её жевали с большим удовольствием. К тому же они любили сосать палец. Уж лучше соска, чем палец - легче отучить. Во-вторых прикус. Есть соски со скошеным окончанием, которые не влияют на прикус.
Соски бывают разные по размеру. Её надо менять в зависимости от возраста. А также различаются материалом, из которого изготовлены. Лучше покупать прозрачную, сделаную из селикона. Она долговечна и неаллергична. А коричневые, сделаные из латекса, через какое-то время у меня становились какими-то липкими и рвались.
Детей я купала всегда сама. В ванночку мне очень пригодился паралоновый матрасик. Он у изголовья выше, у ножек ниже.
Не пользовалась ходунками. На месяц покупать не очень дешёвую вещь нет смысла. И так замечательно сами научились ходить.
Высокий стул со столиком для кормления - полезная вещь. Долго нею пользовалась.
Пока всё. Если что - спрашивай


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 29.11.2007, 22:35
Сообщение #4


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Автокресло ведь можно использовать не только в машине?,! Почему не пользовалась? Я думала это очень удобно, разве нет?
А люлькой Вы пользуетесь/вались? Вы когда рожали? Я в апреле собираюсь и думаю без нее обойтись, только вот не знаю можно ли.


Значит, понимаю, что молокоотсос покупать не нужно, во всяком случае пока необходимости в нем не станет. А я думала, что в роддоме это нужная вещь (после того что слышала как тяжело там все время сцеживаться)

А соску с какого возраста предлагают? В чем ее плюсы? Только в том, что палец не сосет?

Да, про ходунки я уже не раз слышала, что вещь не нужная.

А в стуле для кормления ремни обязательны? Видела разные и с ремнями и без.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzya
сообщение 30.11.2007, 0:39
Сообщение #5


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



Моя подруга кормила грудью через приставной сосок, без него малая не хотела кушать
Изображение
Ляля, еще я на сайте одной аптеки прочитала про полезную косметику, она швейцарская, правда дорогая. Там есть масло для профилактики разрывов во время родов, от растяжек и косметика для детишек. Может тебе будет интересно почитать. Вот ссылка http://www.weleda.com.ua/


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 30.11.2007, 1:10
Сообщение #6


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 13.10.2012, 21:41


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 30.11.2007, 1:23
Сообщение #7


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 13.10.2012, 21:41


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 30.11.2007, 11:50
Сообщение #8


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



По поводу ходунков - действительно столько разных мнений. Нам понадобились, малыхи ганяли как шумахеры по дому, но тут просто стоит вопрос на сколько времени вы ребенка усаживать будете в них.
Резиновая накладка на грудь - понадобилась только в роддоме, первые прикладывания были болезненными, а потом валялась за ненадобностью. Кстати вспомнила в косметике Бюбхен есть такой крем на основе календулы мне очень помог когда соски сильно набухали, мазала им очень быстро успокаивал и восстанавливал. Можешь ссылку посмотреть. yahoo.gif
http://www.bubchen.boom.ru/calendula.htm


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 30.11.2007, 19:00
Сообщение #9


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Kuzya @ 29.11.2007, 23:39) *

Моя подруга кормила грудью через приставной сосок, без него малая не хотела кушать
Изображение
Ляля, еще я на сайте одной аптеки прочитала про полезную косметику, она швейцарская, правда дорогая. Там есть масло для профилактики разрывов во время родов, от растяжек и косметика для детишек. Может тебе будет интересно почитать. Вот ссылка http://www.weleda.com.ua/

Спасибо, Кузя! Это полезные штучки. Крем от ростяжек уже использую фирмы Chicoo. Посмотрю, если он не очень окажется, то еще и этот попробую.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 30.11.2007, 19:28
Сообщение #10


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Валентина, спасибо за такой обширный ответ!
На счет ходунков, стульчика, вроди все понятно.
На счет молокоотсоса, так очень даже интерессно, подскажи какую именно тему создать, может "грудное вскармливание" ?, я ж в этом еще вообще ничего не понимаю толком.

На счет матрасика, обьясните почему не удобно! Ведь он на нем сам лежит и его не нужно держать?!?

Я еще такие ванночки видела, со сливом и таким "встроенным матрасиком" - подставкой, он какой-то силиконовый от головы и под ножки, а с другой стороны подставка чтоб сидел после шести месяцев. У нас стоит 200грн, без подставки (она еще 170, если нужна). Говорят удобно. Как считаете? Или нужно купить простую и не париться?

Соплеотсос, это назальная груша? Почему безполезная? А как же ему носик чистить? Даже не представляю тогда.

Градусник такой в детском магазине или в аптеке покупать?

Что это такое музыкальный мобиль?

Как выглядит этот стул-качалка? Это что-то вроди масажного кресла с игрушками сверху? Может фото есть, очень интересно!

Манеж не пойму как в гостях помогает. Ты кровать-манеж имеешь ввиду, складную? Я вообще часто слышала что многие им не пользуются, так как они там сидеть не хотят. Но если я днем буду одна, может он мне и будет нужен? Смотрю из кроваток они сейчас быстро учатся вылазить.

Кстати, о кроватках! Что полезного а что безполезного в них есть?

Беби-фон - радио-няня, думаю что и нам пригодится. Мы будем первое время в одной комнате, но днем если я пойду в другую, то и не услышу как он-она проснется. Поэтому, думаю что нам он все таки нужен.

Дюня, а в этой насадкой у Тебя ребенок хотел грудь брать? И вообще удобно было ими пользоваться? И стоит ли их покупать или посмотреть по ходу дела?

Да, и еще: а где продаются эти щеточки и пасты для грудничков? В аптеке или в магазине для детей?или еще где?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 30.11.2007, 20:18
Сообщение #11


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Автомобильное кресло я бы специально не покупала, его нам подарили. У меня не получалось нормально закрепить его на заднем сидении. Проще, если не за рулём, просто держатиь ребёнка на руках. В него действительно можна ребёнка и дома сажать. Но если у тебя будет стол-трансформер для кормления, то туда очень удобно сажать ребёнка. Там регулируется наклон спинки, убирается стол, пристёгивается ремешок.
Накладки на грудь нужны тому, у кого втянутые соски. Подумай, а нужны ли они тебе.
По поводу матрасика, то такой как я описала - для меня было очень удобно. Ребёночка можна спокойно ложить на него. Для меня это было очень важно, т.к. при купании мне никто не помогал. А ванночка была самая обыкновенная, пластмассовая.
Соплеотсосом (резиновая груша с маленьким пластмассовым наконечником) иногда пользовалась. Просто ребёнок начинает вырываться и сопротивляться, когда проводишь ему эту процедуру. Но можна купить, стоит не дорого.
Электронный градусник покупала в аптеке.
Манеж удобен, когда ты чем-то занята, а за ребёнком некому смотреть. Но через какое-то время малыши тоже начинают протестовать, не хотят в нём находиться. Удобный складной манеж, чтобы моджно было сложить, и он не занимал много места.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 30.11.2007, 20:41
Сообщение #12


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Lяlя @ 30.11.2007, 18:28) *

На счет матрасика, обьясните почему не удобно! Ведь он на нем сам лежит и его не нужно держать?!?
Я еще такие ванночки видела, со сливом и таким "встроенным матрасиком" - подставкой, он какой-то силиконовый от головы и под ножки, а с другой стороны подставка чтоб сидел после шести месяцев. У нас стоит 200грн, без подставки (она еще 170, если нужна). Говорят удобно. Как считаете? Или нужно купить простую и не париться?


Потому что нужен контроль за ребенком, а не удобства ваши личные! Ему как раз удобнее будет и на пеленочке лежать на вашей теплой руке. И вы его каждую секунду контролируете. (не будем о грустном и о статистике смертности при купании младенцев) Контроль вот что должно вас заботить, а не удобства. Мы обошлись без излишеств и подставок, так что думаю это будут потраченные деньги не в том направлении.

Цитата(Lяlя @ 30.11.2007, 18:28) *

Соплеотсос, это назальная груша? Почему безполезная? А как же ему носик чистить? Даже не представляю тогда.
Градусник такой в детском магазине или в аптеке покупать?

Груша - нужна, мы пользовались. Градусник и в аптеках есть и в магазинах.

Цитата(Lяlя @ 30.11.2007, 18:28) *

Дюня, а в этой насадкой у Тебя ребенок хотел грудь брать? И вообще удобно было ими пользоваться? И стоит ли их покупать или посмотреть по ходу дела?


В том то все и дело, что это оказалось практически не нужная вещь, хотелось себе сделать не так уж болезненно (но потерпев первые два три дня все стало нормально), грудь старшая не хотела брать с трудом это все дело было, а вот меньшая вообще не взяла, плевалась.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 30.11.2007, 22:20
Сообщение #13


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Потому что нужен контроль за ребенком, а не удобства ваши личные! Ему как раз удобнее будет и на пеленочке лежать на вашей теплой руке. И вы его каждую секунду контролируете. (не будем о грустном и о статистике смертности при купании младенцев) Контроль вот что должно вас заботить, а не удобства. Мы обошлись без излишеств и подставок, так что думаю это будут потраченные деньги не в том направлении.

Понятно что контрольнужен и это самое главное, но разве не удобно и не легче контролировать когда при необходимости руку можно переставить и использовать еще для чего-то продолжая контроль? Тем более как в случае Ester, купая самой. Или с матрасиком контроль не возможен?

Цитата
Накладки на грудь нужны тому, у кого втянутые соски


Цитата
В том то все и дело, что это оказалось практически не нужная вещь, хотелось себе сделать не так уж болезненно (но потерпев первые два три дня все стало нормально), грудь старшая не хотела брать с трудом это все дело было, а вот меньшая вообще не взяла, плевалась.

Поняла, это лишнее. Спасибо.

Цитата
Но если у тебя будет стол-трансформер для кормления, то туда очень удобно сажать ребёнка. Там регулируется наклон спинки, убирается стол, пристёгивается ремешок.

О, у Тебя, наверное, хороший стол был-есть! Я с наклоном спинки не видела еще, во всяком случае у знакомых. А в магазинах их огромное множество, и не поймешь чем отличаются, кроме внешне


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 1.12.2007, 3:38
Сообщение #14


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 13.10.2012, 21:40


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 1.12.2007, 10:20
Сообщение #15


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Валентина, какой ответ у тебя подробный и красивый! smile.gif Спасибо!
поняла что такое музыкальный мобиль. А вы что вообще никаких игрушек не подвешивали над кроваткой, даже не играющих, не крутящихся? Я во многих журналах читала о том что стоит вешать, чтоб он разсматривал; нет?

Стульчик-качалка мне очень понравился! Тем более что Ты пишешь что Стешенька любила в нем время проводить!) Его нужно приобритать к шести месяцам?

Стульчик получился полезней тот, что попроще. Все таки интересно узнать ваши мнения, ведь многие навароты могут и не понадобится!

А какая кроватка лучше, деревянная или кровать-манеж? Какой удобней пользоваться и практичней?

И еще пеленальный столик интересует! Удобно ли когда он встроен или ставится на кроватку или он должен быть отдельным. И вообще как по вашему опыту, какой он должен быть и где ему лучше распологаться?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.12.2007, 13:10
Сообщение #16


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Стульчик получился полезней тот, что попроще. Все таки интересно узнать ваши мнения, ведь многие навароты могут и не понадобится!

Стульчики оба хорошие. У меня, так вышло, тоже оба были. В трансформере сидение комфортнее, меняется, как я писала, угол его наклона, высота над полом, столик снимается, хорошо моется, с бортиками. Если есть деньги или крёстным и родственникам будет нечего дарить, то можешь его приобрести. Но это не есть первая необходимость. Мы выросли с обыкновенными деревянными.

Цитата
А какая кроватка лучше, деревянная или кровать-манеж? Какой удобней пользоваться и практичней?

У меня была обыкновенная деревянная кроватка и отдельно манеж, который мне дали. Поспрашивай подружек, может у кого есть манеж, не обязательно всё покупать. Кроватка, думаю, чем проще, тем лучше. В краватку неплохо бы мягкие вкладыши, такие как подушечки, привязываются с внутренней стороны кроватки, чтобы ребёночек не ударялся во время сна о борта кровати.

Цитата
И еще пеленальный столик интересует! Удобно ли когда он встроен или ставится на кроватку или он должен быть отдельным. И вообще как по вашему опыту, какой он должен быть и где ему лучше распологаться?

У меня возле кроватки стоял обыкновенный стол, на котором стояло всё необходимое и одеяло, сложеное в несколько слоёв, покрытое пелёнкой. Мне хватало. Лично я бы специально не покупала. Если покупать все прибамбасы, модные и стильные, можна разориться. К тому же они быстро становятся ненужными, и не знаешь, куда потом это деть.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 1.12.2007, 13:34
Сообщение #17


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Стульчики оба хорошие. У меня, так вышло, тоже оба были. В трансформере сидение комфортнее, меняется, как я писала, угол его наклона, высота над полом, столик снимается, хорошо моется, с бортиками. Если есть деньги или крёстным и родственникам будет нечего дарить, то можешь его приобрести. Но это не есть первая необходимость. Мы выросли с обыкновенными деревянными.

То-есть все таки деревянный лучше?



Цитата
У меня была обыкновенная деревянная кроватка и отдельно манеж, который мне дали. Поспрашивай подружек, может у кого есть манеж, не обязательно всё покупать. Кроватка, думаю, чем проще, тем лучше. В краватку неплохо бы мягкие вкладыши, такие как подушечки, привязываются с внутренней стороны кроватки, чтобы ребёночек не ударялся во время сна о борта кровати.


Так вот именно, что стоят они примерно одинаково, а некоторые мне говорят что кровать-манеж практичней, что 2в1. Ну а деревянная, особенно для девочки, мне кажется более симпатичной

Цитата
У меня возле кроватки стоял обыкновенный стол, на котором стояло всё необходимое и одеяло, сложеное в несколько слоёв, покрытое пелёнкой. Мне хватало. Лично я бы специально не покупала. Если покупать все прибамбасы, модные и стильные, можна разориться. К тому же они быстро становятся ненужными, и не знаешь, куда потом это деть.

Спрашиваю, потому что нам все равно новую мебель делать нужно будет, сейчас ремонт идет. Думала, может комод сделать, чтоб пеленальный столик на нем соорудить, а потом чтоб опять трансформировался в обычный комод. Или как вариант слышала что в кроватки продаются со встроенным откидным столиком, но не знаю удобно ли это.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.12.2007, 13:35
Сообщение #18


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
То-есть все таки деревянный лучше?

Мне больше пластмассовый современный нравится. Но принципиальной разницы нет. Покупай, что больше нравится и на что денег хватает.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 1.12.2007, 13:37
Сообщение #19


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Ester @ 1.12.2007, 12:10) *

У меня была обыкновенная деревянная кроватка и отдельно манеж, который мне дали. Поспрашивай подружек, может у кого есть манеж, не обязательно всё покупать. Кроватка, думаю, чем проще, тем лучше. В краватку неплохо бы мягкие вкладыши, такие как подушечки, привязываются с внутренней стороны кроватки, чтобы ребёночек не ударялся во время сна о борта кровати.

У нас вот тоже была самая обычная деревянная кроватка, единственные навороты в ней это то что менялись уровни с этапами взросления малых. Для новорожденных самый верхний уровень, потом пониже и так до самого низа, всего их было три. Сейчас вот меньшая (ей 2 года) спит еще в ней, впереди сняли пару прутьев (они снимаются) и она благополучно встает с кровати сама. Еще очень удобно возле кровати мягкий ночник, не всегда ночью нужен большой свет, а его всегда хватало.
Цитата(Ester @ 1.12.2007, 12:10) *

У меня возле кроватки стоял обыкновенный стол, на котором стояло всё необходимое и одеяло, сложеное в несколько слоёв, покрытое пелёнкой. Мне хватало. Лично я бы специально не покупала. Если покупать все прибамбасы, модные и стильные, можна разориться. К тому же они быстро становятся ненужными, и не знаешь, куда потом это деть.

У нас тоже был обыкновенный стол, нормально и удобно и вообще он нужен только 4-5 месяцев самое большее, потом они такие вертлявые, что на столе уже становится просто страшно, поэтому после 6 мес. мы практически все делали на кровати.
У подруги был специальный пеленальный столик, потом не знала кому его спихнуть. Лучше всего это что бы рядом был комод и обычный стол.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 1.12.2007, 13:41
Сообщение #20


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Спрашиваю, потому что нам все равно новую мебель делать нужно будет, сейчас ремонт идет. Думала, может комод сделать, чтоб пеленальный столик на нем соорудить, а потом чтоб опять трансформировался в обычный комод. Или как вариант слышала что в кроватки продаются со встроенным откидным столиком, но не знаю удобно ли это.

Комод - интересно. Только глубина должна быть такой, чтобы ребёнок свободно помещался. По крайней мере, в доме не будет ненужных вещей. А в комод поместятся разные детские вещи - и одежда, и игрушки, и ещё много чего.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 3:31