Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

71 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отчет о родах, Как проходили роды.
Kuzya
сообщение 2.7.2008, 23:35
Сообщение #41


Кака Брумгильда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 881
Регистрация: 21.3.2007
Из: Одессы
Пользователь №: 1 654
Спасибо сказали: 53 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Братья наши меньшие"Призер конкурса "Карандаш"



а что это за ужасы про лопнувшие капиляры в глазах? blink.gif


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисулечка
сообщение 3.7.2008, 11:07
Сообщение #42


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 22.5.2008
Пользователь №: 17 617
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Мамочка родная,девочки,хоть не рожай теперь.Страшноооо!!Мне моя подруга рассказывала что очень важно разговаривать с ребеночком во время беременности,что он тебя будет понимать,и когда она рожала просила его чтобы он не делал мамочке больно.А ведь малышу тоже больно!!((Ну так вот,и подруга сказала что она получила оргазм при родах!!Не знаю насколько такое возможно но где-то еще я читала что такое реально и случаев таких немало!!Так что все настраиваимся на оргазм!!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 3.7.2008, 11:41
Сообщение #43


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Цитата(Kuzya @ 2.7.2008, 23:49) *

а что это за ужасы про лопнувшие капиляры в глазах? blink.gif

Кузя, просто тужиться надо не в лицо, а в животик....А то еще и не то повылазит я полагаю....
а по поводу договоря с малышом.... Ну не знаю. Хотя наам наш инструктор говорит что не один малыш не хочет сделать больно своей маме и что ему так еще страшнее, т.к. он не знает есть ли жизнь после мамы. И когда рожаеш надо о нем думать, о том что он там боиться, успокаивать его, чтобы он знал что все хорошо.
Что вы по этому поводу думаете, мамочки которые уже рожали?


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 3.7.2008, 11:55
Сообщение #44


Гость









Я постійно говорила з синульою)))...думаю це дуже правильно,адже він все чув ,і відчував що потрібен мамі і татові,що його люблять і дуже чекають wub.gif
І насправді малюку ще страшніше чим вам,він живе у теплі і безпеці....а тут...як маленька смерть...а потім світло)))
Так що треба допомагати одне одному...і думати насамперед про свою кровиночку!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 4.7.2008, 12:12
Сообщение #45


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Девочки, конечно, если сможете, думайте о ребёнке. Он находится в состоянии стресса, претерпевает сильное сжатие во время выхода головки. Но это - всё естественно, и не может причинить ему вреда.
Про оргазм во время родов читала, но ни у кого из знакомых не было. Может, вам повезёт, и у вас будет оргазм. Почему бы и нет?
Наверное, нужно настроиться, что вы нужны своему новорождённому в здравом уме и рассудке, в хорошем настроении и здоровье, чтобы выкормить и вырастить.
И поверьте на слово, что, как бы тяжело не происходили роды, потом это очень бысто забывается и кроме счастья уже ничего не чувствуете. Так что нет поводов для печали по поводу родов


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_KatrinkA_
сообщение 10.7.2008, 11:31
Сообщение #46


Местный авторитет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Регистрация: 24.9.2007
Из: иев
Пользователь №: 6 667
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пара"



Девочки! Ну что же так мало рассказов о родах!!! Ето же, думаю, всем очень интересно.... Я хоть ещё и не планирую стать мамочкой, но всё-равно очень интересно узнать как можно больше историй о родах. Пишите, не стесняйтесь!!!


--------------------
 
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 10.7.2008, 11:53
Сообщение #47


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Ой я пачитала так все это радостно такое событие в жизи. Я пока еще не осбираюсь,но вот сами рады и весь процес протекания беременности меня так пугает, мне кажеться что женьщина во время беремености как калека, простите за такое сравнение...тошнит, плохо, ногу не поднять не согнуться, очень боюсь что кто то напугает и ты схватишься за живот, но самое страшное это роды...а в них для меня страшнее всего когда разрезают, поговориваю что врачи сейчас всех режут им так легче, розрезал раз и вышел ребеночек, а потом еще зашивать((( хоть подруги говорили что когда разрезают и шьют ничего уже не чувствуешь потму что такие боли..что нет ощущений(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лісічка
сообщение 10.7.2008, 12:24
Сообщение #48


Гость









Ромашка,ти шо)))Ніхто тебе не буде різати,якщо в тебе все добре і не має ніяких протипоказань народжувати так.
І зовсім вагітна не каліка)...скажу по собі,тяжко було на останніх місяцях,"чекання хуже смерті")....я дні рахувала до часу Х,вже ніякого терпіння не хватало)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 10.7.2008, 12:29
Сообщение #49


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Ну просто я слышала что врачу так легче,вдруг плод крупный бедет(...от этого боюсь больше всего что будут резать, кесарево не хочеться, хочеться помнить этот момент увидить своего малыша первой))) очень боюсь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 10.7.2008, 12:31
Сообщение #50


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



РОмашка не боись!
Я вон ТТТ, без тошноты, токсикоза и прочей гадости отходила почти уже все свое.
А роды Лисичка правду говорит: если только по твоему желанию без противопоказаний, никто тебя резать не будет.
А лучше вообще фильм про роды поглядеть или пообщаться с инструктором.Нам так на курсах хорошо мозги прочистили - я теперь понимаю весь процесс очень хорошо и не боюсь почти. Я знаю что малыш будет нуждаться в уверенной в себе маме, которая поможет ему родиться.

а по поводу крупности... Ну вот мне говорят от этом сейчас...
Но если раскачать таз свой , зарядкой и прочим, то то что было для тебя крупным станет в самый раз.
У меня знакомая так рожала: ставили ей таз узкий. Приехали в роддом - перемеряют, а она уже к кесарево готова. А ей говорят : нефига! не угадали вы, рожаете сами , у вас на 1 или 1,5 см разошелся таз . Ктороых как раз не хватало.


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 10.7.2008, 12:45
Сообщение #51


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Для того чтоб таз разошелся этому на курсах молодых мам учат?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 10.7.2008, 12:49
Сообщение #52


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



нас учили зарядку специальной + еще природа заботица о нас: на последних сроках связки сами тянуца начинают. я уже по себе ощущаю... косточки похрустывают уже и тянется перемычка тазовая...


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 20.7.2008, 20:12
Сообщение #53


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Ну вот и у меня дошли руки до отчета.
Заранее приношу извинения за большой объем – писать буду подробно и с предысторией. Очень хочу, чтоб этот рассказ был полезным и поучительным. Мне, например, очень помогли отчеты девчонок.

Когда я пришла договариваться с врачом о родах и мы стали разбираться в моих сроках, обоим стало дурно. По трем узи, последним месячным и первому шевелению получались совершенно разные даты с разбросом в месяц (!). 12, 17, 23, 27 и 30 июля – вот предполагаемые даты родов. Срок 12 июля (по месячным) не внушал доверия ни мне, ни врачу, поскольку перед зачатием у меня был сильный сбой цикла. Врач уверила, что будем ориентироваться на время с 17 по 27 июля. Вплоть до 10 июля я спокойно себе сидела на даче и внушала, что у меня нет никаких предвестников и ходить мне еще долго. Живот, мне казалось, не опустился, выделения обильные, но в пределах нормы для беременных, ложных схваток нет… Что мучило – так это очень частые позывы в туалет (за ночь раза 4-5). В любом случае, стоило насторожиться – ведь дача хоть и 20 км от Киева, но шансов вызвать туда скорую нет, а на своей машине попасть в пробку – запросто! И как показал опыт, могли бы и не доехать до роддома…
Ну а вернулась я в город только потому, что на 11 июля у меня был назначен осмотр у врача. В ночь накануне легли с мужем очень поздно и почему-то стали обсуждать, как назвать ребенка. Надурачились и насмеялись от души. А встали рано – я на 8 к врачу, а муж – на первый техосмотр новой машины. И вот смотрит меня доктор на кресле… Мамочки! Как мне было больно! Думаю, ничего себе – если рожать так же больно, я не переживу!!! «Шейка матки готова и рожать можешь начать в любой момент. – резюмировала она. – Но успокою тебя: рожать будешь хорошо, тазовые кости разошлись оптимально. Может, ляжешь в стационар?». Только не это! И так глупо переспрашиваю: «Это приблизительно в течение недели могу родить?». Короче, не соглашаюсь и давлю на то, что живу я в двух остановках от роддома. После осмотра начались кровянистые выделения. Врач говорит: «Не пугайся, это нормально. По возможности сделай дома клизму, а то кишечник переполнен и давит на матку». Пошли на КТГ слушать сердцебиение плода. Вот тут уже врач стала более категоричной: «Нижняя граница нормы. Это мог осмотр спровоцировать. Чтоб до 12 ты оформилась в стационар – сдашь анализы и узи, а на выходные я тебя отпущу домой».
Пошла домой через рынок. Побаливает спина, в стационар не хочется, жалко себя ужасно))) Иду и реву на ходу. И зачем было ей туда лезть? На рынке купила абрикос. Думаю надо поесть, а то во время кормления нельзя будет, а в роддоме где ж я их возьму?)) И вспоминаю, что накануне родов у каждого свои странности – Пенелопа рассказывала, что стала мыть голову, Смуглянка – усердно кушать (кто ж меня в роддоме покормит))), а моя подружка – уже с начавшимися легкими схватками пошла из роддома в переход за огурцами)))
Дома боль в спине не утихает, я проверяю свои давно собранные 4 сумки и жду мужа с техосмотра. Вспомнила про клизму, позвонила сестре, чтоб зашла помогла. Ее я уже встретила с сильными болями и в пояснице, и внизу живота. Но у меня ни малейшего убеждения, что это схватки. Ведь они периодичны, а у меня болит все время и не попускает. Думаю, ну реакция на осмотр, теперь пару дней так ныть будет. Вспоминаю, чему нас учили на курсах: укладываюсь на бок, правильно дышу – ни фига не попускает! Более того – сначала жутко знобит, я иду в душ и направляю теплые струи на поясницу (вспоминая рассказ Валентины). Чуток легче и согрелась. Потом, наоборот, меня бросает в жар и я бегаю от балкона к окну, не могу надышаться. И все время хочется пить. Сестра уже смекнула, что у меня началась родовая деятельность и давай засекать промежутки между схватками, мол, потерпи, сейчас попустит. А промежутков-то нет!!! Все время плохо. Сестра пытается делать массаж крестца – вообще капец, как неприятно и больно! (партнерские роды точно оказались бы не для меня).Сестра настаивает: давай вызывать скорую, но позвонил муж, что уже на подъезде. Ждем-с. И как только он зашел в квартиру, у меня отошли воды – немножко, но полилось. У меня сразу мысль – как это я, в мокрых брюках в роддом? А еще заметила, что кровянистые выделения усиливаются – и тут я вспомнила рассказ Эстер и нена шутку испугалась… Муж звонит врачу, что у нас отошли воды (и ни слова про схватки). Она: приезжайте, оформляйтесь, я вас жду.
То, что я начинаю рожать (а непросто все болит после омотра), я поняла только в машине, когда непроизвольно начала тужиться. Роддом хоть и близко, но сколько по пути к нему лежачих полицейских и как я их хорошо ощутила – один Бог знает.
В приемном отделении оформлялась девушка без схваток (видимо в стационар). И тут вваливаемся мы! Диалог с медсестрой: - У вас схватки? С какой периодичностью? – Не знаю, все время. – Переодевайтесь в халат, меряйте температуру. Мужа попрошу выйти (мы на последнем этапе отказались от партнерских родов по организационным причинам. И в общем-то правильно…) Все мои пакеты стоят на полу и я реально не могу к ним нагнуться. Возвращаю мужа, чтоб помогал мне найти вещи и забиваю на ворчания медперсонала. Про ночнушку забыла, одела сразу халат, и тут у меня отошел остаток вод. А медсестра не торопиться, заканчивает с той девушкой, неспеша достает мне историю. Говорю (спокойно, но убедительно): «У меня уже потуги». Видимо, мой полуобморочный вид на нее подействовал. Возникает новая проблема: кто будет нести мои 4 сумки? Нянечка отмораживается, мол, у меня больные почки. Муж кладет в карман 20 грн, почки сразу не болят…Отводит она меня в родильное отделение, ставит сумки в коридоре. Я вижу свободное кресло и интуитивно подхожу к нему. Нянечка говорит мудрую фразу: «Детка, стань в коридоре, а то они про тебя забудут». Как в воду глядела! Я спрашиваю на посту про своего врача и с ужасом понимаю, что ждет-то она меня в гинекологическом, а не в родильном отделении (на этаж ниже). Пытаюсь нагнуться к сумке, чтоб дотянуться до мобильного – какой там!!! Ощущение, что если нагнусь – рожу! Прошу на посту позвонить ей по внутреннему, меня заверяют холодным голосом, что «не волновайся, скоро придет»! А я стою и тужусь (непроизвольно). И тут, к моему счастью, мимо проходила акушерка – милейшая женщина (дай бог ей здоровья и всего-всего). Увидела меня и говорит: «Ты тужишься? А ну-ка быстро на кресло!» Посмотрела, а там уже вот-вот головка выйдет. Бегом в родзал! Сняли с меня халат, выдали больничную ночнушку (обидно как – зачем свою готовила). Позвонила она моему горе- врачу, что, мол, тут твоя девочка рожает. Буквально через 2 минуты прибегает врач (в шоке!) «Больше с мужьями по телефону я не общаюсь! – говорит – Что ж он не сказал, что у тебя схватки? Я уже думала раз воды отошли, будем стимулировать». Но эти фразы я уже слышала в полубреду…
Ну и через 5 минут у меня на животике лежал Кирюша… Потужилась я ровно 2 раза. Помню, что тело меня не слушалось, и бригада в один голос мне кричала: «Прижми попочку к креслу, не поднимай ее, ты давишь ребенка!». Я вроде прижимаю, а она не прижимается, т.к. они продолжают кричать. Помню, что пыталась, как учили на курсах, не тужиться в глаза и вдыхать глубже (как бы направляя воздух в живот). Но это маленькое кричащее чудо, которое сразу же на моем животике затихло, - эххх, это непередаваемо. Я плакала от счастья, от напряжения и от неожиданности, что все так быстро произошло.
Самое удивительное, что у меня не было разрывов. Только одна маленькая трещинка. Обычно стремительные роды чреваты именно разрывами. Кстати, точно так же быстро рожала моя мама и сестра. Никто из нас не был в предродовой – сразу попадали в родзал. А я себя настраивала минимум на 12 часов схваток)))
Вот так вот мы экстремально, но легко появились на свет. Очень хорошо, что я вовремя уехала с дачи, что выделения оказались нормой, что не родила в коридоре… Да я много чему радуюсь и благодарю Бога. А еще, если решусь на второго, буду уже более бдительной: не буду ездить по лесам в 100 км от Киева за 10 дней до родов, не буду до последнего сидеть на даче и уж точно не буду, как огня, бояться стационара. Лучше перестраховаться…
Всем желаю легких родов!

PS: Самое трудное для меня время началось в роддоме на второй день (об это м отпишусь в другой темке).


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hameleona
сообщение 20.7.2008, 20:29
Сообщение #54


Харизматичная оптимистка
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 130
Регистрация: 2.8.2007
Из: скучаю за Одессой
Пользователь №: 5 096
Спасибо сказали: 2429 раз(а)
Призер конкурса "Вид из твоего окна"Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Наш Хит-парад"



Льдинка, прочитала всё внимательно! Рада очень что ты так быстро и незаметно для себя родила)) Про нянечку - и смех и грех!)
У меня в роду тоже все быстро рожали. Думаю что и у меня так будет.
Поздравляю ещё раз! Ты - умничка!


--------------------
Мы в долгу у детей, потому что мы учим их считать, а они нас - быть счастливыми.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)

Изображение
Изображение
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мандрагора
сообщение 20.7.2008, 20:34
Сообщение #55


Гольфстрім
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 2 580
Регистрация: 17.1.2007
Из: Київ, Україна
Пользователь №: 599
Спасибо сказали: 3222 раз(а)



Льдинка, тоже поздравляю с рождением сына.
Улыбалась, читая вашу историю-отчет о родах - интересно и с юмором все описали. Спасибо вам.
Думаю, что все хорошо получилось, потому как у вас был позитивный настрой на это дело :-)
Поздравляю с сыном, вы молодчина.


--------------------
Carpe Diem
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вечно
сообщение 21.7.2008, 2:18
Сообщение #56


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 28.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 21 011
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Льдинка Поздравляю с появлением на свет маленького чуда! Здоровья малышу крепкого-крепкого, а родителям любви и ласки к своей крохе))) . Так классно прочитать Вашу историю именно здесь , а не в каком-то журнале . Читала не отрывая глаз , и вспоминала как это все происходило со мной .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 21.7.2008, 10:09
Сообщение #57


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Девочки, всем спасибо за поздравления!
Слушайтесь врачей и свое сердце!
Будем делиться опытом по мере выростания rolleyes.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёнка-зеленка:))
сообщение 21.7.2008, 10:30
Сообщение #58


Гость









Льдинка, поздравляю с рождением сынули!!! малышу здоровья крепкого, чтоб не капризничал и радовал мамочку!!! а тебе - сил, терпения и мудрости вырастить и воспитать сынишку! будьте счатстливы!!! wub.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Просто Я
сообщение 21.7.2008, 15:28
Сообщение #59


Гламурная подорва
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 551
Регистрация: 18.4.2007
Из: иев
Пользователь №: 2 367
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Красавцы мужчины"Призер конкурса "Веселые и смешные"



Льдинка,поздравляю с рождением сына!!!!Ты-умничка!
А в каком роддоме рожала?


--------------------
Что бы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромашка
сообщение 21.7.2008, 15:35
Сообщение #60


Самая Солнечная Девушка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 050
Регистрация: 29.1.2008
Из: небо №7
Пользователь №: 10 965
Спасибо сказали: 8 раз(а)
Призер конкурса "Моя любимая игрушка"



Льдинка...я тоже присоеденяюсь к девченкам, пусть сынок только радует и приносит счастье, здоровья малышу и маме с папой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

71 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:08