Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Джиника ::: Спасибо сказали: 100 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.8.2011, 13:45 Отчет о родах
Цитата(КоТеНкА @ 7.8.2011, 11:51) [snapback]663111[/snapback]

Джинка, с доченькой!!!!!!!! yahoo.gif

спасибо))))

Цитата(Дианка @ 8.8.2011, 0:05) [snapback]663352[/snapback]

Джиника, еще раз поздравляю с доченькой!!!

не перестаю удивляться нашей системе здравоохранения - там направление не выписали, там раскрытие не досмотрели, там мест в реанимации нет и всем по*** как ты отходишь от операции... diablo-1.gif

это точно, но все хорошо, что хорошо кончается)))

Амели, поздравляю, растите большими и здоровенькими))))
Amelie,
6.8.2011, 19:47 Отчет о родах
Цитата(Mari @ 6.8.2011, 14:06) [snapback]662910[/snapback]

аж мурашками покрылась в некоторых моментах
страшно, капец[attachmentid=47027]
блин и не передумаешь и не уйдёшь же из роддома не родивши

Это только так кажется)))) Когда малыш появится на свет, уже все по барабану)))) children.gif


Цитата(Ровена @ 6.8.2011, 18:55) [snapback]662951[/snapback]

честно говоря после после выпорожнения пузыря сильно резало там, щас уже неделю как не ощущаю)
все пройдет! yahoo.gif

У меня на день второй боль пропала, иногда немного после того как пописяю, и то еле ощутимая)))


Цитата(Туська @ 6.8.2011, 19:07) [snapback]662954[/snapback]

Джиника. поздравляю тебя и Вероничку!!!
П.С. Столько ужасов про катетор читаю, а своего вообще не помню.. ни боли, ни последствий. pardon.gif

Спасибо))))
Mari,
5.8.2011, 21:13 Отчет о родах
Изображение

Я тож решилась выложить свой отчетик)))

Вобщем дело было так)))
Просыпаюсь утром и чувствую, что живот как на месячные болит...ну думаю, вроде время уже, такое бывает...через пол часа прошло...на следующий день хожу и понимаю, что тянет поясницу...ну думаю, может и такие придвесники бывают...
На следующий день в пятницу чешу в ЖК к врачихе, я ей мол так и так, а она мне попей ношпы, и едь в понедельник в Донецк...Направления мы не даем, поедешь самоходом...я охренела от такой перспективы, перенервничала...
Рассказала маме, она в шоке, как так, что за бардак, рожать тут не разрешают, а направления не дают...
Ну нашли мы номер роддома Калинина, позвонили, договорились, что припремся в понедельник, нас приймут без направления...
Настал понедельник, сумки собраны, сказали брать только мои вещи, крохе все потом...ну я взяла только свои...
Суматошное утро, пару часов дороги, и вот мы уже там...сердце выскакивало и колотилось...
Отстояли свою очередь к заведующему, он нам выписал направление на госпитализацию...
Сначала меня мурыжили часа 2, анализы брали и все о болячке распрашивали, подтвердили, что все таки кесарить будут...
Отправили в палату, родные остались ждать на улице...Сразу по приходу попала на обход...
Дошло дело до кресла,ну заперлась я на него, они туда, а там открытие на 4 пальца(в идеале для родов на 5)...у меня глаза по пять копеек, как так, мне же схватки противопоказаны...
Я на радостях побежала к родным, даже не подозревая, что меня пол отделения искали, сказать что кесарить будут сегодня)))))
Вобщем меня в тот же день к 16-00 на операцию определяют...Мама с мужем в шоке, что делать?
Вещичек малышу нет, денег взяли хоть нормально...
С анестезиологом поговорив потолковав, решила что не хочу общий наркоз, хочу увидить кроху, да и безоапсней эпидуралка...
Зашла медсестра, мол раздевайся, и одевай ночнушку, пора...Сердце йокнуло, стало страшно...
Уложила меня на каталку и говорит, ноги пошире и глубокий вдох...Ожидала всего, но не такой боли, это был кактетор в мочевой, боль адская но терпимая...
Вобщем покатили меня в операционную, сердце выскакивает, страшно...
Там заставили перелезть на операционный стол, ну я кое как с этой шлангочкой и болью перелезла в прямом смысле слова...
Потом сказали сесть и свесить ноги, сделали укол обесбаливающий в спину, потом начали вводить анестезию, врач предупредил об ощущениях...сначала тепло в ногах, потом покалывание, потом просто вся боль пропала и стало так хорошо и приятно...
Меня уложили на стол, привязали руки, подсоединили аппаратуру, закрыли ширму, ну а дальше я ничего не видела...ощущала только, что кто-то трогает мне живот...
Я так нервничала, что мне укололи пол кубика сибазона, язык еле вертелся, страх немного отступил...
Тут анестезиолог предупреждает, сейчас будем доставать, не пугайся и надавил мне на живот...
После сразу откинули ширму и показали кроху, я даже не обратила внимания, что там у меня все, ну вы поняли, наружу, перед глазами была только моя дочурка...
Дальше было самое интересное...
После операции меня определили сразу в палату, к родившим, в реанимации небыло мест(((
Девочки это кошмар, когда ты отходишь от наркоза, а рядом младенцы орут, и нет никого близкого с тобой...
Близкие на всех парах покупали бесчислинные запросы медперсонала, и прочую дребитень(((
Я думала у меня той ночью крыша поедет, но я выдержала...
Второй день, мой первый подъем с кровати, было ужасно больно, но больней было, когда вытянули катетор и я в туалет писать захотела, я думала, там на унетазе помру, а потом еще и клизму поставили, заставили дуться, это был пипец...
Но на третий день я почти бегала, да и малявочку принесли...
На пятый выписали)))
Короче прокесарили меня 25 июля, родилась у нас дочурка, в 16-03, 3 кг, 50 см. Назвали Вероникой)))



Изображение, за внимание)))
*Лёлька*, Alsli, Amelie, Arina_b, Bubuka, Иленка, КицюNя, КоТеНкА, Котя, Ксю:), Ленуська, Лю, ЛюСИ, Gardeniya, Натуська, Маriна, Милли, Пенелопа, Joy, Lotus), Така, Евгеничка, Дианка,
23.7.2011, 23:44 Беременная беседка
Всем доброй ночи)))
Что -то мне не спится)))
Давно я не заглядывала на форум)))
Всех родивших девченок поздравляю с пополнением в семье clapping.gif
Изображение
Все таки меня прут в Донецк в Калинина...(у меня сердечная недостаточность) blush.gif
Еду в понедельник...мои приедут ко мне только в день операции (КС)
Я страшно боюсь оставаться в больнице одна...никогда в них не лежалаИзображение...это конечно не одно и тоже...и вообще мне последнее время плакать хочеться, по поводу и без, наверное это нервы))
Amelie, Gardeniya,
20.6.2011, 10:25 Мисс Форума !
1 место - № 19
2 место - №10
3 место - №8
4 место - №1
5 место - №7
Consuello, Hameleona,
16.6.2011, 16:35 Собачники, сюда!
У нас была такая псинка cray-1.gif cray-1.gif cray-1.gif , умерла((((


Изображение
Anitnelav, КицюNя, Ester, TeaNa, Zlatik, Евгеничка,
16.6.2011, 16:28 Беременная беседка
У меня подружка родила девочку 2800, и что, сейчас она даже более развитей и крупнее тех детей которые родились примерно в те же сроки, весом от 3500 и выше, так что нечего этому переживать, как мне врач говорил, чем меньше плод, тем легче мамочке будет рожать)))))))
Gardeniya,
16.6.2011, 9:17 Беременная беседка
Цитата(Amelie @ 15.6.2011, 20:50) [snapback]641175[/snapback]

пришла с узи, видела своюю малышку))))) wub.gif
в заключении написали риск внутриутробной инфекции cray-1.gif , многоводие и что размеры малышки ответствуют 36 недели беременности. врач узист сказал, что все нормально только следить за многоводием и плацентой. не знаю что думать cray-1.gif завтра в врачу, но не к своей, моя в отпуске.

Не переживай ты так))) Врачи всегда подымают панику с пустого места)))
Мне вообще УЗИ -стка сначала ставила угрозу выкидыша, потом аборта))) А врач сказал, что им бы только угрожать, ты молодая, папочка тоже, все у вас будет хорошо...так что не паникуй, меньше заморачивайся, а больше думай о том как скоро ты увидишь свою кроху, как хорошо вам будет вместе, и как долго ты этого ждала...
Amelie,
14.6.2011, 18:18 Собираемся в роддом!
Цитата(Joy @ 14.6.2011, 18:15) [snapback]640618[/snapback]

Я уже позже прочитала.
а я льва) Значит так и будет rolleyes.gif

я сама лев по гороскопу))))
наколдовали мы с мужем мне подарочек к дню рождения))))
Joy,
14.6.2011, 18:07 Беременная беседка
Цитата(Joy @ 14.6.2011, 18:05) [snapback]640605[/snapback]

Только что вернулась от терапевта, ходила со своей кардиограммой. Все нормально у нас с сердечком(ТТТ).
Сказала что бы меньше сладкого ела, а то сахар в крови по последнему анализу большой. По поводу веса - у меня все хорошо, еще можно до конца срока 2 кг набрать (только с такими темпами как я ем дома, мне кажется, что я 2-мя килограммами не отделаюсь crazy.gif )
Разрешили мне пить кофе по утрам с молоком, что бы давление так не падало. А так, вроде, все хорошо. В пятницу на УЗИ yahoo.gif

самое главное, что все хорошо))))))))
Joy,
14.6.2011, 17:43 Расстройство кишечника(((((
Цитата(Евгеничка @ 14.6.2011, 17:40) [snapback]640588[/snapback]

просто выпить его надо?

запить водой как таблетки, и побольше воды желательно)))
Евгеничка,
14.6.2011, 16:43 Беременная беседка
Цитата(Kara @ 14.6.2011, 16:37) [snapback]640553[/snapback]

а еще раз - какой смысл ехать так далеко? из-за кесарева?
обычно "вопрос о временнном месте жительства мужа" решается очень просто добровольным пожертвованием пары сотен)))

Потому что только в этой больнице есть вся необходимая техника, для мам с таким диагнозом как у меня и потомучто это единственный роддом на базе кардиологии(или кардиохирургии, как то так), в других больницах мне не разрешат рожать, тем более в этой больнице я стою на ежегодном осмотре, и потверждении инвалидности...
Kara,
14.6.2011, 14:45 Расстройство кишечника(((((
Цитата(Альфа Браво @ 14.6.2011, 14:02) [snapback]640468[/snapback]

а кто говорит, что легко? wink.gif))
но как прижмет........
один глоток впихнется.
во мне 55 кг *2 = 110 горошин перца... это большой пакетик!...
в вас столько перца просто не влезет !
нет. скорее, всего 3 горошин достаточно, ну 5 максимум.

сорьки на 10 кг веса blush2.gif
Евгеничка,
14.6.2011, 13:34 Расстройство кишечника(((((
а я за старый бабушкин способ,перец - горошек... примерно 2-3 горошинки на 10 кг веса, как бабушка говорила, и через некоторое время все как рукой снимает)))
Евгеничка,
14.6.2011, 13:20 Орнаменты для маникюра
Цитата(Корица @ 14.6.2011, 13:17) [snapback]640451[/snapback]

Аленка, у меня НАТУРАЛЬНЫЕ ногти и ВСЮ работу я делаю БЕЗ перчаток.
Даже ванную мою с доместосом без них!
И полы тоже, и посуду. Я уже много-много писала - я не умею в перчатках работать. Они мне мешают.
cw.gif

Аналогично))) Я тоже, вот только туалет без них никак, противно же))) pardon.gif
*Лёлька*,
14.6.2011, 13:09 Орнаменты для маникюра
Цитата(*Алёнка* @ 14.6.2011, 13:05) [snapback]640445[/snapback]

Дианка, прикольные! rolleyes.gif

Девочки, сатрю на ваши ногти, и все хочется спросить, а вы всю домашнюю работу в перчатках делаете?)) я вот иногда тож хотю нарастить, но думаю, как с ними в быту)

У меня до беременности постоянно были нарощеные ногти(гелевые), я никогда не пользовалась перчатками, только в случае уборки ванной комнаты, химия все же))))
Главное что бы качественно сделали...
*Лёлька*,
14.6.2011, 10:32 Беременная беседка
Цитата(Евгеничка @ 14.6.2011, 10:28) [snapback]640368[/snapback]

да я сама боюсь и переживаю)
но верю что все там у меня хорошо)

Это самое главное, всегда думать о хорошем))) Особенно будущей мамочке - это полезно и ей и малышу))))
Евгеничка,
14.6.2011, 10:15 Беременная беседка
Цитата(Евгеничка @ 14.6.2011, 10:02) [snapback]640342[/snapback]

я вот живот у себя трогала....
матка уже так чувствуется....как шарик там....так прикольно)))

Дальше будет еще приятней, когда карапузик шевелится начнет)))

Смешно сейчас...я не сразу узнала что беременна...
Была киста не опасная, почти, думала рецидив...
Но почему-то мучал вопрос, от нее живот то не круглеет, какого хе я поправляюсь...?
Я когда шла в больницу была с простудой, начинающимся токсикозом, и плохим настроением...а мысли были: "Вот идиотка умудрилась какую-то заразу подхватить, мало того что по женски проблемы, так еще и простуда какая-то странная, с тошнотой!!! " Думала, гадала, что за заразу подхватила, а тут мне врач, да у вас 6 недель беременности...Я с кабинета УЗИ вышла с такой улыбкой, что можно зубную пасту рекламировать, мужу ждущему у кабинета, и без слов стало все понятно... rofl.gif
Вот так я узнала что беременна, а сначала думала, что за болезнь такая, что меня от нее дует как пузырь rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Цитата(Amelie @ 14.6.2011, 10:05) [snapback]640347[/snapback]

Не надо расстраиваться, главное ребеночек, а все остальное заживет!!!!!
я тоже так подумала))))



Цитата(Дианка @ 14.6.2011, 10:09) [snapback]640350[/snapback]

ну, хотя бы потому что при КС делают нароз/обезболивание (я точно не знаю что именно) ), а ЕР это как бы "по живому"

Интерестно, а из них кто-то задумывался сколько потом времени после операции боль чувствуешь? fool.gif
Лучше уж разочек потерпеть чем потом востанавливаться неизветно сколько времени pardon.gif
Amelie, Joy, Эмилия, Евгеничка,
14.6.2011, 9:49 Что у вас на завтрак?
сижу лопаю помидорки свежие...))))
Alsli,
14.6.2011, 8:59 Что у вас на завтрак?
кофе и какой нибудь бутербродик)))
Alsli,
14.6.2011, 8:56 Орнаменты для маникюра
Цитата(Дианка @ 14.6.2011, 8:45) [snapback]640308[/snapback]

мои нынешние ногтики:


Очень красивые и акуратные, люблю французкий)))) girl_02.gif
Дианка,
14.6.2011, 1:03 Блохи
Я бы посоветовала обратиться в санстанцию, там знают что с такими проблемами делать...может быть жестоко, но если учесть какими опасными являются эти блошки, то птички отходят на последний план, тем более если есть дети...

Блохи вызывают у человека два заболевания — пуликоз и саркопсиллёз.
Пуликоз (лат. pulicosis) — энтомоз, поражение кожи, вызываемые укусами человеческой блохи, характеризующаяся зудящими петехиальными высыпаниями на месте укусов, окружёнными венчиком эритемы[1].

Возбудитель — человеческая блоха (лат. Pulex irritans) — временный кровососущий паразит человека.

Область укуса опухает, могут возникнуть язвы рта и горла, через узлы лимфы может вовлекаться в патологический процесс центральная нервная система.

Саркопсиллёз (sarcopsyllosis, син.: тунгиоз, tungiasis) — тропическая паразитарная болезнь, дерматофилиаз, вызываемый песчаной (земляной) блохой (Tunga penetrans). Характеризуется зудом и болями в пораженных участках кожи, образованием крупного воспалительного инфильтрата в месте внедрения паразита.

Длина тела самца — 1 мм. Он кусает и сосёт кровь как обычные блохи. Самка же после оплодотворения внедряется в кожу обычно под ногти рук или ног или между пальцами. Брюшко паразита растёт, и самка становится размером с горошину. В ней созревает несколько тысяч яиц. Ткани вокруг воспаляются, образуются язвы. Блоха "выстреливает" яйца из ранки, после чего может выползти из ранки.
Дианка,
14.6.2011, 0:20 Мисс Форума !
Приветики)))
И я кинула парочку)))) blush2.gif
Hameleona,
9.4.2011, 10:32 Купить дом после пожара...
Девочки, ну вы и жуть развели тут...
Никто в этом доме не горел, и пожара там не было особого, просто тлели вещи и пьяная девушка умерла во сне от нехватки кислорода...
Пардон, но в каждом доме умерали люди, что ж их теперь сносить...считаю это бред...
Немного проясню ситуацию...цена относительно не высока за него, да еще и возможность рассрочки, но состояние требует ремонта, и огород запущен...всего-то...а вы жути нагоняете...
Нужно живых бояться, а не мертвых...
Короче мы ждем с мужем мнения родителей, и будем потом взвешивать все за и против...
И по-поводу, добавить и купить подороже...
Сейчас всем нужны деньги, и не каждый согласен на рассрочку, а покупать за 35000 у.е. беря кредит до конца жизни, это не выход...
Тем более, мне летом рожать, а своего уголка нет...нужно принимать решения...
Alsli,
12.3.2011, 14:38 Беременная беседка
приветики, всем.....
спасибки за поздравления...
меня пока не коснулась участь крови из носа...
но живот внизу побаливает...не тянет, а давит...врач посмотрела сказала, что это норма...расту...мышцы на пределе...и иногда боль усиливается...так что беременяшки не стоит паниковать раньше времени, это вредно)))))
Amelie,

2 страниц V  1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 3:31