Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику rolangaroz ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.12.2012, 11:27 Распродажи, скидки
Сейчас отличная скидка в интернет-магазине Isotoner: 25%! Действует до 15 декабря, осталась пара дней. Я там заказала перчатки для сенсорных экранов SmarTouch, в подарок своему МЧ. Сэкономила 600 рублей, чему чрезвычайно рада. )) Чтобы получить скидку, надо в поле "примечание" к заказу написать кодовую фразу: "Новый год". Это, типа, такая акция для пользователей социальных сетей, про нее даже на официальном сайте не написано, я узнала через ВКонтакте.
Vanilika,
21.10.2010, 10:32 Что сейчас читаете?
Изображение

А я читаю "Поребрик из бордюрного камня"!
Очень прикольная книжка, автор - Ольга Лукас. Это, как сказано в подзаголовке книги, сравнительное петербургомосквоведение - смешные рассказы про сходства и различия Москвы и Питера! И Уморительные иллюстрации прилагаются!
Сканировать лень)), но можно посмотреть и почитать в ЖЖ-сообществе книги - bordur_porebrik.

Маленький фрагментик из книги, самое начало (авторских прав не нарушу, так как все это есть в сообществе в свободном доступе):

Сотворение двух миров
Сначала был Петр I, и он создал всё сущее, но было оно кривое, корявое и кое-как, зато на века, потому что из гранита. А потом пришел Пушкин и стал вокруг сущего бродить: то песнь заводит, то сказку говорит — воспевает, словом. От такого воспевания всё сущее обросло легендами, мифами, мхами и паутинами и стало тем, чем стало — Петербургом.
В то же самое легендарное время, но хронологически значительно раньше, жил да был Юрий Долгорукий, и руки у него были очень долгими. Этими руками он подгребал под себя землю и всякое другое разное, подгребал, подгребал, а потом вылепил Москву. И была она чудо как хороша, потому что лепные изделия гораздо нежнее каменных. А если у мастера еще и руки долгие, а не кривые, то вообще загляденье. И стали на Москву зариться всякие басурмане, и зарились 333 года и еще потом недели три, пока не пришел Иван Сусанин и не увел всех басурманинов в леса и болота, где они и сгинули. После этого басурмане на Москву зариться перестали, а начали в нее просто понаезжать.

(с) О. Лукас
Lenko, NN999,
19.10.2010, 21:40 Ночной шторм
Девочки, хочу порекомендовать вам книгу! blush2.gif Преотличнейшая, мне самой подруга порекомендовала, называется "Ночной шторм" Юхана Теорина. Читать немного жутковато местами было: книга довольно готичная и плюс там истории про призраков, но если днём читать, то ничего, нормально! Ну и детектив это получше уж Донцовой, будьте уверены smile.gif) короче. всем рекомендую! Я в конце прямо чуть не расплакалась, когда главный герой, в начале книги потерявший жену, с ней встречается, как с призраком. Бедный-бедный Йоаким (ах, какое имя!) остался один на хуторе с двумя маленькими детишками и горой воспоминаний.... прямо так жааалко его sad.gif((
Дианка,
8.7.2010, 0:31 Свадебные наряды
Вот по этой ссылке: свадебное платье трансформер посмотрите, предпоследняя модель в ролике. Оно сначала длинное (для церемонии в ЗАГСЕ), а потом платье превращается... в оригинальное не мешающее невесте танцевать платьице. Супер по-моему.
Клякса,
23.12.2009, 20:50 Знаки зодиака – кого больше?
Это всего лишь говорит о том, что Овны самые онлайн-общительные smile.gif
Яра27,
24.11.2009, 18:02 Любимые афоризмы
Нет на свете того, чего ты не можешь, есть то, чего ты не достаточно сильно хочешь.
Масуми, ~ЕЛЕНА~,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:44