Новые публикации

» Главная / Литературные мотивы / Проза / Белая перчатка. Ванильное эссе
Проза
Белая перчатка. Ванильное эссе
 

Белая перчатка. Ванильное эссе

 

2008-01-21 08:28:15

  Тонкая белая перчатка из гладкого, как озеро в безветренную погоду, шелка нежно обнимает мою руку до локтя. Вторая, ее сестричка, уже просится на другую руку. «Боже мой! - подумала я. - Это похоже  на счастье!.. Белое счастье из облаков!».

Все вещи вокруг меня были белыми: и перчатки, и платье, и фата, и даже за окном природа все щедро, от души припудрила пушистым белым снегом. «Говорят, белый цвет угнетает психику, - вспомнилось почему-то. - Но сейчас мне так  легко, как легок сам белый. Каждый цвет отражает какое-то настроение. Настроение белого цвета -  прозрачная бесконечность и полная гармония - это большая  редкость в жизни каждого человека. Такого настроения не должно быть много. Оно должно быть гостем, редким гостем в душе».

         Мне некуда спешить, что позволяет насладиться каждой мелочью, каждым мгновением, приближающим такое важное событие - мою свадьбу.

         «Каждая девушка мечтает выйти замуж - это прописная истина. Некоторые открыто заявляют об этом, другие упорно не признаются и занимаются карьерой. В итоге от первых мужчины бегут, а ко вторым боятся подходить ввиду их полной и безапелляционной серьезности. Вот они - два полюса планеты под названием «Женщина». Я относилась сначала к первой, потом ко второй категории, пока не поняла: статус замужней женщины как самоцель - абсурд, рушащий многие судьбы. Не всем выпадает счастье совмещать день своей свадьбы с «белым» настроением. Обстоятельства часто сильнее нас, сильнее инстинкта любить...»

         Мои раздумья прерываются телефонным звонком, после которого все белое взовьется, закружится и вихрем умчит меня в другую, новую жизнь.

Автор: Оксана Партола

Нові публікації

Новые публикации


Комментарии [Всего комментариев: 0]


Нет комментариев. Добавьте свой.
Добавить свой комментарий
Имя:
E-mail:
Код:
   
Текст: