Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Маriна ::: Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.1.2018, 18:57 Наши любимые сериалы
Чёрное зеркало. Крутой сериал, каждая серия - отдельный сюжет, я под впечатлением долго - есть над чем подумать.
Anitnelav, zhanna, ~ЕЛЕНА~,
21.12.2017, 22:31 Принцесса и свинопас
Алла, она права, как это ни странно звучит. Если такие тупые, но с амбициями выбирают себе врага, то их цель - его уничтожить, тут они готовы на любую подлость(. Не знаю, как она планирует это организовать, но сама идея нормальна. Но ей с ним наедине контактировать нельзя!
Сегодня, кстати, и статья по теме попалась. Я её рассеянно так прочла, но думаю, как раз будет актуальна к этому случаю.
И ещё про жертв: там не все так просто. Во многих случаях имеет место полное изменение личности, и вырваться из этого цикла самостоятельно практически нереально. Хорошо хоть у твоей сестры есть работа и дети взрослые. Она разрулит эту ситуацию, и начнёт ЖИТЬ.
https://evo-lutio.livejournal.com/595850.html
Alsli,
19.12.2017, 22:06 Принцесса и свинопас
Цитата(Яшка @ 19.12.2017, 22:48) [snapback]1065833[/snapback]

В теории. На практике не реально. Кто и как оценивает “улучшения, которые повлекли удорожание собственности”?
Если провели в дом воду и газ еще быть может, а остальное никак. Только увеличение жилплощади.
И то, газ-вода это тоже экспертизы.

Мне когда-то попадалось, что бм отсудил деньги, вложенные в ремонт добрачной квартиры жены. хотя с таким жлобом могла сама отдать, чтоб отвалил
Alsli, Яшка,
19.12.2017, 20:25 Принцесса и свинопас
Цитата(Яшка @ 16.12.2017, 0:51) [snapback]1065759[/snapback]

На самом деле доказать можно только в части увеличения площади. Типа был дом 50 м кв, стал 100 м кв.
Вот эти “новые” 50 делятся пополам. Т.е. ей 75, ему 25.
Никакие финские унитазы с польскими обоями судом в учет не берутся.

Ну если подаст на компенсацию вложенных средств с доказательствами, то вполне есть шансы вытребовать эту сумму у неё через суд.
Alsli,
15.12.2017, 23:11 Новости.
Кстати, я вчера почти в лоб столкнулась с Саакашвили на Институтской. Выходил из какого-то здания, шёл к машине с водителем. Даже встретились взглядами. Неожиданно - так близко, без свиты. И вид был такой... загнанный, волосы взъерошенные.. Хз, может действительно не лучшие времена у человека, а может гудел всю ночь...
Я с некоторых пор из этих товарищей никому не сочувствую и не симпатизирую. Все себя в разное время компрометировали.

Немного прошла - на всю улицу волает шансон "Золотые купола" под Нацбанком и одиноко стоит алкогольнозаплывший пикетирующий, обмотанный в какой-то плакат crazy.gif Театр абсурда.
Под судом у нас каждый день приезжает фургончик, такой как у Фунтика был, и там сидит голова и заунывно читает с бумажки, какие судьи гады. Рядом продавцы в киосках говорят, что просто засыпают под этот молебен. Ну, как говорится, главное без погромов и крови.
Масуми, Lotus), ~ЕЛЕНА~, Яшка,
30.11.2017, 19:03 Беседка мамочек.
Валя, у нас Кира так рассекла подбородок года 2 назад, тоже глубокая рана была. Я Ее просто обработала перекисью и фукорцином. Ничего не зашивали, полгода был след, потом прошло.
У меня, конечно, лёгкий шок был: на ровном месте, ползла на четвереньках, на деревянном паркете, и тут хоп - такое рассечение. Хорошо хоть не с высоты.
Anitnelav,
8.11.2017, 11:09 Сервис в нашей стране...
Есть такие магазины, в которые зайдёшь, и сразу над тобой нависают, причём некоторые продавцы о зоне личного пространства, нарушение которого вызывает большой дискомфорт и раздражение, ничего не слышали.
Но есть и другой вариант. Захожу вчера в небольшой отдел с платьями (на минутку, 250-300 долларов), одна сидит спиной за компом, вторая стоит. Ладно, не ответили на приветствие (хотя уже минус), но когда на мой вопрос не ответили и поджали губы, я ушла, даже не досмотрев. На фига они там, спрашивается?
Ester,
8.11.2017, 10:46 Беседка мамочек.
Девочки, всех деток с прошедшими! Пусть растут здоровыми и счастливыми!

Валя, у тебя Стеша красавица! Так на тебя стала похожа. Вот когда лет 12 было (может меньше, не помню), твоего я там не видела. А сейчас - копия!
Anitnelav, Mistress, Яшка,
1.10.2017, 10:27 Негативка
Яша, выздоравливайте! А как ты решила вопрос после отъезда скорой? Я бы с переляку точно в стационар рванула, чтоб под присмотром быть. А с диагнозом вообще жесть.
Вот давно наблюдаю и сделала выводы, что до момента сдачи анализов все их назначения и диагнозы преждевременные - это пальцем в небо, в инете и то более содержательно и адекватно расписано. Если бы ещё послушать ребёнка можно было без них...
Ещё обратила внимание на недовольство, когда говорю помыть руки. Градусник тоже не видела, чтобы дезинфицировали ни до ни после. Да и бахил если дома нет, то можно после приезда уборку влажную проводить. Не, я понимаю, что это мои проблемы, но чисто по-человечески эта слякоть на чистом паркете..
В общем, лучше не болеть, чего всем желаю)
Кет, Яшка,
18.9.2017, 9:55 Беседка мамочек.
О да, выздоравливайте! У нас тоже как-то был ни с того ни с сего ночью стенозный кашель, я вообще в стационар тогда поехала со скорой.
zhanna, Zlatik,
16.9.2017, 21:05 Негативка
Я открываюсь для себя с новой стороны. Только что чуть с теткой в супермаркете не подралась crazy.gif
Стала за мной с тележкой и подталкивает меня ней слегка. Передо мной ещё 2 человека, куда спешить... Ну ладно, в первый раз я подвинулась к ним плотнее. А потом уже на кассе рассчитываюсь и прячу все в сумку, передо мной Кира на самокате, та пошла в атаку: уже так ощутимо тележка мне в ноги упёрлась толчками. Говорит мне мол, девушка, пошевеливайся, мне надо продукты складывать. Я говорю, что не стоит меня тележкой выталкивать. Та ещё больше меня пнула. Ну я развернулась *предварительно оценив свои шансы с Ее почти центнером жира* и направила ту злополучную тележку в неё. Она от меня такой наглости не ожидала, испуганно заорала "Бешеная!", что даже продавцы на соседних кассах оглянулись, я подтвердила Ее предположение словом "Конечно." и ушла.

Вот одно поражает, почему люди так удивляются возможности получить сдачи на свою прямую агрессию?
Короче, мне моя реакция понравилась. Раньше я бы просто ушла обтекающая, а сейчас рада, что поставила хамку на место.
Anitnelav, Ester, Кет, Zlatik, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
22.7.2017, 22:13 Помогают ли ваши родители с вашими детьми
Цитата(Mari @ 22.7.2017, 19:30) [snapback]1062051[/snapback]

мои помогают по желанию, сама не навязываю
и вам не советую.никто не упрекнет потом, что ваших детей воспитывал

Согласна. Но, как правило, те, кто помогает, не упрекает.
Кристиш, Lotus), Яшка,
13.7.2017, 15:14 Сервис в нашей стране...
Яша, нормально так номер стоит на Азовском море. Конечно, за такие деньги хотелось бы больше сервиса, не говоря об адекватности. А Турцию не хотели рассмотреть? Мы смотрели пару неплохих отелей, там бюджет был 150 у.е. в день на день.
Оранжевая_Кошка, LIGHT, Яшка,
12.7.2017, 21:50 Негативка
Вот да. Я хоть и не водитель, но тоже обращаю внимание на кур, хаотично движущихся с детьми. Как правило, с телефоном и рывками. Ладно мозга нет, но хоть бы инстинкты включали. diablo-1.gif
Anitnelav, Оранжевая_Кошка, zhanna,
12.7.2017, 21:46 Беседка мамочек.
А читает уже?
За год ещё очень многое изменится)) Я над своей нависала-нависала, расстраивалась, когда сегодня хорошо, а завтра плохо, а потом хоп - и она читает. Без особого энтузиазма, правда, но прогресс очевиден. Моя голубая мечта - ввести регулярность, но пока это не в моих силах pardon.gif
Anfisa, Mari,
8.7.2017, 19:09 Что у Вас на ужин?
О, Мари, у меня аж повышенное слюноотделение образовалось crazy.gif А рецептик можно?

Долго его делать?
Mari,
3.7.2017, 13:14 О чём говорят дети..
С утра у нас традиционно на завтрак что-то молочное и Кирыны концерты по любому поводу (как правило, в фокусе еда: если приготовила гречневый суп, надо было овсяный, если угадала с овсяным, констистенция не такая и т.п). А тут нежданчик - молоко скисло, пришлось делать творог с клубникой (сами понимаете, очень вкусно). В общем, минут 15 шёл торг, что творог с клубникой она не будет, ей подходит только с Нутеллой (вот чесслово, не была б она самая маленькая в садике, ходила бы без завтрака, а так материнское сердце слабо crazy.gif ).
В общем, говорю, пробуй, нет - я съедаю. Кира ложку в рот, и...:
- Хм, мама, почему ты мне не сказала, что он с нутеллой?
*ага, совсем похоже crazy.gif , но как говорится, хоть с марципанами, лишь бы на пользу*
Ester, Joy, Lotus), zhanna, ~ЕЛЕНА~,
2.7.2017, 10:30 Беседка мамочек.
Цитата(Mari @ 1.7.2017, 12:14) [snapback]1061480[/snapback]

купила своей зае платье на ДР
свекровь сказала простое и скромное
ёпт, ну не свадьба же
по-моему достаточно нежно и не вычурно
да и не громоздкое, легко передвигаться в нем...

100%. Милое платье. Я всегда была за простоту и удобство, тем более если на ДР предусматриваются игры и активность.
Mari,
30.6.2017, 8:34 Негативка
Яша, жесть diablo-1.gif Я тоже за это боюсь, когда вижу, что в группе окна открыты и сетка. Кира неоднократно проинструктирована, но дети в толпе часто слепы-глухи-не помнят. В игровой комнате у них там игрушками заставлен подход, а вот в спальне не знаю. Воспетки могут просто недооценивать опасность или переоценивать свои возможности, а это же секунда. Конечно разберись.
Яшка,
29.6.2017, 9:51 Сервис в нашей стране...
Вот наконец-то я пришла хвалить)
Есть у нас в ТЦ Гулливер книжный отдел с книгами/учебниками по английскому. Ассортимент отличный что для детей, что для взрослых, глаза разбегаются. Причем пособия такие обалденные: яркие, систематизированные в изложении. Ну и художка - все, что хочешь.
Так вот работает у них такая женщина-продавец, ну о чем спросишь - обо всем в курсе, и посоветовать может. Причем, ненавязчиво и в точку. Особенно это ценно, когда покупатель типа меня сам не знает, что хочет. Я действительно удивлена - и по сложности чтения и по сюжету спрашивала ее о нескольких книгах, она в курсе, и об учебных пособиях предложила мне на выбор такие, что я до сих пор озадачена (они все классные, но подобные, нужно выбирать).
Отделов у них в Киеве несколько по ТРЦ, и мне удобно было бы купить в другом ТЦ. Но вот благодаря ей я вернусь в Гулливер и куплю у нее. Что значит, человек на своем месте!
Кет, LIGHT, Likefire, Lotus), zhanna, Яшка,
26.6.2017, 14:02 Беседка мамочек.
Яшка, поздравляю с первым юбилеем именинника! Пусть растет здоровым и удачливым!

Цитата(Яшка @ 26.6.2017, 12:22) [snapback]1061352[/snapback]

Только мы с мужем вечером обнявшись тихо зализывали раны ag.gif

Оо, это чувство что "отстрелялись" и все довольны...)))
Яшка,
23.6.2017, 17:32 Беседка мамочек.
О, а Джой уже отгуляла те своеобразные ДРы? Что дарила, как все было?


Яшка, не переживай. Если родители вменяемые - будут развлекать себя сами. Торт ты сама что ли печешь?

За детей я бы перезвонила спросила. Вы где празднуете?
Яшка,
19.6.2017, 23:00 Блюда из рыбы
Цитата(Lotus) @ 19.6.2017, 22:00) [snapback]1061197[/snapback]

Форель речная.

Запекла в духовке со специями и лимоном.
Еще не пробовала

К ней классно подходит щавлево-сметанный соус. Я одно время плотно сидела на запеченных дорадо-сибасе-форели, так вот последняя по сравнению с первыми не такая самодостаточная сама по себе, а с соусом самое то. Надо будет приготовить на днях.
Ну и в Карпатах классика - форель под сметаной с белыми грибами. Вкусно.
Lotus), Яшка,
10.6.2017, 19:58 Негативка
Яша, выздоравливайте!
Вы на Азовское собирались? Может, как-то можно перебронировать, неужели все 100% пропали?(
Яшка,
9.6.2017, 12:30 Негативка
Цитата(_Бусинка_ @ 8.6.2017, 22:51) [snapback]1060980[/snapback]

та я знаю, что нет... риторический вопрос smile.gif мама тоже уже чего только не пробовала...

А вот и да)). Я, правда, не знаю, с чем связано, но у меня пару лет назад эта косточка начала выпирать (у мамы и у бабушки вообще с возрастом очень увеличились).
Сейчас у меня вполне эстетично, заметно уменьшилась. Специально ничего не делала, но уделяю внимание простым вещам: качественная кожаная удобная обувь (чтоб не парило-не жало-не напрягало), физическая активность, питание (тренер говорит, что это ощутимо влияет на суставы). В общем, пока вопрос ушел.



Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 9.6.2017, 7:28) [snapback]1060989[/snapback]

о каком возрасте речь?

О таком, что "само" уже не рассасывается)). Нужно вкладываться уже в здоровье, красоту и хорошее самочувствие, даже через "не хочу", как некоторые crazy.gif А раньше как-то само собой все получалось blush.gif
Яшка,

93 страниц V  1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:36