Новые публикации

» Главная / Литературные мотивы / Проза / Просто хочу
Проза
Просто хочу
 

Просто хочу

 

2007-03-07 08:17:57

Просто хочу, чтобы любили...

Я вспомнила, как еще несколько минут назад мы сидели рядом, бок о бок, держались за руки, и он нежно-нежно целовал меня то в губы, то в щеки, то в висок. Я вспомнила, как только что он ласково закладывал выбившуюся прядь волос мне за ухо. Я вспоминаю все это и думаю о том, что если бы меня сейчас вдруг не стало, он бы и не заметил; если бы я вдруг остановилась, он бы пошел дальше и даже не остановился, даже бы не подождал; если бы вдруг я не посмотрела на него с теми чувствами, которыми сейчас полны мои глаза, он бы даже не расстроился, он бы даже не понял этого... Я вспоминаю, как мы проводили время вместе, и понимаю - он не любит и не любил меня никогда, а мне так хочется, чтобы меня любили!

Просто хочу, чтобы кому-то, хоть кому-то одному, я была нужна...

Я вспоминала, как пришла сегодня к нему. И пусть даже он не встал, чтобы поприветствовать меня, это ведь не важно, но он обнял меня и прижался щекой к моему мокрому пальто. И мне так радостно стало, так тепло в душе, ведь казалось, уйди я сейчас - он пойдет за мной, ведь казалось - я ему нужна. Но потом... он даже не подошел, даже не подумал обо мне. Разве нужна ему я?

Просто хочу, чтобы кто-то ждал...

Я вспомнила, как как-то недавно он стоял на остановке и ждал меня. Я опоздала тогда, но он не разозлился, отнюдь. Он просто подхватил меня на руки, покружил в воздухе и поцеловал. Приятно было знать тогда, что он ждал меня. А сейчас... стоит мне опоздать хоть чуть-чуть, и он, не дождавшись, уйдет. А мне бы так хотелось, чтоб хоть кто-то ждал меня!

Просто хочу верить в то, что сказка в жизни тоже есть...

Я вспомнила, как недавно он рассказывал о своем приятеле, который только-только взял билет в Москву к той самой девчонке, с которой провел две безумные недели романтики на море. Я сказала тогда, что их сказка воплотилась в жизнь, а наша... давно уже перестала ей быть, а ведь так хочется иногда поверить, что сказки не только в книгах бывают!

Просто хочу знать, что есть кто-то один, кому есть что мне сказать...

Я вспомнила, как несколько дней назад он указал рукой на рекламный плакат с изображением котенка и спросил, что я чувствую к нему. Я сказала, что котенка люблю, он улыбнулся и сказал, что чувствует ко мне тоже, ведь я котенок и есть. Пусть даже мы не поняли друг друга, но ведь было ему тогда что мне сказать, а сейчас уже нет ничего. Но ведь так хочется хоть что-то услышать!

Просто хочу отдаться чувствам...

Я вспомнила, как сегодня он нежно провел кончиком пальца мне по груди, как прижал мои бедра к себе. И мне так хотелось сказать ему: «Я твоя!», но он просто отвернулся от меня и занялся своими делами. А мне так хотелось отдаться чувствам, позволить себе стать его, не заботясь больше ни о чем!

Просто хочу не бояться удара в спину...

Я вспомнила, как сегодня он обнимал меня, и мне казалось, я чувствовала, что он защищает меня от всего: от предательства, от моих собственных проблем, от боли, от усталости, от меня самой. И я была счастлива доверять ему эти несколько мгновений, счастлива была знать, что рядом с ним мне нечего бояться. Но оказалась неправа, ведь мы оба знаем, что нож спрятан за его спиной. А так хочется повторить те мгновения и довериться ему навсегда!

Просто хочу любить...

Я вспомнила, как сильно бьется сердце, когда он рядом, как хочется мне кричать от счастья, как хочется воспарить в небо и летать. Ведь так свободно, так легко можно чувствовать себя только любя... А сейчас я ненавижу его, всей душой, всем сердцем ненавижу его. Но ведь так хочется открыть свое сердце и громко крикнуть: «Люблю!»

Просто счастья хочу, вот и все!

Автор: Валерия Зинковец

Нові публікації

Новые публикации


Комментарии [Всего комментариев: 6]
1. WikalaTka WikalaTka [at] bigmir [dot] net Да, да... просто обычного человеческого счастья...
2. Ира  Распечатала и засунула к себе в ежедневник....точно такая же история произошла со мной...чтобы помнить
3. ЛЕНЧИК  Я ПИШУ ЭТИ СЛОВА И ПЛАЧУ ВЕДЬ Я ЧУВСТВУЮ ТО ЖЕ САМОЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ЗАКРИЧАТЬ ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ОН НЕ УСЛЫШИТ
4. Tanechka tanechka_200483 [at] mail [dot] ru У меня такие чувства были к человеку, который жил в другой стране, а приежал и пользовался тем, что я его люблю! Но время роставило все точки над "І" - мы не виделись уже больше года, но он до сих пор дорог мне. Мне хотелось кричать от боли, а боль - это та любовь, что я испытовала к нему! Я уже давно связала свою жизнь с другим, но от его голоса у меня до сих пор начинают дражать руки и лится слезы. Это страшно, но безсмысленно!
5. natty_stah natty_stah [at] mail [dot] ru Хорошо сказано - хочется что бы любил, хочется счастья!! Точно такие же чувства, сейчас тоже наши отношения с мужем переживают не лучшие времена, а ведь всё было так замечательно!!
6. Ирина zam0776 [at] inbox [dot] ru Я тоже, к сожалению, Зинковец.... и тоже - ПРОСТО ХОЧУ!!!
Добавить свой комментарий
Имя:
E-mail:
Код:
   
Текст: