Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Дианка ::: Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.11.2018, 10:27 Беседка мамочек.
я эту рекомендовала
Відверта розмова про "ЦЕ". Перший підручник про секс для вашої дитини
https://bukva.ua/catalog/browse/373/1/29655
она вроде и на русском языке есть
Льдинка, Lotus),
26.11.2018, 10:39 Негативка
Цитата(Льдинка @ 25.11.2018, 23:53) [snapback]1072345[/snapback]

Хочу былые времена и активничать тут))) и беременную и мамскую беседку girl_02.gif

Льдинка?)
на самом деле в вайбере такой поток информации, что голова кругом. мне хочется с вами общаться, но еще одну группу я не переживу) теперь все вопросы решают через вайбер, любые обсуждения, решения задач и болталки... 10 групп у меня стабильно активных каждый день, остальные периодически, + личные сообщения. везде думаешь как не пропустить важную информацию, ничего не забыть...
Alsli,
26.9.2018, 9:31 Негативка
Цитата(Gardeniya @ 25.9.2018, 15:01) [snapback]1072063[/snapback]
в школе ярмарка благотворительная планируется, продавать будут поделки, деньги уйдут на лечение деткам (больним онко) из нашей школы.
1-й класс не участвует., но предлагают поучаствовать.
и ещё +20 грн с каждого на благотворительность.
после историй описанных Валей, и Лайт, я уже подозрительна ко всяким сборам.
где найти отсчётность по денежным сборам,инфа о полной сумме, действительно ли она ушла вся на лечение деткам???
к директору школы обращаться???

не думаю, что это именно директор этим занимается. для начала можно у учителя узнать или у организатора ярмарки. у нас часто такие проходят. но больше не поделки, а выпечка/сладости домашние. чаще всего деньги отдаются на лечение деток из нашей школы.
еще собирают одежду/еду для людей из "зоны конфликта" (не знаю как правильно сказать, чтоб никого не обидеть. вобщем Донецкая и Луганская обл). потом показывают фото/видео, что действительно отвезли.в госпиталь в Днепре тоже собирали...

и, кстати, благотворительность - вполне себе добровольное мероприятие. если есть сомнения, нет возможности или просто не хочется- никто не может тебя заставить. и даже осудить за это не может. не переживай, делай как чувствуешь
Кет, Оранжевая_Кошка, zhanna, Zlatik, Яшка,
24.9.2018, 9:38 Негативка
Цитата(zhanna @ 23.9.2018, 19:56) [snapback]1072055[/snapback]
Лайт- респект тебе за не легкомысленное отношение к кусу клеща.(у меня симптомов небыло полгода-т е не факт отсутствие симптомов и при этом отсутств . инфекции...)Профилактика=это правильно!Всё значит будет ок!

zhanna, и тебе спасибо, что нам рассказывала о себе. как-то раньше к клещам легкомысленно относились. этим летом к маме клещ прицепился. я ее "погнала" в больницу. но там даже врач типа - какого вы приехали, всех кусают и ниче и т.п. заставила маму сдать анализы (а они только в Днепре сдаются, у нас в городе нет). и пришли плохие. хоть лечение вовремя начали, а так да - никаких симптомов и не заметили бы(

твоей маме и тебе крепкого здоровья!
Gardeniya, LIGHT, zhanna, Яшка,
19.9.2018, 9:27 Беременная беседка
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 18.9.2018, 21:53) [snapback]1072002[/snapback]
Кто составит мне компанию? girl_02.gif

Кошечка, поздравляю! здоровья тебе побольше и Ярославу скорейшего выздоровления)
Оранжевая_Кошка,
16.9.2018, 13:07 Беседка мамочек.
насчет одежды в садик - Лиза часто ходила в лосинах и тунике, так нас одна воспитательница все время вычитывала, что девочкам неприлично без юбки ходить, это неправильно, непорядочно и еще много всего)))) но я водила так как мне было удобно) вообще в садик все ходят кто в чем хочет, а вот в школе уже начинается(...
Anitnelav,
12.9.2018, 9:29 Беседка мамочек.
Цитата(Mari @ 12.9.2018, 7:33) [snapback]1071968[/snapback]


Пошла смотреть детские книги на эту тему, но ни на чем пока не остановилась...


Mari, я уже когда-то скидывала эту книгу "Відверта розмова про "це"

https://www.yakaboo.ua/vidverta-rozmova-pro...AtdvEALw_wcB мне очень нравится. сейчас почему-то из-за нее много скандалов, но мне кажется, что ругают те, кто не читал ее. очень хорошо и доступно все описано. детям все понятно. она у нас появилась еще когда Лиза была совсем маленькая. периодически приходится перечитывать. уже приобрели все друзья/знакомые для детей 4+
Mari, Яшка,
4.9.2018, 9:14 Позитивка
поздравляю всех мам первоклассников! clapping.gif и не только первоклассников))
*так время летит...*

Кет, Gardeniya, Lotus), Mari, ~ЕЛЕНА~,
22.8.2018, 9:07 Негативка
Цитата(Gardeniya @ 22.8.2018, 6:49) [snapback]1071851[/snapback]
может лучше готовую мебель брать в магазине?

не лучше) так ты сама делаешь чертеж как именно тебе удобно и хочется + подгоняется под нужные тебе размеры и нет такого "тут не хватает 20 см, цветок поставим")))
Кет, Оранжевая_Кошка, zhanna, Яшка,
17.8.2018, 12:11 Негативка
Галя, я бы пошла сама и вырвала. Ты же видишь проблему/знаешь где растет, детям плохо - избавься
Кет, Оранжевая_Кошка, Zlatik, Яшка,
18.7.2018, 9:51 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 17.7.2018, 15:49) [snapback]1071627[/snapback]
хотя стоп crazy.gif
зашла посмотрела бегло сайт "вашаняня", с мелкими детьми на полную занятость няни минимум 8-9 тыс, а то и 10-15 по Днепру

да, так дороговато выходит
просто ты б могла бы оставлять дитенка с няней дома, а сама уходить в коворкинг работать, но так совсем дорого выходит...
Яшка,
5.7.2018, 10:45 Беседка мамочек.
Цитата(Яшка @ 5.7.2018, 9:22) [snapback]1071416[/snapback]
есть у нас мамы с опытом по аденоидам? crazy.gif
Ваньку завтра веду на эндоскопию, стоит вопрос. С нашей, блин, яркой медициной теряюсь.
Из того, что пишут в сети, частые ангины - не его тема. Храпит, да. Но когда болеет, а так редко, но все же храпит. Врач, вроде адекватный, но он в стационаре работает, а у меня впечатление, что все кто из стационара, те не любят консервативного лечения.
Удалял кто-то детям?При каких симтомах?

нам назначали какую-то гормональную "пшикалку" (аэрозоль) в нос. там долго надо (не помню точно, но несколько месяцев) пшикать. она назначается на ранних этапах/стадиях. говорили если не поможет, то удалять. и так говорили несколько лет и разные врачи. мы пшикали, но результат не помню) несколько месяцев назад попали к новому лору. она сказала "какие аденоиды? это просто аллергия. даже если бы и были, то они сейчас лечатся без удаления"... не знаю кто прав, но Лиза хропеть перестала)) аллергия была на шоколадную пасту, которую Лиза постоянно ела ложками прямо из банки))
у коллеги врачи посоветовали дочке удалить. вроде как 4-я стадия и ничего нельзя было сделать...
короче, из меня эксперт по аденоидам так себе)
помню как мне в 5 лет удаляли crazy.gif это было ужасно...
Яшка,
2.7.2018, 10:20 Что сейчас читаете?
я очень много читаю) даже все не запоминаю)
из последнего что наиболее понравилось:

- Э. Кальдекотт "Загадочный город"
*не умею описывать книги, поэтому скопирую официальную аннотацию, но она, к сожалению, не всегда отражает суть...*

Давным-давно городок Ротервирд был отделен от всей остальной Англии по велению Елизаветы Первой. Почему — никто не знает. Город продолжает хранить свою тайну, его жители сторонятся чужестранцев и стараются не привлекать к себе внимание внешнего мира. Тут царят необычные законы. Например, строго запрещено изучать историю Ротервирда до 1800 года. Однажды в город приезжают двое незнакомцев — новый учитель современной истории Джона Облонг и миллионер сэр Веронал Сликстоун. Загадки фантастического Ротервирда манят каждого из них. Но мрачное прошлое города способно уничтожить любого, кто рискнет разгадать его тайну…

- Макс Кідрук (український письменник, мандрівник і популяризатор науки. Твори перекладені польською, російською, німецькою та чеською мовами.) "Не озирайся і мовчи"
*это для меня автор-открытие. произведение очень понравилось. некоторые отрывки даже мужу зачитывала) неожиданный финал. по крайней мере для меня)*

Уявіть, що на Землі існує місце, яке ніби застигло в часі. Місце, здатне сховати будь-кого, хто прагне втекти від реальності. Уявіть, що для того, аби туди потрапити, достатньо не озиратися й мовчати. Є лише одна проблема: в такому місці часом з’являються речі, страшніші за те, від чого ховаєшся.

Життя сім’ї Грозанів раптово змінюється. Вони переїжджають до нового будинку, і чотирнадцятирічний Марк змушений піти до нової школи. Хлопець начитаний, розумний, але дуже сором’язливий — ідеальний об’єкт для цькування. Щодень більше замикаючись в собі, він мріє про світ, де немає знущань і безпричинної жорстокості. Одного дня Марк знайомиться із Сонею, дівчиною з паралельного класу, яка розповідає йому про існування такого світу і про можливість туди потрапити… просто скориставшись ліфтом у їхньому будинку. Хлопець не розуміє, навіщо Соня вигадує нісенітниці, які легко спростувати, але зрештою вирушає за нею. Він не підозрює, що звичайна мандрівка на десятий поверх загрожує чимось набагато гіршим за руйнування уявлень про реальний світ.

- С. Дж. Тюдор (Переклад роману вже виданий у 27 країнах світу; Авторку порівнюють із культовим Стівеном Кінгом) «Крейдяна Людина»
*ну такое) на любителя*

У кожного є Таємниця. І краще не знати яка…

П’ятеро друзів — Едді Мюнстер, Гладкий Ґев, Металевий Міккі, Гоппо і Нікі — давно виросли з того віку, коли для спілкування використовували зашифровані послання, написані кольоровою крейдою. Але минуле не стирається так само легко, як крейда з пальців. Сорокарічний Ед усе ще пам’ятає, як він і його шкільний учитель урятували дівчину Елізу. І пам’ятає її обезголовлений труп, який знайшли в лісі… Через багато років Ед Адамс зустрічається з Міккі, який заявляє, що знайшов убивцю Елізи. Наступного дня його самого знаходять мертвим, із намальованим крейдяним чоловічком у кишені. Друзі розуміють: те, від чого вони втікали, повернулося. На згадку про минуле в кожного з них лишилася не тільки крейда під нігтями, але й кров. Чия вона?..

- Сергій Бут «Листи з того світу»*также для меня современный украинский автор-открытие. интересно*

Мертві мають свої таємниці, які живим краще не знати…

Личаківський цвинтар. Скорботний кам’яний янгол склав долоні в молитві… Мабуть, він змусив Андрія заглянути в цей старий склеп. А ще привернули увагу дати життя та смерті. Двоє немовлят… Що з ними трапилося? На порозі гробівця Андрій знаходить дивну бляшану коробку, а в ній — пожовтілий від часу лист. Ця можливість зазирнути в минуле — наче вісточка зі світу померлих… Із листа Андрій дізнається про злочин, який було скоєно півстоліття тому, і вирішує довідатися правду. Він має розгадати цю загадку! Але куди заведе його лабіринт таємниць, страхів і потрясінь?
- О. Ніффенеґґер "Дружина мандрівника в часі" (Неперевершений бестселер ХХ століття; • Відома екранізація; • Видано в 33 країнах; • Права на екранізацію придбали Бред Пітт та Дженніфер Еністон ще до публікації книжки; • 2003 року Amazon.com назвав роман «Книжкою року», він отримав нагороду British Book Award[b] )[/b]

*вроде и интересно, но никак не могу дочитать...*

Де бере початок їх кохання — юної студентки художнього коледжу і 28-річного бібліотекаря? Бо ще з дитинства Клер знала, що їй судився саме цей чоловік, відколи вперше побачила його — сорокатрирічним. Бо з дитинства знала його таємницю: Генрі — мандрівник у часі… Усе їх кохання буде зустрічами і розлуками, щастям і болем. Раз за разом Генрі зникатиме з її життя, закинутий у минуле… Пронизлива історія про кохання, що заблукало у часі, і життя з відчуттям нескінченності, що перемагає смерть.

- Дж. Пиколт "Цвет жизни"
*книга открыла мне глаза на отношения белого и черного населения США. неожиданно. понравилось.*
Война предрассудков и глупых стереотипов, соперничество рас и человеческая жестокость… В новой истории от непревзойденной Джоди Пиколт — сложная тема расовой дискриминации. Боль и сострадание, несправедливость и неожиданная доброта, безысходность и ярая борьба за право жить наравне. Роман захватывает с первых страниц, невозможно оторваться!

Рут Джефферсон работает медсестрой в больнице. Ее и без того сложная жизнь перевернулась с ног на голову после ужасного случая — смерти новорожденного мальчика. Накануне родители запретили Рут прикасаться к малышу. Клиника заменила медсестру, но сейчас есть сомнения: выполнила ли женщина приказ? Ее обвиняют в умышленном убийстве, дело передают в суд. Рут понимает, что причина в цвете ее кожи. Борьба обретает новый смысл. Как справиться? Как выжить и доказать свою невиновность?
- Наомі Новік (популярна американська письменниця-фантаст, що працює в жанрах альтернативної історії. Лауреат премій Nebula Award, Locus Award, Mythopoeic Award, премії імені Дж. Кемпбелла та Комптона Крука, фіналіст Hugo Award. Письменниця виросла на казках та романах Джона Толкіна, які й вплинули на формування її стилю.) "Ті, що не мають коріння"
*хочется еще поискать книги этого автора. необычно*


Королівства Польні та Рос’ї — давні вороги. Але землі обох поступово захоплює Проклятий Ліс, що перетворює людей на дерева. Маг Дракон століттями стримував чари Лісу. За це щодесять років жителі сусідніх селищ платили чарівнику данину у вигляді найкрасивішої, найуправнішої чи найрозумнішої дівчини. Аґнєшка була певна, що цього разу Дракон забере її красуню-подругу Касю. Але несподівано для всіх він обрав нечупару Аґнешку. Саме вона покликана розгадати таємницю Проклятого Лісу і знищити його…

- Марґарет Етвуд — канадська письменниця, літературна критикиня, захисниця природи й феміністка. Її книжки вийшли друком у більш ніж 35 країнах і були перекладені понад 20 мовами. Антиутопія «Оповідь Служниці» стала класикою сучасної літератури. Її порівнюють зі знаковими романами «Прекрасний новий світ» Олдоса Гакслі й «1984» Джорджа Орвелла. Це водночас і феміністичний трактат, і пересторога для майбутніх поколінь.
*вроде даже экранизировано, если я ничего не путаю... Антиутопия для любителей Оруэлла. мне такой жанр нравится*

У Республіці Гілеад повноцінні права мають лише Командори та їхні Дружини, у яких є право вибирати коханок для своїх чоловіків. Мета — народження дітей. До цього здатна тільки кожна сота жінка в Гілеаді. Їх, Служниць, збирають по всій країні, а потім вони проходять курс підготовки, аби бути гідними виносити дитя офіцера.

Одна зі Служниць — Джун. Колись вона мала коханого чоловіка і доньку. А тепер сенс її життя — підкорятися законам Гілеаду… Проте Джун не така, як усі. Жінка розуміє, що відбувається, вона хоче втекти і ще здатна любити…


это первое что на ум пришло...
Ester, Кет, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
15.6.2018, 10:39 Беседка
девочки, не ради рекламы - пользуюсь таким сервисом https://shafa.ua/ - люди гораздо адекватней, чем на олх (там меня уже дважды надурили, поэтому вообще не захожу)
Кет, Zlatik,
14.6.2018, 9:16 Беседка
Цитата(Gardeniya @ 13.6.2018, 22:23) [snapback]1071145[/snapback]

девочки, что с приватбанком???
ни Приват24 открыть, ни с АлиЭкспресс заказать... блин... звонят с кодом, смс нет... это нам не подходит. я и консультанту писала, толку ноль... что происходит? смс с паролем отменили?

Галя, они не с кодом звонят, а просто делают "дозвон" и ты должна принять вызов, но не обязательно слушать, что они говорят - код они по телефону не сообщают.
а с смс- да, что-то последние дни некорректно работает
Gardeniya,
11.6.2018, 10:52 Выбор
)))))) очень странный пост в теме "О главном" про жизнь с очень интригующим названием "Выбор"

моя фантазия уже улетела в темы "какое жизненное потрясение заставило вас искать ответ на этот вопрос?..." rolleyes.gif
Аэлита, Кет, Gardeniya, Оранжевая_Кошка, LIGHT, Zlatik, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
24.5.2018, 12:18 Беседка мамочек.
Цитата(Gardeniya @ 24.5.2018, 11:09) [snapback]1070636[/snapback]
хэлп
Коля нитки проглотил. вернее кусочек ниточки скрученной в кружок...
это опасно?

думаю, вообще не опасно. сейчас желудочный сок все растворит
Gardeniya, Zlatik, Яшка,
11.5.2018, 21:35 Негативка
Цитата(Яшка @ 11.5.2018, 17:34) [snapback]1070294[/snapback]
Я уже и поревела сегодня crazy.gif
мне ж ту коронку временно присобачили как-то (она шаталась, ее сняли выявили проблему и заптсали на понедельник) и она выпала.
Вы когда-нибудь видели себя без переднего зуба? shout.gif это аццкое зрелище cray-1.gif

Яшка, я как-то 2 недели без передних зубов ходила. шестерых верхних crazy.gif хорошо хоть в декрете была как раз)
и коронки выпадали. с тех пор у меня всегда дома тюбик кореги. как у старой бабки) а что делать, если все зубы в коронках?)
LIGHT, Яшка,
11.5.2018, 14:05 Школа
Цитата(Lotus) @ 11.5.2018, 12:50) [snapback]1070283[/snapback]
Я отстала от жизни, оказывается, в школе дети малыши матерятся и многие родители считают это нормой
и мой сын слышит это и повторяет думая, что это простое обычное слово

у всех так?

что во всех школах малыши матерятся? думаю, да
что многие родители считают это нормой? не думаю

у нас еще с первого класса учительница постоянно поднимает эту проблему. и в прошлом году Лиза иногда приходила со школы и говорила, что не понимает то или иное слово (матерное), конечно же, услышала в школе. в этом году все слова уже знакомы))) и, кстати, это и уберегает от повторения, т.к. она точно знает мат это или нет))
Оранжевая_Кошка, Zlatik, Яшка,
7.5.2018, 16:54 Методы воспитания
Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 7.5.2018, 14:46) [snapback]1070178[/snapback]
ну там ребенок имел цели второй как оказалось - айтишник. оно ему на не на.

Лена, вот каждый раз тебя читаю про айтишников и образование и все еще не перестаю удивляться

ну как? как "не надо"??????

*вопрос риторический. я уже поняла, что у нас противоположные взгляды по этой теме...*
Кет, Оранжевая_Кошка, LIGHT, Яшка,
6.5.2018, 23:58 Домашнее хобби
Цитата(Anitnelav @ 6.5.2018, 22:30) [snapback]1070170[/snapback]

Не только для барби, но и для бэби-бёрн.

о, и я вспомнила) тоже для бэби-берна одежду покупала. оригинальная очень дорогая. мне кума девочку в интернете) нашла. у нее и заказывала. в 2 раза дешевле выходило. я ей прямо всю куколку обмеряла - и выслала размеры. все четко получилось)

эх, моя уже выросла из этих кукол. так бы тоже с удовольствием у Гали заказала)
Gardeniya,
4.5.2018, 15:10 Как часто посещаете парикмахера?
Цитата(Lotus) @ 4.5.2018, 13:24) [snapback]1070096[/snapback]
.
так везде или только мне не везет?

только тебе) зайди в другое место, это уже настораживает
обычно везде делают прически. это же их работа
Lotus),
4.5.2018, 15:07 Беседка мамочек.
Цитата(Gardeniya @ 4.5.2018, 13:31) [snapback]1070097[/snapback]
сегодня Коле годик))))

и я поздравляю!!! здоровья и улыбок!)
Gardeniya,
26.4.2018, 11:48 Беседка мамочек.
Цитата(Оранжевая_Кошка @ 26.4.2018, 10:33) [snapback]1069784[/snapback]
Вчера родительское собрание было. На тему "Давай поговоримо про секс"

2й класс. девочки пишут мальчикам записки "Я хочу заняться с тобой сексом"

Несколько недель назад девочка приносила в школу смартфон с видеороликами на заданную тему.

Веселуха в общем началась.

мой ребенок в поиске в ютубе уже прописывал слово "секс". У нас стоит фильтр детский, ему ничего там не показало. Но сам факт.

Я ожидала этого чуть позже.
Да и учительница говорит, что эта тема обычно поднималась в конец 3го-4й классе



у нас еще в первом классе эта тема поднималась. детьми, не учительницей.
я Лизе где-то с 4-х лет читала эту книгу https://www.yakaboo.ua/ua/vidverta-rozmova-pro-ce.html
считаю нормальным с раннего детства говорить правду об этом и вообще говорить
Zlatik,
13.4.2018, 10:23 Первая поездка на море
Цитата(Кет @ 13.4.2018, 9:09) [snapback]1069205[/snapback]

Я ещё смотрела Испанию (любимую, хнык-хнык), но в этом году как-то очень выросли цены на жилье(((и перелёт на троих - штуцер(((

тоже мониторила цены. самостоятельно покупать билеты в Испанию очень дорого. *была мечта на майские слетать*. прошлым летом через турагенство вышло вполне нормально. у туроператоров чартерные рейсы и перелет получается гораздо дешевле.

девочки, я бы тоже посмотрела Болгарию, Португалию, Черногорию, Албанию и даже Грецию. можно зайти в агентство, озвучить бюджет и послушать предложения. но за такие деньги Азовское море, та ну н*
Кет,

101 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:18